Перейти к содержимому

Фотография

Маршруты покатушекили копилка интересных трейлов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

#7955309
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений


А есть у кого нибудь идеи по поводу маршрутов-однодневок (утром выезд, вечером дома)? Протяженность зависит от рельефа. Красивые места приветствуются. С удовольствием бы провел выходной в хорошей компании и вне города на байке. :rotate:

вот тоже хотела этот вопрос задать...но Джокер меня опередил. Изображение Народ еще какие есть маршруты.?Можно средней тяжести. Изображение ..ато уже надоедает немного по городу ездить.

по городу ездить можно только по крайней необходимости, а весной самый популярный маршрут - по БАКу - сначала до р.Талгар, потом до Иссыкского поворота, потом до Тургеньского или дальше хоть до водозабора(не за 1 день).
(далее следует почти ежегодный мой пост)
Позже(в апреле) - на оз.Иссык, в Тургеньское ущелье(тоже полпути по БАКу). Но это уже выше средней сложности. Легкий маршрут - от Капчагайской плотины вдоль Или до писаных скал(середина-конец апреля). На Медео, Алмаарасан - как подсохнет. На Куртинское водохранилище- 60-70км от Бишкекской до Астанинской трассы, асфальт, машин почти нет. Есть еще поздне-весенние маршруты на Красные горы, Темерлик, плато Ассы, Ушконыр, Каскеленское ущелье, говноколь (Сорбулак - вдоль озер от Астанинской до Капчагайской трассы), сады в сторону Горн.садовода, Широкая Щель. Виды всех этих маршрутов есть на сайте у BigMax'а: http://velotyanshan....d.ru/new_photo/ (на старых страницах до 2006г. может остался троян!)
В горы (типа БАО) можно ехать только с начала мая, конца апреля. К этому времени снег сойдет, дороги чуть подсохнут, а вы наберете достаточную форму для этого.
Летом и осенью маршрутов больше, в т.ч. вечерних и однодневных(вплоть до ИК), но до лета еще дожить надо..

Сообщение отредактировал Timur_j: 23.04.2013, 20:48:50

  • 0

#15204361
pavel.kras

pavel.kras
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Здравствуйте все.
Вниманию сограждан велосипедистов предлагается предварительный краткий перечень однодневных маршрутов в районе г. Алматы. Лежит здесь http://files.mail.ru/CRF8WW
Краткое описание снабжено маленьким kmz-шным файлом, который работает на программе GoogleEarth, которая должна быть в свободном доступе.

Версия далеко не окончательная, вполне возможно, что не свободна от ошибок.
Комментарии, исправления, дополнения приветствуются.
Спасибо Аngry-Igor-ю, ASolo и прочим товарищам, выкладывающим здесь информацию, которая была использована в процессе.
С ув. П.М.
  • 4

#15204614
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Теперь каждый может сам прикреплять файлы к постам (это новая фича на все.кз).
Ниже архив, который Паша выложил на файлс.ру.

Прикрепленные файлы


  • 3

#19505890
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Дорогие друзья!
Зима вот уже скоро заканчивается и совсем скоро можно будет открывать новый велосезон! Изображение
И к новому велосезону Инициативная группа «Вело-Алматы» подготовила подарок для алматинских велосипедистов.
Представляем вашему вниманию сборник велосипедных маршрутов в Алматы и окрестностях.
Список маршрутов составлен для всех категорий велолюбителей, от начинающих до велосипедистов-фанатов.
Преимущественно это маршруты для горного велосипеда, но есть и чисто асфальтовые маршруты.
Мы будем признательны за любые отзывы и предложения.
Пишите нам на адрес электронной почты veloalmaty@gmail.com или зайдите на наш сайт www.veloalmaty.kz на страничку «Обратная связь».
Кроме того, на нашем сайте вы можете найти и другую полезную для велосипедистов информацию.

Электронную версию сборника "Велосипедные маршруты в городе Алматы и окрестностях" можно скачать на нашем сайте в разделе "Велотуризм" по адресу:
http://veloalmaty.kz...rism&Itemid=28.

Крепитесь люди, скоро лето! Изображение
Инициативная группа "Вело-Алматы"
www.veloalmaty.kz
veloalmaty@gmail.com

Прикреплю пост с велогидом в теме "маршруты".

Те маршруты, что указаны в брошюре - для них треки есть в электр.виде (прям с сайта можно экспортировать в ГПС, как Гармин, так и Falk):
http://www.gpsies.co...sername=Timur_j
http://www.gpsies.co...username=Adilka

Сообщение отредактировал Timur_j: 09.04.2013, 14:39:01

  • 5

#141
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Если что, я бы "опять" присоединился ;)

ок, тогда сегодня на том же месте в тот же час :D
  • 0

#142
KiRku$

KiRku$
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

вот выложил карты Алма-Аты и области и фотку с космоса.

rar архив карт алма-аты и обл. Весит 68 метров
Фотка с космоса нашего города и ближайших окрестностей. Весит 32 метра


ссылки дохлые, может есть новые ???
  • 0

#143
Serj-_-

Serj-_-
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Сегодня народ затащил вот сюда
За вечер управились
  • 0

#144
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Маршрутик понравился, приятненьки! Предлагаю дать ему рабочее название "Вертолетная площадка ?2" :D
  • 0

