Перейти к содержимому

Фотография

Болгария


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1429

#581
juliak79

juliak79
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Люди вам не кажется, что этому бедному, одинокому человеку, просто не с кем поговорить. Он уже 2 страницы сам с собой разговаривает.
  • 0

#582
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Для тех, кому действительно интересна информация о ВНЖ/ПМЖ в Болгария, приведу несколько цитат о существующих вариантах:

Регистрация представительства

При регистрации представительства иностранной фирмы в Болгарии сотрудники представительства имеют право на оформление временного вида на жительство в стране сроком на 1 год с последующей пролонгацией. Для этого необходимо наличие фирмы в другой стране, подтвержденное документом о ее регистрации и удостоверением об актуальном состоянии, решение об открытии представительства в Болгарии, доверенность на каждого представителя с указанием их полномочий и нотариально заверенные подписи представителей. Вся процедура регистрации представительства занимает около 1 месяца. Следует отметить, что представительство в Болгарии не является юридическим лицом и не имеет права на хозяйственную деятельность, на имя представительства нельзя приобретать землю или дома, но можно зарегистрировать автомобиль.
Регистрация собственной фирмы

Регистрация собственной фирмы

Регистрация болгарского юридического лица – второй наиболее распространенный способ иммиграции в Болгарию. Каждый собственник фирмы имеет право получить вид на жительство, выполнив одно из двух условий: обеспечив работой 10 болгар или осуществив инвестицию в болгарскую экономику. Наем болгарских граждан используется в тех случаях, когда планируется развитие собственного бизнеса, для работы которого необходимо 10 или более сотрудников. В качестве примера можно привести сельское хозяйство, где без работников не обойтись. В производстве или в области оказания услуг 10 сотрудников достаточно сложно занять работой, и это оказывается накладно для иностранца.

Признание прямой инвестиции применяется чаще. Для этого необходимо осуществить перевод денежных средств извне территории Болгарии на счет фирмы в виде ее уставного капитала или инвестиции в развитие будущего бизнеса. Готовится комплект документов, на основании которого получается удостоверение о признании прямой инвестиции в Болгарию через Министерство финансов. Дальнейшее использование капитала находится в компетенции собственника фирмы, на этот счет не существует никаких запретов. Размер инвестиции должен быть более ?50 тыс. (100 тыс. левов).

а то тут на последних страницах на мусорили сильно :-)

Сообщение отредактировал RaIn09: 10.07.2010, 09:49:30

  • 0

#583
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
@RaIn09 существуют правильники, в которых разъясняются вопросы использования тех ил иных статей закона.
Мне известно, что необходимо показывать рост инвестиций.
Вам вопрос: если я правильно понял, Вы переведете деньги для покупки квартиры, дома и т.д.....купите.....на следующий год переведете еще 50 000 Евро....и они будут лежать мертвым грузом?
У меня другой подход к инвестициям и деньгам, они должны работать.
Для обитателей ветки информация:
На мой вопрос касательно представительства дали ответ:
"нет
[не будут
[ну вариант которой я вам сказала для малекая инвестиця
[никогда не получает ПМЖ
[поетому ест или нет
[поправка ето не важно
[в принципе
[в общем закон не работает без правильник
[а он еще не готов
[етот проект закона сделан потому что скоро нам надо принят в ШЕНГЕН
[ну ето будет в буще
  • 0

#584
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

каждый выбирает свой вариант получения ВНЖ, не надо навязывать людям именно тот вариант по которому решил идти сам!

что то добавлять к этой цитате, просто не имеет смысла...

