Перейти к содержимому

Фотография

Маршруты покатушекили копилка интересных трейлов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

#7955309
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений


А есть у кого нибудь идеи по поводу маршрутов-однодневок (утром выезд, вечером дома)? Протяженность зависит от рельефа. Красивые места приветствуются. С удовольствием бы провел выходной в хорошей компании и вне города на байке. :rotate:

вот тоже хотела этот вопрос задать...но Джокер меня опередил. Изображение Народ еще какие есть маршруты.?Можно средней тяжести. Изображение ..ато уже надоедает немного по городу ездить.

по городу ездить можно только по крайней необходимости, а весной самый популярный маршрут - по БАКу - сначала до р.Талгар, потом до Иссыкского поворота, потом до Тургеньского или дальше хоть до водозабора(не за 1 день).
(далее следует почти ежегодный мой пост)
Позже(в апреле) - на оз.Иссык, в Тургеньское ущелье(тоже полпути по БАКу). Но это уже выше средней сложности. Легкий маршрут - от Капчагайской плотины вдоль Или до писаных скал(середина-конец апреля). На Медео, Алмаарасан - как подсохнет. На Куртинское водохранилище- 60-70км от Бишкекской до Астанинской трассы, асфальт, машин почти нет. Есть еще поздне-весенние маршруты на Красные горы, Темерлик, плато Ассы, Ушконыр, Каскеленское ущелье, говноколь (Сорбулак - вдоль озер от Астанинской до Капчагайской трассы), сады в сторону Горн.садовода, Широкая Щель. Виды всех этих маршрутов есть на сайте у BigMax'а: http://velotyanshan....d.ru/new_photo/ (на старых страницах до 2006г. может остался троян!)
В горы (типа БАО) можно ехать только с начала мая, конца апреля. К этому времени снег сойдет, дороги чуть подсохнут, а вы наберете достаточную форму для этого.
Летом и осенью маршрутов больше, в т.ч. вечерних и однодневных(вплоть до ИК), но до лета еще дожить надо..

Сообщение отредактировал Timur_j: 23.04.2013, 20:48:50

  • 0

#15204361
pavel.kras

pavel.kras
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Здравствуйте все.
Вниманию сограждан велосипедистов предлагается предварительный краткий перечень однодневных маршрутов в районе г. Алматы. Лежит здесь http://files.mail.ru/CRF8WW
Краткое описание снабжено маленьким kmz-шным файлом, который работает на программе GoogleEarth, которая должна быть в свободном доступе.

Версия далеко не окончательная, вполне возможно, что не свободна от ошибок.
Комментарии, исправления, дополнения приветствуются.
Спасибо Аngry-Igor-ю, ASolo и прочим товарищам, выкладывающим здесь информацию, которая была использована в процессе.
С ув. П.М.
  • 4

#15204614
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Теперь каждый может сам прикреплять файлы к постам (это новая фича на все.кз).
Ниже архив, который Паша выложил на файлс.ру.

Прикрепленные файлы


  • 3

#19505890
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Дорогие друзья!
Зима вот уже скоро заканчивается и совсем скоро можно будет открывать новый велосезон! Изображение
И к новому велосезону Инициативная группа «Вело-Алматы» подготовила подарок для алматинских велосипедистов.
Представляем вашему вниманию сборник велосипедных маршрутов в Алматы и окрестностях.
Список маршрутов составлен для всех категорий велолюбителей, от начинающих до велосипедистов-фанатов.
Преимущественно это маршруты для горного велосипеда, но есть и чисто асфальтовые маршруты.
Мы будем признательны за любые отзывы и предложения.
Пишите нам на адрес электронной почты veloalmaty@gmail.com или зайдите на наш сайт www.veloalmaty.kz на страничку «Обратная связь».
Кроме того, на нашем сайте вы можете найти и другую полезную для велосипедистов информацию.

Электронную версию сборника "Велосипедные маршруты в городе Алматы и окрестностях" можно скачать на нашем сайте в разделе "Велотуризм" по адресу:
http://veloalmaty.kz...rism&Itemid=28.

Крепитесь люди, скоро лето! Изображение
Инициативная группа "Вело-Алматы"
www.veloalmaty.kz
veloalmaty@gmail.com

Прикреплю пост с велогидом в теме "маршруты".

