Перейти к содержимому

Фотография

Болгария


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1429

#481
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
cka

Наш адвокат нам много что советывал... и путем инвестиций тоже. У нас есть конкретная задача и цель.

Что в Вашем понимании инвестиция?

думаю что ваш адвокат объяснил вам, что такое инвестиции! не буду повторяться :) тем более, что в этой теме мы уже обсуждали данный вариант ВНЖ...

Что в Вашем понимании ликвидность объекта?

разве я где то писал про "ликвидность объектов"!?

Не секрет - Бургас, можем Вам продать...как Вы говорите осенью, когда цены ниже будут....

нет, спасибо! мне продавать не надо :D как вы пишите у вас много "проверенных и надежных" людей/друзей/знакомых (нужное подчеркнуть), они вам помогут с перепродажей :laugh:

динамика снижения цен, после окончания тур сезона, очень хорошо была видна в прошлом году! трех комнатную квартиру которую мы смотрели в августе 2009 (75 кв.м. один туалет, балкон и т.д.), стоила около 55 тыс евро. с октября 2009 туже самую квартиру на сайтах болгарских агенств недвижимости предлагали за 45-47 тыс евро :D пучувствуйте разницу как говорится :spy:

в этом году мы смотрели трех комнатную квартиру в СБ, 100 кв.м., 2 туалета, балкон и т.д. за 51 тыс евро... посмотрим сколько за нее попросят осенью ))
каждый сам определяет для себя наиболее подходящий период покупки квартиры, по моим личным наблюдениям наилучший период с октября по март (где то так)

Сообщение отредактировал RaIn09: 06.07.2010, 16:24:30

  • 0

#482
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
еще большее падение цен на недвижимость в БГ, наблюдалось мною на горнолыжных курортах (Банско, Помпорово и т.д.). там промоции после окончания тур сезона достигали 20-35% + возмещение затрат на одного человека на перелет и проживание в случае покупки квартиры :spy:

Сообщение отредактировал RaIn09: 06.07.2010, 16:31:52

  • 0

#483
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Какое это имеет отношение к проблематике данной темы?
Зачем флудить в темах.....
Наш адвокат нам много что советывал... и путем инвестиций тоже. У нас есть конкретная задача и цель.

если кто то из форумчан готов доверить свой переезд на ВНЖ/ПМЖ "профессионалам", которые так и не поняли до сих пор, что при инвестициях не нужно трудоустраивать 10 болгар, и при этом активно раздают координаты адвоката и риэлторских фирм в БГ - это дело индивидуальное конечно, сам доверился с себя потом и спрашивай...
на вкус и цвет, как говорится... :D

п.с. и вообще, я не вижу в этой теме ни какой "проблематики" :spy: в интернете много доступной и понятной информации о вариантах получения ВНЖ/ПМЖ в БГ... единственная проблема с которой почти все сталкиваются, это порядочный и компетентный болгарский адвокат! ну или на крайний случай, человек в БГ с которым вы лично знакомы и можете доверить ему вопросы вашего ВНЖ/ПМЖ...

Сообщение отредактировал RaIn09: 06.07.2010, 17:51:52

  • 0

#484
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
проблематика данной темы - Вас смутило количество постов в единицу времени, а Вам оно нужно...
Вы сами ответил и на вопрос - проблема - это те люди, которые эмигрировали до Вас....
всего Вам доброго в Ваших начинаниях, удачи дождичек

Сообщение отредактировал cka: 06.07.2010, 22:47:44

  • 0

#485
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

проблематика данной темы - Вас смутило количество постов в единицу времени, а Вам оно нужно...
Вы сами ответил и на вопрос - проблема - это те люди, которые эмигрировали до Вас....
всего Вам доброго в Ваших начинаниях, удачи дождичек

:rotate:
и вам не хворать

а на счет соотечественников, да был я в Несебре в одной адвокатской конторе, там нам нащи СНГэшные челы предлагали вариант ВНЖ через инвестиции за 4000 евро с человека....... на вкус и цвет как говорится...

Сообщение отредактировал RaIn09: 07.07.2010, 11:32:18

  • 0

#486
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений


проблематика данной темы - Вас смутило количество постов в единицу времени, а Вам оно нужно...
Вы сами ответил и на вопрос - проблема - это те люди, которые эмигрировали до Вас....
всего Вам доброго в Ваших начинаниях, удачи дождичек

:rotate:
и вам не хворать

а на счет соотечественников, да был я в Несебре в одной адвокатской конторе, там нам нащи СНГэшные челы предлагали вариант ВНЖ через инвестиции за 4000 евро с человека....... на вкус и цвет как говорится...

