Перейти к содержимому

Фотография

Болгария


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1429

#1161
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
мой банк выдает разово по 500 лева без проблем
Уважаемый KMTF, скажите. Вы в Болгарии живете?
У нас сын ходит в 1 класс и все время в садик ходил на общах основаниях, в том числе нас прикрепили к поликлинике

Кто хочет посмотреть Болгария - приезжайте, все покажу
  • 0

#1162
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
точно не помню, но поднимался вопрос о сезонности - мы живем 200 метров от моря, установили индивидуальный прибор учета тепловой энергии
температура теперь одинаковая (центральное отопление), сырости почти нет - в январе счет был 79 лева за 120 кв.м. - ходили в майках дома
в 2011-2012гг зимой платили за ток до 350-370 лева в январе и феврале
  • 0

#1163
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
прямой чартер есть пока только один (если айрастана не запустит летом конечно), организатор чартера BVT Kazakhstan, поверьте через Стамбул немного дольше - но дешевле и вообще дело привычки. у меня 12 перелетов и переездов в год Актау-Стамбул-Бургас и обратно.
касательно тарифов, вот еще ссылка - http://www.toplo-bs.com/
  • 0

#1164
Слънце

Слънце
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет! Всегда мечтала жить у моря! Везет же вам! Люблю Болгарию и вынашиваю планы о переезде. А что реально ли переехать?
  • 0

#1165
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Все реально, пишите, спрашивайте - расскажем
  • 0

#1166
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

прямой чартер есть пока только один (если айрастана не запустит летом конечно), организатор чартера BVT Kazakhstan, поверьте через Стамбул немного дольше - но дешевле и вообще дело привычки. у меня 12 перелетов и переездов в год Актау-Стамбул-Бургас и обратно.
касательно тарифов, вот еще ссылка - http://www.toplo-bs.com/

Чартер в этом году 2 раза в неделю: по средам и воскресеньям. Очень удобно!
  • 0

#1167
Слънце

Слънце
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Меня интересует Бургас. Много ли там "наших"?
  • 0

#1168
rakia

rakia
  • Свой человек
  • 930 сообщений

у меня 12 перелетов и переездов в год Актау-Стамбул-Бургас и обратно

:faceoff: c такой вахтой вам ДВЖ не скоро светит...
  • 0

#1169
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

мой банк выдает разово по 500 лева без проблем

Подскажите, что за банк. Когда приезжали прошлым летом, у нас возникала необходимость снять достаточно крупную сумму, несколько дней ходили потрошили банкоматы в моллах, больше 400 лева ни один не выдавал.

Уважаемый KMTF, скажите. Вы в Болгарии живете?

Пока, к сожалению, нет. Только занялись бумажными вопросами.

У нас сын ходит в 1 класс и все время в садик ходил на общах основаниях, в том числе нас прикрепили к поликлинике

На форумах о Болгарии все родители в один голос пишут о том, что дети иностранцев обучаются на платной основе. Возможно, есть какие-то исключения, но я для себя формирую бюджет на проживание с учетом платных услуг.
Вы давно живете в Болгарии?

#1170
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

точно не помню, но поднимался вопрос о сезонности - мы живем 200 метров от моря, установили индивидуальный прибор учета тепловой энергии
температура теперь одинаковая (центральное отопление), сырости почти нет - в январе счет был 79 лева за 120 кв.м. - ходили в майках дома
в 2011-2012гг зимой платили за ток до 350-370 лева в январе и феврале

Я правильно понял, сначала отапливались электрическими обогревателями, а теперь подключены к центральному отоплению? Оно действительно центральное, от ТЭЦ или локально на дом (комплекс) своя котельная стоит?

#1171
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
ДВЖ светит - согласно поправкам в ЗЧРБ - отсутствие 30 мес. допускается
о отоплению - центральная котельная г.Бургас
в Бургасе живем с 2010
сын ходил в садик, а теперь и в предучилище им.М.Лъкатника
  • 0

#1172
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
в Бургасе много "наших", посмотрите фото на www.rurech.ru
  • 0

#1173
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

ДВЖ светит - согласно поправкам в ЗЧРБ - отсутствие 30 мес. допускается

Киньте ссылкой, пожалуйста, интересно узнать подробности.
P.S. Сам нашел ответ: http://lex.bg/bg/laws/ldoc/2134455296 Чл. 25, пункт 5. (поправьте, если ошибся)

Сообщение отредактировал KMTF: 14.04.2013, 02:26:00


#1174
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

о отоплению - центральная котельная г.Бургас
в Бургасе живем с 2010

Если не секрет, чем руководствовались при выборе места проживания? Почему именно Бургас?

