Перейти к содержимому

Фотография

Болгария


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1429

#121
Pablo_Neruda

Pablo_Neruda
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Всё таки не перестаю удивляться нашему народу. Ну чем может похвастать Болгария? Чем? Только тем что рядом Германия? Вон - прибалтика, чем не Болгария? Полстраны на заработках что у тех что у этих, все ушли за кордон. Это не заставляет о чём-то задуматься? Если хотите свалить с КЗ - не меняйте шило на мыло, лучше уж тогда вообще не переезжать. Если всё таки решились - Западная Европа, Канада, Штаты, Австралия. Зачем во всякие Болгарии, Турции, России валить?
  • 0

#122
andrey0707

andrey0707
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Были б деньги от их количества зависит выбор страны для иммиграции :smoke:
  • 0

#123
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Были б деньги от их количества зависит выбор страны для иммиграции :-)

с другой стороны с деньгами и здесь можно былобы жить.... :)
  • 0

#124
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Вопрос уехавшим и обжившимся :D
Предоставляется ли ВНЖ при открытии иностранного представительства? Если да, то в какие сроки возможно открыть и за какие деньги?
СПС!
  • 0

#125
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
И еще вопросик.
Кто сможет проконсультировать по таможенному законодательству Болгарии?
  • 0

#126
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
Вот тут вроде консультируют по Болгарии и ее законодательству:
http://www.aboutbulgaria.biz/
  • 0

#127
Nomadok

Nomadok
  • Гость
  • 11 сообщений
Хочу купить апартаменты там. А потом задуматься о ВНЖ.
  • 0

#128
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Всё таки не перестаю удивляться нашему народу. Ну чем может похвастать Болгария? Чем? Только тем что рядом Германия? Вон - прибалтика, чем не Болгария? Полстраны на заработках что у тех что у этих, все ушли за кордон. Это не заставляет о чём-то задуматься? Если хотите свалить с КЗ - не меняйте шило на мыло, лучше уж тогда вообще не переезжать. Если всё таки решились - Западная Европа, Канада, Штаты, Австралия. Зачем во всякие Болгарии, Турции, России валить?



У меня такое чувство, что Вы никогда в ней не были, раз такое пишете!!!!!!! Зачем вы сравниваете божий дар с яичницей, Болгарию со странами Прибалтики?! Она разительно отличается уже хотя бы тем, что там нет таких понтов, как у нас!!!!! И когда наши гаврики туда приезжают и начинают деньгами трясти, местные на них смотрят с недоумением. Это страна с другой културой, другой жизнью. Дешевая еда, дешевые вещи и веслые покладистые люди, не знаю, чем вам Болгария не угодила. У моей сестры там живет лучшая подруга, которая переехала из Казахстана лет 5-6 назад. Она очень довольна и сестре Болгария тоже очень нравится.
  • 0

#129
andrey0707

andrey0707
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Хочу купить апартаменты там. А потом задуматься о ВНЖ.


Купить не проблема , но права на ВНЖ наличие аппартаментов не дает :rolleyes: :laugh:
  • 0

#130
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
интересно, а чем занимаются наши соотечественники в БГ ? интересует каким бизнесом там занимаются? и вообще реально ли открыть там магазин, кафе/ресторан и т.д. или местные не дадут развернуться? и все сведется к посредническим услугам, торговлей недвижимостью и т.д.
  • 0

#131
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Имел случай общаться с самими болгарами. Из разговора с ними понял, что основной способ заработка у них это сфера услуг. Но меня как человека, привыкшего работать на постоянной работе такое мало привлекает.

Работа носит больше сезонный характер. Если сравнивать казахстанцев как сформированную общественную формацию, мы для себя многое сделали после того как союз распался.

Глупо к Казахстану относится как к месту для выпаса скота. У нас много чего есть, и жить может не супер богато, но содержательно и интересно можно и у нас.
  • 0

#132
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Thinker - не понял сути вашего сообщения...
вопрос не в том хорошо у нас или плохо, а последний абзац вообе какой то мягко говоря странный...
  • 0

#133
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Я просто себя там ни в какой роли не увидел, сколько ни пытался.

Последний абзац о том, что многие считают что любая заграница рай, а у нас все
плохо. Так вот это не так.
  • 0

#134
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Я просто себя там ни в какой роли не увидел, сколько ни пытался.

Последний абзац о том, что многие считают что любая заграница рай, а у нас все
плохо. Так вот это не так.



Я просто себя там ни в какой роли не увидел, сколько ни пытался. - значит и Вы рай ищете?!
как человек привыкший быть наемным работником (возможно ошибаюсь), возможно БГ не для вас

Везде хорошо где нас нет :)
  • 0

#135
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Я сменил столько работ, что меня в рамки наемного работника сложно загнать.

В Болгарию я не на заработки ездил, а на отдых.

Вы наверно просто человек привыкший видеть вокруг только наемных работников?

А для меня рай - дома.

P.S. Мой дом моя крепость.
  • 0

#136
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Но меня как человека, привыкшего работать на постоянной работе такое мало привлекает. - от сюда вывод о наемном работнике, сорри если ошибся!

А для меня рай - дома.
P.S. Мой дом моя крепость. - каждому свое...
  • 0

#137
lilitan

lilitan
  • Гость
  • 8 сообщений

интересно, а чем занимаются наши соотечественники в БГ ? интересует каким бизнесом там занимаются? и вообще реально ли открыть там магазин, кафе/ресторан и т.д. или местные не дадут развернуться? и все сведется к посредническим услугам, торговлей недвижимостью и т.д.

Привет!Я уже 5 лет живу в БГ,замужем здесь.Через год после переезда окончила курсы по маникюру и косметики,открыла фирму и работала себе спокойно :D Сейчас сижу дома,ращу ребенка,как родила год получала 90% от зарплаты(около 500евро),сейчас 220 платят.Через пару месяцев получу ПМЖ,как получу подам док-ты за гражданство :(
Живу в центре БГ,в г.Стара Загора,красивый,чистый город!Мне здесь очень нравится,возвращаться в КЗ не собираюсь :D
  • 0

#138
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
рад, что у вас все хорошо, удачи вам! а замужем Вы за болгарином? елси да, то в принципе это многое объясняет, на форуме БГ очень много наших соотечествениц пишут о своей жизни в БГ!
Мне тоже очень понравилась БГ! правда я был там в качестве туриста ) пока только не понял еще, есть ли шансы для экспата вести в БГ бизнес, или местные не дадут развернуться...
  • 0

#139
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
тоже искала эту тему ;)

начиталась других сайтов и поняла, что недвижимость в Болгарии приобрести не сложно, а ВНЖ или ПМЖ - вопрос...
  • 0

#140
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
можно решить визовый вопрос через открытие представительства казахстанской фирмы в БГ, а на счет ВНЖ/ПМЖ сложнее будет, да и Евросоюз там уже не за горами
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.