Перейти к содержимому

Фотография

Маршруты покатушекили копилка интересных трейлов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

#7955309
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений


А есть у кого нибудь идеи по поводу маршрутов-однодневок (утром выезд, вечером дома)? Протяженность зависит от рельефа. Красивые места приветствуются. С удовольствием бы провел выходной в хорошей компании и вне города на байке. :rotate:

вот тоже хотела этот вопрос задать...но Джокер меня опередил. Изображение Народ еще какие есть маршруты.?Можно средней тяжести. Изображение ..ато уже надоедает немного по городу ездить.

по городу ездить можно только по крайней необходимости, а весной самый популярный маршрут - по БАКу - сначала до р.Талгар, потом до Иссыкского поворота, потом до Тургеньского или дальше хоть до водозабора(не за 1 день).
(далее следует почти ежегодный мой пост)
Позже(в апреле) - на оз.Иссык, в Тургеньское ущелье(тоже полпути по БАКу). Но это уже выше средней сложности. Легкий маршрут - от Капчагайской плотины вдоль Или до писаных скал(середина-конец апреля). На Медео, Алмаарасан - как подсохнет. На Куртинское водохранилище- 60-70км от Бишкекской до Астанинской трассы, асфальт, машин почти нет. Есть еще поздне-весенние маршруты на Красные горы, Темерлик, плато Ассы, Ушконыр, Каскеленское ущелье, говноколь (Сорбулак - вдоль озер от Астанинской до Капчагайской трассы), сады в сторону Горн.садовода, Широкая Щель. Виды всех этих маршрутов есть на сайте у BigMax'а: http://velotyanshan....d.ru/new_photo/ (на старых страницах до 2006г. может остался троян!)
В горы (типа БАО) можно ехать только с начала мая, конца апреля. К этому времени снег сойдет, дороги чуть подсохнут, а вы наберете достаточную форму для этого.
Летом и осенью маршрутов больше, в т.ч. вечерних и однодневных(вплоть до ИК), но до лета еще дожить надо..

Сообщение отредактировал Timur_j: 23.04.2013, 20:48:50

  • 0

#15204361
pavel.kras

pavel.kras
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Здравствуйте все.
Вниманию сограждан велосипедистов предлагается предварительный краткий перечень однодневных маршрутов в районе г. Алматы. Лежит здесь http://files.mail.ru/CRF8WW
Краткое описание снабжено маленьким kmz-шным файлом, который работает на программе GoogleEarth, которая должна быть в свободном доступе.

Версия далеко не окончательная, вполне возможно, что не свободна от ошибок.
Комментарии, исправления, дополнения приветствуются.
Спасибо Аngry-Igor-ю, ASolo и прочим товарищам, выкладывающим здесь информацию, которая была использована в процессе.
С ув. П.М.
  • 4

#15204614
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Теперь каждый может сам прикреплять файлы к постам (это новая фича на все.кз).
Ниже архив, который Паша выложил на файлс.ру.

Прикрепленные файлы


  • 3

#19505890
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Дорогие друзья!
Зима вот уже скоро заканчивается и совсем скоро можно будет открывать новый велосезон! Изображение
И к новому велосезону Инициативная группа «Вело-Алматы» подготовила подарок для алматинских велосипедистов.
Представляем вашему вниманию сборник велосипедных маршрутов в Алматы и окрестностях.
Список маршрутов составлен для всех категорий велолюбителей, от начинающих до велосипедистов-фанатов.
Преимущественно это маршруты для горного велосипеда, но есть и чисто асфальтовые маршруты.
Мы будем признательны за любые отзывы и предложения.
Пишите нам на адрес электронной почты veloalmaty@gmail.com или зайдите на наш сайт www.veloalmaty.kz на страничку «Обратная связь».
Кроме того, на нашем сайте вы можете найти и другую полезную для велосипедистов информацию.

Электронную версию сборника "Велосипедные маршруты в городе Алматы и окрестностях" можно скачать на нашем сайте в разделе "Велотуризм" по адресу:
http://veloalmaty.kz...rism&Itemid=28.

Крепитесь люди, скоро лето! Изображение
Инициативная группа "Вело-Алматы"
www.veloalmaty.kz
veloalmaty@gmail.com

Прикреплю пост с велогидом в теме "маршруты".

Те маршруты, что указаны в брошюре - для них треки есть в электр.виде (прям с сайта можно экспортировать в ГПС, как Гармин, так и Falk):
http://www.gpsies.co...sername=Timur_j
http://www.gpsies.co...username=Adilka

Сообщение отредактировал Timur_j: 09.04.2013, 14:39:01

  • 5

#201
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
В законе об особо охраняемых территориях есть тарифы за въезд (и бумажка такая висит обычно там, где ты платишь за проезд-проход).
  • 0

#202
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
в Вост.Казахстане прошлым летом платили леснику на шлагбауме, записывает Ф.И.О., год рождения в журнал и дает квитанцию(желательно иметь УЛ), причем плата с чел/день+ за авто, "договариваться" не хотят. Второй вариант (немного дешевле, но геморней) - заезжать в дирекцию заповедника и брать пропуск, дается на неск.дней и можно въезжать через разные шлагбаумы. Делали так позапрошлым летом. Гемор в том, что дирекция находится в райцентре и работает не ежедневно, зато для группы с маршр.листом и целью поездки можно договориться о скидке, обходится в 1.5-2раза дешевле.

