Перейти к содержимому

Фотография

Болгария


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1429

#1081
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
налог на недвижимость формируется из расчета 0.15 % + 0.15% (вывоз бытовых отходов) = 0.3% от налоговой оценки жилья, в большинстве случаев = стоимости недвижимости по нотариальному акту
у меня 2 евро с кв.м. за обслуживание, здесь уже включено обслуживание парковок и решение текущих комунальных проблем - обслуживание парно, счетчиков, уборка подъезда (нашей площадки), лифтов, уборка парковки и т.д.
  • -2

#1082
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
@RAKIA - приходите на празднование старого Нового Года в отель приморец 13 января, пишите, звоните, интересуйтесь - info.rurech@rurech.ru
  • -2

#1083
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю cka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#1084
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt». - да разве я против :) На мероприятие человека приглашал, в моем случае реклама на VSE не принесет положительного результата - лишь рассказывал людям чем можно заниматься
  • 1

#1085
Попова

Попова
  • Гость
  • 18 сообщений
Планируем переезд в Софию. Нужен толковый русскоязычный адвокат.
  • 0

#1086
rakia

rakia
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Планируем переезд в Софию. Нужен толковый русскоязычный адвокат.

Если в Софию собрались, то Вам к Юрию Абашеву лучше обратиться

Сообщение отредактировал rakia: 06.02.2013, 11:24:24

  • 0

#1087
Попова

Попова
  • Гость
  • 18 сообщений


Планируем переезд в Софию. Нужен толковый русскоязычный адвокат.

Если в Софию собрались, то Вам к Юрию Абашеву лучше обратиться

Спасибо, понятно. Хотелось бы узнать мнение людей кто лично сотрудничал с ним. Все довольны?
  • 0

#1088
Asya_Oraz

Asya_Oraz
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
привет всем, скиньте пжл у кого есть сайт по продаже недвижимости в Болгарии, и где лучше ? чтобы людей было побольше да и свежего воздуха,моря
  • 0

#1089
runariga

runariga
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

привет всем, скиньте пжл у кого есть сайт по продаже недвижимости в Болгарии, и где лучше ? чтобы людей было побольше да и свежего воздуха,моря

Пожалуйста! http://www.bulgarianproperties.com/
  • 0

#1090
Asya_Oraz

Asya_Oraz
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


привет всем, скиньте пжл у кого есть сайт по продаже недвижимости в Болгарии, и где лучше ? чтобы людей было побольше да и свежего воздуха,моря

Пожалуйста! http://www.bulgarianproperties.com/


спасибо вам огромное!!! :hi:
  • 0

#1091
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
http://www.bulgarianproperties.com/ - как и множество прочих сайтов
Вам проще ориентироваться на рыночные цены здесь http://alo.bg
Напишите в личку, объясню.....но покупать через интернет - утопия
  • 0

#1092
Дарюша

Дарюша
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Д,д, задумалась о переезде в Бургас, летом собираюсь на разведку. У меня двое маленьких детей, супруг пока останется в Алматы. Друзья уехали около года назад, но инфа расплывчатая, думаю пробывать по визе ,Д. Сведущих людей прошу помочь советом и кто уехал поделиться опытом. Спасибо.
  • 0

#1093
rakia

rakia
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Д,д, задумалась о переезде в Бургас, летом собираюсь на разведку. У меня двое маленьких детей, супруг пока останется в Алматы. Друзья уехали около года назад, но инфа расплывчатая, думаю пробывать по визе ,Д. Сведущих людей прошу помочь советом и кто уехал поделиться опытом. Спасибо.

на разведку - это туристом. покупаете тур в Болгарию и присматриваетесь к Бургасу, если туда планируете переехать.
виза Д - это для тех кто уже реально решил переехать и проделал определенную работу для получения данной визы (открыл ООД для найма 10 работников или представительство казахстанской фирмы в Болгарии, ну и т.д. также необходимо иметь недвижимость в которой вы будете проживать или нотариально заверенный договор аренды недвижимости).
открытие представительства иностранной фирмы в Болгарии стоит в среднем 1000-1200 евро (включая стоимость работы адвоката, местные таксы, пересылку документов в Казахстан и т.д.)
открытие ООД - 400-450 евро
если есть вопросы, обращайтесь в личку
  • 0

#1094
runariga

runariga
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

http://www.bulgarianproperties.com/ - как и множество прочих сайтов
Вам проще ориентироваться на рыночные цены здесь http://alo.bg
Напишите в личку, объясню.....но покупать через интернет - утопия

Просто моя семья брала через эту фирму недвижимость несколько лет тому назад, и конечно, за это время познакомились с владельцами этой фирмы. Поэтому и написала.
  • 0

#1095
Дарюша

Дарюша
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Д,д, задумалась о переезде в Бургас, летом собираюсь на разведку. У меня двое маленьких детей, супруг пока останется в Алматы. Друзья уехали около года назад, но инфа расплывчатая, думаю пробывать по визе ,Д. Сведущих людей прошу помочь советом и кто уехал поделиться опытом. Спасибо.

