Перейти к содержимому

Фотография

Ортопедический матрац..где купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#221
Лиховид

Лиховид
  • Частый гость
  • 84 сообщений

В июле прошлого года покупали 2 матраца в OrtoBED с независимыми пружинами. Да,они классные, удобные. Но около 2-3 мес. назад мы стали замечать,что кое-где наш двуспальный матрац стал продавливаться. В основном по краям, где я иногда сижу во время кормления грудного ребенка. Хотя честно скажу,что за все время использования матрац переворачивали раза 3-4. Но по-моему мнению - срок службы чуть больше года для матраца - это ничто. Люди ведь не должны каждый год их менять... Теперь хотим обратиться по гарантии. Посмотрим,что из этого выйдет.

Отпишитесь обязательно, знал бы, не покупал этот OrtoBED, блин.. :faceoff:
  • 0

#222
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Наш Вегас десятка - все ОК!!! :super:
  • 0

#223
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений
купили вегас 10А,одна сторона полужесткая с кокосом,другая помягче,латексная помоему.Ничего такой,удобный,высыпаться стали прям)))В армаде брали за 117 тыс
  • 0

#224
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
От Вегаса и их обслуживания до сих пор тащусь! Вчера испачкала чехол зашла на их сайт и там меня онлайн проконсультировали как правильно ухаживать за чехлом!
  • 0

#225
wolferine

wolferine
  • Гость
  • 41 сообщений

От Вегаса и их обслуживания до сих пор тащусь! Вчера испачкала чехол зашла на их сайт и там меня онлайн проконсультировали как правильно ухаживать за чехлом!


расскажите, пожалуйста, как?
  • 0

#226
indicatrix

indicatrix
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Задалась этим же вопросом месяц назад. Купила кровать и алматинский ортопедич. матрас на Саламат-1, по моему 4-ый этаж. Вышло все 50,000. Очень довольна покупкой. Доставили и собрали быстро.

Смотрели в саламате кровать и матрас, много на чём пересидели, всё выбрали и заказали со склада, получилось дешевле. в саламате нет всего что выставленно на сайте, когда спросила, говорят смотрите в каталоге со склада привезём, нашла тел скалада и оттуда заказала. походу саламат перекупщик. и цены у них на сайте одни, по телефону говорят другие, а в магазине вообще третьи


А что за склад? Можно прояснить?
Сделал подростковые кроватки, теперь хочу заказать матрацы для них.

Сообщение отредактировал indicatrix: 06.12.2011, 09:44:48

  • 0

#227
Стэлс

Стэлс
  • Частый гость
  • 69 сообщений
прошли опять всю Армаду. зашли в Аскону, там матрасы только стандартных размеров, а мы кровать купили 1,5 на 1,9 м. потом зашли в Вегас, сказали что такой размер изготавливается на заказ, ждать придется 60 дней, так что тоже нам не подходит. заказали матрас в MagicDreams. изготавливают здесь, а материалы все импортные. закали 6 модель, БНП, с одной стороны 3 см кокоса и 3 см латекса с другой. заказали чехол , по моему, из польской ткани, это прибавило еще 5 тыс. к цене. а стандарт у них идет из китайской ткани чехол. чехол сьемный. привезли на пятый день, матрас упакован был в толстый полиэтилен. дали гарантию на 3 года. в общем первую ночь я долго не могла уснуть, был такой сильный запах латекса что голова болела. а муж говорит что ничего не чувствовал. на производстве сказали что запах выветрится через дня 3. кто знает, скажите, действительно ли натуральный латекс так пахнет по началу?

Сообщение отредактировал Стэлс: 06.12.2011, 15:01:10

  • 0

#228
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

прошли опять всю Армаду. зашли в Аскону, там матрасы только стандартных размеров, а мы кровать купили 1,5 на 1,9 м. потом зашли в Вегас, сказали что такой размер изготавливается на заказ, ждать придется 60 дней, так что тоже нам не подходит. заказали матрас в MagicDreams. изготавливают здесь, а материалы все импортные. закали 6 модель, БНП, с одной стороны 3 см кокоса и 3 см латекса с другой. заказали чехол , по моему, из польской ткани, это прибавило еще 5 тыс. к цене. а стандарт у них идет из китайской ткани чехол. чехол сьемный. привезли на пятый день, матрас упакован был в толстый полиэтилен. дали гарантию на 3 года. в общем первую ночь я долго не могла уснуть, был такой сильный запах латекса что голова болела. а муж говорит что ничего не чувствовал. на производстве сказали что запах выветрится через дня 3. кто знает, скажите, действительно ли натуральный латекс так пахнет по началу?

