Перейти к содержимому

Фотография

Ортопедический матрац..где купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#121
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Скажите, плиз, а цены на "Вегас" одинаковы во всех торговых точках Алматы?
  • 0

#122
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

И как рекламщик я знаю, что изготавливаются и вегасовские матрасы и наши из одних и тех же материалов, закупаемых у одних и тех же поставщиков из... Китая (кто бы что не говорил про то, что это российские материалы - они на самом делей китайские).


Я просмотрел компании, которые изготавливают комплектующие и материалы для матрасов Вегас. Бельгийская компания производит латексные плиты только в Бельгии и Чехословакии. Нидерландская компания по производству кокосовой койры и материалов из конского волоса имеет заводы в 4 странах: Голландии, Великобритании, Китае ( там обрабатывают конский волос) и Польше. В Китае завод обрабатывает только конский волос, а кокосовую койру производят похоже в Британии (сырье из Шри-Ланки). Насчет пружин я не нашел информации по немецкой компании. Так что ваши уверения, что все материалы везут из Китая не подтверждаются. :p :fie:


а что это за страна такая - чехословакия =)))
вы были на производстве и сопровождали товар в пути? где посмотрели?

Сообщение отредактировал tentekkyz: 04.09.2010, 09:00:02

  • -3

#123
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


вы жертва рекламы =) на самом деле все материалы - китайские, хоть кого в производителях указывают, пусть даже на основе лицензии, но это не значит, что продукт плохой. с кучей европейских названий товар дороже.


Китай понятие растяжимое. Дело не в стране производителе, а кто (какая фирма) производит. Apple айподы и айфоны тоже Китай производит, однако качество отделки и сборки потрясающее. Недавно я купил ноутбук Сони (заказал из США), сделанный в Китае. Значит, я жертва рекламы.Изображение Материалы же китайские! А вам никогда в голову не приходило, что материалы могут отличаться по качеству в зависимости от примененных технологий? Европейские компании строят в Китае свои заводы со своими технологиями и разработками.

Вы показали внутренности матраса Ортобед. Не впечатляет. Сразу бросаются в глаза дешевые решения. У Вегаса слой из конского волоса, у Ортобеда дешевая хлопковая прослойка. У Вегаса все материалы выполнены с применением особых технологий, у Ортобеда базовые бюджетные решения. За счет дешевых материалов Ортобед выигрывает в стоимости, да и то ненамного, на 25% от силы. ;)


Да, действительно, без конского волоса и матрас не матрас. Как же без конского волоса. Теперь вы хотите доказать, что наши покупают ужасное китайское, а россияне прекрасное китайское. Да, вы жертва рекламы. Для вас все, что сделано не у нас - великое и могучее. Неужели европейские компании строят в Китае свои заводы?? Потрясающе! Вы же мне постом ранее доказывали, что все внутренности вегаса изготавливаются руками добропорядочных бельгийцев и немцев.

Вы так и не ответили на вопросы: какие дизайнерские решения так огорчают вас в ортобеде и так радуют в вегасе? И откуда у вас информация о том, что ортобед закупает дешевое, а вегас дорогое?

Ортобед не хуже вегаса по основным показателям. просто в ортобеде нет целого отдела волков-рекламщиков, которые пыль в глаза бросают воспевая космические технологии вегасовского матраса. Вы давно уже поняли, что не правы, а признавать не хотите. Меняете "показания" на бегу, а все аргументы основываются лишь на простом умозаключении "ну, вегас это же круто" и пытаетесь под это подвести. Но это всего лишь заслуга мощных рекламщиков вегаса. Повторюсь, один рекламный стенд вегаса на выставке производителей матрасов стоит 200 тыс. долларов. Никакие мысли по этому поводу не посещают? Например, откуда такие деньги?... По вашим словам вегас работает себе в убыток на ваше благо, набивая матрасы золотыми слитками и конскими волосами, закупает крайне дорогие материалы и при этом матрасы вегас с учетом доставки (!вы представляете себе, что такое доставить партию матрасов????) выше ортобедовского всего на 25%. На что вегас вообще живет? И как вы посчитали, что ортобед дешевле лишь на 25%???