Сообщение отредактировал RaIn09: 10.07.2010, 10:11:24

  • 0

#585
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Я уважаю Ваше решение и не навязываю свое.
Вы так и не научились или не хотите отвечать на вопросы.
  • 0

#586
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

@RaIn09 существуют правильники, в которых разъясняются вопросы использования тех ил иных статей закона.
Мне известно, что необходимо показывать рост инвестиций.
Вам вопрос: если я правильно понял, Вы переведете деньги для покупки квартиры, дома и т.д.....купите.....на следующий год переведете еще 50 000 Евро....и они будут лежать мертвым грузом?
У меня другой подход к инвестициям и деньгам, они должны работать.
Для обитателей ветки информация:
На мой вопрос касательно представительства дали ответ:
"нет
[не будут
[ну вариант которой я вам сказала для малекая инвестиця
[никогда не получает ПМЖ
[поетому ест или нет
[поправка ето не важно
[в принципе
[в общем закон не работает без правильник
[а он еще не готов
[етот проект закона сделан потому что скоро нам надо принят в ШЕНГЕН
[ну ето будет в буще

хм...
  • 0

#587
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
RaIn09

cka, juliak79
без обид, не надо именно Вам, задавать вопросы мне! учить вас в вашем новом бизнесе я ни чему не собираюсь

juliak79

а вам и не надо ни чего комментировать!!!


  • 0

#588
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

к вашему сведению - я не напарница, а жена!
А каналам мы своим доверяем полностью, так как ваш адвокат в конце концов все равно придет к нашему :D

cka

Вы так и не научились или не хотите отвечать на вопросы.

:-)

Сообщение отредактировал RaIn09: 10.07.2010, 10:34:21

  • 0

#589
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Задължителни документи за всички типове визи

1. Попълнено заявление за издаване на виза ( всички графи следва да бъдат попълнени). Заявлението се попълва изцяло и четливо с печатни букви. Имената задължително да се изписват с латински букви (както са изписани в задграничния паспорт). Останалата информация се попълва на руски, английски или български език. Заявлението трябва да бъде подписано собственоръчно от апликанта;

2. Редовен документ за задгранично пътувания със срок на валидност до 6 месеца, след завършване на предполагаемото пътуване:
- фотокопие от първата му страница на документа за задгранично пътуване и фотокопие на последните българска и шенгенска визи или визи за Великобритания и САЩ, ако такива има.
- наличието на подпис на притежателя на документа за задгранично пътуване е задължително;

3. Цветна снимка 3,5 см х 4,5 см на светъл фон ( същото и за детето, вписан в паспорта). Лицето на снимката следва да бъде ясно, голямо и само в анфас и да заема 70-80% от снимка. Очите не трябва да бъдат червени. НЕ СЕ ПРИЕМАТ снимките с очила със затъмнени стъкла, снимки направени по занаятчийски (непрофесионален) начин или снимки изрязани от любителски снимки. Виж изискванията;

4. Медицинска застраховка валидна за страните-членки на ЕС за целия срок на пътуването, покриваща всички разходи по репатриране и за неотложна медицинска помощ и спешно болнично лечение за периода на пребиваване, посочен във визата. Застрахователната сумата трябва да бъде не по-малка от 30 хиляди евро;

5. Билети ( оригинал и копие ) или потвърждение за резервация на билети или финансови средства и копие от техническия паспорт на автомобила, с който пътува;

6. За непълнолетните деца, пътуващи без родители или опекуни:
- копие от акта за раждане;
- оригинал и фотокопие от нотариално заверено пълномощно от двамата родители/настойници или от единия родител/настойник, че дават право детето да пътува зад граница, ако не придружават непълнолетното дете.

7. Копие от вътрешен паспорт ( лична карта).
  • 0

#590
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
народ, если все будет хорошо, как кто планирует поступить с вещами? перевозить или нет?
будет ли кто-нибудь оставлять здесь недвижимость?
если недвижимость здесь оставите, значит кто-то из членов семьи должен будет остаться гражданином КЗ, как будете решать такие вопросы?
  • 0

#591
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

если недвижимость здесь оставите, значит кто-то из членов семьи должен будет остаться гражданином КЗ, как будете решать такие вопросы?

