Перейти к содержимому

Фотография

Той-терьер. Том 1ау, владельцы! Давайте дружить:)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8132

#9101505
lady di in love

lady di in love
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
милые вы!!

каждую субботу ровно в 13:00 в парке на пересечений улиц Жарокова и Шевченко,около памятника,мы ждем новых и старых,гладкошерстных и длинношерстных,слюнявых и сопливых,девочек и мальчиков,той терьеров и Чихуа Хуа,(и еще хохлатых Есентаев:p...вообщем ждем всех)) :rotate: ;) будем рады...

Сообщение отредактировал gosh: 12.09.2011, 11:00:26

  • 0

#5281
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Кто на выходных на гульках был? :rolleyes: Нас не было, мы на даче носились

нас тоже не было, но после обеда погода испортилась. Мы в парке Горького гуляли до обеда :rolleyes:

У кого собаки едят орешки? Любого вида...это не вредно?

Сообщение отредактировал Gukachka: 04.05.2010, 10:51:13

  • 0

#5282
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

У кого собаки едят орешки? Любого вида...это не вредно?

у нас :rolleyes: , причем любые. Единственное, много лучше не давать, орехи же жирные. Мы по 1-2 орешка дать можем, ну если грецкий, то ток половинку или четвертинку за раз.
  • 0

#5283
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Всем привет. Мы вот планируем завести себе такую вот собачку. Но у нас одна большая проблема: весь день на работе. Поэтому даже и не знаем стоит-не стоит. С одной стороны, собака весь день дома, жалко ее, никто не покормит, что-то случится не позвонит. С другой стороны, если приученная, что с ней случится? Будет бегать дома сама :rolleyes: Игрушек накупим.
  • 0

#5284
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Правда скучать ведь будет весь день :rolleyes:
  • 0

#5285
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
А зачем вам тогда собака,если вы с ней будете проводить так мало времени?Я так поняла-ночь и выходные. :rolleyes: И скучать будет,причем очень даже.И воспитывать её надо. А кушать она 2 раза в день будет? Вообще я считаю, что какая-никакя,а это собака,пусть очень маленькая, и ей нужен свежий воздух, выгул на улице.Подумайте очень хорошо,взвесьте всё.Это очень ответственный шаг, а условия содержания вы можете дать не самые лучшие. Заведите лучше рыбок или попугайчиков. без обид :rolleyes:
  • 0

#5286
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Да какие обиды. Поэтому и не завели еще. Т.к. оч жалко будет будущего питомца. Скорее всего оставим на будущее. Когда кто-то будет дома постоянно.
  • 0

#5287
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Я думаю,это лучшее решение.Мы когда своего завели,я почти все-время была с ним дома.Они ж как дети.. Приучала в туалет ходить, следила чтоб кушал хорошо. А когда заболел ,так по ночам в круглосут больницу возили.Я даже куда то по делам его с собой возила.Почти всё время с ним.
PS:хвастаюсь :rolleyes: Мы в воскресенье на выставке получили оч.хорошо и титул сас. Сказали что очень перспективная собака. :rolleyes: Ура!!!
  • 0

#5288
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Кто на выходных на гульках был? :smoke: Нас не было, мы на даче носились


мы с Мачо наконец решили выбраться погулять, приехали в субботу в парк на жарокова, ждали-ждали, но никого не было :lol: Там кстати детей очень много и концерт не большой, сами где то часик погуляли и уехали
  • 0

#5289
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Мы вот планируем завести себе такую вот собачку. Но у нас одна большая проблема: весь день на работе.

Я когда заводила свою собу, то тоже работала целый день, причем по 12 часов в сутки. Ничего с собакой не случилось, выросла воспитанная. Дрессировке хорошо поддается, команды знает, на прогулках и дома послушная :smoke: . Единственный совет, если надумаете брать, то берите подрощенного щенка, а не совсем кроху. Моей было примерно полгода.

А смысла сидеть с собакой весь день дома не вижу, она всё равно спит, когда хозяев нет дома. Погулять можно и после работы :lol:.
  • 0

#5290
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
у нас тоже перенасыщенные выходные были..даже зае удалось попомогать с ремонтом:kiss:..

только вот мы зубик сломали.... :smoke: видимо на этом наши высавки кончаются....... :lol:
  • 0

#5291
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

только вот мы зубик сломали.... :smoke:

чем это Герда умудрилась зуб сломать? :lol:
  • 0

#5292
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Спасибо Жана! На выходных в питомники загляну, еще поговорю. :smoke:
  • 0

#5293
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Всем привет. Мы вот планируем завести себе такую вот собачку. Но у нас одна большая проблема: весь день на работе. Поэтому даже и не знаем стоит-не стоит. С одной стороны, собака весь день дома, жалко ее, никто не покормит, что-то случится не позвонит. С другой стороны, если приученная, что с ней случится? Будет бегать дома сама :kiss: Игрушек накупим.