Ну думаю надо отнестись с опаской.
Только что перечитал закон об Инвестициях, суммы фигурируют другие, порядок нулей отличается в разы.
Капитал и акции
Ст. 6. (1) Капитал общества со специальной инвестиционной целью не может быть меньше 500 000 левов.

(2) Капитал, размещенный на учредительном собрании, должен быть полностью внесен к моменту подачи заявления на вписывание в коммерческий регистр.

(3) Взносы в капитал могут быть только денежными.

(4) Акции общества со специальной инвестиционной целью – бездокументарны. Статья 185, абз. (2) Коммерческого закона не находит применения.

(5) Общество со специальной инвестиционной целью не может выпускать привилегированные акции с правом больше одного голоса.

(6) Капитал общества со специальной инвестиционной целью не может быть уменьшен путем принудительного обессиления акций.

(7) Увеличение капитала по порядку ст. 197 Коммерческого закона не допускается.

Сообщение отредактировал cka: 07.07.2010, 12:10:13

  • 0

#487
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
cka

Только что перечитал закон об Инвестициях, суммы фигурируют другие, порядок нулей отличается в разы.

нет желания проводить для вас ликбез по законодательству БГ, по 10 болгарам я вам уже все разжевал, как нибудь сами с инвестициями разберетесь...
не пойму только зачем вам это нужно, ведь вы же уже выбрали ВНЖ через представительство... а адвокатская деятельность в БГ иностранцам запрещена! слава Юрия Абашева покоя не дает и денег на этом заработать хотите!? :rotate:

Сообщение отредактировал RaIn09: 07.07.2010, 12:16:27

  • 0

#488
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
cka

Только что перечитал закон об Инвестициях, суммы фигурируют другие, порядок нулей отличается в разы.
Капитал и акции
Ст. 6. (1) Капитал общества со специальной инвестиционной целью не может быть меньше 500 000 левов.

(2) Капитал, размещенный на учредительном собрании, должен быть полностью внесен к моменту подачи заявления на вписывание в коммерческий регистр.

(3) Взносы в капитал могут быть только денежными.

(4) Акции общества со специальной инвестиционной целью – бездокументарны. Статья 185, абз. (2) Коммерческого закона не находит применения.

(5) Общество со специальной инвестиционной целью не может выпускать привилегированные акции с правом больше одного голоса.

(6) Капитал общества со специальной инвестиционной целью не может быть уменьшен путем принудительного обессиления акций.

(7) Увеличение капитала по порядку ст. 197 Коммерческого закона не допускается.

старый закон, уже были изменения :rotate:
своими постами, вы окончательно тут народ запутаете! читайте внимательно законы БГ и не вводите народ в заблуждение
  • 0

#489
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Думаю конструктивного диалога тут не получиться.
Есть просьба, слова типа "разжевал" использовать в разговорах с другими людьми.
  • 0

#490
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Думаю конструктивного диалога тут не получиться.
Есть просьба, слова типа "разжевал" использовать в разговорах с другими людьми.

конечно не получится! прежде чем что то написать, надо четко понимать - что и о чем пишешь, а не переиначивать законы БГ на свой лад... не уверены - не пишите и не путайте людей! :)
ок, очень доходчиво объяснил :rotate:
  • 0

#491
juliak79

juliak79
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Всем добрый день. Я вот тут читаю ваши посты и не пойму о чем вообще спор идет????? RaIn09 скажите Вам по поводу ВНЖ через инвестиции в недвижимость и открытия ООД без найма 10 болгар, кто-то посоветовал или Вы где-то это прочитали. Очень уж интересно стало, может дадите ссылочку на закон или еще что-то, откуда Вы это взяли.... Буду признательна.
пс: ветку я прочитала всю и очень внимательно, ссылаться на посты не надо....
  • 0

#492
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Всем добрый день. Я вот тут читаю ваши посты и не пойму о чем вообще спор идет????? RaIn09 скажите Вам по поводу ВНЖ через инвестиции в недвижимость и открытия ООД без найма 10 болгар, кто-то посоветовал или Вы где-то это прочитали. Очень уж интересно стало, может дадите ссылочку на закон или еще что-то, откуда Вы это взяли.... Буду признательна.
пс: ветку я прочитала всю и очень внимательно, ссылаться на посты не надо....

