Перейти к содержимому

Фотография

Любимые книги нашего детстваИли кто на чем рос...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1088

#841
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Я почему спросил, выложенные фото - это серия, вышедшая в семи книгах, еще две публиковались у нас позже и в другом оформлении.

да, новые книги были уже в мягких обложках. очень интересная, а главное познавательная серия.
жаль, что они у меня не сохранились, с удовольствеим бы перечитала
  • 0

#842
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений


Я почему спросил, выложенные фото - это серия, вышедшая в семи книгах, еще две публиковались у нас позже и в другом оформлении.

да, новые книги были уже в мягких обложках. очень интересная, а главное познавательная серия.
жаль, что они у меня не сохранились, с удовольствеим бы перечитала

Да запросто, как найду - стукну в личку.
  • 0

#843
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений



Мои любимейшие, запомнившиеся книги детства: Молодая Гвардия Фадеева и Овод Э.Л. Войнич, а также Дети Капитана Гранта (Ж. Верн), Узник замка Иф (А. Дюма), Бегущая по Волнам, Алые паруса (А. Грин).

Послушайте! Какой ещё "Узник замка Иф"? Где Вы нашли такой роман у Дюма?
Или, достаточно посмотреть примитивнейший фильм бездарного Юнгвальда-Хилькевича и заявлять о прочтении книги?
Сначала, хоть, посмотрите правильное название романа Дюма.

ну ошиблась, перепутала, что тут такого, Граф Монте Кристо. Зачем так нервничать, все нормально. А книгу я читала, не считаю прочтение этой книги чем-то особенным (ее каждый читал и не раз) чтобы прям с преувеличением "заявлять" об этом. Рада за Вас что знаете фамилию режиссера. Жаль у меня флага нет, я бы вам его подарила. Я например не курсе как зовут режиссера. Эх, да куда уж нам до Вас. Хотя в принципе, достаточно было бы написать, "девушка Вы ошиблись", Вы просто молодец.


Извините! Погорячился.
  • 0

#844
Дед Мазила

Дед Мазила
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Недавно узнал, что у небезызвестной книги "Необычайные приключения Кукши из Домовичей" есть еще две части, не издававшиеся в советское время.
Полная версия называется "Странствие Кукши за тридевять морей".
  • 1

#845
Зайка с балалайкой!

Зайка с балалайкой!
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Сказки братьев Гримм. Лучше невозможно придумать.
  • 1

#846
Barabaka

Barabaka
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Перебирала книги на полках, нашла ещё одну очень любимую уже в подростковом возрасте книгу: О. Генри - рассказы("Вождь краснокожих" :lol:, "Дары волхвов" и т.д.)

Прикреплённые изображения:

  • o henry.jpg

Сообщение отредактировал Barabaka: 15.11.2011, 00:16:06

  • 1

#847
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Я "Незнайку на луне" обожала)и "Динку" Осеевой, еще нравилась серия "Кортик" Рыбаков, кажется. Жюль Верна в детсве всего перечитала и А.Дюма.

Сообщение отредактировал Kristin.D: 18.11.2011, 22:04:16

  • 1

#848
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

еще нравилась серия "Кортик" Рыбаков, кажется

Анатолий Рыбаков. " Кортик " и " Бронзовая птица ".
  • 1

#849
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Жюль Верна в детсве всего перечитала и А.Дюма.

Таки всего? Я вот тут недавно прочел три повести (романом трудно назвать), о которых и не слыхивал. "Плавучий остров", "Флаг родины", "Вверх дном".
А сколько еще непрочитанного, оказывается...
  • 0

#850
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


еще нравилась серия "Кортик" Рыбаков, кажется

Анатолий Рыбаков. " Кортик " и " Бронзовая птица ".

И третья часть "Выстрел".
  • 1

#851
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
я и сейчас время от времени перечитываю книги, которые любила в детстве и отрочестве)))). Это такие как: Записки о Шерлоке Холмсе, А.Конан-Дойл, "Дети капитана Гранта", "Робинзон Крузо", большое впечатление в свое время произвели книги Толстого "Анна Каренина" и "Воскресение". Правда с тех пор так и не перечитала их. Из зарубежных классиков: "Женское счастье", (не помню автора), "Приключения Оливера Твиста", Чарльз Диккенс, "Сага о Форсайтах", "Милый друг", Ги де Мопассан, Оноре де Бальзак - разные произведения, "Тэсс из рода Д-Эрбервиллей", "В краю лесов", "Конец главы", "Сестра Керри", "Гений". Ну и естественно Дюма - "Три мушкетера", "граф Монте-Кристо", "Графиня де Монсоро", "Две Дианы". Вообще в детстве очень много читала, а сейчас к своему стыду застряла на любовных женских романах, хотя в душе терпеть их не могу)))), но читаю потому что они не заставляют размышлять и думать.
  • 1

#852
Дед Мазила

Дед Мазила
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Дед Мазила: 20.11.2011, 14:53:29

  • 0

#853
Леди Мэри

Леди Мэри
  • Гость
  • 10 сообщений
Были 90-е годы, в школах обычную программу по литературе читать не хотели, да и никому не интересно было, другие времена настали, бизнесом всем надо было заниматься,...
Поступила в училище, была у меня подружка еврейка, и вот её мама, побеседовав с нами, говорит---девочки, о чём с Вами можно говорить, если Вы элементарно не читали 3 главных романа Гюго.

Это было таким тоном сказано, за 2 недели прочитали: Собор Парижской Богоматери, Труженики моря, Отверженные.

Потом мне попалась биография Гюго, Андре Моруа писал
У Гюго сама биография тесно переплетается с его романами, так описаны переживания человека., что я плакала вместе с героями о их жизни.
  • 0

#854
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Блестящая книга для детей. И для взрослых тоже!
Изображение
  • 1

#855
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Интересно, кто-нибудь читал про Ваню Солнцева?
Изображение

Сообщение отредактировал Вобейда: 20.11.2011, 23:28:18

  • 0

#856
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

Интересно, кто-нибудь читал про Ваню Солнцева?


Конечно. Это произведение было в обязательной школьной программе по литературе в 4 классе.
  • 0

#857
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений


Интересно, кто-нибудь читал про Ваню Солнцева?


Конечно. Это произведение было в обязательной школьной программе по литературе в 4 классе.

Это у нас раньше было. Как и это:
Изображение

Сообщение отредактировал Вобейда: 21.11.2011, 00:49:27

  • 0

#858
nad-a

nad-a
  • Гость
  • 5 сообщений
Лет в восемь прочитала "Артемка" И. Василенко. Потом перечитывала не раз . Книга до сих пор сохранилась,
зачитанная до дыр.

bd332.jpg

А еще "Детство Никиты" А.Н. Толстого. Просто завораживала.
_________________4d32121db6ba5.jpg

Вот именно с такими обложками книги. Смотрю на них как на старых, добрых друзей.
  • 0

#859
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Артемка - замечательная книга!
Я где-то в теме уже писал - " В стране солнечных зайчиков " и " В стране дремучих трав ". Во - даже названия помню!
  • 0

#860
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений



еще нравилась серия "Кортик" Рыбаков, кажется

Анатолий Рыбаков. " Кортик " и " Бронзовая птица ".

И третья часть "Выстрел".

+ его же "Дети Арбата". Мама говорила, что герои те же, но очень уж... идеологичная книга. В итоге я до неё так и не добралась, стоит на полке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.