Перейти к содержимому

Фотография

Болгария


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1429

#821
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Добрый день друзья, есть мысль переехать в Болгарию, но нормально никто не может проконсультировать по этому вопросу, есть ли в Алматы проверенная фирма которая занимается оформлением ВНЖ и ПМЖ. Какие необходимы документы, сроки оформления, какие гарантии и стоимость услуг и прочее. За ранее благодарю.
Со мной можно связаться по номерам:
+7 701 718 5666, +7 777 718 5666

Добрый день! существует множество посреднических фирм которые занимаются оформление ВНЖ/ПМЖ, 100% гарантий вам ни кто не даст (если только закоренелые жулики)... по поводу возможных вариантов эмиграции и необходимых документов, в этой теме есть вся необходимая информация. вариант инвестиций - отменили в этом году!
в связи с недавними изменениями в законе о иностранцах в БГ и отсутствием нового правильника к этому закону, возможность получения ПМЖ - под большим сомнением! пока только ДВЖ светит...
  • 0

#822
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
в рассылке наткнулся на дядьку - живет в софии пишет о болгарии, особо радует скрупулезность цен на все и продукты
http://subscribe.ru/...ty.reallyestate

"Лук – по 1.0 леву

Моркошка – по 0,70 лева

Картоха – тоже по 0.70 лева за кило.

Апельсины для сока – по 0.60 лева за кило
"
  • 0

#823
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Цена зависит от района и т.д. Какого года цены то? :)
  • 0

#824
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Если есть вопросы в Бургасе, обращайтесь:)
  • 0

#825
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Цена зависит от района и т.д. Какого года цены то? :)

ну там же написано что София... и что 2011 год...
  • 0

#826
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Добрый день друзья, есть мысль переехать в Болгарию, но нормально никто не может проконсультировать по этому вопросу, есть ли в Алматы проверенная фирма которая занимается оформлением ВНЖ и ПМЖ. Какие необходимы документы, сроки оформления, какие гарантии и стоимость услуг и прочее. За ранее благодарю.
Со мной можно связаться по номерам:
+7 701 718 5666, +7 777 718 5666


здесь вас вряд ли кто-то нормально проконсультирует
погуглите, поищите форумы, почитайте...
потом ищите адвоката, который будет находится там..

а еще лучше для начала туда съездить, перед поездкой погуглите контакты местных юристов и адвокатов, там встретитесь и все спокойно обсудите.

гарантий вам никто не даст
стоимости колеблются от 1000 евро и выше

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 31.03.2011, 16:48:45

  • 0

#827
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Вопрос отправки личных вещей поднимался в ветке? Кажется нет... что можете предложить?
Речь идет о личных вещах примерно до 100 Кг нетто..
DHL и TNT не предлагать...
Буря, а ты что решила?
  • 0

#828
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
мне по любому придется заказывать контейнер, у нас библиотека слишком большая и ценная.
заодно и вещи, кое-какую мебель перевезу, не просто же книги везти....
сейчас решаем ж\д или фуру брать
  • 0

#829
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
я могу присоединиться, но у меня не более 100-150 кг
  • 0

#830
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
у нас же города разные???
  • 0

#831
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
А что это все молчат..... никто не делится новостями....

я вот звонила консулу, мне были перечислены документы, которые я должна принести для подачи на визу Д.
честно - меня порадовал ответ, как содержимое ответа, так и разговор с консулом. Очень адекватная девушка, все как-то по-человечески объяснила....ттт на нее
мед страховку не надо прилагать, оформить ее нужно будет только при положительном ответе, так же как и билеты (в москве например эти и билеты и страховку требуют изначально). Те документы, которые я думала надо будет переводить и легализовывать, нет в этом необходимости..... очень хорошо! Ребенка тащить с сбой не надо, так же как и справку о несудимости на него (для примера в России требуют эти справки даже для младенцев).
  • 0

#832
fominav

fominav
  • Гость
  • 8 сообщений
сегодня получил паспорт пора готовиться в бг.
нас уже трое желающих и у каждого семьи
  • 0

#833
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
готовтесь, что Вам нужна для подготовки? Совет? Реальная помощь...у меня жена сейчас там..обращайтесь
Легализация и прочие вещи - расскажет и покажет :)
  • 0

#834
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

сегодня получил паспорт пора готовиться в бг.
нас уже трое желающих и у каждого семьи

какое основание выбрали если не секрет?
  • 0

#835
fominav

fominav
  • Гость
  • 8 сообщений


сегодня получил паспорт пора готовиться в бг.
нас уже трое желающих и у каждого семьи

какое основание выбрали если не секрет?