Ваши умозаключения сводятся к одному: не берите местное, берите российское, а почему вы сами не можете себе объяснить. Просто российское лучше. А чем? Да, есть технологии, в которых российские и европейские производители круче местных, но это касается лишь части продукции. Не всей. Я хочу, чтобы люди понимали, что они покупают, за что деньги платят. Половина цены матраса Вегас состоит из рекламных вложений. Вы вот спорите на основании рекламных проспектов, я вам еще раз объясняю: эти проспекты создают такие же специалисты как и я. Что творится на самом деле мы знаем лучше и подсказываем производителям, какую информацию и как доносить, а какую прятать. Я вам раскрываю закулисье, вы же мне тычите рекламными проспектами. Самим не смешно?

простите, ежели что не так

Сообщение отредактировал tentekkyz: 04.09.2010, 09:30:08

  • 0

#124
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
А давайте отвлечемся от Вегаса и Ортобеда и обсудим матрасы от Асконы :smoke:

Не помню, удалось ли полежать нам на Ортобеде, а вот Вегас и Аскону помню. Мы как-то склоняемся к Асконе (чисто по ощущениям), но я что-то здесь почила жаркие дебаты и кое-какую мат.часть, и призадумалась. Наверное, поеду опять поваляюсь на матрасах :D
  • 0

#125
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

А давайте отвлечемся от Вегаса и Ортобеда и обсудим матрасы от Асконы :smoke:

Не помню, удалось ли полежать нам на Ортобеде, а вот Вегас и Аскону помню. Мы как-то склоняемся к Асконе (чисто по ощущениям), но я что-то здесь почила жаркие дебаты и кое-какую мат.часть, и призадумалась. Наверное, поеду опять поваляюсь на матрасах :D


с Асконой я тоже сталкивалась по работе. на самом деле и аскона, и вегас, и орматек, кто еще, зигфлекс и иже с ними - все они замечательные и у всех у них мощные маркетинговые отделы и агрессивная рекламная политика. есть еще масса европейских производителей, например, итальянцы примавера и так далее (правда, они не так пышно себя рекламируют, как россияне - это особенность российского рынка, на европейском рынке к технологичным матрасам больше привыкли и у них спокойней этот рынок. у нас тоже рынок спокойный из-за невысокой пока информированности населения, а вот в РФ матрасомания цветет и пахнет).

