Перейти к содержимому

Фотография

Болгария


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1429

#461
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

да, можно найти работу, например агентом по недвижимости с зэпой 600 лев + %,

ошибся не много, 500 лев...
  • 0

#462
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Ну вот ближе к телу :) Приведу пример-У меня есть друг,он занимается продажей автозапчастей,учитывая количество машин бизнес давольно выгодный и на хлеб с маслом хватит,но нужно вкладывать от 50 до 100000уе с меньшей суммой влазить смысла нет, это он мне так объяснил. Вот я и хотел узнать чем можно заняться в Болгарии,какой бизнес там наиболее выгоден?
Если найду свою нишу то начну задумываться о переезде в БГ более серьёзно.

Поддерживаю RaIn09, на форуме уж точно нишу вы не найдете!
  • 0

#463
juliak79

juliak79
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Дорогие форумчане, почитав тему можно сделать вывод что все вы уже там мнооого лет:cool:
Оторвитесь от стула ..... начните работать там.... труды вознаградятся. Начните с малого, вспомните 90е, как все пробивались, а?
Поверьте мне есть что терять в КЗ, но климат и социальные настроения в общесте, а также будущее, вернее его отсутствие, у наших детей на родине - ???? Большой Жирный Минус.
  • 0

#464
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Дорогие форумчане, почитав тему можно сделать вывод что все вы уже там мнооого лет:D
Оторвитесь от стула ..... начните работать там.... труды вознаградятся. Начните с малого, вспомните 90е, как все пробивались, а?
Поверьте мне есть что терять в КЗ, но климат и социальные настроения в общесте, а также будущее, вернее его отсутствие, у наших детей на родине - ???? Большой Жирный Минус.

к чему этот пост!?? тут по моему еще ни кто не писал, что он живет в БГ, работает на "дядю" и у него все отлично... так же ни кто не писал, что ведет в БГ свой бизнес и загребает милионы...
как раз таки наооборот, тут пишут о воможных трудностях с которыми предется столкнуться в Болгарии...
у каждого свои причины для смены места жительства, хотя у многих они совпадают...
так и не понял, что вы хотели сказать в своем посте... чтобы начать там работать, надо сначала туда переехать :cool:
  • 0

#465
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
да, еще тут много пишут о своих родственниках живущих в БГ и о своих "проверенных и надежных" друзьях/знакомых :cool:
доверять таким людям или нет, это каждый сам для себя должен решить...

пысы. как гласит народная мудрость - первый враг эмигранта - это эмигрант приехавший раньше тебя самого...
ну это из народного творчества, есть среди эмигрантов много достойных и приятных людей )))

Сообщение отредактировал RaIn09: 06.07.2010, 10:13:14

  • 0

#466
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений


Дорогие форумчане, почитав тему можно сделать вывод что все вы уже там мнооого лет:D
Оторвитесь от стула ..... начните работать там.... труды вознаградятся. Начните с малого, вспомните 90е, как все пробивались, а?
Поверьте мне есть что терять в КЗ, но климат и социальные настроения в общесте, а также будущее, вернее его отсутствие, у наших детей на родине - ???? Большой Жирный Минус.

к чему этот пост!?? тут по моему еще ни кто не писал, что он живет в БГ, работает на "дядю" и у него все отлично... так же ни кто не писал, что ведет в БГ свой бизнес и загребает милионы...
как раз таки наооборот, тут пишут о воможных трудностях с которыми предется столкнуться в Болгарии...
у каждого свои причины для смены места жительства, хотя у многих они совпадают...
так и не понял, что вы хотели сказать в своем посте... чтобы начать там работать, надо сначала туда переехать :spy:

Видимо пост к тому, что пока будем только писать - то так все и останется.
Под лежачий камень вода не бежит.
Предлагаю собраться и попить пивко, обсудить все проблемы.
  • 0

#467
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Видимо пост к тому, что пока будем только писать - то так все и останется.
Под лежачий камень вода не бежит.

почему только писать!? мы вот уже открываем ООД, ждем когда нам пришлют все доки и далее в посольство :spy:
  • 0

#468
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Видимо пост к тому, что пока будем только писать - то так все и останется.
Под лежачий камень вода не бежит.

почему только писать!? мы вот уже открываем ООД, ждем когда нам пришлют все доки и далее в посольство :spy:

Замечательно, а что вы будете делать с наймом 10 болгар? если знаете как обойти - то может подскажите:D
  • 0

#469
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
cka

Замечательно, а что вы будете делать с наймом 10 болгар? если знаете как обойти - то может подскажите:D


найм болгар необходим только при эмиграции через создание фирмы (читай - бизнес эмиграция)!
в других вариантах ВНЖ в БГ, нет необходимости в создании рабочих мест...
полистайте эту тему, я уже выкладывал тут статью про ВНЖ в БГ :spy:

Сообщение отредактировал RaIn09: 06.07.2010, 14:31:17

  • 0

#470
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Вы хотите через ООД провести инвестиции?
Я просто не понял ответа, если вы не говорите об эмиграции через создание фирмы, то зачем Вам ООД.
Будете работать как self employment?
  • 0

#471
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
в БГ есть "умельцы", которые предлагают фиктивный наем 10 местных сотрудников... НО, при продлении ВНЖ у вас могут потребовать не только список сотрудников, а еще и банковские выписки об уплате соц отчисление и т.д.
так что ни кому не советую такой вариант эмиграции! хотя на вкус и цвет, как говорится...
  • 0

#472
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Вы хотите через ООД провести инвестиции?
Я просто не понял ответа, если вы не говорите об эмиграции через создание фирмы, то зачем Вам ООД.
Будете работать как self employment?

