Перейти к содержимому

Фотография

Болгария


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1429

#761
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Лично знаю две семьи...получили визу Д в августе и сентябре...
P.S. Может кому будет интересно - есть парковка в центре Бургаса для сдачи в аренду... готовность ее не 100% пока... ожидаю к Новому 2011 Году


Знаете подробности? Можете рассказать/описать?
  • 0

#762
Глокая Куздра

Глокая Куздра
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Друзья из КЗ?
Если не секрет, по какому пути они пошли чтоб оформить визу Д? Как долго ждали?
Хочется подробностей :rolleyes:

Да, друзья из Алматы. Я потому и на форуме появился. Сам-то я в Бургасе живу и из России сюда эмигрировал. А КЗ только два раза проезжал по дороге в Таджикистан.
Путь - инвестиции.
Время сколько не помню, около месяца на визу ушло, я писал в этой теме когда подали.
Ну и месяц на получения удостоверения минфина.
Квартиру в Бургасе они прикупили давно.
  • 0

#763
Глокая Куздра

Глокая Куздра
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Забыл добавить, имеется информация (лично не могу проверить по объективным причинам, т.к. уже бывал в Болгарии) что визу Д могут не дать, если Вы никогда не были в Болгарии.
Кто располагает точными данными прошу подтвердить или опровергнуть.

Это неверная информация.
Пенсионеры, например, получают визу Д ни раз не приехав в Болгарию. Есть множество примеров.
Виза никак не связана с предыдущими приездами.
  • 0

#764
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


Друзья из КЗ?
Если не секрет, по какому пути они пошли чтоб оформить визу Д? Как долго ждали?
Хочется подробностей :rolleyes:

Да, друзья из Алматы. Я потому и на форуме появился. Сам-то я в Бургасе живу и из России сюда эмигрировал. А КЗ только два раза проезжал по дороге в Таджикистан.
Путь - инвестиции.
Время сколько не помню, около месяца на визу ушло, я писал в этой теме когда подали.
Ну и месяц на получения удостоверения минфина.
Квартиру в Бургасе они прикупили давно.

Спасибо!
подробностей море... :(
  • 0

#765
Глокая Куздра

Глокая Куздра
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Спасибо!
подробностей море... :(

Ну так спрашивайте, наверное в личку.
  • 0

#766
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений



Спасибо!
подробностей море... :(

Ну так спрашивайте, наверное в личку.

ну почемуже в личку??? пишите тут все подробности: эта тема для этого и открыта, я вот тоже интересуюсь про внж в болгарии или как получить визу с пребыванием 180 дней в году в болгарию для граждан кз
  • 0

#767
Глокая Куздра

Глокая Куздра
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

ну почемуже в личку??? пишите тут все подробности: эта тема для этого и открыта, я вот тоже интересуюсь про внж в болгарии или как получить визу с пребыванием 180 дней в году в болгарию для граждан кз

Ну так спрашивайте тут, если вопросы не будут нарушать рамок конфиденциальности, на них будет прямой ответ.
  • 0

#768
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений
спрашиваю: не знаете ли что нужно для того чтобы получить визу с пребыванием 180 дней? или как получить внж БГ не собирая 10000000000 бумажек
  • 0

#769
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
лина13

спрашиваю: не знаете ли что нужно для того чтобы получить визу с пребыванием 180 дней?

получить российское гражданство :-)
гражданам КЗ, при покупке недвижимости в Болгарии, дают визу всего на 90 дней прибывания в БГ :smoke:

или как получить внж БГ не собирая 10000000000 бумажек

найти хорошего болгарского адвоката и выбрать для себя оптимальный вариант эмиграции :-)
  • 0

#770
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений

лина13

спрашиваю: не знаете ли что нужно для того чтобы получить визу с пребыванием 180 дней?

получить российское гражданство :-)
гражданам КЗ, при покупке недвижимости в Болгарии, дают визу всего на 90 дней прибывания в БГ :smoke:

или как получить внж БГ не собирая 10000000000 бумажек

найти хорошего болгарского адвоката и выбрать для себя оптимальный вариант эмиграции :-)

а может кто знает: я сейчас подаю на РВП РФ , получив, я смогу делать болгарскую визу в рф?
  • 0

#771
Глокая Куздра

Глокая Куздра
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

спрашиваю: не знаете ли что нужно для того чтобы получить визу с пребыванием 180 дней? или как получить внж БГ не собирая 10000000000 бумажек

Эта виза выдается собственникам жилья в Болгарии или тем кто открыл фирму в ней же.
Причем тут русское гражданство нипричем. Хоть кому можно. Дается 90 дней в каждом полугодии для проживания в Болгарии.