Те маршруты, что указаны в брошюре - для них треки есть в электр.виде (прям с сайта можно экспортировать в ГПС, как Гармин, так и Falk):
http://www.gpsies.co...sername=Timur_j
http://www.gpsies.co...username=Adilka

Сообщение отредактировал Timur_j: 09.04.2013, 14:39:01

  • 5

#121
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
2 Херург: да, надо бы. дорожка там уходит дальше вполне приличная. а если уж очень постараться, то вроде как через Трапецию Терешковой можно и на Кумбель (3 брата) с обратной стороны хребта выползти и вниз на байках :(.
  • 0

#122
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

2 Херург: да, надо бы. дорожка там уходит дальше вполне приличная. а если уж очень постараться, то вроде как через Трапецию Терешковой можно и на Кумбель (3 брата) с обратной стороны хребта выползти и вниз на байках :(.

Snare ну ты и шутник :D.
Для начала выше манжилков до Т1 дорога не намного лучше, чем до манжилков от туюксу. Те же валуны огроменные и прочие бякости, так что пешком надо будет часть пути чопать. Только последний длинный кусок серпантина едется, это раз.
Во вторых трапеция это вроде со стороны горельника, и что-бы туда попасть надо еще через Титова в горельник перепрыгнуть. А это значит байк на горб и по сыпухе попер наверх - кощунство.
Может я что вру - поправьте знатоки географии :D
  • 0

#123
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
Да шучу я, шучу :(. Сам там не был, но знаю что не каждый пеший турист пройдет. :D
  • 0

#124
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Погодка стоит отличная, на маршруте Кок-Джайляу-Каменское Плато очень красиво: лес там щас разноцветный, тропинка усыпана листвой. Видимость сверху большая - на севере виден Капчагай и на на востоке горы - наверное, Джунгарский Алатау. Снег лежит чуть выше джайляу в ёлках - 3 брата покрыты снегом.
На выходные-праздники пару раз съездили с ребятами, наверх в шортиках-маечках поднимались - тепло так было. Первый раз заехали на Просвещенец своим ходом с Вулканом, Сержем, Саней (Света на автобусе добралась); а во второй забросились на автобусе в 8:20 до Просвещенца и с Виталькой быстренько прошли маршрут. На спуске не останавливались - диски дымились и кисти рук болели. В-общем уже в 11:15 были в городе.

Несколько фотографий с тех поездок:
Серж и Света - наверху лежит снежок,
по корням-камням участок - хех, двухподвес не зря затащил на горку,
Виталька на новой резине Максис и очень доволен - накануне на день рождения получил такой вот подарок,
Саша там же - пока без дисков :(
  • 0

#125
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
блин !!!
по моему все на этот сезон. погода мерзкая снег и пр.
пора впадать в зимнюю спячку.
Стоили только помыть вел и поменять конуса как на тебе.
  • 0

#126
Labun

Labun
  • Постоялец
  • 433 сообщений

блин !!!
по моему все на этот сезон. погода мерзкая снег и пр.
пора впадать в зимнюю спячку.
Стоили только помыть вел и поменять конуса как на тебе.

А может раное еще у нас в принципе и на новый год может снега не быть а в 0 градусов катались уже вроде нормально.
ЗЫ
Седня ночью хочу попробовать по снегу прокатиться :( Посмотрю как байк себя ведет а то глядишь и в выходные куда-нить недалеко скатаюсь, но только если на дорогах льда не будет, так как ИМХО даже свампсинги по моему будут скаользить.
ЗЫ2 Кстати вопрос знатокам зимних покатушек, у меня есть опасение что можно испортить воздушный шок при низкой температуре. Или мои опасения напрасны?

Сообщение отредактировал Labun: 07.11.2003, 11:24:30

  • 0

#127
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

можно испортить воздушный шок при низкой температуре. Или мои опасения напрасны?

Шоки-вилки замерзают обычно, катаешься на подспущенных колёсах, а т.к. скользко, то катаешься тихонько и аккуратно. В-общем попробуй, потом расскажешь :(
  • 0

#128
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

А может раное еще у нас в принципе и на новый год может снега не быть а в 0 градусов катались уже вроде нормально.
ЗЫ
Седня ночью хочу попробовать по снегу прокатиться :) Посмотрю как байк себя ведет а то глядишь и в выходные куда-нить недалеко скатаюсь, но только если на дорогах льда не будет, так как ИМХО даже свампсинги по моему будут скаользить.
ЗЫ2 Кстати вопрос знатокам зимних покатушек, у меня есть опасение что можно испортить воздушный шок при низкой температуре. Или мои опасения напрасны?


Hi !
ну как покатался (если покатался).

А вообще какую резину из доступных у нас порекомендует кто ?
  • 0

#129
FlyBMW

FlyBMW
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Кататься зимой...ничего страшного не вижу. Разве что, байк жалко..система и другие важные детали. Нужно каждый раз мыть. Да и перепад температуры наверно тоже как-то сказывается.
Пробовал ездить дня 3 назад, очень даже прикольно...по дороге не стоит. Не так скользко как на тратуаре, но грязно, да и машины брызгают, а по тротуара, людей задавить можно...Вощем, можно, но как Тимур сказал, аккуратно
  • 0

#130
Labun

Labun
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Hi !
ну как покатался (если покатался).