не хочу вас обидеть, но сложилось такое ощущение что вы либо совсем не рабираетесь в существующих вариантах получения ВНЖ в БГ, либо вы окончательно запутались в этом вопросе...

п.с. прочитайте этот раздел более внимательно или найдите другие аналогичные форумы по данной тематике..
  • 0

#473
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
не обижаюсь абсолютно.
Вы пошли путем инвестиций через фирму, верно.
Если еще не купили недвижимость - то видимо подтверждение аренды?
Хотя может и запутался, иногда Вы странно излагаете.
  • 0

#474
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

До конца недели мне предстоит встретиться с сильным адвокатам по вопросам миграции.
Я сам сейчас еще в Болгарии, как что проясню могу рассписать

Могу реально помочь в вопросе прриобретения недвижимости

вы вот в своем посте обещали расписать процедуру получения ВНЖ. ждем-с вашего отчетика :spy:
  • 0

#475
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Встречался с адвокатом, нам был предложен вариант через представительство.
В нашем случае представительство будет реальным - а не фикция.
Будет осуществляться деятельность, но не коммерческая.
Могу дать координаты человека.
  • 0

#476
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Недвижимость покупали для проживания.
Купили не в курортном месте.
Ждать не стали, курс был номальный 1.225 примерно
  • 0

#477
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Встречался с адвокатом, нам был предложен вариант через представительство.
В нашем случае представительство будет реальным - а не фикция.
Будет осуществляться деятельность, но не коммерческая.
Могу дать координаты человека.

тут уже много раз обсуждалась тема ВНЖ по представительству :D на вкус и цвет, как говорится...
суть данного варианта в том, что -
1. готовится пакет доков от казахстанского ТОО (решение учредителей о создании представительства в БГ, решение о назначении на должность директора данного представительства (ФИО того, кто эмигрирует таким способом) и т.д. и т.п.
2. все это нотариально заверяется + еще по моему надо в посольстве БГ заверить (не помню точно, т.к. мне такой вариант не интересен)
3. юрист в БГ все это оформляет и регестрирует иностранное представительсто в торговой палате БГ
4. получаете доки из БГ и далее ваш путь в посольство :D

представительство не имеет права вести какую либо финансовую деятельность на територии БГ (это просто отдел рекламы казахстанского ТОО на територии БГ)

где то так, в детали сильно не вдавался т.к. этот вариант мне не подходит (на вкус и цвет, как говорится...) :spy:

Сообщение отредактировал RaIn09: 06.07.2010, 15:19:02

  • 0

#478
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
cka

у Вас "Регистрация: 14.10.2003", вы за 6,5 лет всего "676" постов накрутили!? :spy:

в каком городе БГ вы недвижимость купили (если не секрет)?
  • 0

#479
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
cka

Замечательно, а что вы будете делать с наймом 10 болгар? если знаете как обойти - то может подскажите:spy:

Вы хотите через ООД провести инвестиции?
Я просто не понял ответа, если вы не говорите об эмиграции через создание фирмы, то зачем Вам ООД.

Встречался с адвокатом, нам был предложен вариант через представительство.
В нашем случае представительство будет реальным - а не фикция.

теперь понятно, что ваш адвокат посоветовал вам через представительство делать ВНЖ!
только он забыл вам рассказать про другие существующие варианты получения ВНЖ, вот некоторые из ни -
1. ВНЖ через открытие ООД с обязательным трудоустройством 10 болгар (это как раз тот вопрос, который вы тут всем задаете)
2. ВНЖ через инвестиции (открывается ООД без обязательства трудоустройства 10 болгар)
3. БГ корни
4.... и т.д. и т.п.

добавил не много..
я так понимаю, что для ведения своего бизнеса в БГ вам все таки придется открыть ООД (если вы не планируете на "дядю" работать)! и к расходам по содержанию представительста у вас будут дополнительные расходы на содержание ООД для своего бинеса!?

Сообщение отредактировал RaIn09: 06.07.2010, 15:53:23

  • 0

#480
cka

cka
  • Свой человек
  • 914 сообщений

cka

у Вас "Регистрация: 14.10.2003", вы за 6,5 лет всего "676" постов накрутили!? :spy:

в каком городе БГ вы недвижимость купили (если не секрет)?

Какое это имеет отношение к проблематике данной темы?
Зачем флудить в темах.....
Наш адвокат нам много что советывал... и путем инвестиций тоже. У нас есть конкретная задача и цель.
Не секрет - Бургас, можем Вам продать...как Вы говорите осенью, когда цены ниже будут....

Что в Вашем понимании инвестиция?
Что в Вашем понимании ликвидность объекта?

Заранее благодарен за ответ

Сообщение отредактировал cka: 06.07.2010, 15:53:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.