Перейти к содержимому

Фотография

Болгария


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1429

#541
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

RaIn, скажите а Вы ПМЖ в Болгарии не хотите получать?
У Вас цель только ВНЖ?


все кто успеет оформиться за 1 месяц до возможного принятия нового закона, будут проходить по старому закону :)

а что потом?
потом еще 5 лет продлять ВНЖ - на основании старого закона?
что говорит ваш адвокат?

welle
на выложенной вами ссылке, писали, что все кто оформил инвестиции за 1 мес до вступления нового закона, буду проходить последущую процедуру получения ПМЖ по старому закону. если новый все таки примут в такой редакции как нам ее преподнесли на том форуме...

juliak79
буду конечно, по крайней мере хочу :weep:

как писали вчера на том же форуме, предлагается ввести еще одну промедуточную (между ВНЖ и ПМЖ) категорию - "долгосрочное прибывание" сроком на 5 лет с автоматическим продлением этого статуса.
не понятно пока только, на каком основании и смогут ли вообще запретить переход с ВНЖ на ПМЖ (через малые инвестиции и д.р.). по ныне действующему акону БГ, для получения статуса ПМЖ, необходимо прожить в БГ 5 лет в статусе ВНЖ! т.е. судя по всему, изменения в законах о эмигрантах только начались и когда они закончатся пока не ясно....

нет с адвокатом я пока не связывался


cka
может ваш адвокат, прояснит нам ситуацию!? ;)

Сообщение отредактировал RaIn09: 09.07.2010, 13:32:00

  • 0

#542
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Ну что Вам сказать...в случае, если Ваши инвестиции не увеличиваются до 1 000 000 в течении 5 лет, то ПМЖ Вы не получите.
  • 0

#543
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Есть такая организация - Русский Инфоцентр в Бургасе.
Я там никого не знаю, спросите у них, и посмотрите их прайс ;)
  • 0

#544
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Ну что Вам сказать...в случае, если Ваши инвестиции не увеличиваются до 1 000 000 в течении 5 лет, то ПМЖ Вы не получите.

:weep: что, уже закон приняли!?? ;)

добавил:
это вам ваш адвокат сказал или это ваше умозаключение!?
а были ли внесены изменения в закон БГ о основаниях перехода с ВНЖ в статус ПМЖ!? сейчас таким основанием, является проживание в БГ в течении 5 лет в статусе ВНЖ! и далее с ВНЖ переход на ПМЖ... а что теперь будет основанием для перехода с ВНЖ на ПМЖ!??

Сообщение отредактировал RaIn09: 09.07.2010, 14:10:55

  • 0

#545
juliak79

juliak79
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Дело в том, что получая ВНЖ через малые инвестиции, в будущем Вы не можете получить ПМЖ не имея 1 000 000. То есть, при желании оформить ПМЖ через 5 лет, Вы обязаны показать вышеуказанную сумму, а если у Вас ее нет Вы так и будете продлять ВНЖ.
Это очень проверенный источник.
Если не верите, можете спросить у своего адвоката, который вполне возможно, что этого даже и не знает. ;)
  • 0

#546
juliak79

juliak79
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Верно говорите СКА!!!
  • 0

#547
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Дело в том, что получая ВНЖ через малые инвестиции, в будущем Вы не можете получить ПМЖ не имея 1 000 000. То есть, при желании оформить ПМЖ через 5 лет, Вы обязаны показать вышеуказанную сумму, а если у Вас ее нет Вы так и будете продлять ВНЖ.
Это очень проверенный источник.
Если не верите, можете спросить у своего адвоката, который вполне возможно, что этого даже и не знает. :)

все возможно...
подождем официальной информации!
  • 0

#548
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
я не свои умозаключения тут выкладываю.....
Вам знакома ситуация с бегунками в ГАИ?! Они Вам сильно процесс ускоряют?! Или Вам не надо ставить лично подписи?!
Хотя бывает такое - вот жене 2 года назад дарил машину - вечером отдал деньги - в 9 утра она уже у меня в офисе стояла. Цена вопроса 15 000 тенге.
  • 0

#549
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
http://www.strategy....ashx?fileId=665

сюды зайдите, почитайте, правда там все на болгарском
  • 0

#550
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

я не свои умозаключения тут выкладываю.....
Вам знакома ситуация с бегунками в ГАИ?! Они Вам сильно процесс ускоряют?! Или Вам не надо ставить лично подписи?!
Хотя бывает такое - вот жене 2 года назад дарил машину - вечером отдал деньги - в 9 утра она уже у меня в офисе стояла. Цена вопроса 15 000 тенге.

не совсем понял что вы хотели сказать своим постом...
под "бегунками" вы имеете ввиду себя и свои услуги!? :fie: я не против, если кто то вам доверит оформление своего ВНЖ - это его личное дело! писал уже ранее об этом...

