Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#1501
Geniya

Geniya
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


Лучше сначала сделать КТГ, потому что в 20 каб. очередь, то врач на операции, то на конференции, займете туда, дождетесь все равно отправят на КТГ, потом к ним, а пропустят вас без очереди вопрос, т.к. там все беременные или на операцию. А кровь не так важна последовательность потому что забирать ее будете сами в вклеивать в обменку, главное чтобы была.

Спасибо большое!

А лучше всего зайти в 20 занять очередь и идти на ктг и так пока там ждете появляться в 20 ))) а еще удобно когда кто-то с вами придет один будущая мамочка на ктг а кто сопровождает в 20 караулит очередь))))
  • 0

#1502
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений



Лучше сначала сделать КТГ, потому что в 20 каб. очередь, то врач на операции, то на конференции, займете туда, дождетесь все равно отправят на КТГ, потом к ним, а пропустят вас без очереди вопрос, т.к. там все беременные или на операцию. А кровь не так важна последовательность потому что забирать ее будете сами в вклеивать в обменку, главное чтобы была.

Спасибо большое!

А лучше всего зайти в 20 занять очередь и идти на ктг и так пока там ждете появляться в 20 ))) а еще удобно когда кто-то с вами придет один будущая мамочка на ктг а кто сопровождает в 20 караулит очередь))))

И вам спасибо :)
  • 0

#1503
Geniya

Geniya
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений




Лучше сначала сделать КТГ, потому что в 20 каб. очередь, то врач на операции, то на конференции, займете туда, дождетесь все равно отправят на КТГ, потом к ним, а пропустят вас без очереди вопрос, т.к. там все беременные или на операцию. А кровь не так важна последовательность потому что забирать ее будете сами в вклеивать в обменку, главное чтобы была.

Спасибо большое!

А лучше всего зайти в 20 занять очередь и идти на ктг и так пока там ждете появляться в 20 ))) а еще удобно когда кто-то с вами придет один будущая мамочка на ктг а кто сопровождает в 20 караулит очередь))))

И вам спасибо :)

Удачи!!! :)
  • 0

#1504
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Дай Бог ему всего самоголучшего и его семье!!!! у меня бесплодие первичное было так вот Равиль меня лечил и результат 3 апреля я стала мамочкой он и роды принимал так помогал и словом и делом!!!! второго тока к нему пойду а на учетея стояла уХамзиной она тоже на роды заскакивала тоже врач от Бога ласковая такая супер!!! окушерка Юлия Леонидовна была тоже классная где нада так поддерживала !!!! всем советую рожать в этом роддоме , у Валиева Равиля(он близкий друг нашей семьи, с мужем они однокурсники были))) :) )


Скажите, пожалуйста, а он прям все роды пребывал с Вами?
от начала до конца? :)
  • 0

#1505
Geniya

Geniya
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений



Дай Бог ему всего самоголучшего и его семье!!!! у меня бесплодие первичное было так вот Равиль меня лечил и результат 3 апреля я стала мамочкой он и роды принимал так помогал и словом и делом!!!! второго тока к нему пойду а на учетея стояла уХамзиной она тоже на роды заскакивала тоже врач от Бога ласковая такая супер!!! окушерка Юлия Леонидовна была тоже классная где нада так поддерживала !!!! всем советую рожать в этом роддоме , у Валиева Равиля(он близкий друг нашей семьи, с мужем они однокурсники были))) :) )


Скажите, пожалуйста, а он прям все роды пребывал с Вами?
от начала до конца? :)

ну не все он на операции был а потом постоянно , но ока када я уже кесарево просила он вышел сам и мужа вывел, а так через каждые минут 15 заходил, ну а потом как потуги начиналис пришел и после какзашил вышел)))))))) :lol:
  • 0

#1506
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Девочки подскажите, может я пропустила, если с врачем договариватся, какая сумма благодарности должна быть :) ?Я слышала, что Валиев дорого берет, он че сам сумму называет? И еще вопрос тем кто у Полины Алексеевны рожал, какова ее благодарность ;)?

На счет расценок, знакомая в марте рожала, неделю лежала (родила на 42 недели) , с деж бригадой ЕР без обезболевания обошлось ей все в 70 000 тыс.
  • 0

#1507
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
я так поняла от 500 и много выше ;)
  • 0

#1508
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

я так поняла от 500 и много выше :)

это ты про врачей или конкретно про Полину Алексеевну? ;)
  • 0

#1509
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
эт я про врачей ;)
вообще, еще мало кто озвучивал сумму вслух, и это правильно :)
  • 0

#1510
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Могу озвучить свою сумму благодарности в личку ежели желаете. Правда, с моим врачом никто здесь не рожал...да и она меня принимала в свое время, так что можно сказать что "бабушкой" стала

у меня гораздо менее 500 вышло ;)

Сообщение отредактировал Kory@: 25.07.2009, 01:16:19

  • 0

#1511
Geniya

Geniya
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Валиеву называть не могу скока платили а вот окушерки 10000)))
  • 0

