Перейти к содержимому

Фотография

Болгария


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1429

#841
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
Буречка, большое спасибо, на старом чудным образом испарилась тема, я там Вас читала, сейчас нет ее...
пошла читать закон, по ходу сразу вопрос- что там с малыми инвестициями и с недвижимостью (считается или нет)
про путь через стамбул вобще не осталось вашей инфы :weep:
ребенка с собой берем, потому что оставить не с кем, конечно понимаю как сложно будет.
  • 0

#842
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
испарилась... как интересно... надо было все-таки сюда скопировать... эх, руки не дошли.
малые инвестиции отменены, вы это прочтете в новом законе. Там перечислены все основания, обратите внимание на главу 24.
а недвижимость никогда не давала права на внж, она давала возможность получение визу на 3 мес, как собственнику жилья и все.

а вы знаете что детей до 1 года не страхуют? мало ли...
я своего примерно в таком же возрасте возила в Турцию, но мы ездили отдыхать....
Я бы на вашем месте не решилась ехать на разведку с грудничком. Вы представляете как вы там вымотаетесь? Вам и БГ не особо понравится, не до нее будет... ИМХО конечно но лучше либо подождать годик, либо оставлять, либо пусть едет ваш муж без вас.
Вы еще и кормите наверное? у вас же сил не будет...

как добраться до Софии через Стамбул я напишу чуть позже
  • 0

#843
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
вот нашла на старом форуме:

в Стамбуле на автовокзале левы прекрасно принимают. как и лиры, евро и доллары. если не знаете точно, не вводите в заблуждение.
из Ататюрка до автовокзала можно прекрасно добраться на метро. одна станция прям в аэропорту, вторая - прям на вокзале, называется Otogar. Стоит копейки, что-то около 2 лир. Ну можно, конечно, и на такси. Лир 40 выйдет, примерно. если таксист не обманет))) Но на метро очень удобно


можно немного уточнить? 1,5 лир на 1 человека стоит проезд в метро и трамваях Истанбула.

Еще полезная инфа для тех кто летит: обязательно берите авиа билеты на эир Астану, если вы решили ехать до Софьи! Мы вот ошиблись с временем, взяли турецкие линии, прилетели в Турцию, через полчаса после нашего прилета автобс на Софью отошел, пришлось шататься целый день до 8 вечера по Истанбулу. А если полетите эир астаной, как раз успеете на автобус, он кажется часов в 12.00 уходит, если не ошибаюсь.

лком я не поняла, так как все по-моему знают что каждый чел может провозить с слбой 2 блока сигарет. Короче хз их...
братно уже ехали на поезде (писала выше) и всем, кто экономит советую! Во-первых спишь как нормальны человек, можно ходить, стоять, прыгать, в туалет когда приспичит... проверки были такие: на границе болгары просто заходили в купе, ставили штампы в паспорта - спишь дальше, а вот турки заставили выйти, отстоять очередь чтоб штамп поставить...
поезд стоит на 10 евро дороже, но это того стоит. После автобуса чувствуешь себя абсолютно разбитым человеком, после поезда у тебя еще есть силы (по прибытию в Истанбул умудрились даже в топкапы попасть и все там посмотреть).
Деньги вам придется по-любому менять на лиры (за метро платить надо), и лучше сделать это в аэропорту, курс мало чем отличается от городского, но внимательно на курс смотрите! могут написать что без комиссии и занизить курс... турки же!

Кстати! по поводу обмена денег в Болгарии!! Будьте бдительны! Ченджи выставляют часто только курс продажи валюты - ни в коем случае туда не ходите! Либо требуйте озвучить вам курс покупки, он намного ниже чем обычный! Потом тебе дают подписать бумажку, и как обычно делают наши люди.... расписываются.... все... вас нагрели на 30 примерно евро...
Лучше менять деньги в банке, надежнее и вся инфа открыта...
  • 0

#844
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
В марте у Турецких авиалиний были скидки на пролет Стамбул-София и обратно. 74 евро кажется, если не ошибаюсь.
  • 0

#845
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений

В марте у Турецких авиалиний были скидки на пролет Стамбул-София и обратно. 74 евро кажется, если не ошибаюсь.

что-то прям совсем дешево, прям не верится...
  • 0

#846
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
зайдите на сайт, прям на главной странице бегущей строкой было. Не помню правда до какого апреля акция, но может продлили или новую придумали :-/
  • 0

#847
Глокая Куздра

Глокая Куздра
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

испарилась... как интересно... надо было все-таки сюда скопировать... эх, руки не дошли.

http://vse.kz/topic/125048-a-v-bolgariju-na-pmzh-ne-hotite/page__st__1140
Вот подняли ее, там больше страниц.

Инвестиции вернут в следующем законе.
  • 0

#848
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Аэропорт Варны закрывается

05 Май 2011

Сразу же после активного туристического сезона аэропорт Варна будет закрыт для осуществления крупного инфраструктурного проекта, сообщают концессионеры аэропорта.
Аэропорт Варны закрывается

С 15 октября по 28 февраля 2012 года в аэропорту Варны пройдет реконструкция взлетной полосы. В настоящий момент проходит процедура по выбору исполнителя.

Масштабный проект предусматривает расширение и асфальтирование взлетной полосы, а также сооружение новой дренажной системы и световой сигнализации.

На время ремонта, функции аэропорта Варны примет на себя аэропорт Бургаса, откуда пассажиров будут возить в Варну на бесплатном автобусе.
  • 0

#849
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


испарилась... как интересно... надо было все-таки сюда скопировать... эх, руки не дошли.

http://vse.kz/topic/125048-a-v-bolgariju-na-pmzh-ne-hotite/page__st__1140
Вот подняли ее, там больше страниц.