при выборе матраса, нужно определиться, какая жесткость для вас комфортна, какой вес должен выдерживать матрас и так далее. Есть матрасы на блоке зависимых пружин - они бюджетны, но не так комфортны. Хотя держат форму. есть ватные, на синтепоне, поролоне - они подвержены деформации, поэтому и ценятся не так чтобы высоко - спать на чем-то скомканном или продавленном, согласитесь, невесело. Поэтому изобретаются всякие блоки независимых пружин или используется латексная пена, есть также вакуумные матрасы (просто упругие надолго, они легко транспортируются, кстати - в виде рулона). Чем больше количество независимых пружин, тем эффектнее ощущения от использования матраса. Помните в фильме Всегда говори да Джим Керри заказал себе роскошный матрас - на одной его половине стоял бокал с вином, а на другой скакал мистер Керии, а бокал стоял не шелохнувшись. Такой матрас будет повторять каждый изгиб вашего тела, спать на нем очень приятно. И свойство это будет сохранять долгие годы. Матрасы на латексной пене обычно имеют несколько зон жесткости - под головой одна, под пятой точкой другая =) тоже очень хорошо держит форму, самопроветривается, сказка =) Прослойки такие как пресловутый конский волос, кокосовая койра и так далее нужны для придания определенной жесткости сторонам матраса. Вы можете поваляться на каких угодно матрасах, записать свои ощущения, пожелания и составляющие этих матрасов, а затем подобрать модель именно на основе составляющих. Так будет проще и выгоднее. Однажды поддавшись рекламному прессингу и купив матрас, который вам навязал хитрожопый продавец, вы можете столкнуться с тем, что приобретете вешь не самую подходящую. А спать на ней вам буквально каждую ночь... Обычно все современные матрсы имеют систему проветривания, но лишний раз на эту тему проконсультироваться не помешает. Бывают теплые и холодные стороны матраса - одно хорошо летом, другое зимой. Есть также такие понтишки, как пропитка алое вера, но лично я отношусь к таким нововвведениям со скепсисом. Цену-то они точно увеличивают и понтовость тоже. А вот насколько это нужно... Любой ухоженный матрас будет чистым, опрятным. И засерить можно любую алое веру. То, что касается ортобеда, у них линейка вроде расширяется регулярно, но из-за малых мощностей местные не используют передовые технологии - только проверенные и самые популярные среди потребителей. с одной стороны это конечно отсталость, с другой стороны - чтобы выжить, им приходится действовать наверняка, то есть гарантированно качественно и надежно. не все новшества, как мы знаем, приживаются успешно, не все удачны вообще. у ортобеда, ну, такие оптимальненькие решения. если нужен какой-то сверхтехнологичный матрас, то это даже не к россиянам наверное нужно обращаться. Конечно, аскона с вегасом и орматеком так себя подают, что создается ощущение, что если не купишь именно их матрас, будут тебе несчастья на семь лет. но мы же не дураки, мы же можем разобраться в вопросе и принять выгодное именно для себя решение. Лично мне при выборе матраса плевать на производителя: я буду смотреть на удобство в использовании и уходе, комфорт и качество, приемлимую цену. я не самый удобный объект для зомбирования рекламщиками.
ну, и по остальным деталям проконсультируетесь по любому у продавцов, у разных конечно =)) еще важен момент циркуляции влаги, во сне мы бывает потеем, вот куда это все девается и как выветривается - эти моменты тоже производители учитывают и решают. так что спрошайте =))
  • 0

#126
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Теперь вы хотите доказать, что наши покупают ужасное китайское, а россияне прекрасное китайское.


Я вам уже доказал, что многие компоненты Вегаса не являются произведенными в Китае. К тому же Вегас не российская, а белорусская компания (г. Брест). Чего вы к россиянам прикопались? И что за такая лютая ненависть к активности российских компаний? Профессиональная зависть? Мы, покупатели, только выигрываем от конкуренции.

Да, вы жертва рекламы.



Забавно как вы зациклились на этом моменте. Изображение Видите ли. Вы последний человек, к мнению которого я бы стал прислушиваться. Вы пиарщик и рекламщик, вас кидает в крайности. Однако вы забываетесь. Делают продукцию не пиарщики, а команда разных специалистов. Вы же выпячиваете только работу рекламщиков. Как будто рекламщики всему голова. Успех Вегаса не в работе пиарщиков, а в том, что это очень крупное предприятие с большими мощностями.

Вы же мне постом ранее доказывали, что все внутренности вегаса изготавливаются руками добропорядочных бельгийцев и немцев.


Такая язвительность и ирония. Добропорядочных немцев и бельгийцев. Ирония ваша неуместна.

Вы так и не ответили на вопросы: какие дизайнерские решения так огорчают вас в ортобеде и так радуют в вегасе?


Не понравился дизайн мне Ортобеда. Объяснить это я не смогу, потому как чувство вкуса у людей разное. Я сразу почувствовал дешевое исполнение.

Ортобед не хуже вегаса по основным показателям. просто в ортобеде нет целого отдела волков-рекламщиков, которые пыль в глаза бросают воспевая космические технологии вегасовского матраса.Повторюсь, один рекламный стенд вегаса на выставке производителей матрасов стоит 200 тыс. долларов. Никакие мысли по этому поводу не посещают?


Ваши доводы голословны. Почему же продукция распиаренных компьютерных компаний как НР ( которые вбухивают огромные средства в рекламу) дешевле наших местных производителей, вроде Логикома. Я говорю сейчас о системных блоках. Да я с доставкой из США заплачу за фирменный системный блок НР меньше ( с лучшими характеристиками), чем за неоправданно дорогой блок нашей компании Логиком.


Что творится на самом деле мы знаем лучше и подсказываем производителям, какую информацию и как доносить, а какую прятать. Я вам раскрываю закулисье, вы же мне тычите рекламными проспектами. Самим не смешно?



