Перейти к содержимому

Фотография

Болгария


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1429

#81
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
....а ларчик просто открывалсо....(басня)

Мутите фирму в КЗ. Регистрируете в торговой палате. Потом становитесь представителями этой фирмы. За счет этого получаете визу "Д". И все. Вперед! Виза на год, с возможностью продления.

Есть один только гемор. Надо чтоб кто-то здесь в налоговую отчеты по фирме таскал.
  • 0

#82
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Хочу, хочу на ПМЖ в Болгарию! А как это можно организовать? есть люди кто поможет?

Сообщение отредактировал Лживая: 01.05.2009, 02:38:31

  • 0

#83
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Подсказать что и как могу, а вот что вы имеете в виду под "организовать"?
  • 0

#84
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Хочу, хочу на ПМЖ в Болгарию! А как это можно организовать? есть люди кто поможет?

а вы там были? *эко лихо люди решения принимают...*
  • 0

#85
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

....а ларчик просто открывалсо....(басня)

Мутите фирму в КЗ. Регистрируете в торговой палате. Потом становитесь представителями этой фирмы. За счет этого получаете визу "Д". И все. Вперед! Виза на год, с возможностью продления.

Есть один только гемор. Надо чтоб кто-то здесь в налоговую отчеты по фирме таскал.

Уже не гемор. С 1 января 2009 пишете заявление в налоговую: то-се, кризис, деятельность временно приостанавливаю. Получаешь налоговые каникулы на 5 лет
  • 0

#86
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
О как! Благодарю за инфу!
  • 0

#87
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

О как! Благодарю за инфу!

Но только реально надо не работать. А то заметут :lol:
  • 0

#88
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
:lol: Да уж....полуполезная инфа оказалась....
  • 0

#89
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Хочу, хочу на ПМЖ в Болгарию! А как это можно организовать? есть люди кто поможет?


Надо сначала туда съездить
  • 0

#90
tan171

tan171
  • Гость
  • 5 сообщений
Собираюсь поехать и все разузнать. Могу ли я сама там организовать свою фирму ? Маленький бизнес –
Фото и полиграфия . И даст ли мне это на статус ПМЖ.
  • 0

#91
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Фирму организовать - 6 секунд, но вот с ПМЖ надо будет попотеть. ПМЖ даёццо по прошествии 5 лет проживания на территории БГ. Но, есть различные варианты, которые позволят эти 5 лет находиться на территории БГ. :smoke:
  • 0

#92
Nomadok

Nomadok
  • Гость
  • 11 сообщений
Заметил: те, кто хвалит Болгарию, действительно там бывали, кто ругает, ссылаются на знакомых либо вообще не приводят никаких аргументов.
Я думаю испытать все нужно на себе. Всегда поначалу неуютно в чужой стране, но стоит ехать с родными, так как я был в США без семьи - очень там хорошо, но без родных тоска.
  • 0

#93
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Собираюсь поехать и все разузнать. Могу ли я сама там организовать свою фирму ? Маленький бизнес –
Фото и полиграфия . И даст ли мне это на статус ПМЖ.


Когда едите ? Переводчик не нужен ? В Софии.
  • 0

#94
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
To Nomadok

Абсалютна согласен! :smoke: Тоже замечал такую закономерность.

И вообще, абсолютно в любом месте найдётся толпа недовольных и злых. :(

З.Ы. Как сделаешь, так и будет. Либо хорошо, либо плохо.
  • 0

#95
tan171

tan171
  • Гость
  • 5 сообщений
собираюсь в Варну и в Бургас. вылетаю 17.06 Пока на две недели. Первая разведка.
"Но, есть различные варианты, которые позволят эти 5 лет находиться на территории БГ."
а можно об этом по подробнее
  • 0

#96
Fikchen

Fikchen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
BUYUK, а что там ваши знакомые за мульку по малым инвестициям нашли? можно по подробнее. И если не секрет, где еще можно в Болгарии работать (какой рынок на ваш взгляд пустой), и как с проверяющими службами? А можно быть предствителем какой-нибудь фирмы в Болгарии, а на месте свое организовать или на работу пристроиться куда-нибудь?. И последний пока вопрос: а как там русскоговорящая диаспора - сильна ( в Варе, Бургасе или Софии?
  • 0