что то я не совсем понимаю, всей этой шумихи вокруг инвестиций... еще все вилами по воде писано, а тут такая дискуссия на ровном месте :) есть тут кто-нибудь, кто уже оформился по инвестициям!??
  • 0

#551
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

http://www.strategy....ashx?fileId=665

сюды зайдите, почитайте, правда там все на болгарском

не до читал еще...
с 1996 по 2006 год, иностранных инвестиций вложено 16,96 млрд евро. не хило так вложили :)
  • 0

#552
juliak79

juliak79
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Я так понимаю "бегунки" это адвокаты которые бегают за вас и все делают...
RaIn, почему Вы так настаиваете, что ска предлагает свои услуги кому-то?
Или он Вам лично предлагал услуги "бегунка"? на ветке я этого не видела....
А если нет, то и не привязывайтесь к словам, мы пытаемся помочь друг другу, а не ссориться....
  • 0

#553
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Уважаемые форумчане, посредников здесь как раз то и нет.
г-н Rakia, из Вашего поста видно, что вы выбрали путь через инвестицию, которую будете профодить в Министерстве Финансов. Я прав?
Как с Вами можно связаться по телефону в Алматы?
Можно skype или телефон в личку?

для Буря_в_пустыне - я не посредник, в Болгарии у меня есть очень проверенные люди, которые мне помогают.
Брокеров, которые работают с недвижимостью здесь очень много.
Я Вам в личку скину информацию о двух оооочень проверенных людях. Вам помогут с Софией, вопрос - какой район Вы указали?
Можно подробней про русского адвоката в личку.




У меня есть квартира в БГ , кто нибудь сдавал поделитесь опытом и через кого . Заранее спасибо! :eek:

Добрый вечер.
Отправьте все детали по Вашему объекту, желательно с фотографиями.
Можно на почту admin@bulgar.kz

Вы в данный моммент в Болгарии или в Казахстане?



Я так понимаю "бегунки" это адвокаты которые бегают за вас и все делают...
RaIn, почему Вы так настаиваете, что ска предлагает свои услуги кому-то?
Или он Вам лично предлагал услуги "бегунка"? на ветке я этого не видела....
А если нет, то и не привязывайтесь к словам, мы пытаемся помочь друг другу, а не ссориться....

"бегунки" без самого эмигранта тоже ни чего не сделают, хотя без его подписи и нотариально заверенных доверенностей в БГ! ну это так к слову :)
я смотрю у вас juliak79 со СКА, булгар.кз одинаковый, у него сайт, вы просите на эту почту людей инфу отправить :-) а на форуме ведете себя как совершенно не знакомые люди :)

я не привязываюсь к словам и не ссорюсь ни с кем :)
если вы на форуме раскручиваете свой бизнес, то имейте смелость это озвучить! а нет так, что проверенные/надежные и т.д. :fie:

Сообщение отредактировал RaIn09: 09.07.2010, 14:49:36

  • 0

#554
juliak79

juliak79
  • Частый гость
  • 57 сообщений
RaIn, что ж вы раньше не задали этот вопрос, он вас наверно мучал все это время :)
Спросили б, я вам ответила, а скрывать у меня привычки нет.
И кстати, то, что написано у меня в подписи - извините это НЕ ваше дело. Рекламой здесь ни кто не занимается, брокеров здесь тоже нет - это уже говорилось много раз, а если у вас уже комплекс на этой почве, то извините - это уже ваши проблемы....
  • 0

#555
juliak79

juliak79
  • Частый гость
  • 57 сообщений
да и еще,
Спасибо всем за вчерашний вечер. Было приятно познакомиться с НАСТОЯЩИМИ людьми. Думаю все поняли, кто действительно есть кто.
Ой извините вас RaIn не пригласили, ведь это сверх вас показать свое лицо...
Я думаю что все поняли о чем я....
  • 0

#556
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
RaIn09 скажите студия в 32 кв.м. у Вас в каком ЖК?
  • 0

#557
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
как говорится, рано или поздно, все тайное становится явным...

RaIn09 скажите студия в 32 кв.м. у Вас в каком ЖК?

ну на конец то! хоть кто то бдительность проявил, а то я уж думал что зря старался :)
  • 0

#558
juliak79

juliak79
  • Частый гость
  • 57 сообщений
аааааа ну теперь понятно, кто, здесь предлагает свои услуги :)
  • 0

#559
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

аааааа ну теперь понятно, кто, здесь предлагает свои услуги rotate.gif

без комментариев :)

получил ответ по поводу инвестиций с БГ (полу русский полу болгарский) -
Вчера Я говорил с Министерства финансом. До сейчас нет промени в законом. Если будет Я буду писат имейл.

так что подождем официальной версии нового закона, если его примут конечно...
  • 0

#560
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
вопрос знатокам, который остался без ответа:
Существует ли необходимость показывать увеличение инвестций?
Мои каналы говорят что Да.
А у Вас какая информация?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.