Перейти к содержимому

Фотография

Болгария


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1429

#501
juliak79

juliak79
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Ну во-первых, я не просила телефон Вашего адвоката!

А во-вторых, с моей стороны не было ни одного поста с интерпретацией законов БГ.

Вы меня с кем-то путаете...

Я наоборот пыталась спросить у Вас конкретный вопрос, но видимо здесь помощи не найдешь, такое ощущение что здесь обитают одни сабаки.
  • 0

#502
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Ну во-первых, я не просила телефон Вашего адвоката!

А во-вторых, с моей стороны не было ни одного поста с интерпретацией законов БГ.

Вы меня с кем-то путаете...

Я наоборот пыталась спросить у Вас конкретный вопрос, но видимо здесь помощи не найдешь, такое ощущение что здесь обитают одни сабаки.

Юлия,
не обижайтесь вы!
вот я выкладывала в своем посте ранее:
совершают деятельность по Закону об иностранных инвестициях;
а на 17 странице нашего любимого топика Рэин описывал этот ход подробно

Ребята, вы просто друг друга не поняли

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 07.07.2010, 15:05:41

  • 0

#503
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Ну во-первых, я не просила телефон Вашего адвоката!

А во-вторых, с моей стороны не было ни одного поста с интерпретацией законов БГ.

Вы меня с кем-то путаете...

Я наоборот пыталась спросить у Вас конкретный вопрос, но видимо здесь помощи не найдешь, такое ощущение что здесь обитают одни сабаки.

вы не правильно поняли мой пост, про адвоката и интерпретацию закона, это не про вас! есть тут некоторые товарисчи...

зря вы так, не все тут так плохо :-(
  • 0

#504
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
буря_в_пустыне

есть такое дело :-(
  • 0

#505
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
вот цитирую:
В отличие от представительства иностранной компании, болгарская фирма является юридическим лицом, и на ее имя можно приобретать землю, дома, регистрировать транспортные средства. Но не следует забывать, что содержание фирмы требует и ежегодных расходов, даже если компания была зарегистрирована только для оформления ВНЖ/ПМЖ или для покупки недвижимости в Болгарии и никакой деятельности не ведет. Необходимо ежегодно подавать налоговую декларацию, годовой баланс, отчеты в Торговый регистр. Все это обойдется учредителю в сумму около €200–300 в год.


Рэин!!! вас уже цитируют!!!!

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 07.07.2010, 15:08:33

  • 0

#506
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

вот цитирую:
В отличие от представительства иностранной компании, болгарская фирма является юридическим лицом, и на ее имя можно приобретать землю, дома, регистрировать транспортные средства. Но не следует забывать, что содержание фирмы требует и ежегодных расходов, даже если компания была зарегистрирована только для оформления ВНЖ/ПМЖ или для покупки недвижимости в Болгарии и никакой деятельности не ведет. Необходимо ежегодно подавать налоговую декларацию, годовой баланс, отчеты в Торговый регистр. Все это обойдется учредителю в сумму около ?200–300 в год.


Рэин!!! вас уже цитируют!!!!

да ладно вам... :-(
  • 0

#507
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Ребята,
давайте не будем ссориться, дай бог у нас всех все получится, там встретимся и попьем замечательного болгарского вИна! Может быть поможем друг другу, не материально, хотя бы морально!
  • 0

#508
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Ребята,
давайте не будем ссориться, дай бог у нас всех все получится, там встретимся и попьем замечательного болгарского вИна! Может быть поможем друг другу, не материально, хотя бы морально!

в споре рождается истина :-(
тема ВНЖ очень деликатная и ответственная для каждого будущего эмигранта, вот мне и не нравится когда тут пишут что попало...
  • 0

#509
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
буря_в_пустыне я Вам писал: в чем смысл создания данной ветки?
А получается наоборот - кто-то пытается кому то доказать что либо.
А еще есть некоторые товарисчи...дезинформирующие народ:-(
Есть ли свежее информация? Просто я руководствуюсь ЗАКОНОМ О СТИМУЛИРОВАНИИ ИНВЕСТИЦИЙ (ЗАГОЛОВОК ИЗМ. – ГГ, НОМ. 37 ЗА 2004 Г.)

Сообщение отредактировал cka: 07.07.2010, 15:56:39

  • 0

#510
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

А еще есть некоторые товарисчи...дезинформирующие народ:(

кто это интересно тут дезинформирует народ!? :-(
  • 0

#511
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений

А еще есть некоторые товарисчи...дезинформирующие народ:(

кто это интересно тут дезинформирует народ!? :-(

Вы же сами про меня так писали.
Да уж....с чувством юмора тяжело тут.
Вы не ответили на мой вопрос, а именно - Зачем Вы приводили статистику по моим постам?
  • 0

#512
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
ранее выкладывал статью
вот про 10 болгар

Регистрация болгарского юридического лица – второй наиболее распространенный способ иммиграции в Болгарию. Каждый собственник фирмы имеет право получить вид на жительство, выполнив одно из двух условий: обеспечив работой 10 болгар или осуществив инвестицию в болгарскую экономику. Наем болгарских граждан используется в тех случаях, когда планируется развитие собственного бизнеса, для работы которого необходимо 10 или более сотрудников. В качестве примера можно привести сельское хозяйство, где без работников не обойтись. В производстве или в области оказания услуг 10 сотрудников достаточно сложно занять работой, и это оказывается накладно для иностранца.

