Перейти к содержимому

Фотография

Той-терьер. Том 1ау, владельцы! Давайте дружить:)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8132

#9101505
lady di in love

lady di in love
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
милые вы!!

каждую субботу ровно в 13:00 в парке на пересечений улиц Жарокова и Шевченко,около памятника,мы ждем новых и старых,гладкошерстных и длинношерстных,слюнявых и сопливых,девочек и мальчиков,той терьеров и Чихуа Хуа,(и еще хохлатых Есентаев:p...вообщем ждем всех)) :rotate: ;) будем рады...

Сообщение отредактировал gosh: 12.09.2011, 11:00:26

  • 0

#5321
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


Одинокая и очень страстная Кондолиза тойчик.... :(

Фото в студию! :-)


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал ГойЯ: 06.05.2010, 20:56:54

  • 0

#5322
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Не можем похвастаться собачьми наградами,но Лиза победитель конкурса рекламы мегелайн журнала Мегазин и героиня передачи Братья наши меньшие на ТВ канале Астана
  • 0

#5323
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
я вам в лс написала
  • 0

#5324
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

я вам в лс написала

Возможно, когда-нибудь Лиза услышит от Стича: "Давай, поженимся!" :kiss: :rotate:
  • 0

#5325
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Вчера на Рэкса клещ прыгнул, прямо около ушка. Мы сразу к врачу поехали, клещ не успел присосаться к коже, но все равно страшно было. Теперь мы в горы точно не поедем :rotate:
  • 0

#5326
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Вчера на Рэкса клещ прыгнул, прямо около ушка. Мы сразу к врачу поехали, клещ не успел присосаться к коже, но все равно страшно было. Теперь мы в горы точно не поедем :rotate:

Да, клещи - оченно неприятная штука. И на себе их видеть страшновато :kiss:
Где это случилось, в городе?
  • 0

#5327
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Да, клещи - оченно неприятная штука. И на себе их видеть страшновато :kiss:
Где это случилось, в городе?

да буквально вышли из подъезда вечером, шли по травке, как обычно, и тут писк Рэкса такой жалобный услышала, а мы ему как раз ушки лечим, они у него с открытой ранкой, думала может веткой ухи задел, смотрю около ушек, там сидит тварюга и начинает лапки вонзать в кожу :rotate: Често говоря, я первый раз с клещем столкнулась, поэтому испугалась, да и не рискнула сама вытащить, мало ли с кожей еще выдерну...
Ну так вот приехали к врачу, она говорит, что хорошо, что во время заметили, ато были бы последствия не хорошие. Теперь сказала следить за цветом мочи, если с кровянными выделениями, то срочо везти на уколы - ужас короче. Там в клинике лежал огромный алабай, покусанный клещами, лежал под капельницей.

Народ, для страховки после прогулок с улицы тщательно осматривайте малышей: мордочки, лапки, животики - ВСЁ! Ну его нафиг, вот так на клещя нарваться :-) Они еще такие незаметные блин, на коричневом рябом Рэксе тем более.

Сообщение отредактировал Gukachka: 07.05.2010, 11:02:05

  • 0

#5328
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
у нас у Бени прям над глазом сидел, но присосаться успел уже :rotate: и тоже гуляли в городе, на Новой площади :kiss: будьте бдительны и внимательно осматривайте собулек.

мы сразу позвонили в Мастино, нам объяснили как его вытащить и что надо наблюдать три дня - цвет мочи желтый, а не ярко-зеленый (стал бы, в случае энцефалитного клеща), поведение бодрое, как всегда, температура чтобы не повысилась, и слизистые не пожелтели. вроде ТТТ все обошлось.

Сообщение отредактировал Minisun: 07.05.2010, 11:05:48

  • 0

#5329
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

у нас у Бени прям над глазом сидел, но присосаться успел уже :rotate: и тоже гуляли в городе, на Новой площади :kiss: будьте бдительны и внимательно осматривайте собулек.

мы сразу позвонили в Мастино, нам объяснили как его вытащить и что надо наблюдать три дня - цвет мочи желтый, а не ярко-зеленый (стал бы, в случае энцефалитного клеща), поведение бодрое, как всегда, температура чтобы не повысилась, и слизистые не пожелтели. вроде ТТТ все обошлось.

Minisun здравствуйте :cool:
Бедная Беня! Еще и под глазом! А как вы клещя вытащили - можете написать? Мне врач говорила, что надо растительное или касторовое масло капнуть и потом якобы лапки клещя будут скользить, и легко будет вытащить, но думаю эта процедура не очень поможет.
буду теперь следить за мочей и калом... :-)
  • 0

#5330
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Бедный Беня :rotate:

вытаскивали, как обычно, как и с людей - у меня у жениха большой опыт (в Новосибе клещей тоже завались).
Значит так, инструкция:

1. взять растительное масло (касторое редко у кого под рукой бывает, а тут каждая минута дорога)
2. намочить ватный тампон маслом и начать каплями с этого тампона покрывать место голову клеща. важно! не попадите в глаз собе, это может быть очень болезненно, тем более тои - вообще трусишки, всего боятся, даже когда не больно.
3. нужно очень хорошо смазать маслом всю область укуса. после этого ватным тампоном начинайте протирать клеща, оттягивая его как бы назад (не трогайте его пальцами, зараза может быть в том числе и на панцире). через некоторое время, когда масло попадет в место укуса, клещу станет нечем дышать и он ослабит хватку - вы это почувствуете.
4. вариант два - берете металлический пинцет, хватаете его за брюшко и одновременно капая масло на укус, и тяните - держит он очень крепко, но вы не сдавайтесь.
5. самое главное - не оторвите ему голову (клещу).
6. после удаления обязательно смойте масло с шерсти и смажьте место укуса зеленкой - на всякий случай. либо везите клеща на экспертизу, либо наблюдайте за собой 3 дня.
  • 0

#5331
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Doraemon: 07.05.2010, 11:22:20

  • 0

#5332
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

растительное или касторовое масло капнуть и потом якобы лапки клещя будут скользить, и легко будет вытащить, но думаю эта процедура не очень поможет.