Инвестиции вернут в следующем законе.


Куздра, что вы имеете в виду инвестиции вернут в следующем законе? Есть ли офиц инфо?

Кстати, помните, вы мне обещали написать, если кое-что узнаете достоверно?
  • 0

#850
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Перерегистрация Болгарских фирм подходит к завершению

С вступлением в силу Закона о коммерческом регистре, все фирмы, зарегистрированные до 31.12.2007 года, должны быть перерегистрированы до 30 июня текущего года. Перерегистрацию необходимо выполнить всем руководителям компаний, которые зарегистрированы в соответствии с Коммерческим кодексом (ET, LTD, АО, BD). На перерегистрацию компаниям было предоставлено три года, но, по статистическим данным, около 500 000 компаний на сегодняшний день все еще не успели вписать себя в новый регистр.

Нужно сказать, что перерегистрация проходит абсолютно бесплатно, за исключением таксы за выдачу удостоверения об актуальном состоянии компании.

Все индивидуальные предприятия в Болгарии и все филиалы иностранных компаний, которые не успеют пройти перерегистрацию, автоматически после 30 июня 2011 года будут считаться закрытыми. Остальным компаниям все еще можно будет провести перерегистрацию, но уже только после 1 июля 2016 года. С 1 июля 2011 года они также не будут иметь права осуществлять любую торговую деятельность, предъявлять иски и прочее. Компаниям, не прошедшим вовремя перерегистрацию, также запрещено будет распоряжаться собственным имуществом, им будет позволительно лишь выплачивать налоги и страховки своим работникам и погашать общественные задолженности.

Необходимо заметить, что те компании, которые по каким-то убеждениям не желают проходить перерегистрацию, а также те компании, которые полагают, что после 30 июня 2011 года они автоматически будут ликвидированы, придется несладко. Такие фирмы не будут автоматически признаны ликвидированными, к закрытию после определенного срока их принудит государство, а эта процедура уже обойдется в 1 000 и более левов.

Поэтому всем представителям компаний, которые хотят продолжить беспроблемно вести свою налаженную деятельность, следует поторопиться и подать вовремя документы для перерегистрации.

Источник: РИЦ
  • 0

#851
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Нужна помощь, вернее совет - нужна бригада строителей - сделать объект 123 кв.метра под ключ, аппартаменты
  • 0

#852
Глокая Куздра

Глокая Куздра
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Нужна помощь, вернее совет - нужна бригада строителей - сделать объект 123 кв.метра под ключ, аппартаменты

На Марсе?

На любые вопросы даю любые ответы.
  • 0

#853
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
На Фобосе - спутник такой есть у Марса :)
  • 0

#854
Глокая Куздра

Глокая Куздра
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

На Фобосе - спутник такой есть у Марса :)

Не, на Фобосе не знаю никого. Не помогу. :confused:
  • 0

#855
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
форумчане! Скажите кто в ближайшее время летит в БГ, Бургас или Солнечный.
Будет ли место для 3-5 кг. Хочу супруге конфет передать:)

Заранее благодарен,
Евгений
  • 0

#856
Лидия Федосеева-Шукшина

Лидия Федосеева-Шукшина
  • Частый гость
  • 62 сообщений

форумчане! Скажите кто в ближайшее время летит в БГ, Бургас или Солнечный.
Будет ли место для 3-5 кг. Хочу супруге конфет передать:)

Заранее благодарен,
Евгений



Я 15 рано утром поеду. Только в Варну и в Золпесы. Пойдет?
  • 0

#857
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений


форумчане! Скажите кто в ближайшее время летит в БГ, Бургас или Солнечный.
Будет ли место для 3-5 кг. Хочу супруге конфет передать:)

Заранее благодарен,
Евгений



Я 15 рано утром поеду. Только в Варну и в Золпесы. Пойдет?


А аэропорт прибытия Бургас? В какое времы вылет из Алматы? Скажите у Вас есть тел. в БГ? Вопрос - как с Вами встретиться в Аэропорту в БГ?

Сообщение отредактировал cka: 13.06.2011, 14:28:42

  • 0

#858
Лидия Федосеева-Шукшина

Лидия Федосеева-Шукшина
  • Частый гость
  • 62 сообщений



форумчане! Скажите кто в ближайшее время летит в БГ, Бургас или Солнечный.
Будет ли место для 3-5 кг. Хочу супруге конфет передать:)

Заранее благодарен,
Евгений



Я 15 рано утром поеду. Только в Варну и в Золпесы. Пойдет?


А аэропорт прибытия Бургас? В какое времы вылет из Алматы? Скажите у Вас есть тел. в БГ? Вопрос - как с Вами встретиться в Аэропорту в БГ?


Неа, чартер Алматы-Варна, кажется. Вылет 15 июня в 7 утра, в аэропорту буду часов в 6, телефона нету, т.к. еду отдыхать в Золотые пески.
Могу сама позвонить Вашей супруге из отеля и договориться, если хотите... Только сможет ли она приехать ко мне? А то я с дитем малолетним, не очень мобильная

Сообщение отредактировал Лидия Федосеева-Шукшина: 13.06.2011, 15:06:15

  • 0

#859
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Форумчане, огромная благодарность за Вашу отзывчивость.
Если кто-нибудь будет ехать - напишите мне в личку или лучше смс на +7777330236

С Уважением,
Евгений
  • 0

#860
lionman

lionman
  • Частый гость
  • 60 сообщений
хочу, валить надо из Казахстана
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.