вот по инвестициям

Признание прямой инвестиции применяется чаще. Для этого необходимо осуществить перевод денежных средств извне территории Болгарии на счет фирмы в виде ее уставного капитала или инвестиции в развитие будущего бизнеса. Готовится комплект документов, на основании которого получается удостоверение о признании прямой инвестиции в Болгарию через Министерство финансов. Дальнейшее использование капитала находится в компетенции собственника фирмы, на этот счет не существует никаких запретов. Размер инвестиции должен быть более ?50 тыс. (100 тыс. левов).

а вот о представительстве

При регистрации представительства иностранной фирмы в Болгарии сотрудники представительства имеют право на оформление временного вида на жительство в стране сроком на 1 год с последующей пролонгацией. Для этого необходимо наличие фирмы в другой стране, подтвержденное документом о ее регистрации и удостоверением об актуальном состоянии, решение об открытии представительства в Болгарии, доверенность на каждого представителя с указанием их полномочий и нотариально заверенные подписи представителей. Вся процедура регистрации представительства занимает около 1 месяца. Следует отметить, что представительство в Болгарии не является юридическим лицом и не имеет права на хозяйственную деятельность, на имя представительства нельзя приобретать землю или дома, но можно зарегистрировать автомобиль.


  • 0

#513
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
cka

Вы же сами про меня так писали.

прочитайте свои посты про 10 болгар и инвестиции и сравните их с инфой выложенной мной выше :-(

Вы не ответили на мой вопрос, а именно - Зачем Вы приводили статистику по моим постам?

интересно было с кем веду диалог, странно все таки - за 6,5 лет 700 постов...
  • 0

#514
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений

cka

Вы же сами про меня так писали.

прочитайте свои посты про 10 болгар и инвестиции и сравните их с инфой выложенной мной выше :-(

Вы не ответили на мой вопрос, а именно - Зачем Вы приводили статистику по моим постам?

интересно было с кем веду диалог, странно все таки - за 6,5 лет 700 постов...

Я больше читаю и анализирую.
Если Вам интересно узнать об мне, можете спросить в общей теме или путем отправки ЛС, а лучше задайте вопрос владельцам конференции или владельцу ct.kz
Я вижу, что Вы давно занимаетесь данным вопросом, а следовательно хотел бы узнать - нужно ли Вам будет подтверждать свой статус в случае признания прямых инвестиций?
  • 0

#515
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
cka

Я вижу, что Вы давно занимаетесь данным вопросом, а следовательно хотел бы узнать - нужно ли Вам будет подтверждать свой статус в случае признания прямых инвестиций?

в том то и дело, что давно!
да, нужно :-(
  • 0

#516
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Должны ли Вы показывать рост Ваших инвестиций?
Допустим - купили Вы квартиру, дом, и т.д.
А дальше что? Я не имею ввиду ВНЖ....планируете ли Вы налаживать производство и т.д.?
  • 0

#517
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Должны ли Вы показывать рост Ваших инвестиций?
Допустим - купили Вы квартиру, дом, и т.д.
А дальше что? Я не имею ввиду ВНЖ....планируете ли Вы налаживать производство и т.д.?

вы же уже выбрали себе вариант представительства! не понимаю вашего интереса...

скажу вам честно, у меня сложилось мнение о вас, что вы пытаетесь заработать на посредничестве в получении ВНЖ и продаже недвижимости! вон и сайт уже у себя указали, правда он не работает пока...

ваше желание зарабатывать таким образом, мне понятно :laugh: но почему я должен вам что то объяснять, это же ваш бизнес!? приложите усилия, изучите самостоятельно законы БГ или заплатите своему адвокату, чтоб он вам все объяснил! а вы в этой теме, еще ни изучив толком законы БГ, уже оспариваете и ставите под сомнения существующие варианты получения ВНЖ... Вам даже не хватило терпения прочитать всю эту ветку, чтоб не попасть в просак и не писать тут своих сомнительных постов!

думаю, что в этой теме не глупые люди и все понимают, что раздавая налево и на право координаты адвоката и риэлторов, вы получаете с этого свои проценты :( прежде чем начать такой бизнес, вы должны сами хорошо знать законы БГ! а уже потом брать на себя ответственность за судьбы своих клиентов, все таки не картошку продаете :laugh:
  • 0

#518
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Ложное у Вас сложилось мнение.
  • 0

#519
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Ложное у Вас сложилось мнение.

если я не прав, то сорри! не хотел вас обидеть :laugh:
  • 0

#520
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
В Вашем случае для продления ВНЖ в Болгарии необходимо сохранение первоначального основания получения ВНЖ.
Почему я интересуюсь - дело в том, что пойдем двумя путями.
www.westservices.bg - сайт наших друзей, попробуйте обратиться, сравните условия и цены.
www.bulgar.kz - площадка бля будущего блога.

Сообщение отредактировал cka: 07.07.2010, 17:25:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.