Перейти к содержимому

Фотография

Болгария


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1429

#621
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Рэин, просто он не понимает какие именно инвестиции...
и на совсем понимает вообще что-либо о миграции в БГ

конечно работают :)

вы прочитайте его посты в теме которую я указал ранее, стр 54. он и не пытается тут что то понять о ПМЖ в БГ, так как судя по его постам в той теме, он ненавидит эту страну...

Сообщение отредактировал RaIn09: 16.07.2010, 10:53:14

  • 0

#622
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
я уже прочла... странный чел... что в этой теме делает - непонятно
  • 0

#623
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Соглашусь с тем, что многим страна и не нравится.
Здесь личный выбор. Мы свой сделали.
  • 0

#624
Глокая Куздра

Глокая Куздра
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

повезло России
Трехгодовая Виза в Болгарию
При первой подаче заявления на визу перечисленные лица могут рассчитывать на годовую многократную въездную визу, при последующих – на трехлетнюю. За первое полугодие этого года болгарское консульство в Москве выдало 117 тысяч виз. Для сравнения – за этот же период 2007 года количество выданных виз составило 89 тысяч.


Этой информации уже года 3.
До сих пор еще никто не получил трехлетнюю визу.
Сейчас выдают двухлетние, но и по ним можно пребывать в Болгарии только 180 дней в году, точнее по 90 в каждом полугодии.
  • 0

#625
Глокая Куздра

Глокая Куздра
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Рэин - по поводу изменений в законе, мой юрист сказал что закон для чужденцев изменился, а именно по пункту инвестиций... и купить гражданство теперь стоит лим евро, а не поллима как раньше.

Хочу посоветовать - держитесь подальше от вашего "юриста".
Гражданство Болгарии не продается.
А вот "постоянно пребиваване" можно получить инвестируя 1 млн, но не евро, а лева.
И закон этот изменился больше года назад.
  • 0

#626
Глокая Куздра

Глокая Куздра
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

@RaIn09 существуют правильники, в которых разъясняются вопросы использования тех ил иных статей закона.
Мне известно, что необходимо показывать рост инвестиций.

Мне это неизвестно. Неизвестно также и закону. Приведите закон чтобы не было споров.

[никогда не получает ПМЖ

Ваш "адвокат" опять одним махом отменил статью закона о чужденцах РБ 25.5

5. (изм. - ДВ, бр. 29 от 2007 г.) пребивавали на законно основание без прекъсване на територията на страната през последните 5 години, като в случаите по чл. 24, ал. 1, т. 3 се отчита само половината от времето на пребиваване;


Тоесть если народ пребывал в РБ 5 лет непрерывно, то он получает ПМЖ.

P.S. Ваши слова могут быть верными только в одном случае - ваш адвокат - Бойко Борисов.
Не знал что он подрабатывает :lol:
  • 0

#627
juliak79

juliak79
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Глокая Куздра, мы тут 32 страницы обсуждаем, обсуждаем и "ничего не понимаем", у нас у всех один адвокат, как Вы сказали "Бойко Борисов".

Если Вы такой/такая умный/ая, может Вы нам по полочкам все разложите....
:lol:
  • 0

#628
Глокая Куздра

Глокая Куздра
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Если Вы такой/такая умный/ая, может Вы нам по полочкам все разложите....[/size] :-)

Спрашивайте, не стесняйтесь.
  • 0

#629
juliak79

juliak79
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Ну прежде всего уважаемый Глокая Куздра, я думаю все бы хотели узнать кто Вы?
Представьтесь пожалуйста.
  • 0

#630
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Ну прежде всего уважаемый Глокая Куздра, я думаю все бы хотели узнать кто Вы?
Представьтесь пожалуйста.

мне не интересно, "кто вы" :lol:
больше интересует от куда у вас такие познания по сабжу... вы из КЗ в Бургас эмигрировали!?
juliak79&cka и К - я смотрю у вас тут конкурент появился :-) вести свой бизнес на этом форуме Вам становится все сложнее :rotate:

Сообщение отредактировал RaIn09: 17.07.2010, 10:31:53

  • 0

#631
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
juliak79

Если Вы такой/такая умный/ая, может Вы нам по полочкам все разложите.... fie.gif

не надо им ни чего объяснять :rotate: а то они сами не понимая законов БГ, уже консультируют по поводу ВНЖ всех желающих за 15000 тг :lol:

читайте законы, там все прописано :-) на чужом горбу в рай не въедете...

Сообщение отредактировал RaIn09: 17.07.2010, 11:20:17

  • 0

#632
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

...я вам отвечу - ивестиции есть один из путей получения ВНЖ в БГ, но это не единственный путь. Когда-то правда он считался самым легким, и поэтому бывшие граждане СНГ наплодили таких инвестиционных фирм бешеное количество. Но сейчас ЕС и прокуратура конкретно так взялись за проверки, внесли\внесут поправки в законы о мигрантах, а именно в пункт по инвестициям...

Скорее бы... чтобы не было горе инвесторов или разведенных инвесторов. И я охотно верю, что вложившим несколько лимов народных денег, новаришам покажут на дверь ... деньги при этом оставив у себя, конечно. В этом и есть дух разводов ...

Кстати, так как я вижу человека далеко не просвященного в вопросах международных инвестиций, по законам ЕС и других стран любые инвестиции проверяются всегда на предмет их законного происхождения. При чем доказательства представляет сам инвестор, например, справку о зарплате :-) Тогда получается, что Болгария все время закрывала глаза на предмет происхождения денег :smoke: и тем самым нарушая требования ЕС?

