Перейти к содержимому

Фотография

Любимые книги нашего детстваИли кто на чем рос...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1088

#661
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
А еще очень любил в детстве - " Миколка - паровоз " и " Чапаенок ". Ох, да у меня куча книг с детства лежит - начнешь перебирать, не остановишься...
  • 0

#662
bambook

bambook
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Вначале были Мифы др. Греции, К. Чуковский, Носов с Незнайкой, особенно на Луне - супер, Королевство Кривых зеркал, не помню автора, Кира Булычева взахлеб читала, считаю что "Волшебник страны Оз" Баума" - лучший детектив для подростков.
А в 8 классе нашла книгу, автор Нодар Думбадзе - "Я, бабушка, Илико и Илларион", Комеди клаб отдыхает, смеялась до слез!!!
Рассказы О. Генри захватывали необычной концовкой, "Жестокий век" Исая Калашникова. Э. Ремарк "Триумфальная арка" - хорошая книга. "Кысь" Т. Толстой - для "гурманов" русского языка.
Недавно посоветовали Вербера прочитать - взрыв мозга, конечно, очень позновательно. Советую
  • 0

#663
бронеёжик

бронеёжик
  • Гость
  • 14 сообщений
Из любимых сборник рассказов "Дядюшка Шорох и шуршавы"
Дикая собака Динго - Фраермана,
Пеппи Длинный Чулок, Незнайка Н.Носова, Маленький принц Эзепюри
и конечно же Джек Лондон - Смок и Малыш, столько раз перечитывала
и Три мушкетера А.Дюма в детстве просто болела ими
  • 0

#664
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Сутки нервничал, думая, что пропала " Планета людей ". Сегодня нашлась - у сына. Маленькое человеческое счастье! одна из любимых книг с детства.
  • 0

#665
JANEL_K

JANEL_K
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
"Дэвид Копперфильд" Диккенса
"Повесть о настоящем человеке" Полевого
  • 0

#666
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
Три в одном от Астрид Линдгрен: Карлсон и Малыш, Пеппи, Эмиль из Леннеберги. Большая Советская Энциклопедия 1986 года.

#667
ZVZ

ZVZ
  • Гость
  • 25 сообщений
В детстве очень нравилось: "Винни-Пух и все,все все" Милна...
  • 0

#668
Barsina

Barsina
  • В доску свой
  • 1 537 сообщений
В детстве очень любила книгу Александра Волкова "Уфин Джюс и его деревянные солдаты". Даже и не вспомню сколько раз перечитывала.
  • 0

#669
daurchin_new

daurchin_new
  • Гость
  • 22 сообщений
а вот моя любимая книга, книга про похождения великого и неповторимого Мюнхгаузена!! улыбайтесь, господа!! улыбайтесь!!
  • 0

#670
Space Runner

Space Runner
  • Гость
  • 12 сообщений
Хижина Дяди Тома
  • 0

#671
Lasur

Lasur
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Хижина Дяди Тома


+1 Перечитываю сейчас после 25 лет перерыва
  • 0

#672
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений
у меня был сборник: малыш и карлосон, маугли и винни пух- обожала его... сейчас сыну читаю))))
  • 0

#673
aifra

aifra
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

у меня был сборник: малыш и карлосон, маугли и винни пух- обожала его... сейчас сыну читаю))))


такая же ситуация, видатьв наше время популярное издание было))
малыш и карлсон - первая книга, которую читала с упоением, именно она привила мне любовь к чтению!
  • 0

#674
대나무

대나무
  • Гость
  • 25 сообщений
недавно читал племяшкам "Корабли Санди" Мухина-Петринская В.М. они не всё поняли (это я потом заметил, что она для среднего и старшего школьного возраста), но в будущем обязательно заставлю их перечитать эту книгу.
  • 0

#675
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Зачитывалась сказками, были такие издания - Итальянские сказки, Французские сказки и пр. в мягкой обложке с красивыми картографическими рисунками :rotate:
  • 0

#676
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Подростком Стругацких очень любила, Понедельник и Пикник на обочине особенно. А в детстве Волкова, Булычева, Акимушкина про животных.
  • 0

#677
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Подростком Стругацких очень любила

а еще беляева....
  • 0

#678
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений
кто-нибудь помнит автора (кажется Чешский))), книжки о приключениях Гонзика (мальчик 6 лет поехал с деревню), дала почитать братишке и все - книга пропала, а так хочется ее почитать своим деткам...
  • 0

#679
Пытливый ум

Пытливый ум
  • Свой человек
  • 736 сообщений
нашла!!)), не догодалась сразу посмотреть))
http://tululu.ru/a14395/ только где ее теперь купить?????
  • 0

#680
Исидор Бонифатьевич

Исидор Бонифатьевич
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Королевство Кривых зеркал, не помню автора,

Губарев.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.