на разведку - это туристом. покупаете тур в Болгарию и присматриваетесь к Бургасу, если туда планируете переехать.
виза Д - это для тех кто уже реально решил переехать и проделал определенную работу для получения данной визы (открыл ООД для найма 10 работников или представительство казахстанской фирмы в Болгарии, ну и т.д. также необходимо иметь недвижимость в которой вы будете проживать или нотариально заверенный договор аренды недвижимости).
открытие представительства иностранной фирмы в Болгарии стоит в среднем 1000-1200 евро (включая стоимость работы адвоката, местные таксы, пересылку документов в Казахстан и т.д.)
открытие ООД - 400-450 евро
если есть вопросы, обращайтесь в личку

Спасибо за инфу,если что я с вами свяжусь.
  • 0

#1096
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
Главный вопрос, на который попытайтесь ответить в Бургасе: чем вы там будете зарабатывать себе на жизнь? Это не София, и даже не Астана. А работать риэлтором, продавая недвижимость тем, кто решит приехать после вас - на всех покупателей не хватит

Сообщение отредактировал Krakow: 23.03.2013, 16:16:51

  • 0

#1097
rakia

rakia
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Главный вопрос, на который попытайтесь ответить в Бургасе: чем вы там будете зарабатывать себе на жизнь?

А причем тут Бургас? Этот вопрос актуален для любой страны, города или села!

Это не София, и даже не Астана.

А чем так привлекательны эти города? Там деньги сами на голову сыпятся и самостоятельно в тумбочку стопками складываются?

А работать риэлтором, продавая недвижимость тем, кто решит приехать после вас - на всех покупателей не хватит

Вот это вы точно подметили :idea:

PS
Во второй раз Бургас занял первое место в престижном рейтинг-листе „Лучший для проживания город в Болгарии“. Вчера мэр морского города Димитр Николов получил от президента Росена Плевнелиева приз – табличку с надписью „Лучший для проживания город“, которую вывешивают на въезде в город.

В шестом очередном рейтинговом опросе Бургас завоевал еще один титул – читатели DarikNews.bg с помощью электронного голосования определили Бургас городом, предоставляющим своим жителям лучшие для проживания условия.

На втором месте в рейтинг-листе – София, а третьим вышел Благоевград. Столица получила приз в категории „Город с устойчивым инфраструктурным развитием“. Титул „Самый красивый город“ был присужден Трявне. Пловдив был отмечен как „Арт-город“.

Сообщение отредактировал rakia: 23.03.2013, 16:52:31

  • 0

#1098
dagal

dagal
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Добрый день, форумчане =))

После стольких лет обратно возврощаюсь к идеи о ПМЖ в Болгарию =)

На этот год запланировал поездку с целью осмотреться и решить куда ехать
может кто что подскажет, с чего начать ?
Сколько потребуется денег на поездку ?

Как в Болгарии с рынком ИТ специалистов ?
Какой средний уровень ЗП ?

Буду признателен за ваши советы и предложения.
  • 0

#1099
rakia

rakia
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Добрый день, форумчане =))

После стольких лет обратно возврощаюсь к идеи о ПМЖ в Болгарию =)

На этот год запланировал поездку с целью осмотреться и решить куда ехать
может кто что подскажет, с чего начать ?
Сколько потребуется денег на поездку ?

Как в Болгарии с рынком ИТ специалистов ?
Какой средний уровень ЗП ?

Буду признателен за ваши советы и предложения.

какой регион для своей поездки выбрали?
начинать надо с покупки путевки в Болгарию, ближе к тому региону к которому присмотреться решили...
на сайте бвт есть стоимость турпакетов в Болгарию
с рынком ИТ в Болгарии все нормально, средняя зэпа 500-700 лв
  • 0

#1100
dagal

dagal
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Пока не какой, поэтому решил спросить совета, с чего начать.
Счас сижу читаю старые посты.
Возможно Бургас, но хотел бы взять машину напрокат и покататься по стране, присмотреться.

Что за сайт бвт, можнно ссылку =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.