#1175
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
города спутники (хотя некоторые из них имеют более древнюю историю и представляют реальное культурное наследие) не привлекали с самого начала, особенно Солнечный Берег - это курорт, которого нет на геофизической и политических картах Болгарии
Бургас небольшой, компактный и зеленый город, с населением чуть больше 300 000 человек (сколько посещает туристов в год мне не известно)
Имеется постоянно действующий международный аэропорт, ж.д. вокзал, 2 автовокзала, строится пассажирский порт и т.д.
хорошее автосообщение с Турцией .....
  • 0

#1176
rakia

rakia
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Бургас небольшой, компактный и зеленый город, с населением чуть больше 300 000 человек (сколько посещает туристов в год мне не известно) Имеется постоянно действующий международный аэропорт, ж.д. вокзал, 2 автовокзала, строится пассажирский порт и т.д. хорошее автосообщение с Турцией .....

По данни на НСИ от 2011 г. в България има седем града с население над 100 000 души и това са:
Класация по население
1. София (1 202 761 души)
2. Пловдив (338 153 души)
3. Варна (334 870 души)
4. Бургас (200 271 души)
5. Русе (149 642 души)
6. Стара Загора (138 272 души)
7. Плевен (106 954 души)

Город действительно неплохой, особенно центр и квартал Лазур :) , остальные районы на любителя... Но есть и свои недостатки в виде отсутствия парковок, загазованности и т.д... Зимой места для парковки не найти, а уж летом :faceoff:
Наше имхо, лучше жить в 30 минутах езды от всех прелестей Бургаса и наслаждаться лесным воздухом Старой планины, ну и морским естественно. Пассажирский порт мы в Несебре имеем, авто сообщение с Турцией тоже не проблема - имеем собственный автовокзал на Солнечном береге, ну и т.д. и т.п. Нам тут комфортно и уютно :rotate:

Сообщение отредактировал rakia: 14.04.2013, 12:08:35

  • 0

#1177
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Я бы для жизни выбирала Бургас или Варну...... :)
  • 0

#1178
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Наше имхо, лучше жить в 30 минутах езды от всех прелестей Бургаса и наслаждаться лесным воздухом Старой планины, ну и морским естественно. Пассажирский порт мы в Несебре имеем, авто сообщение с Турцией тоже не проблема - имеем собственный автовокзал на Солнечном береге, ну и т.д. и т.п. Нам тут комфортно и уютно

У Вас дети школьного возраста есть? Если да, как решается вопрос со школой?
Опять же, как с инфраструктурой в межсезонье, когда на курортах жизнь замирает и практически всё закрывается?

#1179
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Наше имхо, лучше жить в 30 минутах езды от всех прелестей Бургаса и наслаждаться лесным воздухом Старой планины, ну и морским естественно. Пассажирский порт мы в Несебре имеем, авто сообщение с Турцией тоже не проблема - имеем собственный автовокзал на Солнечном береге, ну и т.д. и т.п. Нам тут комфортно и уютно

У Вас дети школьного возраста есть? Если да, как решается вопрос со школой?
Опять же, как с инфраструктурой в межсезонье, когда на курортах жизнь замирает и практически всё закрывается?

Если дети-только города
  • 0

#1180
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
у нас довольно плотный график
1. утром школа
2. вечером английский в британике
3. 3 раза в неделю теннис....
4. и т.д.
5. пункты 1-4 для детей....свои дела не буду детально описывать :)

полагаю аргументов достаточно в пользу города и инфраструктуры.....у нас пролдземный паркинг, а машиной пользуемся в выходные, а также 2-3 раза в день - отвезти-привезти детей
все остальные дела решаются "пешкарусом" - центр города небольшой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.