Перейти к содержимому

Фотография

Болгария


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1429

#801
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
аааа, спасибо за разъяснения
  • 0

#802
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

аааа, спасибо за разъяснения

всегда пожалуйста :-)
по недвижимости тоже не все так просто...
  • 0

#803
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
поясните....
  • 0

#804
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
думаю что контролируют не только счета :smoke:
  • 0

#805
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
ну а официальные выписки из законов например...
ну контролируют нас... думаю мы большого интереса не представляем... суммы не те....

Рэин, у вас новая ава??

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 02.03.2011, 17:31:02

  • 0

#806
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
Покупка недвижимости в Болгарии уже не считается инвестицией в болгарскую экономику. Это самое важное в новой поправке к закону об иностранцах республики Болгария. Иностранцы, купившие жилье в Болгарии больше не будут получать разрешения на продолжительное пребывание в стране. По новому распоряжению пропадает возможность покупки недвиги и оформления ее как инвестиция.

Один юрист, объяснил корреспонденту газеты «Монитор» о схеме, ранее существовавшей в стране. Схема проста – регистрировалась фирма, на счет ее загонялись деньги, затем издавалось удостоверение от Минфина о сделанной инвестиции, после этого деньги снимались и покупалось жилье. Все просто и ясно было. Около 400 человек русских воспользовалось такой схемой получения ВНЖ, при том, что за регистрацию фирмы по этой схеме адвокаты и посредники брали от 3000 евро и за юридические издержки до получения удостоверения от МИНФИНА и, соответственно, за получение ВНЖ адвокаты и посредники брали еще около 7000 евро.

Процедура получения удостоверения Минфина и получения ВНЖ занимала около 3-6 месяцев. Не факт, что у всех получалось получить удостоверение Минфина и признать деньги, переправленные на покупку жилья – инвестицией в болгарскую экономику. Теперь дыра эта закрыта. Попали, по словам работников МВР, в основном русские и турки, которые активно пользовались услугами адвокатов, содействавших получения удостоверения Минфина по так называемым «малым инвестициям».

Инвестиций – то как таковых и не было. За свои деньги человек покупал жилье себе в Болгарии и получал ВНЖ, а в экономику Болгарии – шиш.

Шеф отдела «Миграция» в МВР Драгомир Петров прокомментировал именно так такие инвестиции –«Сделали изменения к закону, потому что покупка иностранцем апартамента реально – не считается инвестицией в болгарскую экономику».

По словам господина Петрова, закон и так предоставляет достаточно возможностей иностранцу для получения продолжительного пребывания в стране и сделанные изменения к Закону за Чужденците Республика България, оставляют 19 оснований для получения продолжительного пребывания и 13 оснований для получения постоянного пребывания.

В результате сейчас, претенденты на получение разрешения на продолжительное пребывание (ВНЖ-ПМЖ) в Болгарии должны иметь жилье – это раз, иметь здравные осигуровки – это два, и иметь доход на себя и семью, которую обеспечивают – это три.
  • 0

#807
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
цены в статье какие-то астрономические :rotate:
неужели были такие люди, которые отдавали адвокатам такие суммы :eek:
  • 0

#808
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Видимо в самом начале "проекта" Болгария для Иностранцев:)
  • 0

#809
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
мне тоже предлагали за 6000 евро с человека, только я их послал :rotate:
надо быть сумасшедшим, чтоб столько заплатить :lol:
  • 0

#810
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
да уж.... откуда ж такие цены..... ужас.... даже 3,5 г назад было меньше чем в статье описано
  • 0

#811
Глокая Куздра

Глокая Куздра
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Покупка недвижимости в Болгарии уже не считается инвестицией в болгарскую экономику. Это самое важное в новой поправке к закону об иностранцах республики Болгария. Иностранцы, купившие жилье в Болгарии больше не будут получать разрешения на продолжительное пребывание в стране. По новому распоряжению пропадает возможность покупки недвиги и оформления ее как инвестиция.

Неправда, как считалось так и считается это инвестицией. Пишет какой-то незнайка.
Считается инвестицией, ибо определение прямой инвестиции не было изменено этим законом, поскольку расположено в Валютен закон.

Один юрист, объяснил корреспонденту газеты «Монитор» о схеме, ранее существовавшей в стране. Схема проста – регистрировалась фирма, на счет ее загонялись деньги, затем издавалось удостоверение от Минфина о сделанной инвестиции, после этого деньги снимались и покупалось жилье. Все просто и ясно было. Около 400 человек русских воспользовалось такой схемой получения ВНЖ, при том, что за регистрацию фирмы по этой схеме адвокаты и посредники брали от 3000 евро и за юридические издержки до получения удостоверения от МИНФИНА и, соответственно, за получение ВНЖ адвокаты и посредники брали еще около 7000 евро.

