Перейти к содержимому

Фотография

Той-терьер. Том 1ау, владельцы! Давайте дружить:)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8132

#9101505
lady di in love

lady di in love
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
милые вы!!

каждую субботу ровно в 13:00 в парке на пересечений улиц Жарокова и Шевченко,около памятника,мы ждем новых и старых,гладкошерстных и длинношерстных,слюнявых и сопливых,девочек и мальчиков,той терьеров и Чихуа Хуа,(и еще хохлатых Есентаев:p...вообщем ждем всех)) :rotate: ;) будем рады...

Сообщение отредактировал gosh: 12.09.2011, 11:00:26

  • 0

#6481
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Он задыхается как если он очень сильно радуется, но ночью то он просто просыпается. точнее просыпаюсь я, а он просыпается из-за меня...до субботы наблюдаю, если не пройдет или будет хуже поедим к вету. Ему то особо это как то, наверно, это не мешает, он продышется и снова ложится, а меня напрягает...
  • 0

#6482
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Думаю эт не нормально, если задыхается, даже если его это не напрягает.
Ты в любом случае лучше к врачу свози... :-/
  • 0

#6483
Frıgg

Frıgg
  • Постоялец
  • 354 сообщений
вот что нашла: "Пыхтение собак нужно что бы отрегулировать температуру тела, поскольку у собак намного меньше гланд пота чем у людей, и большинство их гланд пота, расположены вдоль основ их ног. Задыхаясь, собака может охладить рот и язык, наряду с кровью, которая распространяется через голову, держа температуру тела на безопасном и нормальном уровне. Хотя собаки задыхаются, чтобы управлять возрастающей температурой, они не могут защитить себя против чрезвычайной высокой температуры, и владельцы должны тщательно контролировать своих животных во время теплой погоды, чтобы предотвратить тепловой удар...."
  • 0

#6484
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Frıgg , как вариант...Рашпиль "зарывается" под подушки и одеяла и днем и ночью, вот так, например Изображение, может действительно перегревается, но без этого гад мерзнет так, что весь диван трясется...
Я тут спросить хотела...вы Стича когда последний раз взвешивали-мерили? Я никак по фоткам размеры его представить не могу...в комбезике он вроде маленький, а в гипсе большенький...
  • 0

#6485
Frıgg

Frıgg
  • Постоялец
  • 354 сообщений
ой, незнаю Ульяночка, что я поняла, так это то что тойчики - особые и очень разные :-) наверное только врачам понятно по какой причине они как то поособому себя ведут... а Стич весил кило восемьсот (када прививку делали). ща наверное уже меньше, ощенема мало кушает зайчег...

фотка смешная :rotate: найди мордашку...

Сообщение отредактировал Frıgg: 08.09.2010, 17:26:45

  • 0

#6486
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

а Стич весил кило восемьсот. ща наверное уже меньша, ощенема мало кушает зайчег...

Фигассе :eek: Рашпиль так весной весил, но сейчас разжирел 2 весит...
Кажись, вы его перекармливаете...

Сообщение отредактировал Uliana0807: 08.09.2010, 17:27:41

  • 0

#6487
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Прошу прощения, если вдруг не по теме...

Изображение

Изображение

В субботу вечером у нас пропал той-терьер. Девочка, окрас черно-подпалый, взрослая (2,5 года), мини (1,5 кг максимум), нет клейма. Кличка Твигги.
Особые приметы: не купирован хвост, на лбу достаточно заметный шрам, который видно даже на фото из-за того, что будучи щенком она очень повредила себе голову о какой-то острый предмет, на почве этого этого у собачки бывают приступы, типа продолжительных судорог всего тела и ей нужен специальный уход, постоянно кто-то рядом, правильное питание. В связи с тем, что она мини - ценности никакой она не представляет. Вязать ее нельзя! Есть мысли о стерилизации.

Пропала в районе Аэропорта где-то в 8 вечера. Папа гулял с ней и со второй собакой. Обернулся, а ее нет. Искали ее до часа ночи.
Твигги очень доверчивая, ко всем всегда бежит, хвостом всегда виляет, на руки просится. Подозреваю, что ее кто-то быстро забрал. Объявления по району везде где можно родители расклеили. Результата 0. Может быть вы встретитесь где-то на прогулке с нашей малышкой. У нее тяжелая судьбы, мы ее взяли несколько месяцев назад в "добрые руки" для нашей мамы, которая вообще места сейчас не находит себе. Твигги до нас сменила 3 дома и перенесла перелет из Москвы в Алмату, чтобы наконец-то быть любимой и нужной и вот ...

