Перейти к содержимому

Фотография

Ортопедический матрац..где купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#181
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


mrpumpkin так вы купили себе матрац?
А то ваши посты на эту тему четырехлетней давности не изменились.
Смахивает на рекламу....


Согласен, что смахивает на рекламу. Однако Вегас и Аскона - это совершенно разные фирмы, которые продаются у нас отдельно друг от друга. Покажите мне фирму, которая представит широкий ассортимент матрасов, соотвествующих европейскому качеству и я буду нахваливать так же усердно. :beer:

Кароче, я за внедрение европейских матрасов в нашу совковую квартирную действительность. Долой громоздкие белорусские диваны - на помойку, долой восточные ковры на стенах, да здравствует минимализм и модерн! :idea:

Извините за настойчивость, но вы не ответили на вопрос.
Был ли приобретен вами матрац за прошедшие 4 года?
Ваш опыт мне интересен, т.к. в ближайшее время планирую купить матрац.

Сообщение отредактировал indicatrix: 13.04.2011, 12:19:36

  • 0

#182
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Извините за настойчивость, но вы не ответили на вопрос.
Был ли приобретен вами матрац за прошедшие 4 года?
Ваш опыт мне интересен, т.к. в ближайшее время планирую купить матрац.


Дело в том, что 5 лет назад я купил диван китайского производства, сделанный по итальянской технологии. И до сих пор на нем сплю. Жалко от него избавляться, так как он пока нормально служит. Но все равно я перейду на матрас в ближайшее время. Матрасами я заинтересовался тогда же, когда начал интересоваться изменением интерьера в своей квартире, так как советская мебель и убранство начали меня доставать. С ненавистью поглядываю на сервант с кучей посуды и фужерами, которыми никогда не пользуемся. Не знаю, как от него избавиться, чтобы не переругаться с родными.

В общем, тема матраса для меня была связана с интересом к интерьеру и дизайну, а именно к модерну и минимализму.
  • 0

#183
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
ДД!
А ктонибудь пользовался матрасами Magniflex ?
Как я поняла они используют искуственный латекс, а я уже собралась брать теперь сомневаюсь!??(((((

У кого есть отпишитесь плиз!
И еще рассматривала Magiic Dreams чисто латекс, но теперь сомневаюсь что у них он натуральный?!
  • 0

#184
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
После долгого поиска и сравнения изучения купили Вегас Эколатекс. Внешне очень хорошо внутри тоже все норма, только смущает запах( подожду пару дней потом отпишусь. В магазине говорили что латекс вообще без запаха?!
  • 0

#185
vtochq

vtochq
  • Гость
  • 9 сообщений
Вчера ходили в Армаде, нашли MagicDreams латексный. Где-то 120 000 стоит за 1,8х2. Там латекс хороший или нет? Хотелось бы узнать мнение тех, кто лет 5 назад купил. Не пролежался ли?
Вообще как я понял латекс бывает двух технологий изготовления: Данлоп и Талалэй. У нас в основном везде Данлоп?
  • 0

#186
Чистый Ангел

Чистый Ангел
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Вчера ходили в Армаде, нашли MagicDreams латексный. Где-то 120 000 стоит за 1,8х2. Там латекс хороший или нет? Хотелось бы узнать мнение тех, кто лет 5 назад купил. Не пролежался ли?
Вообще как я понял латекс бывает двух технологий изготовления: Данлоп и Талалэй. У нас в основном везде Данлоп?


Я работала в матрасной местной компании, и могу сказать смело: всё это ложь, пи***** и провокация
если конешно хотите денег сэкономить, то лучше купить местный матрас, в том же MagicDreams (работала я кстати у их конкурентов), но настоятельно рекомендую присутствовать при изготовлении
Схема выглядит очень просто: в тот день когда вам будут делать матрас, звонят с цеха и говорят к какому времени вам подъехать, чтобы при вас сделали его.
Вот тогда вы точно будете уверенны в том, что у вас в матрасе
а всякая ложь про "ревизионное окошко" и всякую такую туфту можете даже не верить )))
сама насмотрелась
удачных вам покупок :-)
  • 0

#187
Чистый Ангел

Чистый Ангел
  • Постоялец
  • 429 сообщений


Вчера ходили в Армаде, нашли MagicDreams латексный. Где-то 120 000 стоит за 1,8х2. Там латекс хороший или нет? Хотелось бы узнать мнение тех, кто лет 5 назад купил. Не пролежался ли?
Вообще как я понял латекс бывает двух технологий изготовления: Данлоп и Талалэй. У нас в основном везде Данлоп?


