Перейти к содержимому

Фотография

Любимые книги нашего детстваИли кто на чем рос...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1088

#701
zubric

zubric
  • Частый гость
  • 88 сообщений
А я любила читать "Волшебник изумрудного города"
  • 0

#702
Drn

Drn
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
джек лондон, жюль верн, купер - весь стеллаж зарубежной литературы в библиотеке прочла, потом взялась за фантастику - рэй бредбери, каттнер...
и, конечно, сказки
а еще просто обожала читать книги про войну
  • 0

#703
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Мерри Попинс
  • 0

#704
просто прохожая

просто прохожая
  • Гость
  • 11 сообщений
"Три мушкетера" читала раз 10, когда увидела фильмы французский и наш советский, была очень разочарована! Джека Лондона обожала, очень жалела собак, плакала.
  • 0

#705
Olga_gud

Olga_gud
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Особенно запомнилась одна из первых прочитанных самостоятельно книг "Голубая бусинка" Марии Крюгер. Может быть кто-то читал?
  • 0

#706
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений
1. Жюль Верн, особенно "Таинственный остров" и "Дети капитана Гранта"
2. Майн Рид, "Белый вождь", "Квартеронка", "Оцеола вождь Сименолов"
3. Хаггард "Дочь Монтесумы", "Копи царя Соломона"
4. Луи Бессенар "Похитители бриллиантов"
  • 0

#707
sierra

sierra
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
"Пеппи длинный чулок"
"Тайное становится явным" Виктор Драгунский
"Кыш, два портфеля и целая неделя"
супер книженции :eek:
  • 0

#708
nat_nefedova

nat_nefedova
  • Гость
  • 5 сообщений
В детстве мне нравились сказки: Золушка,Дюймовочка,Буратино, постарше; Два капитана, Тимур и его команда, Пятнадцатилетний капитан.
  • 0

#709
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
а какого детства? глубокого или уже отрочества? :D

и сама читала и детям покупаю книги
разные сказки народов мира
Киплинга
Носова
Успенского
Милна
Линдгрен
Верна
Роулинг (сама люблю ГП)

и тд...

о, одна из важных книг детства Витя Малеев в школе и дома :rotate:))))
  • 0

#710
Вlanka

Вlanka
  • Частый гость
  • 67 сообщений
много чего любила читать. Из того, что вроде пока не названо, - Мумми-троллей, книги "Путешествие в Лапутию", "Летящие на север", "Голубая бусинка". и практически все, что уже перечислено))
  • 0

#711
manyk

manyk
  • Гость
  • 45 сообщений
а я вот в далеком детстве перечитывала..НЕЗНАЙКУ....цепляло меня не по детски))))
  • 0

#712
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Первая книга которую я прочел от корки до корки была книга Б. Полевого, "Повесть о нестоящем человеке" это было когда мне было 10 лет, потом была книга Стругатских "Страна багровых туч" дальше, больше Дюма, "Граф Монте Кристо" вот так и стал приверженцем военно-исторической, фантастической и приключенчесуой литературы, Очень Люблю Пикуля, первое что у него прочел - "ФАВОРИТ" книга потрясла своим размахом и языком изложения, несколько ра перечитывал, с интервалом в несколько лет и всегда читал с удовольствием, открывая новые интересные подробности каждый раз.
  • 0

#713
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Дж.Родари и А.Барто, С.Михалков и С.Маршак, А.Пушкин и многие сказки, конечно (Андерсен, Гримм, Гауф, Перро, Киплинг, сказки народов мира) - это раннее детство, потом - А.Гайдар, Ж.Верн, А.Конан-Дойл, потом - А.Дюма, Ф.Купер, В.Скотт, сестры Бронте. Очень нравились в подростковом периоде В.Крапивин, К.Булычев и до сих пор нравятся. В перерывах между приключениями и романтическими историями читала Т.Драйзера, Т.Манна, Л.Толстого. М.Стельмаха. До сих пор перечитываю периодически "Малыш и Карлсон", "Мери Поппинс", "Джен Эйр", "Птичка певчая". В старших классах "открыла для себя" Джейн Остин, перечитала все ее романы ;) . И сейчас, бывало, открою "Эмму" или "Гордость и предубеждение". Уже взрослая прочитала И.Хмелевскую, серию для и про детей - про Тереску Кемпинску и Яночку с Павликом. Была в восторге! Жаль, что не смогла прочитать еще в детстве...

Сообщение отредактировал Хабиби: 09.07.2010, 14:02:29

  • 0

#714
trjams

trjams
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Муммитроль и его приключения! Не помню, как точно назывался. До сих пор хочется перечитать :-)
  • 0

#715
Connely

Connely
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Класса до первого любимой книжкой был "Мешок яблок". Мама говорит я ее знала наизусть, но все равно просила мне прочитать. ;)
  • 0

#716
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Бемби, Дымка, Крег - круторогий баран, Даррела, Херриота - о животных.
  • 0

#717
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Эх...Жюль Верн, Дюма, Волкова, ПОющие в терновнике, Лондон, Бесконечная книга, Скотт, всякие сказки всех народов мира)) Азимов в общем фантастика....
  • 0

#718
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Самые любимые детские книжки были у меня:
Незнайка
Роинзон Крузо
Пеппи Длинныйчулок :D
  • 0

#719
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
А у меня Крошечка Ховрошечка и Киплинга книги

#720
Blood Like Lemonade

Blood Like Lemonade
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Очень нравились книги про Алису Селезневу,особенно в стране сказок...
"Незнайка"- Носова вообще книга всех книг для детей...
Лев Кассиль- не помню точное название книги, про маленького короля в советском лагере Артек- любовь, приключения, романтика....
А в 5 классе (это еще детство? или отрочество?)- читала С. Кинг "кладбище домашних животных" и все книги про "Омена".... Брррр... перечитывала недавно... до сих пор жутко...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.