Потом ... богатых людей (кромя новаришей и коррупционеров) никая страна мира не боится. Боятся лошар и трудовых мигрантов. Богатым гражданство и не нужно - что они от этого имеют кромя налогов? А вид на жительство они получат без больших проблем всегда :lol:, но это тоже им не нужно... Своими деньгами можно управлять через границы. А вот вряд ли Болгария чем-либо привлечет... ибо нет там никаких абсолютно экономических перспектив. А покупали москали недвижимость в Болгарии, потому что она дешевле подмосковной дачи :rotate: Сейчас многие хотят поменять свою "Болгарию" на холупу в подмосковье... но желающих нет - угадайте с какой стороны?

Сообщение отредактировал spidermankz: 17.07.2010, 11:28:14

  • 0

#633
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
spidermankz
вам сюда! это ведь любимая вами страна :-)

и большая просьба, не пишите тут всякой ерунды, которая не относится к данной теме!
тут и без вас "профессионалов" хватает, которые эту тему засоряют...

Сообщение отредактировал RaIn09: 17.07.2010, 11:32:39

  • 0

#634
Глокая Куздра

Глокая Куздра
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Ну прежде всего уважаемый Глокая Куздра, я думаю все бы хотели узнать кто Вы?
Представьтесь пожалуйста.

Представляюсь, я Глокая Куздра, пол мужской. Живу в Бургасе почти 2 года.
Переехал из России туда.
Сейчас мои друзья переезжают из Казахстана в тот же Бургас, вот и зашел посмотреть как тут у вас.
И не смог пройти мимо, когда пишут не то что есть на самом деле.
Так что вы тут и без меня справитесь, буду иногда поправлять. Самая правдивая информация у Раина Девятого.
Олег
  • 0

#635
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений


Ну прежде всего уважаемый Глокая Куздра, я думаю все бы хотели узнать кто Вы?
Представьтесь пожалуйста.

Представляюсь, я Глокая Куздра, пол мужской. Живу в Бургасе почти 2 года.
Переехал из России туда.
Сейчас мои друзья переезжают из Казахстана в тот же Бургас, вот и зашел посмотреть как тут у вас.
И не смог пройти мимо, когда пишут не то что есть на самом деле.
Так что вы тут и без меня справитесь, буду иногда поправлять. Самая правдивая информация у Раина Девятого.
Олег

Добре дошли!
надеюсь, что хоть изредка будем вас видеть в этой ветке :-) тем более, что поправлять тут есть что...
удачи!

п.с. нас с вами обвинят в сговоре :lol:
  • 0

#636
Глокая Куздра

Глокая Куздра
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

п.с. нас с вами обвинят в сговоре :-)

Обвинят. Но я уже взрослый и не боюсь ничего.
  • 0

#637
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений


п.с. нас с вами обвинят в сговоре :-)

Обвинят. Но я уже взрослый и не боюсь ничего.

по больше бы таких взрослых, тогда в этой теме было бы больше полезной информации!
  • 0

#638
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Казахстан ратифицировал протокол о присоединении Болгарии и Румынии к соглашению о партнерстве и сотрудничестве между РК и ЕС
от Kazakhstan Today
Астана. 17 июля. Kazakhstan Today - Президент РК Нурсултан Назарбаев подписал закон Республики Казахстан "О ратификации Протокола к Соглашению о партнерстве и сотрудничестве (СПС) между Республикой Казахстан, с одной стороны, и Европейскими сообществами и их государствами-членами, с другой стороны, о присоединении Республики Болгария и Румынии к СПС", передает агентство со ссылкой на пресс-службу главы государства. Как сообщил ранее на пленарном заседании мажилиса парламента РК заместитель министра иностранных дел РК Константин Жигалов, "в связи со вступлением с 1 января 2007 года Болгарии и Румынии в состав Европейского союза возникла необходимость распространить юридическое действие действующего соглашения о партнерстве и сотрудничестве между Республикой Казахстан и Европейским союзом на эти две страны". По его данным, "подписание казахстанской и европейской сторонами протокола к СПС о присоединении Болгарии и Румынии состоялось в сентябре 2008 года в Брюсселе". "В декабре 2008 года европейская сторона информировала о завершении внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу протокола к Соглашению о партнерстве и сотрудничестве", - проинформировал он. "В соответствии с подпунктом 4 статьи 11 закона РК от 30 мая 2005 года "О международных договорах в РК" документ подлежит ратификации", - сказал К. Жигалов.
  • 0

#639
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений

juliak79

Если Вы такой/такая умный/ая, может Вы нам по полочкам все разложите.... fie.gif

не надо им ни чего объяснять :lol: а то они сами не понимая законов БГ, уже консультируют по поводу ВНЖ всех желающих за 15000 тг :-)

Интересно откуда у Вас информация по ставкам....RaIn09 прежде чем рот открывать надо думать.
Забыл, вы же только на форумах писать можете.

RaIn09 почитайте К.Маркса

Олегу - Бургас нам с женой сильно понравился.
  • 0

#640
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

я не свои умозаключения тут выкладываю.....
Вам знакома ситуация с бегунками в ГАИ?! Они Вам сильно процесс ускоряют?! Или Вам не надо ставить лично подписи?!
Хотя бывает такое - вот жене 2 года назад дарил машину - вечером отдал деньги - в 9 утра она уже у меня в офисе стояла. Цена вопроса 15 000 тенге.

Я так понимаю "бегунки" это адвокаты которые бегают за вас и все делают...
RaIn, почему Вы так настаиваете, что ска предлагает свои услуги кому-то?
Или он Вам лично предлагал услуги "бегунка"? на ветке я этого не видела....
А если нет, то и не привязывайтесь к словам, мы пытаемся помочь друг другу, а не ссориться....

к вашему сведению - я не напарница, а жена!
А каналам мы своим доверяем полностью, так как ваш адвокат в конце концов все равно придет к нашему :-)

:lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.