У вас мания величия. Вам определенно кажется, что пиарщики - центр мироздания. Вы всем указываете как нужно делать, из каких материалов производить. Разрабатываете стратегию компании. Изображение Самим не смешно? А у вас самих какой матрас дома? Сами небось на итальянском спите? :laugh:

Я сейчас просмотрел сайт Ортобед. Цены интересные. Надо сходить в их головной магазин, посмотреть, полежать на матрасах.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 04.09.2010, 17:25:37

  • 0

#127
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

вы лучше мне сайт укажите Ортбеда, а то я не могу найти.

http://www.ortobed.kz/

да, вегасовцы - белорусы, я забыла. хрен редьки не слаще в данном случае. компьютерные технологии обсуждаются в другой теме. с вами надо говорить только скучным сухим языком без образов? =))))

зайдите на любой сайт любого производителя кокосовой койры и тому прочего - там совершенно ненавязчиво указывается, что у компании к удивлению либо заводик в китае, либо совместное предприятие... я же не с потолка взяла эту информацию по поводу того, что комплектующие китайские. я же это знаю точно! и у меня вполне может быть завышенная самооценка - это даже хорошо для жизни =)))

вы ведь точно знаете, что имидж - это половина дела. это почти как вежливость - если она есть, то даже полная скотина кажется хорошим человеком, а если ее нет, самая добрая душа может показаться мерзопакостной. а в крупных компаниях, таких как HP или тот же орматек тоже понимают, что PR-директор - это второе лицо после генерального. как говорится, чем отличается хомячок от крысы - пиаром. реклама - это не все. это всего лишь половина дела. меня поражает то, что некоторые люди готовы один и тот же материал в исполнении местного и зарубежного разрекламированного производителя в местном случае называть дешевкой, а у зарубежного ничего дешевого в этом материале не находить. откуда эта боязнь местного производства?? я просто поражаюсь. мой знакомый несколько лет назад купил рабочие ботинки алматинские за три тысячи тенге. кожа натуральная толстенная, мех искусственный. теплые, сносу нет, удобные. носит себе уже который сезон. такие же ботинки какие-нибудь китайские "дешевые" стоят дороже и развалились бы через сезон. ведь не прокаженные же местные производители??? чего их бояться? кто-то здесь сказал, что конкуренция это для нас хорошо. чем хорошо-то в плане матрасов? тем, что пришлые матрасоделы задавят местных? или тем, что местные наймут волков-пиарщиков и продукция местных станет дороже? на качество это не повлияет, уж поверьте. это только на подачу повлияет. я очень хочу, чтобы хоть кто-нибудь с моей подачи в том числе стал смотреть на предлагаемые продукты не сквозь призму рекламы, а вживую, на основании своих потребностей и предлагаемого товара. себе зимнюю обувь например я выбираю на западных сайтах, потому что технологична, красива и... доступна. ну, что поделать, если по моим требованиям местные ни сделать не могут, ни привезти? одни понты. я понимаю, экономистов в стране пруд пруди, а экономика в ж...чке, что касается самообслуживания так сказать. и мне тем более неприятно, когда тех, кто что-то умудряется тут выпускать хорошего топят. а зачем?
  • 0

#128
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Ребята, давайте жить дружно! :beer: А то уже трудно становится по существу информацию выуживать.

tentekkyz, спасибо за наводки - про проветриваемость матраса нам никто не рассказывал, да и функционал всех этих наполнителей мне был неведом. Да, собственно, ни Аскону, ни Вегас нам никто и не рекламировал, то бишь не описывал толком. Я даже про независимые пружины только здесь прочитала.

Латексный матрас мы не потянем, к сожалению. Ищу средне-бюджетный (100 тыс. + ) вариант. К сожалению, у Вегаса в одном из отделов Армады полежать можно было только на двух моделях, а покупать матрас только взглянув на картинку я точно не буду. Уже один такой у меня есть! :-/
  • 0

#129
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Ребята, давайте жить дружно! :beer: А то уже трудно становится по существу информацию выуживать.

tentekkyz, спасибо за наводки - про проветриваемость матраса нам никто не рассказывал, да и функционал всех этих наполнителей мне был неведом. Да, собственно, ни Аскону, ни Вегас нам никто и не рекламировал, то бишь не описывал толком. Я даже про независимые пружины только здесь прочитала.