#97
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

собираюсь в Варну и в Бургас. вылетаю 17.06 Пока на две недели. Первая разведка.
"Но, есть различные варианты, которые позволят эти 5 лет находиться на территории БГ."
а можно об этом по подробнее

Слетал?
  • 0

#98
BUYUK

BUYUK
  • Гость
  • 22 сообщений
Сорри, за долгое молчание, не была на форуме долго. У знакомых вроде на данном этапе все получилось. Сейчас вернулись в Казахстан, чтобы приготовить все для переезда. Открыли фирму, учредители супруги, а ребенок с ними прицепом. Купили квартиру, вернутся будут получать ВНЖ. А лет через 5 ПМЖ.
С работой здесь тоже сложно. Больше шансов у IT-шников, и тех которые могут работать дистанционно с собственными клиентами. Без знания болгарского, можно попробовать устроиться в Call center, но там требуется знание других языков, немецкий, английский или русский, но и зрплаты судя по отзывам знакомых хорошие. По поводу какой бизнес здесь организовать, посоветовать не могу, сами голову ломаем чего бы такого придумать. Русскоговорящих здесь много, особенно на курортах и в летний сезон. Остальные в основном по линии брака, болгарские корни, и на учебе. Если нужна подробная инфа по малым инвестициям пишите в личку.
  • 0

#99
tan171

tan171
  • Гость
  • 5 сообщений
Уже дома. Две недели прошли быстро. Впечатления нормальные. То же собираюсь на переезд - поеду где-то в сентябре. Фирму открыть просто , купить жилье - еще проще (если есть деньги). А вот с работой - нужно думать. Есть кое-какие задумки. Если что пишите в личку.
  • 0

#100
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
В Болгарии грядут перемены
Вчера в Болгарии были обнародованы предварительные итоги состоявшихся в стране накануне парламентских выборов. Выборы принесли сокрушительное поражение правящей социалистической партии во главе с премьером Сергеем Станишевым. Ее репутацию подорвали коррупционные скандалы и провалы в преодолении экономического кризиса, сделавшие Болгарию слабым звеном в Евросоюзе. Главой нового правоцентристского правительства станет лидер победившей на выборах партии ГЕРБ Бойко Борисов, уже пообещавший искоренить коррупцию и ускорить реформы.
Провал социалистов не стал неожиданностью: проведенные накануне опросы показывали, что избиратели отказали партии власти в доверии. Пожалуй, главным и единственным достижением правительства Сергея Станишева стало состоявшееся в период его правления в 2007 году вступление Болгарии в ЕС. Однако при этом Болгария так и осталась самой бедной страной Евросоюза, не сумевшей вовремя провести необходимые экономические реформы и погрязшей в повальной коррупции и оргпреступности. Весьма символично, что нынешняя избирательная кампания прошла под аккомпанемент громких скандалов, в центре которых оказался ряд высокопоставленных чиновников. Вчера в Софии был арестован замминистра по чрезвычайным ситуациям Александр Филиппов, обвиненный в создании теневых схем покупки голосов избирателей.

Весьма символично, что в прошлом году Брюссель заморозил половину из выделенной Софии помощи в размере ?1 млрд для преодоления последствий экономического кризиса, опасаясь разбазаривания этих средств кабинетом Станишева.

После победы на выборах правоцентристской оппозиции, ядро которой составила партия ГЕРБ, новым премьером должен стать неформальный лидер ГЕРБ мэр Софии Бойко Борисов. Бывший телохранитель, имеющий прозвище Бэтмен, харизматичный Бойко Борисов уже заявил о готовности возглавить болгарский кабинет, чтобы навести в стране порядок и провести необходимые реформы. "При таком результате, который показала наша партия, и ответственности, которую она на себя взяла, я не имею права не возглавить правительство",- заявил вчера господин Борисов, с присущим ему радикализмом пообещав, что с "сегодняшнего вечера положение в стране нормализуется".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.