К сожалению, я Вас огорчу. Натуральный латекс вообще ничем не пахнет. Учитывая, что я - любительница Тайланда - каждый год езжу отдыхать. На ежегодной обзорной экскурсии обязательный заезд на латексную фабрику, где мы в позапрошлом году и прикупили латксный матрас. Поверьте - ничем ни на фабрике, где мы покупали и их демонстрировали и упаковывали, ни дома - никакого запаха. Латексный матрас от производителя с фабрики толщиной 10 см, размерами 2х2,2м стоит около 1000$. Вот и посчитайте, сколько должен стоить матрас, произведенный на нашей фабрике с натуральной латексной прокладкой... Запах обычно с химии...
  • 0

#229
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

От Вегаса и их обслуживания до сих пор тащусь! Вчера испачкала чехол зашла на их сайт и там меня онлайн проконсультировали как правильно ухаживать за чехлом!

Скиньте плз их саит в личку.
  • 0

#230
Слива в шоколаде

Слива в шоколаде
  • Гость
  • 6 сообщений
По-моему, сторона с кокосовым наполнителем самый жесткий вариант.
  • 0

#231
eklmn

eklmn
  • Частый гость
  • 51 сообщений
мы тоже стали обладателями матраса вегас, с однй стороны которого латекс (мягкий, а с др. кокосовое волокно. супер!!!!
  • 0

#232
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Пожал-та и мне в личку пароли и адреса явок от матрасов Пьер Кардена.
  • 0

#233
eternity4ever

eternity4ever
  • Гость
  • 26 сообщений

Вообщем после продолжительных телефонных звонков и поездок по торговым точкам остановили свой выбор на белорусских ортопед.матрацах - качество изготовления и цена удовлетворили вполне :rolleyes:

Если кому-то это еще интересно, то адрес салона сообщу по ЛС

будьте так любезны, дайте контакты
  • 0

#234
eternity4ever

eternity4ever
  • Гость
  • 26 сообщений



Задалась этим же вопросом месяц назад. Купила кровать и алматинский ортопедич. матрас на Саламат-1, по моему 4-ый этаж. Вышло все 50,000. Очень довольна покупкой. Доставили и собрали быстро.

Смотрели в саламате кровать и матрас, много на чём пересидели, всё выбрали и заказали со склада, получилось дешевле. в саламате нет всего что выставленно на сайте, когда спросила, говорят смотрите в каталоге со склада привезём, нашла тел скалада и оттуда заказала. походу саламат перекупщик. и цены у них на сайте одни, по телефону говорят другие, а в магазине вообще третьи


А что за склад? Можно прояснить?
Сделал подростковые кроватки, теперь хочу заказать матрацы для них.

поделитесь информацией, что за склад и как туда позвонить?
  • 0

#235
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
В общем, надоел мне мой диван, купленный 7 лет назад ( образовалась щель между частями дивана, которая стала мешать спать) и я, наконец, купил матрас.

За несколько лет у меня сложилось представление, какие матрасы у нас представлены на рынке и какие из них лучшие. Так, просматривая модельный ряд матрасов российской Асконы и белорусского Вегаса, мне представлялось, что эти производители выпускают оптимальные решения.

Просматривая модельный ряд матрасов местных производителей: Flexy, Magic Dreams, Ortobed, я увидел у них те же решения, что и у Вегаса с Асконой. Однако я отдавал предпочтение россиянам и белорусам, ожидая от них больше качества и бОльших возможностей. Правда, в Ортобеде я видел матрасы класса Люкс, но я даже не дергался в их сторону, так как предполагал высокую стоимость, неподъемную для меня. Стандартная же продукция Ортобеда вызывала и до сих пор вызывает ощущение дешевой, не добротной продукции.

Мои представления о добротном комфортном матрасе сложились такие:

1) блок независимых пружин и чем тоньше пружины, тем лучше ( однако и значительно дороже). мне хотелось навороченной системы, например, у Асконы есть такие пружины под названием "песочные часы"

2) матрасам с независимыми пружинами есть альтернативы - беспружинные матрасы: латексные или полиуретановые с добавлением латекса. чисто латексные довольно дороги, а вот смеси гораздо более доступны, хотя и вызывают опасения насчет их долговечности и сохранения упругости. Крупным производителем таких матрасов, выполненных из смесей, является у нас Магнифлекс.