Латексный матрас мы не потянем, к сожалению. Ищу средне-бюджетный (100 тыс. + ) вариант. К сожалению, у Вегаса в одном из отделов Армады полежать можно было только на двух моделях, а покупать матрас только взглянув на картинку я точно не буду. Уже один такой у меня есть! :-/

Походили по Армаде, полежали на всех матрасах... Хотела, как в Шератоне... Там моей спине было комфортно... Купили Вегасовский "десятку". Вот уже 3 месяца не жалеем. Что будет потом - не знаю. Правда, сверху кинули 100% тайский десятисантиметровый латекс..., тк муж категорически отказался спать на мягкой стороне (перевернули на жесткую - мне слишком..) А на мягкой!!!! Слазить с кровати не охота.
  • 0

#130
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

зайдите на любой сайт любого производителя кокосовой койры и тому прочего - там совершенно ненавязчиво указывается, что у компании к удивлению либо заводик в китае, либо совместное предприятие... я же не с потолка взяла эту информацию по поводу того, что комплектующие китайские. я же это знаю точно! и у меня вполне может быть завышенная самооценка - это даже хорошо для жизни =)))


Заходил уже на голландский Enkev. Не производят они койру в Китае. У них только один завод в Китае по обработке конского волоса.

меня поражает то, что некоторые люди готовы один и тот же материал в исполнении местного и зарубежного разрекламированного производителя в местном случае называть дешевкой, а у зарубежного ничего дешевого в этом материале не находить. откуда эта боязнь местного производства?? я просто поражаюсь.


А что вас так поражает? Меня, например, боязнь местного производства не поражает. Я сам боюсь местное покупать, зная как наши люди работают начиная от руководителей и заканчивая простыми рабочими. К тому же матрасы эти наши только собирают из зарубежных материалов. Поэтому зря вы затеяли разговор про наших производителей. Не производители они. Хотя надо отдать им должное, что научились хоть собирать и цены умудрились не взвинтить.

и мне тем более неприятно, когда тех, кто что-то умудряется тут выпускать хорошего топят. а зачем?


Люди любят проверенное и боятся неизвестного. Это нормально. Наши не доверяют местному производству и это естественно. Это реальное положение вещей. Ортобед - это исключение из правил. Вот когда большинство местных компаний начнут работать добросовестно и прозрачно, тогда и обсудим ваше удивление, но не сейчас.
  • 1

#131
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Латексный матрас мы не потянем, к сожалению. Ищу средне-бюджетный (100 тыс. + ) вариант. К сожалению, у Вегаса в одном из отделов Армады полежать можно было только на двух моделях, а покупать матрас только взглянув на картинку я точно не буду. Уже один такой у меня есть! :-/


Почему не потянете? Зайдите на сайт Ортобед, там просмотрите латексные матрасы, выберите размер матраса и нажмите "подсчитать". В 100 тыс. с хвостиком укладываетесь.
  • 0

#132
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Почему не потянете? Зайдите на сайт Ортобед, там просмотрите латексные матрасы, выберите размер матраса и нажмите "подсчитать". В 100 тыс. с хвостиком укладываетесь.


Ну, судя по вашим постам Ортобед брать же не стоит! Во всяком случае, у меня такое впечатление сложилось ;)
Ну, вот зашла и посчитала - в самом дорогом случае на мою кровать (1,6 х 1,9) будет стоить всего лишь 89 тыс. У меня, простого обывателя возникает вопрос - почему латексный Пьер Карден стоит аж 250 тыс.? :spy:

Сообщение отредактировал Cyclamen: 04.09.2010, 18:24:13

  • 0

#133
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Ну, судя по вашим постам Ортобед брать же не стоит! Во всяком случае, у меня такое впечатление сложилось ;)
Ну, вот зашла и посчитала - в самом дорогом случае на мою кровать (1,6 х 1,9) будет стоить всего лишь 89 тыс. У меня, простого обывателя возникает вопрос - почему латексный Пьер Карден стоит аж 250 тыс.? :spy:


Да, судя по описаниям Ортобед выходит гораздо дешевле. Но у меня закрадываются подозрения. Во-первых, они не указывают производителей материалов, что мешает проанализировать качество продукции. Во-вторых, у них на сайте дается такая информация:

Как и у каждого материала, у натурального латекса имеется один существенный недостаток – это его высокая себестоимость. Но и здесь есть выход, который заключается в выборе матраса из искусственного латекса, который по своим физическим свойствам близок к натуральному, но с относительно меньшей стоимостью.


А может они под видом натурального латекса впихивают нам искусственный латекс, который гораздо дешевле? Мы же прекрасно знаем безответственность наших фирм.

Кстати, Вегас ваших размеров стоит 152 тыс.
  • 1

#134
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

А может они под видом натурального латекса впихивают нам искусственный латекс, который гораздо дешевле? Мы же прекрасно знаем безответственность наших фирм.


Ну, совсем вы их, ниже плинтуса. Если посмотреть на разрез ортобедовских латексных матрасов, то они честно пишут, что основу составляет латексный монолит, а еще есть 2-х сантиметровая плита из натурального латекса. Так что, думаю, что цена как раз-таки прямо пропорциональна содержанию натурального латекса.

Я, кстати, обратила внимание на их другую линию - с мультипружинами.

Кстати, Вегас ваших размеров стоит 152 тыс.


А у вас есть ссылка на сайт, где можно посчитать? Где посмотреть внутренности, я нашла.
  • 0

#135
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Я, кстати, обратила внимание на их другую линию - с мультипружинами.


Да, я тоже обратил. Очень важно количество пружин на кв.м. А у них 625 на кв.м., что прилично за относительно небольшую цену. Что-то мне начинает нравиться компания Ортобед. :lol:

А у вас есть ссылка на сайт, где можно посчитать? Где посмотреть внутренности, я нашла.


Здесь посмотрите.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 04.09.2010, 20:02:34

  • 0

#136
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Да, я тоже обратил. Очень важно количество пружин на кв.м. А у них 625 на кв.м., что прилично за относительно небольшую цену. Что-то мне начинает нравиться компания Ортобед. :lol:


Глядишь, еще и мнение о чехле поменяете ;) . Я, кстати, совсем их не помню. Наверное, не глянулись. За ссылку спасибо!
Завтра поеду все смотреть еще раз. Мне придется заказывать, т.к. 1.9 не совсем стандартная длина. Асконовский матрас нужно будет 2 месяца ждать, а хочется поскорее. В Вегасе одна модель понра, но название уже не помню - в конце июля примерялись.

Кстати говоря, так и не поняла - на матрасы зима-лето на матрасник, получается, не нужен? :spy:
  • 0

#137
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
В общем, сегодня посмотрела еще раз матрасы.

То, что понравилось:
Вегас - 130 тыс.
Аскона - от 118 тыс.
Ортобед - 64 тыс.

Вегас и Аскону пришлось бы ждать минимум полтора месяца. Это раз.
За нестандартный матрас Вегас 11 модели (190 см длина) требуется 100% предоплата. Это два. А три - не на чем лежать было :-/. Внутренности я и на сайте разглядела

У Асконы матрас вообще элементарный по сравнению с Вегасом и Ортобедом - блок независимых пружин, кокосовая плита сверху и снизу, слой холофайбера.

В общем, заказала в Ортобеде. Бьянко-3. С одной стороны кокосовая плита, с другой - 2 см латекса. Поскольку изначально рассматривала более высокий ценовой диапазон, то сначала полежала на мультипружинной модели (которая обошлась бы в 97 тыс.). Но она мне показалась слишком мягкой (даже "кокосовая" сторона). Качество чехла меня вполне удовлетворило. Самое главное - матрас уже в четверг доставят. И спросить, в случае надобности, есть с кого - не в Белоруссию же потом звонить.