Может быть есть предположения, где искать взрослого тоя? Рынки, магазины?
Наш дом. телефон 3 838 868


Представляете, нашлась наша Твигги! Сегодня моим родителям ее принесла девушка, которая ее нашла. Девушка сказала, что уезжает в Англию учиться и собаку оставить не кому, т.к. она живет с бабушкой и дедушкой, а они очень старенькие, чтобы ухаживать за ней. И вот она решила вернуть собаку, потому что якобы только недавно увидела объявление на столбе.
Ну что сказать...
Главное, собака нашлась, и не изменилась, все такая же игривая, то есть с ней нормально обращались :)
Но бедная собака... Это ее 5 дом получается, надеюсь, последний.
  • 0

#6488
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
0kci, как некрасиво, значит поиграла и отдала, а то что люди переживали, скучали...
Ну вернулась и хорошо! Надеюсь больше не потеряется!
  • 0

#6489
olesechek

olesechek
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Самое главное что ее вернули! Очень рада за вас!
  • 0

#6490
zhook

zhook
  • Гость
  • 17 сообщений
Извините, что так часто.

31 августа в мкр. Аксай-4, Домостроительная, угол Момыш-улы пропала собака, той-терьер, мальчик, 2 года, без ошейника. Приметы: маленький, черный, гладкошерстный, хвост купирован, нет клейма. Собака очень пугливая, с сердечной недостаточностью. Нашедшим просьба вернуть за хорошее вознаграждение. Буду признателен за информацию.
Звонить по телефону 87017100904. Изображение

Сообщение отредактировал zhook: 09.09.2010, 13:18:39

  • 0

#6491
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
подскажите пожалуйста!
У Зайки увеличилась петля-это значит скоро скоро ждем течку???
И еще у нее на писюне такая плотная красная шишечка....я могу выложить фото :D но незнаю уместно ли.... какбудто натерто..вродебы вчера еще этого всего небыло.... или петля изза этой шишечки увелилчилась? блин ну не ехать же снова в больницу :weep:
мы просто течку так давно ждем что аж ужас просто
  • 0

#6492
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
J_as, думаю вы ее дождались :D Жениха уже нашли? Или вы не поэтому поводу ждали?
А "шишецку думаю лучше выложить в темке "течка у сук"... :D
  • 0

#6493
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
ой, Ульян я тоже надеюсь что это именно то.
Ждем с июня :)) я видимо совсем фиговый счетовод когда посчитала на июнь.......
Щеночков хотим мы аж жуть:))

теперь бы еще рабобраться с оформлением вязок и прочего........
  • 0

#6494
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Щеночков хотим мы аж жуть:))

Срочно звоните Светлакову :) Достойный кавалер. Тем более, он сделал трудный выбор в пользу девочек :laugh:
  • 0

#6495
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Срочно звоните Светлакову :) Достойный кавалер. Тем более, он сделал трудный выбор в пользу девочек :laugh:


у нас со Светлаковым разные клубы.
прям как Монтекки и Капелетти :)

я уже в Олимп позвонила...
  • 0

#6496
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
FCI-СКК собаки могут ходить на любые выставки и если кобель, то вязать любых сук)))
Так что можете смело звонить Светлаковым)))
  • 0

#6497
Frıgg

Frıgg
  • Постоялец
  • 354 сообщений


а Стич весил кило восемьсот. ща наверное уже меньша, ощенема мало кушает зайчег...

Фигассе :eek: Рашпиль так весной весил, но сейчас разжирел 2 весит...
Кажись, вы его перекармливаете...


возможно перекармливаем.... :weep: ну не могу я есть сама...когда он так жалобно смотрит. вот и делюсь с ним всегда. понимаю что нельзя. буду сдерживать себя или в комнате запираться.
  • 0

#6498
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Frıgg, так и вижу как все семейство тайком в кладовке, ночью, тихонечко, чтоб Стич не услышал поедают свой ужин... :lol:
Не поддаемся на провокации с несчастными глазками! Кто в доме хозяин?

Леруня, а альтернатива потом документы на щенков даст? Или СКК?

Сообщение отредактировал Uliana0807: 09.09.2010, 16:20:30

  • 0

#6499
Frıgg

Frıgg
  • Постоялец
  • 354 сообщений
:lol: да уж я то же представило!
может он переросток? есть какая то табл для посмотреть соотношение возраста и веса правельного? :spy:
  • 0

#6500
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Какой у него сейчас рост? и длина в холке?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.