начинаем с разведки а там будем подстраиваться под законы бг
  • 0

#836
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений
ну давайте, потом делитесь. мы вот с мужем у же как 3 года не можем найти лазейку как получить ВНЖ без фирмы (потому как не очень хочется оплачивать пенсионные 10 болгаринам). сейчас получили рос.гражданство и будем пробовать теперь из РФ
  • 0

#837
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

ну давайте, потом делитесь. мы вот с мужем у же как 3 года не можем найти лазейку как получить ВНЖ без фирмы (потому как не очень хочется оплачивать пенсионные 10 болгаринам). сейчас получили рос.гражданство и будем пробовать теперь из РФ

а представительство почему не стали пробовать?
  • 0

#838
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений


ну давайте, потом делитесь. мы вот с мужем у же как 3 года не можем найти лазейку как получить ВНЖ без фирмы (потому как не очень хочется оплачивать пенсионные 10 болгаринам). сейчас получили рос.гражданство и будем пробовать теперь из РФ

а представительство почему не стали пробовать?

да что то в этой области тоже узнавали и был какой то ньюанс. может в рф откроем фирму и попробуем сделать представительство. просто для граждан КЗ одни правила, для РФ - другие
  • 0

#839
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений

сегодня получил паспорт пора готовиться в бг.
нас уже трое желающих и у каждого семьи

эм... как эт готовится?
Буря, вы там писали про основание для чего? получения ВИЗы? а какие есть основание, где можно почитать, прошу прощения если ответы совсем тупы..
читала вроде всю ветку, но осталась куча вопросов.
мы в начале пути, я уже писала, и первой будет разведывательная поездка, и первое что волнует это получение виз, где их делают у нас или в Астане, нужно ли вклеивать в паспорт 3-мес дитя?
  • 0

#840
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


сегодня получил паспорт пора готовиться в бг.
нас уже трое желающих и у каждого семьи

эм... как эт готовится?
Буря, вы там писали про основание для чего? получения ВИЗы? а какие есть основание, где можно почитать, прошу прощения если ответы совсем тупы..
читала вроде всю ветку, но осталась куча вопросов.
мы в начале пути, я уже писала, и первой будет разведывательная поездка, и первое что волнует это получение виз, где их делают у нас или в Астане, нужно ли вклеивать в паспорт 3-мес дитя?


ДД,
для того чтобы получить внж любой страны необходимо иметь основание для пребывания в этой стране. Об этих основания писали в этой ветке (либо поищите на старом форуме).
Для начала я бы вам посоветовала ознакомиться с законом об иностранцах в БГ, найти его можно в переводе на русский язык здесь: http://forum.aboutbu...php?f=2&t=20837


конечно же у вас будет куча вопросов, советую вам почитать для начала сайт про болгарию по-русски. И все равно вопросы останутся. Затем найти адвоката, который вам максимально постарается ответить на все вопросы. Потом поймете надо это вам вообще или нет.

Визы делают в Астане, в паспорт 3-мес дитя вклеивать надо, если вы везете его с собой. Только уточните для чего вы потащите туда ребенка, тем более грудничка. Вы же там разведывать будете... сложно будет.... очень. Дешевым путем (имею в виду через стамбул) ехать нельзя с таким малышом. Много не походите, квартир не посмотрите. ИМХО конечно
визу делайте для начала туристическую, обращайтесь в любое тур агентство

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 13.04.2011, 12:05:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.