Я работала в матрасной местной компании, и могу сказать смело: всё это ложь, пи***** и провокация
если конешно хотите денег сэкономить, то лучше купить местный матрас, в том же MagicDreams (работала я кстати у их конкурентов), но настоятельно рекомендую присутствовать при изготовлении
Схема выглядит очень просто: в тот день когда вам будут делать матрас, звонят с цеха и говорят к какому времени вам подъехать, чтобы при вас сделали его.
Вот тогда вы точно будете уверенны в том, что у вас в матрасе
а всякая ложь про "ревизионное окошко" и всякую такую туфту можете даже не верить )))
сама насмотрелась
удачных вам покупок :-)


Кстати, не плохие латексные матрасы у Пьер Кардэн, они находятся в Саламате (Розыбакиева - Джамбула), точный адрес не знаю, но там многие их знают
  • 0

#188
vtochq

vtochq
  • Гость
  • 9 сообщений

Кстати, не плохие латексные матрасы у Пьер Кардэн, они находятся в Саламате (Розыбакиева - Джамбула), точный адрес не знаю, но там многие их знают


Ух ты! Спасибо за рекомендации, как раз неподалёку работаю, загляну-поищу.
Но что-то спутнице жизни моей кажется, что латексные мягкие слишком. По мне так наоборот - даже жёстче некоторых пружинных. Просто жёсткость более нелинейная.
  • 0

#189
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
Купила матрас в Армаде у OrtoBED, модель Бьянко, с независимыми пружинами, гарантия 3 года, пока спится нормально

Сообщение отредактировал Лианна: 28.09.2011, 11:55:42

  • 0

#190
vtochq

vtochq
  • Гость
  • 9 сообщений

Купила матрас в Армаде у OrtoBED, модель Бьянко, с независимыми пружинами, гарантия 3 года, пока спится нормально

А сколько спите уже?
  • 0

#191
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений


Купила матрас в Армаде у OrtoBED, модель Бьянко, с независимыми пружинами, гарантия 3 года, пока спится нормально

А сколько спите уже?

да тока купила, 2 недели всего
  • 0

#192
vtochq

vtochq
  • Гость
  • 9 сообщений
2 Лианна: две недели это не срок =)


В общем Пьер Кардэн не нашёл, у охраны спрашивал. Где он примерно?

Нашёл зато в Саламате №1 (верхний высокий) на 4 этаже в конце Вегас и ОртоБэд.
ОртоБэд есть пружинный с 2см латекса и даже кокосом за 56000 помоему.
  • 0

#193
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Купила матрас в Армаде у OrtoBED, модель Бьянко, с независимыми пружинами, гарантия 3 года, пока спится нормально

Я тоже хочу поддержать отечественного производителя!
По какой цене взяли? и размеры не подскажете?
  • 0

#194
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений


Купила матрас в Армаде у OrtoBED, модель Бьянко, с независимыми пружинами, гарантия 3 года, пока спится нормально

Я тоже хочу поддержать отечественного производителя!
По какой цене взяли? и размеры не подскажете?