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 26.02.2008, 08:38:27

  • 0

#203
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
По теренкуру катнулся, что то там перекопали - разровняли, в речку трубы положили. Может хотят участок отгородить? кто в курсе?
  • 0

#204
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

По теренкуру катнулся, что то там перекопали - разровняли, в речку трубы положили. Может хотят участок отгородить? кто в курсе?


Дорогу то строят, БАКАДом зовется. Сквозь терренкур она пройдет и выйдет на ул.Омарова.
  • 0

#205
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений
Начало маршрута - Кенсай (тот что за Татаркой, точнее за зоопарком), вниз до Саяхата, Оттуда вверх до Атакента, там два часа пойграть футбол на поле спорткомплекса Дельфин, и потом назад в Кенсай... Результат: когда приезжаешь домой отваливаются плечи, руки и особенно ноги (и задница тоже болит :rotate:)
  • 0

#206
РАМА

РАМА
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Кенсай ? возле табагана ? как проехать до Кенсая можно ?
  • 0

#207
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
простите, знаю, что в этой теме этот вопрос не в тему, но дабы не создавать новую, спрошу здесь - девушки-байкеры - распространенное явление? Или это примерно тоже самое, что девушка-программист? :) просто за всю свою недельную практику катания вверх по Навои не встретил еще ни одной девушки. Или может маршрут "не женский"? ;)
  • 0

#208
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
в горку тяжко им и более того - там грязно и машин много, нафиг туда девушкам ездить?
  • 0

#209
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
логично, конечно, но если нет "в горку", то нет "с горки", а если нет с горки, то нет экстрима :)
зы, простите, что опять не в тему, но не подскажите еще какой-нибудь неплохой маршрут "на полдня" для начинающего вылысыпыдыста ;)
  • 0

#210
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
экстрим по навои для девушек - это глупая идея.
снесёт лихач на авто и всё - потом калека на всю жизнь, если выживет.
  • 0

#211
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

простите, знаю, что в этой теме этот вопрос не в тему, но дабы не создавать новую, спрошу здесь - девушки-байкеры - распространенное явление? Или это примерно тоже самое, что девушка-программист? просто за всю свою недельную практику катания вверх по Навои не встретил еще ни одной девушки. Или может маршрут "не женский"?


встречал, неоднократно. особенно часто - девушек из секций, они меня обгоняли, а я глотал пыль за ними :laugh:
  • 0

#212
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
я тоже достаточно много девушек видел на двух колёсах... вон на медео на выходных поднимался... трёх девушек видел... Правда две из них стояли воду пили, а третья толкала лисапет... :laugh:
  • 0

#213
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Я каждые выходные езжу в горы (выше верхней трассы) по маршруту 9 автобуса, который через каменку проезжает. Лучше ехать по нижней трассе, там безопастней, потом вверх через Раимбек и по верхней трассе в горы. Примерно 17-20 км от границы города.
За все время как езжу всего 3-ех лесапедистов встречал! Не мастевый маршрут видимо.
  • 0

#214
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

Я каждые выходные езжу в горы (выше верхней трассы) по маршруту 9 автобуса, который через каменку проезжает. Лучше ехать по нижней трассе, там безопастней, потом вверх через Раимбек и по верхней трассе в горы. Примерно 17-20 км от границы города.
За все время как езжу всего 3-ех лесапедистов встречал! Не мастевый маршрут видимо.

А что там интересного? Как дорога, много машин наверное...
  • 0

#215
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

Я каждые выходные езжу в горы (выше верхней трассы) по маршруту 9 автобуса, который через каменку проезжает. Лучше ехать по нижней трассе, там безопастней, потом вверх через Раимбек и по верхней трассе в горы. Примерно 17-20 км от границы города.
За все время как езжу всего 3-ех лесапедистов встречал! Не мастевый маршрут видимо.

Меня в прошлом году там чуть камазами не укатали
  • 0

#216
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Я по нижней трассе доезжаю до поворота на Раимбек.
А по верхней всего км 3-4 не более еду, насчет машин подтверждаю, дофига и камазы сдувают только так, неудобная трасса.
Насчет гор в принципе ничего особо выдающегося с точки зрения природной красоты нет, зато дороги удобные для вела, серпантин хороший по холмам. У меня там ещё дача недалеко, потому в тот район и езжу. Главное ни машин ни людей, лепота.
  • 0

#217
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Аксайское ущелье красивое например. Только там на втором шлагбауме меня не пустили.
  • 0

#218
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Аксайское ущелье красивое например. Только там на втором шлагбауме меня не пустили.

там лесник дурной, но его можно обойти вдоль речки.
А лучше после мостика через реку (не доезжая до флагбаума перед лесником) подняться направо на гребень - оттуда на запад вниз уходит дорога асфальтовая, он потом к пос.Каргаулды по ущелью выводит.
Выше по гребню - не знаю, вроде в той стороне где-то монахи живут.
  • 0

#219
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

там лесник дурной, но его можно обойти вдоль речки.
А лучше после мостика через реку (не доезжая до флагбаума перед лесником) подняться направо на гребень - оттуда на запад вниз уходит дорога асфальтовая, он потом к пос.Каргаулды по ущелью выводит.
Выше по гребню - не знаю, вроде в той стороне где-то монахи живут.

где то в районе Иссыка вроде монастырь есть
может кто знает ?
  • 0

#220
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
решил подаца в монахи?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.