Перейти к содержимому

Фотография

Болгария


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1429

#1041
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений

cka,

скажите пожалуйста, а какой вид деятельности в Болгарии перспективен? Т.е. если мы с мужем туда переедем, какой бизнес, какую фирму сможем открыть? Что сейчас популярно на рынке услуг Болгарии? И еще вопрос. вид на жительство мы по любому не получим? И как его можно получить?

Думаю я не буду на форуме обсуждать перспективы: у каждого они свои и в добавок закидают плюсами или помидорами :)
ВНЖ оформим - нет особых проблем, все детали в личку
Business Oportunities лучше понять самомму по-приезду, у каждого идеи и возможности разные - это все обсуждаемо и решаемо...для начала стоит приехать и посмотреть - нужна ли Вам Болгария :)
  • 0

#1042
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Буря, а насчет работы в Болгарии, что скажешь?


привет, я еще в ате :(
по поводу работы - так же как и везде, трудно найти. Так же как и в КЗ - лучше заниматься своим делом. Так же как и везде - кризис :(
лично у меня 2 предложения работы, при чем по одной я уже работаю удаленно. Сфера деятельности - реклама, если кому интересно
В БГ так же как и в КЗ - связи делают свое дело, так же можно развести многие вопросы.... не в таких масштабах как в КЗ наверное... ну типа гос сад можно развести или быстрое решение или продвижение документов 9если конечно с ними все в порядке)
  • 0

#1043
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

2 vazhin
все у вас как то поверхностно, сами не был в Болгарии, но там такой Рай для инвестиций - поверьте vazhin-у на слово и по скайпу, еще лучше сразу залог внесите... вот и с минусами - огульно обвиняете, я такими вещами не увлекаюсь :smoke:

Да, вы правы, я не была в Болгарии, и не вела семинар, я занималась информированием о его проведении через форум и расасылку. И никто не говорил о "Рае для инвестиций". Говорили о возможностях и ни одного слова не было сказано о залогах. Вот кто был, тот подтвердит. Приходили люди, которые уже имеют недвижимость в Болгарии, в частности, в Бургасе.

чистой воды, конкуренция

опять ошибочка у вас, я не риэлтор. свою квартиру продаю, сами живем через дорогу :rotate:

У меня нет ошибок. Я не писала, что вы риэлтор, конкуренция касалась самого факта ПРОДАЖИ и не важно кем - одним человеком или агентством.

удачи на семинаре вам! :hi:

спасибо, вообщем-то прошло не плохо.


хорошо у нас на Солнечном берегу сегодня, дождь кончился, солнечно :) через неделю соседи приезжают, будут ВНЖ оформлять. когда туристы разъедутся вместе веселее будет :rotate:

да, кстати было сказано о так называемых городах-призраках, т.е. о городах, которые, по сути, являются живыми в период отпускного сезона, а после как бы вымирают. На это тоже надо обращать внимание при выборе места будущего проживания и будущего бизнеса.
  • 1

#1044
rakia

rakia
  • Свой человек
  • 930 сообщений

да, кстати было сказано о так называемых городах-призраках, т.е. о городах, которые, по сути, являются живыми в период отпускного сезона, а после как бы вымирают. На это тоже надо обращать внимание при выборе места будущего проживания и будущего бизнеса.

таких городов на побережье, становится все меньше и меньше... к примеру на СБ круглый год работает два супермаркета, разве работали бы они если бы зимой тут никто не жил? :dandy: тоже самое можно сказать и про Поморие :) в Несебре зимой русскую речь на улице слышно гораздо чаще чем болгарскую :) в Каблешково круглый год по четвергам базарный день - от продуктов до шмоток, и прочей домашней утвари... соседи (пенсионеры из России) как положняк каждый четверг на разходку в Каблешково ездят :)
конечо, каждый сам выбирает себе комфортное место для проживания. нам с женой после Алматы с ее бесконечными пробками и отвратительным воздухом совсем не хотелось жить в подобных же условиях в Болгарии :faceoff: опять же все относительно, нам лично не нужны дискотеки и движняки круглый год, нам нравится спокойная и размеренная жизнь в СБ, а потусить и пошопиться можно и в Бургасе (всего то 30 км), правда с парковкой в центре там вечная проблема - даже зимой... на худой конец можно в Стамбул рвануть :smoke:

где то читал, что после землетрясения 22 мая в Софии и Перник резко подорожали квартиры на первом этаже... в Алматы тоже есть такая тенденция!?
  • 0