Не понял причем тут "или" это совершенно разные вещи.
ВНЖ или как в Болгарии оно называется "продолжително пребиваване" позволяет жить в Болгарии более 180 дней в году. Если вам достаточно меньше, то и ВНЖ не надо, достаточно визы С.
Без 9-10 бумажек ВНЖ не откроешь.

Сообщение отредактировал Глокая Куздра: 16.09.2010, 01:20:58

  • 0

#772
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений


спрашиваю: не знаете ли что нужно для того чтобы получить визу с пребыванием 180 дней? или как получить внж БГ не собирая 10000000000 бумажек

Эта виза выдается собственникам жилья в Болгарии или тем кто открыл фирму в ней же.
Причем тут русское гражданство нипричем. Хоть кому можно. Дается 90 дней в каждом полугодии для проживания в Болгарии.


Не понял причем тут "или" это совершенно разные вещи.
ВНЖ или как в Болгарии оно называется "продолжително пребиваване" позволяет жить в Болгарии более 180 дней в году. Если вам достаточно меньше, то и ВНЖ не надо, достаточно визы С.
Без 9-10 бумажек ВНЖ не откроешь.

простой пример: VAO в Тайланде для граждан РФ выдается на 30 дней, для КЗ всего на 15, в Египте VAO для граждан КЗ вообще отменили а для РФ - без проблем. и таких примеров куча, даже если сравнить список безвизовых стран для граждан КЗ и РФ, то КЗ в большом проигрыше... Единственный плюс для нас, это безвизовый въезд в Турцию на 30 дней (вроде должны увеличить до 3 месяцев), а россиянам пока приходится платить 15 евриков вроде
Так что гражданство - очень даже причем!
для граждан КЗ имеющих недвижимость в Болгарии, выдается виза на прибывание в Болгарии на 90 дней в год. для граждан России - 180 дней в году.
  • 1

#773
Глокая Куздра

Глокая Куздра
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Так что гражданство - очень даже причем!

Ну мы же не про Таиланд.

для граждан КЗ имеющих недвижимость в Болгарии, выдается виза на прибывание в Болгарии на 90 дней в год. для граждан России - 180 дней в году.

В законах нет дискриминации КЗ. Вероятно у вас проблемы потому, что в консульстве в КЗ нет консула.
  • 0

#774
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

В законах нет дискриминации КЗ. Вероятно у вас проблемы потому, что в консульстве в КЗ нет консула.

■ с виза
□ без виза

вид паспортов: Дипломатически Служебен Обикновен

69 Казахстан ■ ■ ■
142 Русия □ до 90 дни □ до 90 дни ■

в КЗ даже для владельцев дипломатических и служебных паспортов нужны визы в Болгарию....
так что, дело тут не в дискриминации КЗ, а в уровне развития двухсторонних отношений конкретных стран :smoke:

Сообщение отредактировал RaIn09: 18.09.2010, 13:14:40

  • 0

#775
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Необходими документи при кандидатстване за виза D

11. Извършват дейност по Закона за насърчаване на инвестициите;
• Редовен документ за задгранично пътуване;
• Молба – образец;
• Цветна снимка – 3,5/4,5;
• Фотокопие от страниците на документа за задгранично пътуване със снимката, личните данни, входната виза и щемпела за последното влизане в страната;
• Доказателства за осигурено жилище за времето на пребиваването му в страната;
• Удостоверение от Министерството на финансите за извършена пряка инвестиция.
  • 0

#776
Глокая Куздра

Глокая Куздра
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
В этой таблице по обычным паспортам виза нужна хоть россиянам хоть казахстанцам.

А вот интересно, казахстанцы могут ли подавать на визу в Москве?
  • 0

#777
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

В этой таблице по обычным паспортам виза нужна хоть россиянам хоть казахстанцам.

А вот интересно, казахстанцы могут ли подавать на визу в Москве?

за то ВИПам из России легче :-)

На счет Москвы, я не в курсе...
  • 0

#778
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений



Спасибо!
подробностей море... :(

Ну так спрашивайте, наверное в личку.

ну если вас не затруднит, то:
- какое основание было для подачи на визу Д
- сколько человек (имею в виду один или с семьей)
- какие трудности возникали ( с документами, с очередью в посольство и проч.)
- были ли личные собеседования с консулом, какие вопросы были заданы
все вопросы образны и чисто теоретические, прошу не воспринимать остро :-/
  • 0

#779
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 20.09.2010, 14:34:36

  • 0

#780
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Рэин, как у вас продвигаются дела? Поделитесь :dandy:

сейчас многие фирмы, оказывающие услуги по получению и оформлению ВНЖ, вычеркивают у себя в списках путь получения ВНЖ путем малых инвестиций, объясняя это тем, что цитирую " ВНЖ путём, так называемых, малых инвестиций"-дело сейчас рискованное, в проекте закона есть пункт о том, что этот вариант в нынешней форме вообще отменяется"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.