Перейти к содержимому

Фотография

Маршруты покатушекили копилка интересных трейлов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

#7955309
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений


А есть у кого нибудь идеи по поводу маршрутов-однодневок (утром выезд, вечером дома)? Протяженность зависит от рельефа. Красивые места приветствуются. С удовольствием бы провел выходной в хорошей компании и вне города на байке. :rotate:

вот тоже хотела этот вопрос задать...но Джокер меня опередил. Изображение Народ еще какие есть маршруты.?Можно средней тяжести. Изображение ..ато уже надоедает немного по городу ездить.

по городу ездить можно только по крайней необходимости, а весной самый популярный маршрут - по БАКу - сначала до р.Талгар, потом до Иссыкского поворота, потом до Тургеньского или дальше хоть до водозабора(не за 1 день).
(далее следует почти ежегодный мой пост)
Позже(в апреле) - на оз.Иссык, в Тургеньское ущелье(тоже полпути по БАКу). Но это уже выше средней сложности. Легкий маршрут - от Капчагайской плотины вдоль Или до писаных скал(середина-конец апреля). На Медео, Алмаарасан - как подсохнет. На Куртинское водохранилище- 60-70км от Бишкекской до Астанинской трассы, асфальт, машин почти нет. Есть еще поздне-весенние маршруты на Красные горы, Темерлик, плато Ассы, Ушконыр, Каскеленское ущелье, говноколь (Сорбулак - вдоль озер от Астанинской до Капчагайской трассы), сады в сторону Горн.садовода, Широкая Щель. Виды всех этих маршрутов есть на сайте у BigMax'а: http://velotyanshan....d.ru/new_photo/ (на старых страницах до 2006г. может остался троян!)
В горы (типа БАО) можно ехать только с начала мая, конца апреля. К этому времени снег сойдет, дороги чуть подсохнут, а вы наберете достаточную форму для этого.
Летом и осенью маршрутов больше, в т.ч. вечерних и однодневных(вплоть до ИК), но до лета еще дожить надо..

Сообщение отредактировал Timur_j: 23.04.2013, 20:48:50

  • 0

#15204361
pavel.kras

pavel.kras
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Здравствуйте все.
Вниманию сограждан велосипедистов предлагается предварительный краткий перечень однодневных маршрутов в районе г. Алматы. Лежит здесь http://files.mail.ru/CRF8WW
Краткое описание снабжено маленьким kmz-шным файлом, который работает на программе GoogleEarth, которая должна быть в свободном доступе.

Версия далеко не окончательная, вполне возможно, что не свободна от ошибок.
Комментарии, исправления, дополнения приветствуются.
Спасибо Аngry-Igor-ю, ASolo и прочим товарищам, выкладывающим здесь информацию, которая была использована в процессе.
С ув. П.М.
  • 4

#15204614
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Теперь каждый может сам прикреплять файлы к постам (это новая фича на все.кз).
Ниже архив, который Паша выложил на файлс.ру.

Прикрепленные файлы


  • 3

#19505890
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Дорогие друзья!
Зима вот уже скоро заканчивается и совсем скоро можно будет открывать новый велосезон! Изображение
И к новому велосезону Инициативная группа «Вело-Алматы» подготовила подарок для алматинских велосипедистов.
Представляем вашему вниманию сборник велосипедных маршрутов в Алматы и окрестностях.
Список маршрутов составлен для всех категорий велолюбителей, от начинающих до велосипедистов-фанатов.
Преимущественно это маршруты для горного велосипеда, но есть и чисто асфальтовые маршруты.
Мы будем признательны за любые отзывы и предложения.
Пишите нам на адрес электронной почты veloalmaty@gmail.com или зайдите на наш сайт www.veloalmaty.kz на страничку «Обратная связь».
Кроме того, на нашем сайте вы можете найти и другую полезную для велосипедистов информацию.