Абсолютно солидарна с Jana!
Мы тоже целыми днями на работе и собака одна дома. Спит, играет сама по себе (это видно по расправленной кровати и разбросанным игрушкам :smoke: ) С работы приходим - ее радости нет предела, впрочем, как и нашей :lol:
Так что не переживайте - собака быстро привыкнет. что дома днем никого нет.
Наша как видит, что утром мы на работу собираемся, идет на кровать, спокойно ложится и провожает нас взглядом грустным. А что делать - работу никто еще не отменял в нашем обществе :kiss: .
Насчет кормёжки - можно кормить утром до работы и вечером, по приходу. Так же, как и гулять.
  • 0

#5294
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
Uliana0807 , Ульяна, привет, дорогая!
Посмотрела фото ваши здесь в теме. А что с Ойти случилось??? Такая рана страшная!!!!! Сразу свою Дези вспомнила, когда ее собака покусала соседская.
  • 0

#5295
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

чем это Герда умудрилась зуб сломать? :lol:

да я самато и не поняла..играли с палочкой...маленькой вполне...а Герда начала тут жевать и выплюнула зубик...теперь дырка........ведь молочный не может уже быть?? :kiss: почти 2 года ей.....чтоже я зуб-то не забрала с собой :smoke:
  • 0

#5296
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Всем привет. Мы вот планируем завести себе такую вот собачку. Но у нас одна большая проблема: весь день на работе. Поэтому даже и не знаем стоит-не стоит. С одной стороны, собака весь день дома, жалко ее, никто не покормит, что-то случится не позвонит. С другой стороны, если приученная, что с ней случится? Будет бегать дома сама :D Игрушек накупим.

Мы тоже весь день на работе, кроме выходных и будних вечеров. Мой малыш дома не один, у нас есть еще кошка с котом, вот они и бесятся вместе - ему не скучно. :D Да и на выходные я заметила, что он как покушает утром, сразу идет спать и так весь день дрыхнет, иногда просыпается в лоток сходить, или кошек подразнить, но в основном возвращается к себе и засыпает, т.е. они у меня все вместе спят, и так весь день при мне дрыхнет ;) Зато вечером носится и играется. На счет еды, оставляйте утром и кормите вечером, ну можно еще перед сном еще чем-нибудь покормить и все. Если вас не затрудняет ежедневный выгул собаки утром, вечером, а на выходные еще и днем (у кого, как получается) - тогда советую приобретать такую собаку. Это радость в доме, поверьте. Мы с моим МЧ даже ругаться меньше стали, когда у нас Рэсик появился. Все внимание и любовь ему, да и возить его легко вместе с собой, положили в сумку и вперед, либо на руках носить, не тяжело. Нас даже во многие рестораны пускают с ним, кроме супермаркетов.
Либо заведите сразу котенка, чтобы вместе росли, ему точно скучно не будет при вашем отсутствии. Удачи!
  • 0

#5297
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

ведь молочный не может уже быть?? :D

Да вроде не молочный, соба же выставочная ;) . Клык?
  • 0

#5298
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Я думаю,это лучшее решение.Мы когда своего завели,я почти все-время была с ним дома.Они ж как дети.. Приучала в туалет ходить, следила чтоб кушал хорошо.

Не обязательно сидеть с щенком целыми днями. Я когда Рэкса приобрела, ему было 3 месяца, малюсенький был помню. Но просидела я с ним первые два выходных дня, чтобы кот мой его за мышь не принял и все. Потом пошла на работу, приезжала домой на обед и проверяла все ли в порядке, я его просто отдельно посадила в ванной, туда еду, лежанку и т.д. и так он недельку там жил, потом спокойно выпустила и все, но работала. ;)
В туалет его можно со временем приучить, ничего страшного. Единственное - это терпение и убрать на время все ковры в доме.
Я своего малышка везде с собой таскаю, даже в разные города, он привык уже кататься по моим делам, ну и заодно прогуливается. :D
dakafi - не переживайте, пока маленькие они как дети, действительно, но отличаются тем, что сами жуют, пьют и бегают. Заводите, только для начала изучите породу и родителей щенка, чтобы у вас слоненок не вырос. :D
  • 0

#5299
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Да вроде не молочный, соба же выставочная ;) . Клык?

жевательный...снизу прям под клыком.....а вот сверху возле клыка кусок уже чёрного зуба висит...видимо когда клыки удаляли сломали....немогу его подцепить-поедем к врачу.
в том и дело что выставочная.....
бедная моя заинька..... :D
  • 0

#5300
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
У всех оказывается по -разному.Хотя я всегда думала, что у всех-как у меня :D И всё же я предпочитаю больше времени находиться с собакой(благо пока всё позволяет).У нас просто всегда кто-то есть дома и такого вопроса никогда не возникало.Сколько людей, столько и мнений.Но решение всё же принимать Вам,dakafi.Удачи!Может быть скоро в наших рядах появиться еще одна малюсенькая голосистая собачка! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.