Перейти к содержимому

Фотография

Любимые книги нашего детстваИли кто на чем рос...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1088

#541
susuwatari

susuwatari
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
"Путешествия Гулливера" Джоанатана Свифта, «Последний из могикан» Джеймса Фенимора Купера, любила читать всевозмоджные приключения :rolleyes:
  • 0

#542
HandmadeSoap

HandmadeSoap
  • Гость
  • 5 сообщений
"Таинственный остров" Свифта, "Всадник без головы", да и вообще всякие приключения и рассказы о путешествиях
  • 0

#543
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Помогите опознать "книгу детства":

Действие происходит в начале XX столетия до Великой Октябрьской Революции - довольно обширное село где-то в глухомани империи (Мордовия ?). Живёт там мальчишка, который бегает с друзьями, помогает родителям, хулиганит (с другом залезли на колокольню, а потом спустились с неё по верёвке от колокола). Вскоре арестовали за участие в стачке старшего брата Юхвана (единственное имя, которое запомнил), ну и мальчик проникся большевистской идеей.
Кажется "Дни детства" или что-то в этом роде.. :eek:
  • 0

#544
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Очень любила Корнея Чуковского, позднее Джека Лондона, Мрка Твэна
  • 0

#545
SCROMNYI

SCROMNYI
  • Постоялец
  • 377 сообщений
"Плутония", А.Беляев, Ж.Верн, приключения и фантастика серии книг в "рамке", там же впервые прочитал Стругацких.
  • 0

#546
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Не помню может уже писал... "Хоббит, или туда и обратно"
  • 0

#547
Звезда по имени Солнце

Звезда по имени Солнце
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
все книги Вильяма Козлова
  • 0

#548
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
на Сказках я рос!

#549
Lana_Lana

Lana_Lana
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Ну если совсем детства- Носов! Все произведения.
  • 0

#550
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Не помню кто автор "Не кричите Волки!", все тома Бажова, Чехова, Чуковского, "Бродяги Севера", Джек Лондон, "Голова профессора Доуэля" (может неправильно написала), Конан Дойл, "Приключения Пантагрюэля и Гаргантюа", ой все и не вспомнить.
  • 0

#551
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
автор "Не кричите Волки!" Моуэт. Действительно супер, жалко дала кому то почитать и ушла книжка. И бродяг севера перечитывала в детстве раз сто. :-)
  • 0

#552
Kyz-Zhibek

Kyz-Zhibek
  • В доску свой
  • 2 264 сообщений
"Сказки народов мира", рассказы Ы.Алтынсарина.
  • 0

#553
Jamaica

Jamaica
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Р.И. Фраерман. Дикая собака динго, или повесть о первой любви. Пронзительная история о любви, дружбе на тему "куда уходит детство".
  • 0

#554
AustinScarlet

AustinScarlet
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Два капитана Каверина, Твеном помню зачитывалась - аж бедные книжки не выдерживали.. я как дочтаю - перелистываю на начало.. вот не надоедало совсем и сейчас также)) сказки народов мира

Звездный путь, Звездные войны, Космический патруль, еще книжки Кира Булычева))

Джека Лондона почти всего перечитала...

Дюма - мне так нравились мушкетеры - я даже придумала в голове собственный персонаж который участвовал во всех приключениях мушкетеров.. и как прочитаю новую главу - так мне надо было додумать что мой персонаж в это время делал)))

Еще могу добавить что в моем детсве показывало только 4 канала по телевизору - наверное поэтому я так много читала)))
  • 0

#555
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

автор "Не кричите Волки!" Моуэт. Действительно супер, жалко дала кому то почитать и ушла книжка. И бродяг севера перечитывала в детстве раз сто. :smoke:

Фарли Моуэт - это чего-то особенного. " Собака, которая не хотела быть просто собакой " -на любые возраста! Читал и перечитывал бессчетное количество раз!
  • 0

#556
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Ну если совсем детства- Носов! Все произведения.

Носов форэва!!! до сих пор помню толстую зеленую книжку с желтыми от старости страницами. там в начале короткие рассказики. а в конце два длинных. один как щас помню "Витя Малеев в школе и дома". это была моя первая осознанная книга. читать я научилась очень рано. в первом классе азбука меня не вдохновляла в принципе. и мама вручила мне ЕЁ, мою любиму книженцию. по-моему, она еще из своего детства сохранила.
так приятно вспомнить :mad:
  • 0

#557
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Раз 20 прочитала "Республика ШКИД"!А.Дюма "Граф Монте-Кристо"очень люблю до сих пор,а еще нравилась Оноре Де Бальзак "Евгения Гранде"-вот прямо слезами заливалась.. :-)
  • 0

#558
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений
любимая книга детства - маленький принц экзюпери. кстати, на днях купил для дочери потрясающее издание маленького принца - the little prince pop-up

еще любил таинственный остров жюль верна и путешествия гулливера свифта - перечитывал их не раз

постарше очень нравилась книга америка справа и слева путешествие на автомобиле (ввторы: Б.Стрельников И.Шатуновский) - для меня это было своего рода окошком в иной мир
  • 0

#559
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений
Росла на сказках, но был момент когда перед школой за пару лет заинтересовалась учебныс пособием по гинекологии (брат учился на факультете) целых 2 дня картинки разглядывала :spy:))))))) пока не забрали и по башке не настучали :fie:))

#560
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Все книги про Незнайку, с них началась любовь к книгам.
Про винни пуха тож очень интересно было читать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.