А в общем-то, меньше знаешь - лучше спишь ;). Мы нынешний матрас купили вместе с кроватью энное количество лет назад. И не заморачивались по поводу матраса вообще. Это он меня сейчас уже напрягать стал.
  • 0

#138
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Тоже слазил сегодня в Армаду. Зашел в отдел Ортобеда. Полежал на всех матрасах, обсмотрел. Не понравилось. :rolleyes: Никакого кайфа не испытал от лежания, дизайн не понравился, внутренности тоже не понравились - грубовато и неряшливо все сделано. В общем, на бумажке все красиво выглядит в характеристиках, а на деле все посредственно, не работает, как должно было бы.

Затем я заглянул в отдел итальянской фирмы Altrenotti ( Сайт Альтренотти с поддержкой русского языка). Брависсимо! Отличные матрасы, суперклево все. Там у них дешевый матрас из полиуретана зима-лето. Стоит 42 тыс. тенге. Он твердый, но мне понравился. Остальные более навороченные матрасы подороже стоят. Но как все грамотно сделано!

Такой вывод сделал для себя: Ортобед предлагает казалось бы продвинутые решения задешево, но на деле эти продвинутые решения не отвечают реальности. Тогда как итальянцы даже самые дешевые решения реализуют таким образом, что получаешь реальный кайф. Все это ИМХО, конечно.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 05.09.2010, 23:04:58

  • 1

#139
eelenka82

eelenka82
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Хочу внести свою лепту в вашу полемику о матрасах. Весь день вчера провела в армаде, метаясь между производителями матрасов, таких как Magic Dreams, Вегас, Радуга снов и Ortobed. Где-то полгода назад заказывала для ребенка матрас в Magic Dreams, вобщем-то без претензий. Размером 1,15Х 2,0 , получилось где-то 58000тг: с одной стороны латекс 2 см, с другой кокос 3 см, блок независимых пружин, ну и чехол суперский - бамбук. Сейчас вот свой решили сменить, захотелось нпб системы multipocket, обратилась в Magic Dreams а у них такого блока нет.
Как мне показалось, во всех матрасах разных производителей одинаковые комплектующие, просто все их по-разному располагают непосредственно в самом матрасе. Как выяснилось Ortobed и Радуга снов это одна компания, просто у Радуги снов более усовершенствованная версия, как мне объяснили, хотя я особой разницы вообще не заметила, и на систему multipocket у них ещё цен нет. А у Вегаса есть фишка, которой нет у других, расположение пружин как пчелинные соты, вроде как на прочность что-ли влияет (Кстати их матрасы тут на цт продают, дешевле чем в армаде). В конце концов, я просто решила подбирать матрас под свои требования, выбрала модель и кое-что изменила под свои нужды, мне надо чтоб одна сторона была средне мягкой, а другая средне жесткой. Остановилась на компании Ortobed. Мне у них ещё понравилось, то что на дом бесплатно выезжает специалист, делает замер и сразу оформляет заказ, а то ехать опять не хотелось, да и с размером можно попасть впросак. Когда ребенку заказывала, пришлось переделывать, матрас помещался, но заправить его было не реально, потом уменьшали за отдельную плату. Также Ortobed делает ревизионное окошко в матрасе, чтоб проверить содержимое и даёт гарантию. А в Вегасе, даже если есть гарантия, то кому и куда её предъявлять, даже если примут претензии, то сколько ждать неизвестно. Может кому помогут мои изыскания :rotate: .
  • 0

#140
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Сейчас вот свой решили сменить, захотелось нпб системы multipocket, обратилась в Magic Dreams а у них такого блока нет.
Остановилась на компании Ortobed.


Я полежал на матрасах Ортобед с мультипокет. Никакого эффекта не ощутил. Может защитная пленка мешала? Постом выше Cyclamen писала, что мультипокет понравился даже меньше , чем стандартный матрас. О чем это говорит? А говорит это о полной неэффективности системы мультипокет, реализованной у Ортобед. Вы полежите на мультипокете Вегаса, почувствуйте разницу! Полежите на итальянских матрасах Альтренотти - шик и блеск!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.