Перейти к содержимому

Фотография

Любимые книги нашего детстваИли кто на чем рос...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1088

#561
anomaliya

anomaliya
  • Гость
  • 10 сообщений
А я вот не люблю книги детства!!!! Они все через чур правильные и прилизанные!!!!
  • 0

#562
kukuna

kukuna
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Астрид Линдгрен,Тувве Янсон,М.Конопницкая
  • 0

#563
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

А я вот не люблю книги детства!!!! Они все через чур правильные и прилизанные!!!!

Вы, вероятно, теперь читаете только журнал "Adam"? :cry:
  • 0

#564
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений


А я вот не люблю книги детства!!!! Они все через чур правильные и прилизанные!!!!

Вы, вероятно, теперь читаете только журнал "Adam"? :cry:

При чем тут " Адам ", Вы же видите ник!
  • 0

#565
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

При чем тут " Адам ", Вы же видите ник!

Ник конечно почтенный :D , но я второй день натыкаюсь на записи следующего содержания:

Вот о чем стали писать наши новые писаки....возьмите журнал Адам.....хоть поделитесь со мной настроеним.....незнаю как к этому относится.... :(


Не читайте Мураками!!!! Депрессион!!!!! Недавно попал в руки журнал...вроде тоьлко выходить стал....порнушку стали писать в журналах....Прикольно! " Adam" - называется....


Со всей свойственной мне прямотой заявляю, что "Муми Тролль" и "Чиполлино" :cry: лучше журнала "Адам".

А я вот не люблю книги детства!!!! Они все через чур правильные и прилизанные!!!!

А если Вам не нравится социалистическая мораль, т.н. "красный цвет", то теперь вы имеете сплошную "желтуху": жёлтую пресу в виде журнала "Адам" с такими рассказиками:

по дороге разбивается и вылетает из машины....умирает....на теле не царапинки....ее находят два бомжа киргиза и всю ночь занимабтся с ней любовью.....


  • 0

#566
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
У каждой кочки свои заморочки! ( не помню кто сказал ) :cry:
  • 0

#567
Redukt

Redukt
  • Гость
  • 24 сообщений
Всегда нравились сказки. Особенно браться Гримм, чуть позже готические новеллы разных авторов, читалось всё что находилось. :D
  • 0

#568
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Не могу вспомнить название книги... Примерно так: мальчик попал в компьютер или учился с ним обращаться, проходил игру, где был Иван-Царевич, что-то там было связано с зелеными и красными кнопками. Книга начала девяностых, ни автора, ни имен не помню...
  • 0

#569
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
нашла такой вот список
http://lib.misto.kie...RAD/kidhits.txt
вспомнила много отличных книг, одна из которых - "Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик" =)
  • 0

#570
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
А еще вспомнила, что в старших классах читала книжку Мариетты Шагинян Месс-Мерр-, кажется. Прикольная книжица... и автор тоже. А потом узнала, что она про ВИ Ленина писала много.
  • 0

#571
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Баум Страна Оз
Приключения капитана Врунгеля
Приключения пана Кляксы
Велтистов - Миллион и один день каникул, Гум-гам (он оказывается написал про электроника, а я и не знала)
Том сойер
  • 0

#572
Мадиша

Мадиша
  • Гость
  • 10 сообщений
в детстве я вообще читать не любила, литературу на дух не переносила, уроки пргуливала, а вот сейчас увлечена...странный парадокс :kiss:
  • 0

#573
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Пока не пошла в школу очень любила "Муху-Цекотуху", "Колобка", "Курочку-рябу" и сказку про Машеньку и медведя.
Уже в школе полюбился Маугли и Рики-Тики-Тави.
Чуть позднее (позднее детство: 12-13 лет): "Поющие в терновнике" и "Унесенные ветром"
  • 0

#574
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Да, кстати, у меня тоже какой-то игнор был в детстве на Дюма, наверное потому что все эти книжки на полке на виду стояли.
Прочитала их только несколько лет назад, очень понравилось. Наверное всему всое время, прочитала бы тогда, ощущение было бы другим...
  • 0

#575
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Нравились книги "Том Сойер", "Пеппи- Длинный чулок", "Республика "ШКИД".
  • 0

#576
Firya

Firya
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
Всем привет !!! мож кто читал Жизньи приключения чудака,.Желязнякова и самая перечитываемая книга Алиса в стране чудес ;)
  • 0

#577
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

нашла такой вот список
http://lib.misto.kie...RAD/kidhits.txt
вспомнила много отличных книг, одна из которых - "Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик" =)

С удивлением увидел в этом списке Юза Алешковского. Ярого антисоветчика и знатного матершинника. Только сейчас закончил читать его книгу "Последних слов". А он, оказывается, написал "Кыш и два портфеля".

И ещё знакомые и когда-то любимые: В.Бианки "Приключения муравьишки", который спешил к муравейнику до его закрытия на ночь :laugh: и "Кольцо царя Соломона" Лоренца Конрада. Помню ,что на обложке книги "Кольцо царя Соломона" была нарисована рыбка в цилиндрическом аквариум и отец учил меня правильно рисовать акварелью таких рыбок.

А в целом, много заманчивых названий :-) , которых я и не слышал: "В стране дремучих трав", "Дорога уходит вдаль", "Мне сегодня на плечо села стрекоза". Почитаю..

Сообщение отредактировал Death: 29.01.2010, 19:16:45

  • 0

#578
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Почитайте, почитайте!
" В стране дремучих трав " настоятельно рекомендую, одна из любимейших книг детства.
  • 0

#579
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Вот кстати вспомнил - не детская, а подростковая книга: Виктор Лавринайтис " Падь Золотая ". Путешествие маленькой пионерской экспедиции через забайкальскую тайгу.
Еще очень любил в этом же возрасте: Г. Цирулис и А. Имерманис " Товарищ маузер ". Рижская боевая группа большевиков в 1905 году.
  • 0

#580
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Почитайте, почитайте!
" В стране дремучих трав " настоятельно рекомендую, одна из любимейших книг детства.

:-) Прочитаю обязательно.. Меня такие названия привлекают; видимо я из клана "ЧЕРГИД" - Через реки, горы и долины :laugh:

Сообщение отредактировал Death: 29.01.2010, 19:39:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.