#1045
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
А можно где-нибудь увидеть отчет или почитать о прошедшей конференции :)
  • -1

#1046
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

А можно где-нибудь увидеть отчет или почитать о прошедшей конференции :)

Конечно, это вы нам польстили - конференция, это было больше как рассказ о Болгарии, ее возможностях и недостатках. Была презентация в PDF. Я уточню, будет ли она размещаться в интернете. Если да, то напишу. Я сделала несколько снимков. Честно говоря, сама больше слушала и станички презентации перелистывала.
  • 0

#1047
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
пришлите мне на почту: info@bulgar.kz
  • -1

#1048
julia 79

julia 79
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
ДД! Подскажите пожалуйста, хочу купить квартиру в Болгарии, в каком районе лучше? О переезде на постоянное место жительства не думали, пока так что бы можно было приехать на какое-то время отдохнуть и конечно остальное время сдавать. Потом возможно в будущем, дети решат переехать, может сами надумаем. Так много предложений и разных районов, есть и горнолыжные, что лучше? Еще тут писали, цены смешные на меблированную, правда ли это? А то у нас через агентов не очень то и дешево получается. Может подскажите еще где можно посмотреть варианты квартир, без посредников?
  • 0

#1049
rakia

rakia
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Так много предложений и разных районов, есть и горнолыжные, что лучше?

и конечно остальное время сдавать

для начала вам надо самим определиться с районом (побережье, горы и т.д.)...
в горах рекомендую Разлог, там есть отличный гольф комплекс в 5 км от Банско (зимой лыжи, все остальное время гольф турниры).
на побережье активный тур сезон с июня по август, больших денег на сдаче в аренду не заработаете, а квартиру вашу туристы изрядно ушатают...

Может подскажите еще где можно посмотреть варианты квартир, без посредников?

щас вас закидают "подсказками" :D :lol:

Сообщение отредактировал rakia: 04.06.2012, 09:51:43

  • 0

#1050
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Может подскажите еще где можно посмотреть варианты квартир, без посредников?

Это только жить в Болгарии и заниматься поиском.....хотя....если интересно - пишите - обсудим
  • -1

#1051
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста, хочу купить квартиру в Болгарии, в каком районе лучше? Так много предложений и разных районов, есть и горнолыжные, что лучше? Еще тут писали, цены смешные на меблированную, правда ли это? А то у нас через агентов не очень то и дешево получается. Может подскажите еще где можно посмотреть варианты квартир, без посредников?

Вот поищите информацию вот на этом форуме =реклама удалена=

[ex=gosh] предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 10.06.2012, 08:56:24

  • 0

#1052
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений


ДД! Подскажите пожалуйста, хочу купить квартиру в Болгарии, в каком районе лучше? Так много предложений и разных районов, есть и горнолыжные, что лучше? Еще тут писали, цены смешные на меблированную, правда ли это? А то у нас через агентов не очень то и дешево получается. Может подскажите еще где можно посмотреть варианты квартир, без посредников?

Вот поищите информацию вот на этом форуме =реклама удалена=

[ex=gosh] предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил[/ex]


Вообще-то это не была реклама, во всяком случае, там можно было поискать варианты продажи квартир от прямых владельцев.
  • 0

#1053
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Надеюсь, это не воспримется рекламой.
Это новость от Временного поверенного в делах посольства Болгарии в Казахстане Стояны Русиновой об открытии в Алматы визового центра.

"По ее словам, это значительно облегчит процесс получения виз, так как алматинцам больше не нужно ездить в Астану для подачи документов. Она также отметила 50-процентный прирост числа туристов из Казахстана за последние годы. Кроме того, говорит Русинова, казахстанцев привлекает недвижимость в Болгарии.

"В Посольстве Болгарии в Астане документы мы принимали только два часа: с 10 утра до 12 дня. Это неудобно для частных лиц, они долго ждали своей очереди. А не дождавшись, отказывались от поездки и ехали в Турцию. Я бы сказала, что по этой причине мы упустили много туристов", - сказала Русинова в ходе пресс-конференции по случаю открытия визового центра.

В Алматы визовый центр начнет работу уже завтра, 12 июня. Часы работы также продлены: с 08.30 до 15.00, а в остальное время происходит выдача документов. Стоимость болгарской визы - 60 евро. Русинова отметила, что единственной компанией, аккредитованной на оформление виз для граждан Казахстана, является VFS Global. Сотрудники визового центра не рекомендуют сотрудничать с другими турфирмами, так как цены у них могут быть значительно выше.

