Перейти к содержимому

Фотография

Любимые книги нашего детстваИли кто на чем рос...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1088

#621
Lasur

Lasur
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Спасибо, надо поискать книгу
  • 0

#622
Buzellka

Buzellka
  • Гость
  • 38 сообщений
очень любила Драгунского-Денискины рассказы.Всех мушкетеров прочла к 10 годам. А однажды прочитала книгу про проказу-не спала ночами
  • 0

#623
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Ни с того ни с сего вспомнил - в детстве с удовольствием читал " Сыновья человека с каменным сердцем ".
Потом она пропала. Сейчас пробую искать на ЦТ, не знаю, получится или нет. Нашел электронную версию, но не могу я с компа читать и все!
  • 0

#624
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений
В детстве до дыр зачитала "Незнайку". Толстенная такая книженция, которая после нескольких лет моих упорных перечитываний превратилась в лохмотья :-) ! До сих пор наизуть помню некоторые фразы)))! Потом мне подарили невероятно популярную в свое время "Энциклопедию для маленьких принцесс"! Это было оооооочень круто и "Незнайка" со вздохом облегчения ушел на покой :-) !
  • 0

#625
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
Крапивин.
Бажов
Сказки про Алису Селезневу.
да и вобще Булычева.
  • 0

#626
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
ну и серия черный котенок тоже)
  • 0

#627
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
все книги Анатолия Алексина
  • 0

#628
Rezanno

Rezanno
  • Гость
  • 8 сообщений
Читал постоянно "Незнайку" Носову...книгу до дыр прочитывал :D :eek: :-) ...а ещё помню совсем маленьким был и читал первую свою книжку "Приключения Карандаша и Самоделкина" :D
  • 0

#629
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Обожала Барто, Родари "Сказки по телефону" и Джельсомино. Это было совсем детство. Совсем счастливое. )))
  • 0

#630
Barceloona

Barceloona
  • Гость
  • 27 сообщений
Кир Булычев, многие рассказы которого и сейчас нет -нет читаю))) Сеттон- Томпсон- рассказы о животных, а особенно о волке Лобо)))) А еще Жюль Верн - "Таинственный остров".
  • 0

#631
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Незнайка, Винни-Пух, Г.Х. Андерсен
  • 0

#632
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
В 11 лет, по причине катастрофической нехватки детской литературы, прочитал "Общую хирургию" Стручковых и "Акушерский семинарий" Гентера... до сих пор под впечатлением.

зы. не медик.
  • 0

#633
leo-2

leo-2
  • Гость
  • 12 сообщений
Сказки народов мира.
  • 0

#634
Lasur

Lasur
  • Частый гость
  • 61 сообщений

В 11 лет, по причине катастрофической нехватки детской литературы, прочитал "Общую хирургию" Стручковых и "Акушерский семинарий" Гентера... до сих пор под впечатлением.

зы. не медик.


Сильно. Моей настольной книгой с 7 до 10 лет была книга "Глисты человека" :)
  • 0

#635
Не доступная

Не доступная
  • Гость
  • 17 сообщений
А я очень любила "Алиса в стране чудес", "Мастер и Маргарита", до сих пор перечитываю
  • 0

#636
Lu - ka

Lu - ka
  • Частый гость
  • 74 сообщений
:) Приветик ! Мы в детстве как и большинство детей
конечно читали и сказки и очень много детских книжек !!!
Но самое сильное впечатление у меня оставили книжки
Александра Волкова ! Начиная с " Волшебника изумрудного
города " ... заканчивая " Тайной заброшенного замка " !
Как итнересно и увлекательно было представлять себе
все события этих сказок ... До сих пор храню тёплые и
добрые воспоминания о этих сказочных повестях ... :)
  • 0

#637
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Родари

До сих пор помню наизусть его "Чем пахнут ремёсла" :)
"В булочной пахнет тестом и сдобой"

Это было совсем детство. Совсем счастливое. )))

:) да..
  • 1

#638
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

В детстве обожала Анатолия Алексина, прочитала всего, брала в библиотеке, теперь не могу найти для дочери, может кто видел в книжных магазинах? Повести и рассказы , помню название только одного "Мой брат играет на кларнете"

Вы знаете, наверное, meа culpa - пожалуй, всего Алексина в городе скупила я :rolleyes:
Могу подсказать адреса: в "Букинисте" на Гоголя - Коммуны часто появляется. Ещё переиздан, можно найти в детском отделе "Меломана" - Booking'а
  • 0

#639
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений


В 11 лет, по причине катастрофической нехватки детской литературы, прочитал "Общую хирургию" Стручковых и "Акушерский семинарий" Гентера... до сих пор под впечатлением.

зы. не медик.


Сильно. Моей настольной книгой с 7 до 10 лет была книга "Глисты человека" :rolleyes:

Сильно :spy: Напомнили... У меня лет с 10 настольным был учебник по криминалистической экспертизе и патологоанатомии ;) всякие утопленнички да повешенки. Суровое детство )))

из Алексина, пожалуй, самое любимое и сильное - "Семейный совет". Хотя... у него всё сильное.
  • 0

#640
liznata

liznata
  • Гость
  • 5 сообщений
Незнайка и песенки Успенского.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.