#145
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Маршрутик понравился, приятненьки! Предлагаю дать ему рабочее название "Вертолетная площадка ?2" :D

а Сержу сменить ник на сами знаете какой;)
  • 0

#146
Serj-_-

Serj-_-
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Маршрутик понравился, приятненьки! Предлагаю дать ему рабочее название "Вертолетная площадка ?2" ;)

а Сержу сменить ник на сами знаете какой:D

Тот на кого ты намекаешь показывает маршрут в одну сторону
а я всех обратно вернул

Ну Натаха вот сменю ник ты будеш самая первая кого я куда нибудь заведу
а дорогу обратно не скажу :D
  • 0

#147
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Все отметились, а у меня из головы не выходит та машинка без тормозов Bright SUNу повезло крупно :D ;)

Сообщение отредактировал AXAH: 24.06.2004, 22:55:45

  • 0

#148
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Сегодня народ затащил вот сюда
За вечер управились

Описание, пожалуйста. Сделайте маршрут народным достоянием :D
а то по фотам маршрут непонятен ;)
  • 0

#149
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Все отметились, а у меня из головы не выходит та машинка без тормозов Bright SUNу повезло крупно  :D ;)

Это Вы о чем? :D
  • 0

#150
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Внимание всем!!!!

Ориентир "Вертолетная площадка" по дороге в Широкую щель скоро перестанет существовать. Он превратиться в ориентир "Четыре частных котеджа". Забор там уже почти сделали.
  • 0

#151
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Сегодня народ затащил вот сюда
За вечер управились

Серж, почему-то эта ссылка за пределами кз не открывается :D
  • 0

#152
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Сегодня народ затащил вот сюда
За вечер управились

Описание, пожалуйста. Сделайте маршрут народным достоянием :D
а то по фотам маршрут непонятен ;)

а нечего по вечерам в телевизор пялиться, ты же знаешь, что Серж своих секретов не выдает в конфе :D
  • 0

#153
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Все отметились, а у меня из головы не выходит та машинка без тормозов Bright SUNу повезло крупно  :D ;)

Это Вы о чем? :D

Это АХАН грит о том, что через пол минуты после того, как мы с Натахой отьехали от улавливающего "кармана" уже при спуске по дороге, в него со свистом залетела какая-то машина, вполне возможно отказали тормоза. Ну мы с АХАНом и представили, что возможно было бы, если мы немного там задержались.
  • 0

#154
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

вот выложил карты Алма-Аты и области и фотку с космоса.

rar архив карт алма-аты и обл. Весит 68 метров
Фотка с космоса нашего города и ближайших окрестностей. Весит 32 метра


ссылки дохлые, может есть новые ???


Ссылки прикрасно работают. Спасибо, давно искал этот космический снимок. Славная штука этот форум :D
  • 0

#155
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Это АХАН грит о том, что через пол минуты после того, как мы с Натахой отьехали от улавливающего "кармана" уже при спуске по дороге, в него со свистом залетела какая-то машина, вполне возможно отказали тормоза. Ну мы с АХАНом и представили, что возможно было бы, если мы немного там задержались.

:) а я не видела ни какую машину :)
  • 0

#156
Serj-_-

Serj-_-
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Сегодня народ затащил вот сюда
За вечер управились

Серж, почему-то эта ссылка за пределами кз не открывается :)

?
Могу по почте скинуть При желании в полном размере
  • 0

#157
KiRku$

KiRku$
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

вот выложил карты Алма-Аты и области и фотку с космоса.

rar архив карт алма-аты и обл. Весит 68 метров
Фотка с космоса нашего города и ближайших окрестностей. Весит 32 метра


ссылки дохлые, может есть новые ???


Ссылки прикрасно работают. Спасибо, давно искал этот космический снимок. Славная штука этот форум :)


А я уже был готов :) , хорошо что сделали !
  • 0

#158
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Медео - Перевал Комиссаровский - Бутаковка

Несколько фот.
Закатываем
Тащим байки
У страха глаза...
Тонем в зелени
Там внизу Бутаковка
  • 0

#159
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
viper, я еще мимо санатория ак каин проезжал, но все равно
был тупик - речка горная и тут же гора, и все это терриотрия санатория
меня туда администрация не пропустила, и пришлось ехать чуть вниз, а птом сразу на лево, вверх по горе 60 градусный подъем. В общем тама пустые дачи, переходящие в яблоневые сады. Лороги разбитые, только трактора могут ездить и то не все.


если знаешь маршрут подскажи, хотя местные говорили что нету такой дороги
чтобы попасть на алмарасанское ущелье
:spy:
  • 0

#160
Скалолаз

Скалолаз
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Если ничего не напутано и этот Ак-Каин выше обсерватории в Ремизовке. То выше санатория метров 400-500 налево через речку на гребень ведет тр.дорога. На гребне посадки сосна, береза. Вот этот гребень ведет на Жайляу.
А с Каменского Плато (намного ниже, до подъема на обсерваторию) после поворота налево была асфальтовая дорога построенная в 80-х как раз для велосипедистов, которая через сады ведет в Верхнюю пятилетку. Потом арендаторы ее на осень перекапыавали, может так и осталось.
Сам я по этой дороге на "Жиге" от ГАИ убегал, последний раз в 91 г.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.