3) матрасы на системе зависимых пружин Боннель брать не стоит, так они имеют низкий ортопедический эффект и имеют место быть в самых бюджетных линейках. хотя я знал, что пружинные блоки Боннель используют в производстве матрасов класса люкс, но там совсем другая история.

В итоге, я искал матрасы на независимых пружинных блоках или латексные, но которые были бы мне по карману. На латекс я не тянул, поэтому пришлось рассматривать варианты с пружинами. Я уже остановил свой выбор на матрасе Асконы ( в "Люмире" на 2-ом этаже) Classic Tonus с их замечательными пружинами "песочные часы", однако по соседству я заприметил другой салон, где также были представлены матрасы, причем матрасы, приближенные к классу люкс, но по доступной цене от бренда Bellona. Я мог себе позволить две линейки: Stress Free ( пружинная система Боннель) и Optimal ( на блоке независимых пружин). Из них я выбрал более дорогую линейку Стресс Фри на блоке Боннель, исходя из своих ощущений. Одна и та же турецкая компания выпускает мебель под двумя брендами Bellona и Istikbal. Эта компания является одним из самых крупных производителей мебели в Турции. Когда я на этикетке матраса увидел надпись г.Владимир и полюбопытствовал, девушка ответила, что Беллона имеет завод в этом городе и там производит эти матрасы на российский рынок.

Сегодня мне привезли мой матрас Беллона. Все мои представления об оптимальных для нас матрасах пошли коту под хвост, так как я купил матрас, который оказался другим по начинке. Я думал, что я ни за что не возьму матрас на системе зависимых пружин Боннель и я купил такой матрас. Теперь же мне представляется, что именно такая система - более надежная, а для создания комфорта надо уложить поверх пружин много слоев всяких материалов ( войлока, синтепона, полиуретана и т.д.). Фотография матраса Боннель Стресс Фри ( который я купил), у него есть верхний слой из синтепона, который молнией прикрепляется к матрасу и который можно стирать, высота матраса приблизительно 30 см: http://www.bellona.c.../nostress-yatak

Я знал, что люксовые матрасы могут поддерживаться системой Боннель, однако большое количество слоев делает, как я думал, такие матрасы очень дорогими. И у нас на рынке ниша таких матрасов была пустая ( или я плохо смотрел). Фирма Беллона делает такие решения относительно доступными по цене.


Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 21.07.2012, 03:38:10

  • 2

#236
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Нашему вегасовскому матрасику пошел третий год!.... Никаких претензий ! :bow:
  • 0

#237
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Нашему вегасовскому матрасику пошел третий год!.... Никаких претензий ! :bow:


Когда стукнет десять лет, надо будет это знаменательное событие отметить. Например, устроить салют в городе. :dandy:
  • 1

#238
бурундучок

бурундучок
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Народ, там на чоко акция - скидки на ортопедические матрасы Invent Comfort почти 50%. Никто не пользовался? Интересно, какое там качество. Стоит ли брать?
  • 0

#239
Чистый Ангел

Чистый Ангел
  • Постоялец
  • 429 сообщений




Купила матрас в Армаде у OrtoBED, модель Бьянко, с независимыми пружинами, гарантия 3 года, пока спится нормально

Я тоже хочу поддержать отечественного производителя!
По какой цене взяли? и размеры не подскажете?

180*200 - 49125

Вот где то читала, теперь не могу найти эту темку, там были отзывы людей о этой фирме, говорят что после 6 мес начинаются проблемы с матрасами, проминаются. одна вообще писала что им менеджер сказал то ли каждый месяц, то ли каждый 2 месяца матрас переворачивать и все равно все промялось. не плохие отзывы о Magic Dream. думаю у них взять матрас, еще слышала что если приедешь к ним на склад - скидку делают. через 2 неделе поедем еще раз по всем фирмам, уж надо определятся.


а я работалв ортобэде и могу смело сказать что такого лохотрона ещё не встречала, и всем покупателям могу сказать, если уж вы решились купить матрас именно у них, то лучше езжайте на базу, где собирается ваш матрас и смотрите из чего его делают, там есть такая возможность и не верьте продавцам, если они будут утверждать что это не возможно. а вообще конешно ничего личного против этой компании не имею, ушла оттуда вполне спокойно, просто жалко людей, которые выбрасывают не малые деньги на то, что совсем не стоит этих денег
  • 0

#240
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений


От Вегаса и их обслуживания до сих пор тащусь! Вчера испачкала чехол зашла на их сайт и там меня онлайн проконсультировали как правильно ухаживать за чехлом!

расскажите, пожалуйста, как?

Извиняюсь за поздний ответ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.