Касторовое масло - оно тоже растительное.
Лапки будут скользить? Я всегда (лет с пяти-шести) думал, что клещ от масла задыхается, и потому отпускает хватку.
Мда, я вырос в регионе, где существует опасность быть покусанным клещами и заполучить клещевой энцефалит, но... г. Алматы в этом смысле - что-то! Как будто их разводят тут :rotate:

Кстати, на прошлой неделе я видел, как ловили живую змею. Прямо в городе, на тротуаре.
Так что, Гульжан, не только в горы ездить, но и в городе гулять опасно :kiss:
  • 0

#5333
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Minisun - я думала Беня - девочка, простите! :rotate:
Спасибо за полную инструкцию, буду знать теперь - как первую помощь оказать :cool:
Саша, про скольжение, мне врач сказала, клещи оказывается напиваются крови и взбухают, как шарики, бррр! А существуют ли какие-нибудь средства, типа Фронтлайна, чтобы клещи пугались, от запаха например?
В Алматы они обычно горы захватывали, а получается и в городе нашествие. :-) А про змей я тоже слышала, что они в городе есть, но думаю не ядовитые, а типа гадюки, все равно страшновато.
Но этим гульки ведь не прекротятся? :kiss: Будем теперь более бдительны к малышам и знать про первую помощь. На счет гор, думаю лучше подождать и поехать в июле, августе, как в прошлом году, как думаете?
  • 0

#5334
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

мне врач сказала, клещи оказывается напиваются крови и взбухают, как шарики, бррр! А существуют ли какие-нибудь средства, типа Фронтлайна, чтобы клещи пугались, от запаха например?

это так - клещи раздуваются до 3-5 раз от своего первоначального размера. :rotate: и становятся похожи на тугой шарик, так что напившегося клеща не заметить нереально.

есть спреи (например, от Больф), которыми можно обрабатывать собу. но действуют они не по запаху, а проникают в кровь и когда клещ вопьется, он может погибнуть от этого вещества в крови собы. мы Беню обрабатываем, но как видите - от клеща не помогло. :kiss:
  • 0

#5335
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
странно, а у меня мама врач, она сказала что яд клещей на собак не действует и для них они не опасны

скажите а клиника Мастино работает круглосуточно? а какие еще есть круглосуточные? чтоб если что...
  • 0

#5336
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

странно, а у меня мама врач, она сказала что яд клещей на собак не действует и для них они не опасны
скажите а клиника Мастино работает круглосуточно? а какие еще есть круглосуточные? чтоб если что...

еще как действует! вчера видела огромедного алабая, представьте сколько в нем веса и силы - лежал под капельницей, грустный - покусали клещи!
Мастино круглосуточная, еще У Лукоморья - круглосуточная, да много круглосуточных клиник в городе! Смотря в каком районе вы живете.
  • 0

#5337
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Кстати, на прошлой неделе я видел, как ловили живую змею. Прямо в городе, на тротуаре.


Осенью я выходя их подъезда чуть на змею не наступила. :laugh: :eek: .
Спасатели сказали что ядовитая-да и хвостом-трещёткой она так недобро трещала. Жуть.

Я обеих своих каждый раз осматриваю. Прошлой весной ездили в ясеневую рощу...я с большой штук 15 не меньше клещей сняла-благо были сонные-тока один присосался. Потом правда нашла под шерстью у нее уже мешочек. но он кажется набух и сдох-клещ сам. Никаких последствий не было вообще. Я его оторвала выкинула...и тока через неделю дошло что был клещ... :D :)
у заи вообще не было.

От масла клещ задыхается и отпускает-хватку-истинная правда. Про то что ноги скользят- :D первый раз слышу. Прикольно однако:D)
Если клещ тока-тока присосался-его мона и без масла отодрать. Но блин сволочи крепко держатся.
  • 0

#5338
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

странно, а у меня мама врач, она сказала что яд клещей на собак не действует и для них они не опасны

скажите а клиника Мастино работает круглосуточно? а какие еще есть круглосуточные? чтоб если что...

энцефалит - он на всех действует, хотя зависит от уровня сопротивляемости организма - у меня бабушка знакомая есть ,ее кусал энцефалитный клещ и ей хоть бы хны, живет себе, даже укол не стала делать :eek:

Мастино работает круглосуточно, других клиник не знаю, не интересовалась.
  • 0

#5339
BadCat

BadCat
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
:eek: хочу на гульки!!! Ждем-с завтра хорошую погоду!
  • 0

#5340
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Смотрю стока шороха из-за клещей тут...
А я как в анекдоте...ну ужас, но не ужас, ужас, ужас! Короче к этим насекомым отношусь спокойно, да пакость, но как то привыкла я к ним и с собаки снимаю их спокойно, за 6 лет облапывания нашего пуделя сняла их не мало, и собака осталась здорова...

Насчет завтра...
Мы при хорошей погоде собираемся всей "семьей" прийти :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.