Перейти к содержимому

Фотография

Той-терьер. Том 1ау, владельцы! Давайте дружить:)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8132

#9101505
lady di in love

lady di in love
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
милые вы!!

каждую субботу ровно в 13:00 в парке на пересечений улиц Жарокова и Шевченко,около памятника,мы ждем новых и старых,гладкошерстных и длинношерстных,слюнявых и сопливых,девочек и мальчиков,той терьеров и Чихуа Хуа,(и еще хохлатых Есентаев:p...вообщем ждем всех)) :rotate: ;) будем рады...

Сообщение отредактировал gosh: 12.09.2011, 11:00:26

  • 0

#1901
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
День вязки неправильно определили???Неа..Скорее всё же кобель простоял...Раз его часто вяжут он вполне мог пустонуть!!!Если бы сука была не готова,она бы не подпустила...Проследите за вязками любой породы!!!И потом контрольная вязка для того и нужна,чтобы результат закрепить!!!
  • 0

#1902
Lelj

Lelj
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
кто конкретно говорит, что он плодовитый, с Мачо мы сталкиваемся не впервые, от разных сук все время по одному щенку, поэтому и договор был деньгами, а не щенками, у Татьяны сука пустовала несколько лет, хотя в доме есть кобель, она вязалась с кобелями Бурмистровой, когда ее суки оставались пустыми, оплата не бралась. Кстати, я узнала информацию в клубе!!! При вязке, независимо от оплаты за нее, если сука осталась пустая, деньги за пустую вязку не беруться, хозяин может только взять оплату за кинолога, если он сам выполнял эту функцию 1000 тенге, если кинолога приглашали, то каждый из владельцев оплачивает по 1000 тенге кинологу, т.е. 2000 тенге., так что негласных правил не существует, а моя ошибка в том, что мы сразу не взяли акт на вязку в клубе, где все эти условия пишуться черным по белому, акт стоит 500 тенге, зато вы находитесь под защитой клуба и разрешить ситуацию легче.
Учитесь на наших ошибках, и заключайте бумажные узы даже с очень симпатичными вам людьми, чтобы порой не услышать жесткий плизир в ответ
  • 0

#1903
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений
Контрольную вязку Татьяна сама всем настоятельно рекомендует, через сутки и совершенно бесплатно, а при желании ещё через сутки можно ещё раз приехать. И вообще она очень порядочный человек. Ща ради интереса позвоню ей и узнаю как там дело было :spy:
  • 0

#1904
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений
Короче, в данном случае контрольная вязка проводилась дважды, потом, если сука пропустовала, то её полагается показать хозяину кобеля, где-то через пару месяцев после вязки. И в понедельник, я думаю, Татьяна сама напишет как дело было. А так, за глаза, негоже на человека наговаривать. Да и от Мачо последнии два выводка были по три щенка, так что о чем речь я не поняла. :spy:
  • 0

#1905
Lelj

Lelj
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
http://s54.radikal.r...14ca3847c99.jpg
это моя кривая и косая Аська, как выразился хозяин кобеля, оценка отлично 2САС
  • 0

#1906
Lelj

Lelj
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
http://s56.radikal.r...d771140df19.jpg
это единственный щенок от самой первой вязки Аськи и Мачо, не правда ли, раскошного ребенка подарила нам кривая сука
  • 0

#1907
Lelj

Lelj
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
http://s42.radikal.r...5e3bc6cfe2c.jpg
а это не менее ужасная сука Злата, оценка отлично САС Лучшая сука, и единственный щенок от Мачо
Далорес Ред
  • 0

#1908
Lelj

Lelj
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
речь не идет о том, что щенки от этого кобеля плохи, ведь удача в вязке зависит не только от состояния суки, но и от кобеля тоже 50х50, поэтому зачем же так вести себя нецевилизовано, орать, как объяснить вам, что вы не правы. В жизни собак бывает всякое, главное, чтобы владельцы не превращались... , Татьяне было настоятельно предложено показать суку и в певый и во второй раз, на что мы получили отрицательный ответ, а настаивать не стали, она пообещала отдать сумму после продажи своих щенков, а в последний момент... вы уже знаете. То, что я рассказала, как дело обстоит в клубах - так это нужно знать каждому владельцу, полезно и позновательно, и для меня поучительно. Целью вернуть деньги я не задавалась, мне очень хотелось, чтобы вы , наконец , выслушали, и поняли, что неправы. Орать на меня не нужно, я все прекрасно слышу, если вы хотите ославить моих животных - это не делает вам должного.
  • 0

#1909
Lelj

Lelj
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
по-поводу "за-глаза", это все не правда, Татьяне я пыталась объяснить, что она не права, еще по телефонному разговору, мне ответили - мы же работали, а это ваши проблемы, вот и все. Люди многие месяц пашут, чтобы 200 долларов получить, а вы решили, нашу первоначальную словесную договоренность вырулить по-своему. Если я вас обманываю, то в клубе есть самый наш с вами первый акт, там подпись Тани, и условия теже
  • 0

#1910
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений
Пардон, а кто на вас орал? :weep: Кто хотел ославить ваших животных? :spy:
  • 0