про инвестиции в недвижимость я ни когда не писал! покупка недвижимости в БГ не дает право на получение ВНЖ. про существующие варианты получения ВНЖ, писал выше
  • 0

#493
juliak79

juliak79
  • Частый гость
  • 57 сообщений
"мы вот уже открываем ООД, ждем когда нам пришлют все доки и далее в посольство"

"найм болгар необходим только при эмиграции через создание фирмы (читай - бизнес эмиграция)!
в других вариантах ВНЖ в БГ, нет необходимости в создании рабочих мест...

"теперь понятно, что ваш адвокат посоветовал вам через представительство делать ВНЖ!
только он забыл вам рассказать про другие существующие варианты получения ВНЖ, вот некоторые из них -
1. ВНЖ через открытие ООД с обязательным трудоустройством 10 болгар (это как раз тот вопрос, который вы тут всем задаете)
[b]2. ВНЖ через инвестиции (открывается ООД без обязательства трудоустройства 10 болгар)

3. БГ корни

4.... и т.д. и т.п.""

--- Это кажись Ваши посты, если я не ошибаюсь...

Меня больше интересует 2 пункт: Каким образом можно получить ВНЖ через инвестиции открывая ООД без обязательства трудоустройства 10 болгар?

Вы уж поделитесь этой информацией.... если Вы опять об этом уже писали не ленитесь уж дайте ссылочку на страницу внутри темы... что-то я не могу найти.
  • 0

#494
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
juliak79

Я вот тут читаю ваши посты и не пойму о чем вообще спор идет?????

своими постами, вы окончательно тут народ запутаете! читайте внимательно законы БГ и не вводите народ в заблуждение

прежде чем что то написать, надо четко понимать - что и о чем пишешь, а не переиначивать законы БГ на свой лад... не уверены - не пишите и не путайте людей!

каждый выбирает свой вариант получения ВНЖ, не надо навязывать людям именно тот вариант по которому решил идти сам! в данном случае товарисч пошел по варианту представительства, а если через какое то время казахстанское ТОО закроют!? бизнес не пошел, с налогами туго или ваш знакомый учредитель этого ТОО тоже уедет в эмиграцию!? назад на родину поедите!? а если с вступлением в шенген в БГ отменят ВНЖ по представительству!? в БГ часто законы меняются...

Очень уж интересно стало, может дадите ссылочку на закон или еще что-то, откуда Вы это взяли....

гугл в помощь или прямая дорога на сайт Абашева...

Сообщение отредактировал RaIn09: 07.07.2010, 14:27:06

  • 0

#495
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
исправлю немного:


ВНЖ в Болгарии

Получившему ВНЖ в Болгарии присваивается ЛНЧ (личен номер на чужденец), выдается пластиковая личная карта (Карта на продължително пребиваващ в РБ чужденец). Члены семьи (супруг/супруга и несовершеннолетние дети) также получают право на ВНЖ в Болгарии. Максимальный срок продолжительного пребывания — 1 год. Ежегодно статус ВНЖ продлевается при подтверждении основания его получения. Обязательным условием для сохранения статуса ВНЖ является пребывание в Болгарии или любой стране Евросоюза хотя бы раз в год. Пребывание в статусе ВНЖ более 5 лет дает право на получение ПМЖ в Болгарии.

Правом на получение ВНЖ в Болгарии (согласно ст.24 и ст.24а Закона об иностранцах) обладают лица, которые:

* имеют разрешение на осуществление трудовой деятельности в Болгарии, выданное органами Министерства труда и социальной политики Республики Болгария;
* осуществляют коммерческую деятельность в стране в установленном законом порядке, и в результате этой деятельности созданы не менее 10 рабочих мест для болгарских граждан;
* приняты для получения образования в лицензированные учебные заведения;
* иностранные специалисты, пребывающие в стране в силу международных договоров, по которым Республика Болгария является стороной;
* имеют основание для получения разрешения о постоянном пребывании или заключили брак с болгарским гражданином или постоянно пребывающим в стране иностранцем;
* представители иностранных фирм, зарегистрированные в Болгарской торгово-промышленной палате;
* финансово обеспеченные родители постоянно пребывающих в стране иностранцев;
* поступили на продолжительное лечение в медицинское учреждение и располагают финансовыми средствами для лечения и проживания;
* корреспонденты иностранных средств массовой информации, при наличии аккредитации в Республике Болгария;
* обеспечены пенсией и располагают достаточными средствами для проживания в стране;
* совершают деятельность по Закону об иностранных инвестициях;
* члены семьи иностранца, получившего разрешение на продолжительное пребывание в Болгарии;
* родители иностранца, получившего разрешение на продолжительное пребывание на основании ст.28, абз.5;
* имеют разрешение от органов Министерства труда и социальной политики на осуществление свободно практикуемой деятельности в Республике Болгария.