180*200 - 49125
  • 0

#195
Манговари

Манговари
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый день. мы тоже выбрали OrtoBED, модель Бьянко3 (если не ошибаюсь), с независимыми пружинами. одна сторона жесткая (кокосовая струшка), вторая мягкая (латекс 2см). для меня слишком мягкая, желею что не взяли полностью жесткий. брали в офисе на Шевченко в январе сего года. 180*200 -около 80000. P.S.сын носится по нему как по батуту каждый вечер-нареканий нет.
  • 0

#196
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Кстати, не плохие латексные матрасы у Пьер Кардэн, они находятся в Саламате (Розыбакиева - Джамбула), точный адрес не знаю, но там многие их знают


Они не латексные скорее всего, а полиуретановые ( синтетика, смешанная с небольшим процентом латекса).
  • 0

#197
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Но что-то спутнице жизни моей кажется, что латексные мягкие слишком. По мне так наоборот - даже жёстче некоторых пружинных. Просто жёсткость более нелинейная.


Вы лучше сразу в Армаду съездите, там наибольший выбор матрасов. Латексный хорош тем, что не вибрирует по всей поверхности, когда на нем ворочаешься и, следовательно, не мешаешь спать своему супругу/ге. Пружинные тоже есть такие, которые не вибрируют, но это более дорогие модели с большим количеством пружин. Чем меньше пружин и чем они шире, тем больше прогибается весь матрас от надавливания.

Лучшее качество пружинных матрасов у нас дают белорусская фирма Вегас ( самый оптимальный матрас по качеству и цене ИМХО - модель 20) и российская Аскона.

Итальянская компания Магнифлекс предлагает широкий выбор матрасов, сделанных из синтетического материала полиуретана с добавлением латекса. Продавцы в их зале всем говорят, что их матрасы латексные, но это гониво. Однако не стоит бояться полиуретана, так как этот материал используют все известные бренды. Он дешевле, чем латекс, а по ощущениям его имитирует.

Есть наши местные фирмы, но здесь трудно ручаться за качество. Чем больше производство, тем ниже цена товара. Маленькие производства вроде наших не могут позволить себе крупных партий, поэтому они идут на приобретение дешевых комплектующих, чтобы снизить стоимость матраса. Качество и закалка пружин имеет большое значение, но какие пружины и откуда покупает, например, фирма Ортобед? Нам это никто не скажет. Вегас покупает немецкие пружины, Аскона производит сама на импортном оборудовании по американской технологии.

Так что езжайте в Армаду, там все фирмы представлены. Сначала посмотрите Аскону, Магнифлекс, Вегас.
  • 0

#198
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Самая дешевая пружинная система Боннель. Крупные пружины, которые сцеплены друг с дружкой. Серьезные недостатки: большая поверхность матраса подминается, когда на него давишь, зачастую получаются жесткие матрасы, пружины могут скрипеть.

Изображение

Независимый пружинный блок. Каждая пружина находится в кармашке, пружины поуже ( чем уже - тем лучше, но дороже). Такой блок позволяет сделать матрас более комфортным и не сильно прогибающимся под давлением тела.

Изображение

Независимый пружинный блок Премиум класса. Ощущения от лежания, как на латексном матрасе.

Изображение
  • 0

#199
vtochq

vtochq
  • Гость
  • 9 сообщений

Вы лучше сразу в Армаду съездите, там наибольший выбор матрасов. Латексный хорош тем, что не вибрирует по всей поверхности, когда на нем ворочаешься и, следовательно, не мешаешь спать своему супругу/ге. Пружинные тоже есть такие, которые не вибрируют, но это более дорогие модели с большим количеством пружин. Чем меньше пружин и чем они шире, тем больше прогибается весь матрас от надавливания.

...

Так что езжайте в Армаду, там все фирмы представлены. Сначала посмотрите Аскону, Магнифлекс, Вегас.


Были и в Армаде, вроде всё посмотрели, Магнифлекс не видали.
Спасибо за развёрнутый ответ, вы ответили на "главный вопрос жизни, вселенной и вообще". =) Как раз задавался вопросом в чём основное отличие для пользователя, между пружинами и латексом. Думал долговечность и другая жёсткость, а оказывается ещё и отсутствие передачи вибрации. Тоже важный фактор.
  • 0

#200
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Были и в Армаде, вроде всё посмотрели, Магнифлекс не видали.


У них большой салон в Армаде. Довольно интересный дизайн у их матрасов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.