Адрес визового центра в Алматы:
ул. Тимирязева, 15. Этаж 3, офис 8.

Подробнее: http://tengrinews.kz...an_news/215668/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz"

Сообщение отредактировал vazhin: 11.06.2012, 15:41:34

  • 1

#1054
liana1111

liana1111
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день! Скажите пожалуйста, как можно сейчас уехать в Брлгарию на ПМЖ? Какие условия?
  • 0

#1055
rakia

rakia
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Добрый день! Скажите пожалуйста, как можно сейчас уехать в Брлгарию на ПМЖ? Какие условия?

Открываете в Болгарии фирму (ООД) и нанимаете 10 местных работников
Открываете представительство кз ТОО в Болгарии
Инвестиции от 500 тыс евро
  • 0

#1056
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Надеюсь, это не воспримется рекламой.
Это новость от Временного поверенного в делах посольства Болгарии в Казахстане Стояны Русиновой об открытии в Алматы визового центра.

"По ее словам, это значительно облегчит процесс получения виз, так как алматинцам больше не нужно ездить в Астану для подачи документов. Она также отметила 50-процентный прирост числа туристов из Казахстана за последние годы. Кроме того, говорит Русинова, казахстанцев привлекает недвижимость в Болгарии.

"В Посольстве Болгарии в Астане документы мы принимали только два часа: с 10 утра до 12 дня. Это неудобно для частных лиц, они долго ждали своей очереди. А не дождавшись, отказывались от поездки и ехали в Турцию. Я бы сказала, что по этой причине мы упустили много туристов", - сказала Русинова в ходе пресс-конференции по случаю открытия визового центра.

В Алматы визовый центр начнет работу уже завтра, 12 июня. Часы работы также продлены: с 08.30 до 15.00, а в остальное время происходит выдача документов. Стоимость болгарской визы - 60 евро. Русинова отметила, что единственной компанией, аккредитованной на оформление виз для граждан Казахстана, является VFS Global. Сотрудники визового центра не рекомендуют сотрудничать с другими турфирмами, так как цены у них могут быть значительно выше.

Адрес визового центра в Алматы:
ул. Тимирязева, 15. Этаж 3, офис 8.

Подробнее: http://tengrinews.kz...an_news/215668/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz"


отличная новость!
спасибо!
  • 0

#1057
rakia

rakia
  • Свой человек
  • 930 сообщений


Надеюсь, это не воспримется рекламой.
Это новость от Временного поверенного в делах посольства Болгарии в Казахстане Стояны Русиновой об открытии в Алматы визового центра.

"По ее словам, это значительно облегчит процесс получения виз, так как алматинцам больше не нужно ездить в Астану для подачи документов. Она также отметила 50-процентный прирост числа туристов из Казахстана за последние годы. Кроме того, говорит Русинова, казахстанцев привлекает недвижимость в Болгарии.

"В Посольстве Болгарии в Астане документы мы принимали только два часа: с 10 утра до 12 дня. Это неудобно для частных лиц, они долго ждали своей очереди. А не дождавшись, отказывались от поездки и ехали в Турцию. Я бы сказала, что по этой причине мы упустили много туристов", - сказала Русинова в ходе пресс-конференции по случаю открытия визового центра.

В Алматы визовый центр начнет работу уже завтра, 12 июня. Часы работы также продлены: с 08.30 до 15.00, а в остальное время происходит выдача документов. Стоимость болгарской визы - 60 евро. Русинова отметила, что единственной компанией, аккредитованной на оформление виз для граждан Казахстана, является VFS Global. Сотрудники визового центра не рекомендуют сотрудничать с другими турфирмами, так как цены у них могут быть значительно выше.

Адрес визового центра в Алматы:
ул. Тимирязева, 15. Этаж 3, офис 8.

Подробнее: http://tengrinews.kz...an_news/215668/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz"


отличная новость!
спасибо!

эта новость для туристов, для получения визы Д - она бесполезна...
  • 0

#1058
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Ну для принятия такого важного решения как переезд на ПМЖ в Болгарию, надо бы съездить для начала как турист.
  • 0

#1059
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Виза Д - только в Астане
  • 0

#1060
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Добрый день! Скажите пожалуйста, как можно сейчас уехать в Брлгарию на ПМЖ? Какие условия?

Обращайтесь :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.