Это юрист наврал. Эта услуга стОила ориентировочно 1000 Евро. Никаких 7000 и в помине не было.

Процедура получения удостоверения Минфина и получения ВНЖ занимала около 3-6 месяцев. Не факт, что у всех получалось получить удостоверение Минфина и признать деньги, переправленные на покупку жилья – инвестицией в болгарскую экономику. Теперь дыра эта закрыта. Попали, по словам работников МВР, в основном русские и турки, которые активно пользовались услугами адвокатов, содействавших получения удостоверения Минфина по так называемым «малым инвестициям»
Инвестиций – то как таковых и не было. За свои деньги человек покупал жилье себе в Болгарии и получал ВНЖ, а в экономику Болгарии – шиш.
.

Я уже писал выше и никакой адвокат не мог такого написать. Привожу вам опеделение прямой инвестиции

10. (изм. - ДВ, бр. 60 от 2003 г., предишна т. 8 - ДВ, бр. 54 от 2006 г.) "пряка инвестиция в чужбина" е:
а) придобиване в търговско дружество - чуждестранно лице, на права на съдружник с неограничена отговорност или на дялово участие, което дава право на над 10 на сто от броя на гласовете в общото събрание;
б) създаване на търговско дружество в чужбина;
в) предоставяне на заем с цел пряка инвестиция по букви "а" и "б" или свързана със споразумение за участие в разпределяне на печалба;
г) допълнителна инвестиция към инвестицията по буква "а" или "б";
д) придобиване на недвижим имот
.


Шеф отдела «Миграция» в МВР Драгомир Петров прокомментировал именно так такие инвестиции –«Сделали изменения к закону, потому что покупка иностранцем апартамента реально – не считается инвестицией в болгарскую экономику».

Честное слово не знаю где такого шефа миграции взяли. Шеф должен знать законы или пользоваться услугами юристов. Читаем строчку выше - покупка недвижимости в валютном законе.
Кроме того ориентировочно инвесторов около 5000, считая по номерам удостоверений, каждый ввез не менее 50т евро, следовательно общо инвестиций около 250 миллионов евро. Не считать это инвестициями может только идиот.
Тем более что недавно Болгария взяла в Евросоюзе 126 миллионов евро на 5 лет под проценты. И выходит отказалась от 250 миллионов тех же евро которые были вообще без процентов и даже наоборот, ибо люди, которые жили в Болгарии тратили свои кровные на еду, машины и другое проживание тоесть вводили джополнительно еще некоторые суммы в экономику Болгарии.

По словам господина Петрова, закон и так предоставляет достаточно возможностей иностранцу для получения продолжительного пребывания в стране и сделанные изменения к Закону за Чужденците Республика България, оставляют 19 оснований для получения продолжительного пребывания и 13 оснований для получения постоянного пребывания.

Да, там есть законные основания, но 24.(1).11 не было менее законным основанием.

В результате сейчас, претенденты на получение разрешения на продолжительное пребывание (ВНЖ-ПМЖ) в Болгарии должны иметь жилье – это раз, иметь здравные осигуровки – это два, и иметь доход на себя и семью, которую обеспечивают – это три.

Дядька гонит, это было и в прошлом законе. Никакого результата нет.

Сообщение отредактировал Глокая Куздра: 03.03.2011, 22:48:49

  • 0

#812
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
С 3-го марта Болгария вводит новую пограничную печать типа “Шенген”

02 Мар 2011

С 3-го марта на контрольных пограничных пунктах Болгарии вводится новая пограничная печать типа “Шенген”, сообщили из пресс-центра МВД нашей страны.
С 3-го марта Болгария вводит новую пограничную печать типа “Шенген”

Данные печати соответствуют решениям Шенгенского исполнительного комитета и являются одним из главных технических требований в связи с присоединением к Шенгенскому пространству, уточняется в информации. В число видимых изменений по сравнению со старой печатью входят замена двойной контурной линии одним контуром, новый вид стрелок, обозначающих вход и выезд из территории страны, а также новые уникальные коды каждой отдельной печати.

Источник: BNR
  • 0

#813
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Болгария третья в мире по спаду цен на недвижимость
01.03.2011 23:22

Болгария находится на третьем месте в мире по спаду цен на недвижимость в 2010 году, показывают данные портала Global Property Guide.

По данным портала цены в 2010 году в стране понизились на 9.51%, а в 2009 на 26.36% и в 2009 году Болгария была на четвертом месте в мире по снижению цен на недвижимость.

Всего лишь 4 года назад Болгария была лидером другого полюса классификации – по росту цен на недвижимость. Тогда страна по росту цен обогнала даже Шанхай, и по данным Global Property Guide в 2007 году рост цен составил 30.6%, а в 2008 – упали на 2.25%.