А вообще какую резину из доступных у нас порекомендует кто ?

Покататься в пятницу не получилось по семейным обстоятельствам.
Скорее всего к следующим выходным улицы-дороги подсохнут и поеду в сторону БАО до нормального снега, а то щас в городе или лед(ночью-вечером) или каша-грязь (днём). Лучше всего было бы попробовать по свежевыпавшему снегу когда он укатан но еще не стал льдом.
Насчет покрышек - я взял не на зиму поэтому не самую злую комбинацию
SwapThing - назад (супер злюка, злее только WetScream)
HardDrive - вперед (тоже не слик :lol: но понактатестей, а то боюсь летом на на двух свампах далеко не удешь :) )
Если ездить зимой то вперед в принципе тоже надо свамп.
У Continental есть специально зимняя резина (шипованная):Spike Claw
Но наши магазины вряд-ли ее привезут, хотя парочку комплектов если бы привезли у нас наверняка желающие бы нашлись.

ЗЫ
В воскресенье Warning должен был прокатиться, пусть скажет как.
  • 0

#131
_Warning_

_Warning_
  • Гость
  • 31 сообщений
А что там особо рассказывать ! :lol:
Мой первые пропущенные выходные!
Катался до платины вдоль речки с собачкой!
На про-континентле на ледово- снежные горки забирался без проблем
так что кататься вполне возможно и даже нужно жаль что
у Labuna в воскресенье не получилось а то время было, могли Б и на БАО
махнуть! Да вот как то не день не состоялся! :)
  • 0

#132
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

А что там особо рассказывать !  :lol:
Мой первые пропущенные выходные!
Катался до платины вдоль речки с собачкой!
На про-континентле на ледово- снежные горки забирался без проблем
так что кататься вполне возможно и даже нужно жаль что
у Labuna в воскресенье не получилось а то время было, могли Б и на БАО
махнуть! Да вот как то не день не состоялся! :)

НА БАО сечас ехать неинтересно.
Снег до комунальника раскатали, асфальт мокрый (на обратном пути харя будет оооочень страшная - только людей в городе пугать).
А выше, до самой альпийской розы прошлись бульдозером и все до глины содрали :lol: грязно и скользко.
Зато сразу выше "альпийской" снежок лежит укатаный - "правильный" аккурат для байка, но только мало это, потому что выше БАО в сторону космоса дорога в выходные была еще не пробита, а в сторону озерного, вообще наверное пробивать и не будут.

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 10.11.2003, 16:24:15

  • 0

#133
_Warning_

_Warning_
  • Гость
  • 31 сообщений
В общем ждём холодов :)
поскольку по слякоти рулить не очень интересно!
  • 0

#134
aim

aim
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Мы с приятелем Aim'ом в последние теплые выходные октября проехали на машине до Чима, а оттуда рванули вправо-вверх мимо отеля Ворота Туюксу до Мынжилков .... Peace :).


Вот

несколько

фоток

с той

поездки

Красотища, не правда ли?

Сообщение отредактировал aim: 11.11.2003, 15:24:59

  • 0

#135
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
У кого есть на примете интересные маршруты послерабочих покатушек часа на 3-4? опишите, плиз. а то у меня завтра велосреда, я в раздумьях (скатать до БАО не предлагать) :lol:
  • 0

#136
Upravdom

Upravdom
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Если что, я бы "опять" присоединился :D
  • 0

#137
Serj-_-

Serj-_-
  • Постоялец
  • 404 сообщений

У кого есть на примете интересные маршруты послерабочих покатушек часа на 3-4? опишите, плиз. а то у меня завтра велосреда, я в раздумьях (скатать до БАО не предлагать) :D


Надо свои маршруты разрабатывать Находить новые места
  • 0

#138
kos_mos

kos_mos
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Надо свои маршруты разрабатывать Находить новые места

Да, если что-то разработаешь, обязательно расскажи, особенно если это неудачный опыт, чтобы туда никто больше не ездил... :D
  • 0

#139
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

У кого есть на примете интересные маршруты послерабочих покатушек часа на 3-4? опишите, плиз. а то у меня завтра велосреда, я в раздумьях

Тут Snare описал несколько интересных маршрутов.
  • 0

#140
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений


Надо свои маршруты разрабатывать Находить новые места

Да, если что-то разработаешь, обязательно расскажи, особенно если это неудачный опыт, чтобы туда никто больше не ездил... ;)

Костик, спасибо за письмо, вчитываюсь:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.