Перейти к содержимому

Фотография

Любимые книги нашего детстваИли кто на чем рос...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1088

#601
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

4) Энциклопедия Чудес

Рассказы о жабах просидевших в угольных пластах сотни тысяч лет, о реликтовых гоминойдах и о гигантских людях - всё это в детстве воспринималось с трепетным восхищением.. :-)
  • 1

#602
aggooo

aggooo
  • Постоялец
  • 342 сообщений


4) Энциклопедия Чудес

Рассказы о жабах просидевших в угольных пластах сотни тысяч лет, о реликтовых гоминойдах и о гигантских людях - всё это в детстве воспринималось с трепетным восхищением.. :rotate:


В детстве все казалось чудесным :rotate:
  • 0

#603
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Бемби, Незнайка, Без семьи (автор МалО, не помню), Последний из могикан, Три мушкетера, Всадник без головы, Остров сокровищ - их так много, целый книжный остров сокровищ. Уже будучи взрослым, на блошином рынке увидел Всадника без головы издания 1956 г со знакомой картинкой. Купил и храню как реликвию ;)
  • 0

#604
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений


Головоломки профессора Головоломки ;)


Супер! У меня тоже в детстве была такая книжка. К сожалению, потерялась, когда я была в летнем лагере :laugh:. С удовольствием бы купила своим детям, но нигде в продаже не видела. Автора не помню.

Да классная книжка. Автор Гершензон, жаль, что такие книги сейчас не выпускают, только скачать можно :weep:
  • 0

#605
Nezabydka

Nezabydka
  • Гость
  • 16 сообщений
Любимые книги моего детства - В.Осеева "Динка", Л.Кассиль "Улица младшего сына". Еще одна из любимейших книг: В.Корчагин "Тайна реки злых духов" - читал кто-нибудь? Также перечитала всю Астрид Линдгрен - Карлсон, Пеппи, Эмиль, Рони -дочь разбойника, сыщик Калле и т. д., Туве Янсон - Муми Троль. Из советских зачитывалась Э.Успенским, А.Волковым.
  • 0

#606
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Еще одна из любимейших книг: В.Корчагин "Тайна реки злых духов" - читал кто-нибудь?

Я читала. Где-то в этой темке я уже писала свой отзыв. Оч интересная и захватывающая книжка: приключения, тайга, романтика, юношеская любовь, дружба, предательство и много познавательной информации по популярной геологии.
  • 0

#607
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Наткнулся на сосканированный рисунок из книги "Внуки Марса" Казанцева. Саму книгу не читал, но вдруг есть среди пользователей те, у кого она была в детстве. Интересно было бы услышать, что происходит на картинке. По первому впечатлению, робот защищает космонавтов от нападения инопланетных рептилий :-)

Изображение
  • 1

#608
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
В " Мире приключений " она печаталась. Такой большеформатный сборник был, как сейчас помню бордового цвета. Там еще на обложке был рельефный рисунок, как две противные разумные рептилии волокут в лапах марсоход. Блин, по-моему у меня сохранился! Надо поискать. Очень любил в детстве Казанцева - Пылающий остров, Арктический мост, Внуки Марса, Фаэты...
Разбередили, надо бы перечитать!
  • 0

#609
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Насколько помню, робот был запрограммирован на повторение движений оператора, поэтому там на заднем плане топчется космонавт.
  • 0

#610
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

В " Мире приключений " она печаталась. Такой большеформатный сборник был, как сейчас помню бордового цвета. Там еще на обложке был рельефный рисунок, как две противные разумные рептилии волокут в лапах марсоход.

В повести "Сестра Земли" есть схожая картина:-/ :eek: . Там огромные "черепахи" несут вездеход на руках (лапах :-) ). У меня где-то есть этот сборник - могу дать Вам.

Сообщение отредактировал Death: 09.03.2010, 22:13:51

  • 1

#611
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Насколько помню, робот был запрограммирован на повторение движений оператора, поэтому там на заднем плане топчется космонавт.