Электронную версию сборника "Велосипедные маршруты в городе Алматы и окрестностях" можно скачать на нашем сайте в разделе "Велотуризм" по адресу:
http://veloalmaty.kz...rism&Itemid=28.

Крепитесь люди, скоро лето! Изображение
Инициативная группа "Вело-Алматы"
www.veloalmaty.kz
veloalmaty@gmail.com

Прикреплю пост с велогидом в теме "маршруты".

Те маршруты, что указаны в брошюре - для них треки есть в электр.виде (прям с сайта можно экспортировать в ГПС, как Гармин, так и Falk):
http://www.gpsies.co...sername=Timur_j
http://www.gpsies.co...username=Adilka

Сообщение отредактировал Timur_j: 09.04.2013, 14:39:01

  • 5

#161
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
2 skalolaz: Аккаин на самом деле не в Ремизовке, а действительно слева от Обсерватории, в соседнем ущелье. По ущелью справа от нее уходит велотрек в Казахфильм - он и поныне неплохо сохранился (по крайней мере для МТВ). Идеальный послерабочий маршрут.
2 mister: Думаю, прямого пути из Аккаина в Алмаарсанксое не существует. От него можно подняться на дачи выше Обсервы, оттуда или на Жайляу (только пошком), или в свх Алатау, откуда через Навои можно выкатиться к пункту назначения (опять-таки выше санатория почти пешком). А через горы - хз, но врядли.
2 all: так никто не знает как с Жайляу на Енбек скатиться? идея супер
  • 0

#162
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

как с Жайляу на Енбек скатиться? идея супер

там щас такие джунгли - будешь байк полпути толкать, в конце подъём нехилый - зимой на лыжах это выглядело так.
  • 0

#163
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений

как с Жайляу на Енбек скатиться? идея супер

там щас такие джунгли - будешь байк полпути толкать, в конце подъём нехилый - зимой на лыжах это выглядело так.

классные фотки, Тим. это было на горных или беговых лыжах? а летом дорогу вспомнишь?

Сообщение отредактировал Snare: 15.09.2004, 13:18:46

  • 0

#164
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

а летом дорогу вспомнишь?

там тропка вроде вначале, а так всё время по гребню ехай, репей собирай и всё.
  • 0

#165
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
В прошлом неудачном заезде, где я хотел добраться от Ленина до БАО,
я застрял на территории ак булак, и запутался в местных дорогах Каменского плато. В этот раз, я решил ехать так.

По аль фараби когда едешь, завернул на лево вверх, то есть поехал по дороге
?санаторий коктем?. Машин намного меньше, чем по дороге БАО, но зато дорога узкая и очень пыльная. Доехал до санатория коктем (мне он показался отстойным) и затем вверх по какой то дороге. У местных спросил куда ведет. Ответили ? на Каменское плато. Еду опять по заброшенным дорогам, хотя один раз видел пару хозяйств потому что на дороге были гуси, цыплята, и скот за забором. Заброшенные дачи, куча развилок, не знаешь куда ехать. Тяжело, но знаешь что обратно дороги нету. Проехал дикую часть, начались дачи. Решил поехать вниз, тупик. И так три раза. Спросил, сказали дальше Каменское. Собаки всякие. По дроге встретил местных на мотоцикле с коляской, пьяные были. В конце концов выехал на асфальтовую дорогу, затем вверх по ней поехал вслед за джипом, оказывается сделал петлю и объехал пару холмов. Наконец то выехал на знакомый мне перекресток ? Оспанова. Затем вниз по оспановой. Дальше еду - мечеть стоит, а возле нее как не странно, 6 мерсов и пару джипов стояли. Дальне еду, и вот указатели ? АК каин. И так на достык выехал. Вниз по оспановой супер, гладко и быстро.

