Перейти к содержимому

Фотография

Любимые книги нашего детстваИли кто на чем рос...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1088

#61
АляСка

АляСка
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Думаю,взрослеть я начала после "Двух капитанов" В.Каверина, а до этого читала то, же, что и другие дети того времени,наверное=)
  • 0

#62
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Напомните кто-нибудь, кто написал "Мио, мой Мио"? Читал в детстве, понравилось, хочется еще раз вспомнить сюжет :smoke:

#63
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Напомните кто-нибудь, кто написал "Мио, мой Мио"? Читал в детстве, понравилось, хочется еще раз вспомнить сюжет :)

Гугль отменили? :D
Такое специфическое название найти не сложно - секунд за 15 :)
  • 0

#64
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Напомните кто-нибудь, кто написал "Мио, мой Мио"? Читал в детстве, понравилось, хочется еще раз вспомнить сюжет :D

Написала женщина...шведка...
  • 0

#65
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Кто-нибудь читал книгу "Вдоль по радуге или приключения Печенюшкина"? очень ищется эта книга :D
автора не помню.
  • 0

#66
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Гугль отменили? :D
Такое специфическое название найти не сложно - секунд за 15 :)

Ваджику, уважаемый, мне гораздо приятней общаться с пользователями форума, нежели с поисковой системой Гугл :) Надеюсь Вы не осудите меня за эту слабость? :)

#67
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Н.Думбадзе "Я, бабушка, Илико и Илларион" и "Я вижу солнце" (рыдала... )

тоже плакала :D

Книгу Б.Житкова "Что я видел",

с удовольствием бы перечитала еще раз.
  • 0

#68
АляСка

АляСка
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Напомните кто-нибудь, кто написал "Мио, мой Мио"? Читал в детстве, понравилось, хочется еще раз вспомнить сюжет :-)

Астрид Линдгрен.
  • 0

#69
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

Помню как тащился в детстве от книги "Сказки народов мира".

Я тоже! У меня их было аж 2 - разные издания.

Еще про приключения Мумитроллей книжка была. Любимая. Мэри Поппинс. Пеппи Длинныйчулок. Сказки братьев Гримм. Сказки О. Уайльда. Приключения Электроника! :D
  • 0

#70
reke

reke
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Трилогия о Незнайке - читал, неоднократно перечитывал. "Первый ученик" Полиена Яковлева, "Республика ШКИД" Пантелеева и Белых, "Меня зовут Кожа" Бердибека Сокпакбаева; куча всякого разного фантастического и приключенческого сора - Жюль Верн, Луи Буссенар, Артур Конан Дойл, Майкл Муркок, Эдмунд Гамильтон, Рэй Брэдбери. Позже - Азимов, Гаррисон. Из разрозненных "жемчужин" - "Цветы для Элджернона" из сборника "Калейдоскоп", "Сражение" в одном из номеров "Юного Техника" 1981-го года (лишь десять или больше лет спустя я узнал, что это был Стивен Кинг). "Медвежий угол", "Чудак из 6-го "Б""... Эх, детство!
  • 0

#71
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

Трилогия о Незнайке - читал, неоднократно перечитывал. "Первый ученик" Полиена Яковлева, "Республика ШКИД" Пантелеева и Белых, "Меня зовут Кожа" Бердибека Сокпакбаева; куча всякого разного фантастического и приключенческого сора - Жюль Верн, Луи Буссенар, Артур Конан Дойл, Майкл Муркок, Эдмунд Гамильтон, Рэй Брэдбери. Позже - Азимов, Гаррисон. Из разрозненных "жемчужин" - "Цветы для Элджернона" из сборника "Калейдоскоп", "Сражение" в одном из номеров "Юного Техника" 1981-го года (лишь десять или больше лет спустя я узнал, что это был Стивен Кинг). "Медвежий угол", "Чудак из 6-го "Б""... Эх, детство!


Незнайку раз на 5 наверно, если не больше. Всего.
Гаррисон - всю стальную Крысу
Кир Булычев

чуть позже Унесенные ветром раз 8 наверно и Скарлетт.
  • 0

#72
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
совсем забыла про "Волшебника Изумрудного города" ;)
  • 0

#73
x&y

x&y
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Сорри за офф!
nastyak, а следующую не читали? Рет Батлер называется?? В городе не могла найти когда нужно было
  • 0

#74
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

Сорри за офф!
nastyak, а следующую не читали? Рет Батлер называется?? В городе не могла найти когда нужно было


читала, а то как же :fie: только дальше они какие-то уже не такие... :D
я их все прочитала - и Р.Батлер и детство Скарлетт и Последнюю любовь Р.Батлера и Скарлетт
по всем знакомым и магазинам искала и прочла. Мне лет так 16 наверно тогда было :-)
  • 0

#75
x&y

x&y
  • Свой человек
  • 620 сообщений
nastyak, Так за Батлером еще столько книг??? Думала она уже последняя
значит я вовремя остановилась :-) хоть и не по своей воле ))
  • 0

#76
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
"В стране дремучих трав" - замечательная книга о насекомых, после прочтения которой я несколько лет хотел стать энтомологом. :-)
Скачать можно здесь:
http://books.rusf.ru...av/bragiv01.htm
  • 0

#77
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Сказки! У меня большая библиотека сказок. Папа с командировок всегда привозил!
Иногда перечитываю. Люблю до сих пор.
Чуть подросла - "Алые паруса" былинастольной книгой.
  • 0

#78
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

nastyak, Так за Батлером еще столько книг??? Думала она уже последняя
значит я вовремя остановилась :-) хоть и не по своей воле ))


аха, точно вовремя. ничего примечательного и сколько-нибудь интересного в этих книгах не нашла
  • 0

#79
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
"Необыкновенные приключения Карика и Вали" Я. Ларри все помнят? Мне кажется там сюжет интересней даже чем в х/ф "Дорогая я уменьшил детей". Кому еще понравилось? :cry:

Сообщение отредактировал ГОРЕ_от_УМА: 23.08.2007, 02:59:33


#80
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Необыкновенные приключения Карика и Вали" Я. Ларри все помнят? Мне кажется там сюжет интересней даже чем в х/ф "Дорогая я уменьшил детей". Кому еще понравилось?

Отличная книга. По ней еще фильм был снят - но ИМХО неудачный
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.