Действительно. Движения копирует. :eek:
  • 1

#612
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Точно, это я перепутал. Черепахи там. Завтра полезу искать!
Кажется " Сестра Земли " - это про Венеру, Мартынов автор.

Сообщение отредактировал Вобейда: 09.03.2010, 22:23:00

  • 0

#613
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Нашел я " Сестру Земли ". Там в сборнике еще " Остров Панданго " - тоже в детстве читал с удовольствием
  • 0

#614
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Нашел я " Сестру Земли ". Там в сборнике еще " Остров Панданго " - тоже в детстве читал с удовольствием

Я тоже читал про этот остров. :) Но в детстве я думал, что "Юнайтед фрутис" это выдуманная компания.. И ещё меня злило то, что среди охранников были бывшие гитлеровцы.

В этом же сборнике была повесть про тундру. Охотники заблудились и забрались в какую-то избёнку сплошь занесённую снегом: а там тепло - печь топиться, медведь разделанный в кладовке, рация попискивает в уголке.. :)
  • 1

#615
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Нашел я " Сестру Земли ".

Я правильно помню? Фаэтоняне дали мелким жителям Венеры (похожим на утконосов) огонь, но те "потеряли" его. Вновь выступить в роли Прометея пришлось землянам.
  • 1

#616
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Я правильно помню? Фаэтоняне дали мелким жителям Венеры (похожим на утконосов) огонь, но те "потеряли" его. Вновь выступить в роли Прометея пришлось землянам.

Не то чтобы потеряли... Это был погребальный огонь Фаэтонян, когда тело сгорало - огонь гасили. Последнюю горящую чашу земляне нашли в кольцевом корабле - некому было погасить. А земляне зажгли чашу интуитивно.
Это, насколько помню, еще не перечитывал.
  • 0

#617
Lasur

Lasur
  • Частый гость
  • 61 сообщений
В детстве обожала Анатолия Алексина, прочитала всего, брала в библиотеке, теперь не могу найти для дочери, может кто видел в книжных магазинах? Повести и рассказы , помню название только одного "Мой брат играет на кларнете"
  • 0

#618
Brick77

Brick77
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Может уже было :)
1. Легенды и мифы Древней Греции Куна. Настольная книга с 1 по 6 класс, сейчас осознаю что тогда понимал максимум 50% от всего что написано, но Илиада, Одиссея Гомера, комедии, трагедии Софокла, Аристофана, Эврипида - очень доступно были изложены Куном, для поднятия общей эрудиции - очень полезная книга.
2. Рассказы о животных Сетон-Томпсона, лет 5 назад увидел в киоске и купил за 100тг для своей книжной коллекции
3. Муфта, Полботинка и Моховая Борода - недавно вспомнилось, хочу достать и снова перечитать.
и многое-многое другое ...
  • 0

#619
Lasur

Lasur
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Может уже было :)
1. Легенды и мифы Древней Греции Куна. Настольная книга с 1 по 6 класс, сейчас осознаю что тогда понимал максимум 50% от всего что написано, но Илиада, Одиссея Гомера, комедии, трагедии Софокла, Аристофана, Эврипида - очень доступно были изложены Куном, для поднятия общей эрудиции - очень полезная книга.
2. Рассказы о животных Сетон-Томпсона, лет 5 назад увидел в киоске и купил за 100тг для своей книжной коллекции
3. Муфта, Полботинка и Моховая Борода - недавно вспомнилось, хочу достать и снова перечитать.
и многое-многое другое ...




Оо, точно Муфта, Полботинка и Моховая Борода - была очень модная книжка для младшего школьного возраста, в мое время, не помню кто автор? Даже не помню о чем, а название отлично запомнила :)
  • 0

#620
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Оо, точно Муфта, Полботинка и Моховая Борода - была очень модная книжка для младшего школьного возраста, в мое время, не помню кто автор? Даже не помню о чем, а название отлично запомнила :dandy:

Рауд Эно - автор.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.