а вам что, гражданство БГ - сразу по приезду дадут!?? ;)
  • 0

#592
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
1. Квартиру можно сдать в аренду.
2. Машину продать или подарить;) (родственникам)
3. Старые вещи выкинуть, любимые вазочки подарить бабушке :rotate:

Ну а если еще более серьезней, то максимально избавиться от нужных и ненужных вещей по цене ниже рыночной.
Вещи и предметы обихода в Болгарии можно приобрести за меньшие деньги (в сравнении с КЗ)

буря_в_пустыне для меня эта тема тоже очень актуальна, т.к. предстоит переезд в г.Актау до конца года. Я остаюсь в заложниках на Родине пока:rotate:
  • 0

#593
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
не дадут конечно, но я собираюсь отправить всех своих туда, сама пока здесь буду... у меня ребенок маленький совсем, поэтому бытовые мелочи меня очень волнуют...
я просто размышляю, приехать туда, обставить квартиру... найти место в дет саду и только потом везти ребенка? так что ли..

по поводу квартиры тоже актуальный вопрос... вот сдавать в аренду.... ок, если так получится что я туда уеду вместе со всей семьей, кто будет здесь контролировать квартирантов...

машину однозначно продавать
из родственников у меня здесь никого не останется, только родные мужа... не очень бы хотелось им дарить...
видимо продавать придется все...
а кто-нибудь узнавал про отправку контейнера? а вдруг выгодно получается? я бы мебель отправила и технику... и если всем вместе объединиться и отправку организовать - может быть дешевле выйдет?

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 13.07.2010, 10:54:48

  • 0

#594
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
буря_в_пустыне мы пока не занимались данным вопрос.
Надо изучить тему. Объединение - это тоже не проблема.
буря_в_пустыне - Вы же знаете чего мы выжидаем пока;)
  • 0

#595
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
вставлю и свои 5 копеек...
как вы думаете, в свете последних событий квартиры и дома в Оше сильно подорожали!? ;)

а на счет продавать все или какую то часть в контейнер и в БГ отправить, тут уже дело индивидуальное :rotate: на вкус и цвет, как говорится...
  • 0

#596
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений

вставлю и свои 5 копеек...
как вы думаете, в свете последних событий квартиры и дома в Оше сильно подорожали!? ;)

а на счет продавать все или какую то часть в контейнер и в БГ отправить, тут уже дело индивидуальное :rotate: на вкус и цвет, как говорится...


не вижу связи с г.Ош, хотя весь регион подвержен раскачке.
Соц. напряженность высокая
  • 0

#597
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
то связи не ведите, то

весь регион подвержен раскачке.
Соц. напряженность высокая

;)

у каждого свои мотивы для эмиграции, но думаю что у большинства они на 70-90% совпадают...
  • 0

#598
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Эксперты прогнозируют вторую волну кризиса на рынке недвижимости Болгарии
09 Июл 2010
Европейскую и болгарскую экономики вероятно всего ждет вторая волна кризиса. Это связано с плохой финансовой ситуацией на местах, прогнозируют эксперты болгарской компании по продажи недвижимости в Болгарии.
Подобный сценарий доведет до второй волны кризиса и в сфере недвижимости, т.к. рынок по продаже недвижимости движется за развитием экономики. В марте и апреле продажи на недвижимость росли, однако в последствии 10% от покупателей отказались от сделки, мотивируя это нехваткой денег или нестабильной финансовой ситуацией.
В мае компании регистрируют спад продаж на 60% относительно апреля. В июне сделки опять стали расти. Но восстановление рынка недвижимости не будет таким плавным, как ожидалось.
За прошедшее полугодие рост продаж недвижимости составил 46%. Средняя цена продажи апартамента в Софии во втором квартале этого года была 870 евро за кв.м. Но покупатели стали искать апартаменты большей площади и средняя цена продажи апартамента в Софии составила 86 000 евро. Год назад эта цена составляла 66 600 евро.

радует, что цены на недвижимость в БГ падают... может после второй волны кризиса цены еще больше упадут, вот тогда и покупать надо :mad:
  • 0

#599
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Не буду спорить, но как показывает практика, ликвидные объекты всегда в цене, она конечно может быть скоректирована, но не значительно.
  • 0

#600
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
народ! кто-нибудь из вас уже получил нотариальный акт на недвижимость?

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 13.07.2010, 16:55:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.