#1911
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений
Я всего лишь увидила антипиар классного кобеля и поинтерисовалась зачем это делать и разве нельзя выяснить это с Таней? Она кстати, говорит что и сейчас не против повязать собак в счет тех денег, и потом она в понедельник сама будет в городе и наверное, напишет свою версию происшедшего.
  • 0

#1912
Lelj

Lelj
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Скажите, а зачем мне тратить время на эти вязки, Мачо действительно красивый мальчик, хотелось получить от него деток, но если ,возможно,крови не ложаться, чего мучить животных, надо пробовать другие варианты, а не сидеть на одном месте.
  • 0

#1913
Lelj

Lelj
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
по поводу "орал", кто же этот милый незнакомец, который позвонил мне буквально вот, обозвал мою собаку, не дал вставить ни слова, угрожал ославить меня на весь ЦТ
все остальное объяснять бесполезно, там считают, что они правы, а я говорю, что допустила оплошность, не зафиксировав условия вязки, а так как меня не захотели выслушать и понять, сначала ссылались на финансовое положение, потом на продажу щенков, а после вообще... значит пусть это будет достоянием общественности, мне хотелось поделиться и услышать отклики. А к Мачо, я думаю, после этого "антипиара" люди будут обращаться, но условия вязки будут оговариваться более подробно - письменно (дураков больше не будет) так что хозяйка должна сказать мне спасибо за рекламу, а вот обидели меня ребята сильно, сама никогда никого не обманывала, и терпеть этого не могу

Сообщение отредактировал Lelj: 30.05.2009, 22:17:14

  • 0

#1914
BanzaiDen

BanzaiDen
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
"Санта Барбара" какая то с вязками =)).
2 Lelj : Я недельку назад рекомендовал с Бурмистровой обсудить этот вопрос. Она питомником руководит. Что она сказала? Вот это уже интересно будет узнать.
Бывалые объясните пожалуйста сука (той терьер) из "Королевской игрушки" в каких выставках может принимать участие?
И почему на выставку Союза кинологов Казахстана нас не пускают?
  • 0

#1915
Danitta

Danitta
  • Гость
  • 16 сообщений
Здравствуйте! Нам 10 месяцев. Зовут Ляля. Это мы совсем недавно ломали 2 лапки. Сейчас у нас все ОК!!!!!
Спасибо всем,кто поддержал нас в те жуткие дни!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1916
Lelj

Lelj
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
---узнала информацию в клубе!!! При вязке, независимо от оплаты за нее, если сука осталась пустая, деньги за пустую вязку не беруться, хозяин может только взять оплату за кинолога, если он сам выполнял эту функцию 1000 тенге, если кинолога приглашали, то каждый из владельцев оплачивает по 1000 тенге кинологу, т.е. 2000 тенге., так что негласных правил не существует, а моя ошибка в том, что мы сразу не взяли акт на вязку в клубе, где все эти условия пишуться черным по белому, акт стоит 500 тенге, зато вы находитесь под защитой клуба и разрешить ситуацию легче.---

а в союз кинологов нас не берут из-за того, что мы находимся в другой системе, СКК - это система FCI, а
ВЕРСК К-9 (где состоит п-к Королевская Игрушка) - это система IKU, в принципе вы можете там выставлятся, но при этом вам обнуляют родословную, а зачем это нужно. Про системы вы можете почитать в нете
  • 0

#1917
Lelj

Lelj
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
помимо ВЕРСКА, вы можете выставлять свою собачку в Олимпе и Женисе, там тоже проходят большие выставки с хорошими экспертами, в Олимпе выставка , помоему, 15 октября, в Женисе тоже осенью
  • 0

#1918
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

по поводу "орал", кто же этот милый незнакомец, который позвонил мне буквально вот, обозвал мою собаку, не дал вставить ни слова, угрожал ославить меня на весь ЦТ
все остальное объяснять бесполезно, там считают, что они правы, а я говорю, что допустила оплошность, не зафиксировав условия вязки, а так как меня не захотели выслушать и понять, сначала ссылались на финансовое положение, потом на продажу щенков, а после вообще... значит пусть это будет достоянием общественности, мне хотелось поделиться и услышать отклики. А к Мачо, я думаю, после этого "антипиара" люди будут обращаться, но условия вязки будут оговариваться более подробно - письменно (дураков больше не будет) так что хозяйка должна сказать мне спасибо за рекламу, а вот обидели меня ребята сильно, сама никогда никого не обманывала, и терпеть этого не могу

Упс, чес слово, я к этому не имею НИ КАКОГО отношения! :spy: Я и координат ваших не имею
  • 0

#1919
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
уфф, как все сложно с этими "питомниками". Видимо мы не будем ходить на выставки, ну и ладно.

Вчера хорошо погуляли на Атакенте, загоняли мелкого :), искали тень. В субботу как-то не успеваем на гульки :-).
  • 0

#1920
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

уфф, как все сложно с этими "питомниками". Видимо мы не будем ходить на выставки, ну и ладно.

Вчера хорошо погуляли на Атакенте, загоняли мелкого :), искали тень. В субботу как-то не успеваем на гульки :kiss:.


А почему не будете? Маленький команды учить не хочет или что?
А с гульками если не успеваете к часу то можно же договориться и время немного подвинуть....
А по поводу Атакента, будте аккуратнее, у меня отец с пуделем там гуляет, в верхней части, клещей на собаке находит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.