Кажись можно все таки выехать на БАО через Каменское плато


ЗЫ надоело ехать по дороге на БАО, где одни машины и грузовики, которых больше чем в городе; и хочу найти дорогу другую, пусть и в объезд зато без машин и выхлопных газов.
:rolleyes:
  • 0

#166
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Кажись можно все таки выехать на БАО через Каменское плато


ЗЫ надоело ехать по дороге на БАО, где одни машины и грузовики, которых больше чем в городе; и хочу найти дорогу другую, пусть и в объезд зато без машин и выхлопных газов.
:rolleyes:

Так ты на само БАО хочешь выехть с Ленина ?
  • 0

#167
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Да, по Ленина, потом по оспанвой и через Каменское плато и дальше от того, есть ли сама дорога на БАО
:rolleyes: разумеется не обязательно строго по ленина ехать,
  • 0

#168
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
На след. выходных хочу проехать такой маршрут 1.Мост- 2. Юнатские 3.Широкая Щель- 4.Кенсай- 5.Прямуха (Выехать на бывшую улицу Красных Партизан) Далее выезд на Кирова и в город. С верхней точки кенсая видно уходящие вверх, на юго-восток тропы... Куда они ведут ?
Ничего не знаю о участках 2->3, 4->5 Кто ездил расскажите ,)) Если что, то придется самому разведывать, о результатах должу... Что-то меня этот маршрут заинтересовал...

Так же ищется компания... Маршрут по моим оценкам средней сложности. Я в тех местах лет 12-14 назад бывал, мало что помню. Насчет продолжительности не знаю ,) Если не найду спутников еду один...
  • 0

#169
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Вайпер, а чо нельзя без кенсая,
Уж что что а кладбище я не выношу,
:rolleyes:
  • 0

#170
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Вайпер, а чо нельзя без кенсая,
Уж что что а кладбище я не выношу,
:rolleyes:

Да тутда необязательно заезжать, мимо проехать, метров 500...
  • 0

#171
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

На след. выходных хочу проехать такой маршрут 1.Мост- 2. Юнатские 3.Широкая Щель- 4.Кенсай- 5.Прямуха (Выехать на бывшую улицу Красных Партизан)

Не выдержал ,) Скатался сегодня только по маршруту 1-4... И получилось не в том порядке ,))
Вначале просто хотели на Озеро скататься... На озере делать было нечего, решили проехать дальше... В итоге после долгого пути выехали в какой-то горый поселок, из него на дачный массив, дальше выехали на поворот с Широкой Щели на кладбище и спустились вниз... Я планировал проехать с самого верха щели, но выехали не там, похоже много дальше... Долго не могли понять в том ли направлении мы едим, народ там половина по русски не говорящих, понять вроде понимают а обьяснить не могут. В поселке на вопросы как до гоородв дбраться молодая парочка начала угорать ,) Видать дикий вопрос был для них, но обьяснили. путь очень классный часть старый асфальт, часть глина. По дороге яблок поели ,) К сожалению не обошлось без проишествий, мой спутник довольно сильно упал ,( Расстояние не засекал но проехали около 50 км. Обьехали по хребту горы за Кок-Тюбе. КТо-то уже ездил по похожему маршруту...

P.s. Как потом рассказали были недалеко от горного садовода ,))) Могли бы там встретится с Максом и Co. :rolleyes:

Сообщение отредактировал V!per: 19.09.2004, 20:29:12

  • 0

#172
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений

В прошлом неудачном заезде, где я хотел добраться от Ленина до БАО,
я застрял на территории ак булак, и запутался в местных дорогах Каменского плато. В этот раз, я решил ехать так.