По прогнозам экспертов цены на недвижимость в этом году в Болгарии стабилизируются и возможно, но трудноисполнимо во второй половине года вырастут на 5-10%.

По данным Global Property Guide на данный момент только Греция (Афины) и Ирландия опережают Болгарию по спаду цен на недвижимость. Цены Южной соседки страны понизились на 9.75%, а в Ирландии на 11.6%, где и зафиксирована самая низкая стоимость в мире в 2010 году. Статистические данные портала об изменении цен вычислены после инфляции, что дает более достоверную информацию от номинальной стоимости, которую обыкновенно используют агентства недвижимости.
  • 0

#814
fominav

fominav
  • Гость
  • 8 сообщений
здравствуйте
вот думаю в апреле, мае ехать покупать квартиру в софии для дальнейшего переезда в бг. Я так понимаю что ездить придется не раз вот и вопрос кто что может порекомендовать с целью экономии моих транспортных расходов. местные (костанай) туроператоры слабы в болгарских вопросах, сами понимаете это наемные девочки со слабым знанием географии.
может еще кто подскажет про квартиры в софии и пригороде по ценам, а то одни сайты перепродавцов на дурничка в курортных районах.
  • 0

#815
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
@fominav -постучитесь мне в скайп yevgeniy.martynov.petrom.com
тут писать не буду, а то скажут навариваюсь на форумчанах!
Спросите у обывателей - много денег я уже на них заработал?!
RaIn09 - как Вы живы здоровы? Давно не слышно Вас...
  • 0

#816
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
В апреле я сам наверное уже буду в Алматы, а супруга в Бургасе...расскажем и поможем чем сможем:)
Есть и проверенные адвокаты и у кого можно купить нормальное жилье - именно то, которое будет ликвидно - а нытье про падание цен - это нытье о том, что дешевеют болгарские "хрущевки". Ликвидная недвижимость и земля - всегда в цене будет

Сообщение отредактировал cka: 16.03.2011, 21:10:21

  • 0

#817
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
в Софии сейчас несколько человек "загорают" - она им не понравилась...хотя на вкус и цвет...
  • 0

#818
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

здравствуйте
вот думаю в апреле, мае ехать покупать квартиру в софии для дальнейшего переезда в бг. Я так понимаю что ездить придется не раз вот и вопрос кто что может порекомендовать с целью экономии моих транспортных расходов. местные (костанай) туроператоры слабы в болгарских вопросах, сами понимаете это наемные девочки со слабым знанием географии.
может еще кто подскажет про квартиры в софии и пригороде по ценам, а то одни сайты перепродавцов на дурничка в курортных районах.

ДД,
у меня есть 2 купленные в Софии квартиры, покупалось в прошлом году и в этом году.
как туда подешевле добраться я писала ранее, полистайте странички. Дешевле всего через Стамбул.
Так же я давала ссылку на сайт типа нашей крыши. Там есть предложения как и от брокеров, так и от прямых продавцов.

София большой город, очень много районов, кварталов... на вкус и цвет... все фломастеры разные
так же на сайте имоти.net есть график по стоимостям за кв.м. на всей территории БГ, просто надо выбрать город.
100 раз кстати туда вовсе не обязательно ездить...

вот ссылка кстати: http://www.imoti.net/

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 24.03.2011, 09:54:39

  • 0

#819
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

RaIn09 - как Вы живы здоровы? Давно не слышно Вас...

у меня все отлично, спасибо!

здравствуйте
вот думаю в апреле, мае ехать покупать квартиру в софии для дальнейшего переезда в бг. Я так понимаю что ездить придется не раз вот и вопрос кто что может порекомендовать с целью экономии моих транспортных расходов. местные (костанай) туроператоры слабы в болгарских вопросах, сами понимаете это наемные девочки со слабым знанием географии.
может еще кто подскажет про квартиры в софии и пригороде по ценам, а то одни сайты перепродавцов на дурничка в курортных районах.

обратитесь в алматинский БВТ, они вам помогут с визами, гостиницей и т.д.
можно и за одну поездку посмотреть недвижимость и оформить ее на себя
  • 0

#820
менеджер отдела продаж

менеджер отдела продаж
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Добрый день друзья, есть мысль переехать в Болгарию, но нормально никто не может проконсультировать по этому вопросу, есть ли в Алматы проверенная фирма которая занимается оформлением ВНЖ и ПМЖ. Какие необходимы документы, сроки оформления, какие гарантии и стоимость услуг и прочее. За ранее благодарю.
Со мной можно связаться по номерам:
+7 701 718 5666, +7 777 718 5666
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.