Перейти к содержимому

Фотография

Любимые книги нашего детстваИли кто на чем рос...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1088

#21
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Я ещё очень любила "Чукоккалу", кто-нибудь слышал о такой книге?

Ну так этож книжка К.И. Чуковского, было дело :D
  • 0

#22
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
о, Майн Рида всего перечитала! началось с Всадника без головы и пошло поехало!
  • 0

#23
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений
Дедушка Корней... :D Помню... Помню... Его книжечки всегда были с самыми красивыми рисунками...
Мне больше всего "Робин Бобин Барабек" нравился... Хорошее было у нас детство, доброе... Без кровопролитной CS, тупого Nickelodeon и без иноплянетян с телевизором вместо пуза...
  • 1

#24
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
BARABEKA да согласна... книжки читали, картинки рассматривали.. хорошо было)

вспомнила - про Робин Гуда тоже читала! и про капитана Крюка ))
  • 0

#25
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Я ещё очень любила "Чукоккалу", кто-нибудь слышал о такой книге?

Не-а. Кто автор?

2durnush
Ну "ВК" я уже намного позже прочитал в месте с Хронологией и Сильмалирионом..
Во вспомнил - Урсула Ле Гуин мне в дестве нравилась, а еще сборник стихов Д. Хармса, Л. Кэрола и др. ангилискийх детстк. писателей..."Дом, который постороил Джек" и "Из чего сделаны мальчики и девочки.." :-)

Сообщение отредактировал ГОРЕ_от_УМА: 18.07.2007, 16:40:09


#26
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Была ещё серия книг "Всё обо всех". Зачитывался...
Почемучку тоже всю перечитал...
  • 0

#27
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
а кто нить читал Адриана моула?
до сих пор с удовольствием перечитываю, не так смешно, конечно, как в детстве, но все же настроение поднимает



А я "Убить пересмешника" уже во взрослом возрасте прочла. Думаю, что в детстве ничего бы там не поняла...

мне кажется, что это книга для всех поколений, я до сих пор ее люблю
а в детстве аж плакала
  • 0

#28
NURICHKA

NURICHKA
  • Гость
  • 23 сообщений
Весь Э.Успенский, Милн "Винни-Пух и все,все,все...", "Путешествие голубой стрелы" не помню автора, Чуковский "Чукоккала", Л.Кассиль рассказы, В.Панова рассказы, Н.Думбадзе "Я, бабушка, Илико и Илларион" и "Я вижу солнце" (рыдала... :-) )
  • 0

#29
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Чуковский "Чукоккала"

:-) А про что книга?

#30
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
:-) вообще-то, честно говоря, книга недетская... это альманах...
Аналог нашим "анкеткам", которые были так популярны в школе. Чуковский носил с собой тетрадь, где его друзья писали стихи, рисовали, выражали какие-то свои мысли... А поскольку это были Маяковский, Блок, Мандельштам, Немирович-Данченко, Горький - естественно, со временем тетрадь стала представлять собой огромную историческую ценность. Да и вообще, очень интересно почитать истории от Чуковского про тех же Репина (близкого его кентубаса), Маяковского...
Если хочешь - дам тебе почитать в обмен на Лукьяненко
  • 0

#31
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Н.Думбадзе "Я, бабушка, Илико и Илларион" и "Я вижу солнце" (рыдала... :smoke: )

Хорошо, что напомнили, я уже столько слышала о этой книге, пойду поищу по библиотекам
  • 0

#32
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Если хочешь - дам тебе почитать в обмен на Лукьяненко

Нуу...У меня Лукьянеко в электронном виде....был.... :smoke:

#33
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
всевозможные сказки читал конечно...Ганса Христьяна Андерсена, Пушкина, народные сказки...
  • 0

#34
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Была книжка "Великаны и пигмеи" по-моему разных авторов. В детстве очень нравилась.
А вообще книго-мания началась с "дети капитана Гранта". Потом Дюма, Стивенсон и пр.
Странно, но своих детей не смогла уговорить прочитать хоть что-то из этого. Хотя, будь в нашем детстве Гарри Потер, Лукьяненко и пр., вряд ли бы мы читали Оливера Твиста.
  • 0

#35
Windуся

Windуся

    Bad nick

  • Забанен
  • 66 сообщений

"дети капитана Гранта". Потом Дюма, Стивенсон и пр.


Да, Верн, Дюма, Стивенсон... Еще сюда же добавлю Вальтера нашего Скотта - Квентин Дорвард, Айвенго!

#36
d'anjei

d'anjei
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Первая прочитанная мной книга это детская Библия, в 8 лет прочитала.
Вторая -"Три Мушкетера " Дюма в 9 лет, после нее пошло поехало, Дюма весь и старший и младший, Жюль Верн, Стивенсон, В.Скотт, Экзюпери :D .
Обожала книги про Незнайку, Волшебник Изумрудного Города и сказки всех авторов и народов. :)
  • 0

#37
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Джеральд Даррелл, Дюма, Кэролл, Милн, Фазиль Искандер))) Хорошие, добрые книги) А вот Чуковского никогда не любила, родители и не пытались мне его читать. А еще я до сих пор люблю сказки
  • 0

#38
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Путешествие голубой стрелы

Это Джанни Родари. Зачитывался этой книжкой, а также "Чипполино", "Джип в телевизоре", и "Сказками". Автор гениальный.
Вообще, из того, что написали до этого, читал почти все - книжки просто высшие, до сих пор перечитываю иногда :idea:
Еще люблю "Республику ШКИД", Книгу Б.Житкова "Что я видел", не помню автора, но книжка "ТВТ", тоже класс!!!
Помню, сдал макулатуру в пункте приема в Коктеме-1 и получил книжку-сборник в очень красивом (по тем временам) переплете: Р.Киплинг-Маугли; А.Линдгрен-Малыш и Карлсон; А.Милн-Винни Пух и Все-Все-Все. Книжка поистепалась уже, но живая до сих пор. Храню как память. Будут дети - обязательно им прочту :eek:
  • 0

#39
harmful nature

harmful nature
  • Гость
  • 32 сообщений
"Пеппи -Длинный чулок" и "Малыш и Карлсон" А. Линдгрен
"Гончие Бафута" Д. Даррелла :idea:
"Дикие лебеди" Г. Х. Андерсена
  • 0

#40
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Еще вспомнила-очень любила и люблю Ганса Фалладу-У нас дома в далекие времена, Кассиль-Кондуит и Швамбрания, причем всегда нравился только Кондуит)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.