Лицам по абз.1 необходимо иметь недвижимость и финансовые средства для проживания, обязательные страховки и обеспечение согласно законодательству Республики Болгарии. Нормативы определяются актом Совета министров.

а вот ссылка:
http://www.bgural.ru/faq/e2647.html

Рэин правильно говорит...

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 07.07.2010, 14:46:39

  • 0

#496
juliak79

juliak79
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Видимо Вы сами не в курсе ни о какой ссылке. Абашева то я найду, но в даном случае я спрашиваю у Вас конкретную информацию о конкретном пункте Вашего же высказывания, а ответить Вы ничего вразумительного не можете.
  • 0

#497
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Видимо Вы сами не в курсе ни о какой ссылке. Абашева то я найду, но в даном случае я спрашиваю у Вас конкретную информацию о конкретном пункте Вашего же высказывания, а ответить Вы ничего вразумительного не можете.

читайте закон БГ о инвестициях, там все написано... есть конкретная статья в законе о получении ВНЖ по инвестициям!
извините, но я не справочное бюро и деньги на этом не пытаюсь заработать! телефон своего адвоката, тоже на право и налево не раздаю :-( сам потратил много времени на изучение законов БГ, делиться или нет с кем либо своими знаниями мое право, надеюсь ни кто с этим спорить не будет :(

а вот интерпретировать на форуме законы БГ на свой манер, мягко говоря - не есть хорошо....
  • 0

#498
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

ВМЖ В БОЛГАРИИ

Основания для выдачи разрешения на продолжительное пребывание (ВМЖ), согласно Ст. 24 Закона Республики Болгария об иностранцах:

1. Разрешение на осуществление трудовой деятельности в Болгарии, выданное органами Министерства труда и социальной политики РБ;

2. Коммерческая или иная предпринимательская деятельность в стране в порядке, установленном законом, если в результате этой деятельности созданы как минимум 10 рабочих мест для болгарских граждан (не относится к гражданам, членам ЕС) ;

3. Поступление на дневное обучение в лицензированное учебное заведение;

4. Деятельность иностранных специалистов, пребывающих в стране на основании международных договоров, по которым Республика Болгария является стороной;

5. Заключение брака с болгарским гражданином или с постоянно проживающим в стране иностранцем;

6. Создание представительства иностранной фирмы, зарегистрированного в Болгарской торгово-промышленной палате;

7. Поступление на продолжительное лечение в медицинское учреждение (при наличии необходимых финансовых средств на лечение и содержание);

8. Аккредитация в РБ в качестве корреспондентов иностранных средств массовой информации;

9. Деятельность в соответствии с Законом об иностранных инвестициях;

10. Разрешение на свободно практикуемой деятельности в РБ;

11. Удостоверение о родственных связях с иностранцем, получившим разрешение на продолжительное пребывание (родители - при наличии документов, удостоверяющих финансовую обеспеченность);

12. Статус родителей иностранца - члена иностранного дипломатического, консульского или торгового представительства на территории РБ или представительства международной организации в Болгарии.

видно что и вы потратили на вопрос ВНЖ много времени, очень приятно! :-(
как продвигаются ваши дела, надеюсь что все идет нормально!?

juliak79
см. 9 пункт

Сообщение отредактировал RaIn09: 07.07.2010, 14:45:30

  • 0

#499
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Да Рэин, очень много времени потратила и денег тоже :-(

у меня небольшие задержки по времени.... бюрократия достала... вот доки жду до сих пор

Ребята, Раин ведь прав, инвестиции - есть и такой ход...

каждый выбирает свое...

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 07.07.2010, 14:53:38

  • 0

#500
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Да Рэин, очень много времени потратила и денег тоже :rotate:

у меня небольшие задержки по времени.... бюрократия достала... вот доки жду до сих пор

приятно когда на форуме пишут посты компетентные люди! :-(

да бюрократия везде есть... думаю, что не большая задержка - это не такая уж большая проблема! главное чтоб все доки нормально подготовили, а далее посольство и в Софию! :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.