По аль фараби когда едешь, завернул на лево вверх, то есть поехал по дороге
?санаторий коктем?. Машин намного меньше, чем по дороге БАО, но зато дорога узкая и очень пыльная. Доехал до санатория коктем (мне он показался отстойным) и затем вверх по какой то дороге. У местных спросил куда ведет. Ответили ? на Каменское плато. Еду опять по заброшенным дорогам, хотя один раз видел пару хозяйств потому что на дороге были гуси, цыплята, и скот за забором. Заброшенные дачи, куча развилок, не знаешь куда ехать. Тяжело, но знаешь что обратно дороги нету. Проехал дикую часть, начались дачи. Решил поехать вниз, тупик. И так три раза. Спросил, сказали дальше Каменское. Собаки всякие. По дроге встретил местных на мотоцикле с коляской, пьяные были. В конце концов выехал на асфальтовую дорогу, затем вверх по ней поехал вслед за джипом, оказывается сделал петлю и объехал пару холмов. Наконец то выехал на знакомый мне перекресток ? Оспанова. Затем вниз по оспановой. Дальше еду - мечеть стоит, а возле нее как не странно, 6 мерсов и пару джипов стояли. Дальне еду, и вот указатели ? АК каин. И так на достык выехал. Вниз по оспановой супер, гладко и быстро.

Кажись можно все таки выехать на БАО через Каменское плато...
:rolleyes:


что из вышесказанного привело тебя к такому резюме? мистер, я сам авантюрист еще тот (egoist недавно это испытал на своей шкуре, бедняга), но не до такой степени. смирись с тем, что на байке не доедешь напрямую от КП до БАО. выше я писал почему. возможно, по Кумбельскому хребту на запад и реально пройти пешком за пару дней, но не на байке, это точно. максимум куда ты сможешь выехать с КП через подхоз МВД и пятилетку - это к основанию плотины на Навои. а дальше все тоже самое. так стоит ли париться ради этого? с такой нехилой разминкой и до озера не допилишь.
а вообще, я за поиск новых трейлов, только реальных :D.
ЗЫ - где-то здесь недавно обсуждали топокарты окрестностей - загляни и навигация станет проще.
  • 0

#173
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

...egoist недавно это испытал на своей шкуре...


Причем в прямом смысле. До сих пор кожа вся колется. Не ехайте в горы, не зная дороги, сейчас там просто "джунгли" сухих колючек всех сортов и размеров! :rolleyes:
  • 0

#174
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

P.s. Как потом рассказали были недалеко от горного садовода ,))) Могли бы там встретится с Максом и Co.  :)

От горного садовода действительно недалеко, визуально по прямой не больше 3-5 км. Однако участок дороги с трудом проезжий - камыш с человеческий рост пару км в гору (по ней проходит ЛЭП), а потом начинается опять нормальная грунтовка. ИМХО, лучший осенний маршрут !!! Год выдался очень урожайным (яблоки, груши, сливы, алыча, боярка, шиповник, черника...)
  • 0

#175
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
ну дык все на марафон! :)
  • 0

#176
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
все равно люблю ездить, искать какие то дороги, быть тама, где я не был,
чувство не передать, :laugh:
  • 0

#177
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений

все равно люблю ездить, искать какие то дороги, быть тама, где я не был, чувство не передать,  :laugh:

апсалютна с вами салидарен! до встречи на дорожках
  • 0

#178
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
На прошлой недели ездил в горный гигант. Машин поменьше, дорога ровная. Воздух свежий. Почему то вдоль улицы жамакева те, кто живет в особняках мусор выставляют прямо на проезжую часть :D . Церковь какая то стоит. Вобщем узнал что есть а, б, и в жамакаева, то есть три развилки. Все изъездил, все посмотрел. Обратно вниз по супер скорости.

Маршрут ? lights, то есть облегченный. Можно конечно выехать и на Каменское плато, или на проспект достык, а там и на медео
:-)
  • 0

#179
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
2 mister: попробуй через кладбище в конце поселка по дорожке в дубовую рощу под Турксибом выехать - лепота. или на электростанцию около трамплинов.
  • 0

#180
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Все уже

сезон можно сказать закрыт

- когда едешь в верх в гору, холодный воздух вредит дыхалке


В общем я свой велик заношу в подвал, на четыре замка
:rolleyes:


надо бы перейти на другой какой нибудь спорт
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.