#1512
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Я все маюсь: могут ли в этой визе отказать? А то я так настроилась, другие варианты и не рассматриваю, а в голову лезут мысли, что мне ее не дадут по какой-либо причине... Бывает такое, что отказывают? Почему? :confused:
  • 0

#1513
Geniya

Geniya
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Я все маюсь: могут ли в этой визе отказать? А то я так настроилась, другие варианты и не рассматриваю, а в голову лезут мысли, что мне ее не дадут по какой-либо причине... Бывает такое, что отказывают? Почему? :D

Если беременность протекает нормально, то я думаю не откажут, а у кого вы думаете рожать???? может с тем врачом поговорить и он без проблем определит в измир и с визой проблем не будет((((((((((((как у нас было :confused: )
  • 0

#1514
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Я все маюсь: могут ли в этой визе отказать? А то я так настроилась, другие варианты и не рассматриваю, а в голову лезут мысли, что мне ее не дадут по какой-либо причине... Бывает такое, что отказывают? Почему? :D


Мне кажется проблем не должно быть, т.к. ИЗМИР, как я поняла, ни к одному району не прикреплен, и там рожают все платно. Я тож на Измир настроина, хотя у меня прописка облосная :confused: , соседка моя там рожала, говорит проблем вообще не было, просто приходиш и говоришь, что хочу у вас рожать на платном и все.
через пару неделек поеду, незнаю че скажут.
  • 0

#1515
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Отказать проблемным они наверное не откажут, но стоит учитывать свои материальные возможности. т.к. счет может пойти на сотню тысяч тенге. Проще договориться о квоте и лечь в бюджетное отделение, врачи те же, питание одинаково, палаты почти такие же, тоже на двоих.
  • 0

#1516
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Б. у меня беспроблемная (ТТТ мульон раз), никаких отклонений-сохранений.
По поводу врача... все еще думаем, стоит ли с кем-нибудь договариваться или на дежурную бригаду понадеяться :confused: Ладно, числа 5 поедем, там видно будет, как раз нам 37-38 недель уже будет. Квота нам не светит, знакомых таких нет. Да и по квоте ложатся заранее на 38 недел, можно 2-3 недели там проваляться, нет уж, не хочется, я лучше дома :D
Всем спасибо за ответы.

Сообщение отредактировал Vinna: 25.07.2009, 17:53:17

  • 0

#1517
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Б. у меня беспроблемная (ТТТ мульон раз), никаких отклонений-сохранений.
По поводу врача... все еще думаем, стоит ли с кем-нибудь договариваться или на дежурную бригаду понадеяться :confused: Ладно, числа 5 поедем, там видно будет, как раз нам 37-38 недель уже будет. Квота нам не светит, знакомых таких нет. Да и по квоте ложатся заранее на 38 недел, можно 2-3 недели там проваляться, нет уж, не хочется, я лучше дома :)
Всем спасибо за ответы.


Я уже писала, что знакомая в марте родила с деж. бригадой, говорит что все нормально, единственное что, она со схватками долго мучилась, просила эпидуралку или систему чтобы быстрее все прошло, у нее спросили с кем договаривалась, а когда она отвечала, что ни с кем просто молча уходили, так ни че и не сделав (у нее схватки 18 часов были) и еще все время требовали чтобы мужу позвонила, чтоб он приехал, она говорит, что так и не поняла зачем :D . Ну короче, все равно давольная осталась
  • 0

#1518
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Я уже писала, что знакомая в марте родила с деж. бригадой, говорит что все нормально, единственное что, она со схватками долго мучилась, просила эпидуралку или систему чтобы быстрее все прошло, у нее спросили с кем договаривалась, а когда она отвечала, что ни с кем просто молча уходили, так ни че и не сделав (у нее схватки 18 часов были) и еще все время требовали чтобы мужу позвонила, чтоб он приехал, она говорит, что так и не поняла зачем :confused: . Ну короче, все равно давольная осталась

Мдя... Была мысль с акушеркой договориться... но я думаю, позвоню ей, а она только с дежурства, например, будет никакая, и что? И с врачом так же, может и не приехать, мало ли, всякое бывает...
Короче, в сомнениях я :D Но муж будет со мной, глядишь, если что, и на месте разведет :)
  • 0

#1519
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений


Я уже писала, что знакомая в марте родила с деж. бригадой, говорит что все нормально, единственное что, она со схватками долго мучилась, просила эпидуралку или систему чтобы быстрее все прошло, у нее спросили с кем договаривалась, а когда она отвечала, что ни с кем просто молча уходили, так ни че и не сделав (у нее схватки 18 часов были) и еще все время требовали чтобы мужу позвонила, чтоб он приехал, она говорит, что так и не поняла зачем :confused: . Ну короче, все равно давольная осталась

Мдя... Была мысль с акушеркой договориться... но я думаю, позвоню ей, а она только с дежурства, например, будет никакая, и что? И с врачом так же, может и не приехать, мало ли, всякое бывает...
Короче, в сомнениях я :D Но муж будет со мной, глядишь, если что, и на месте разведет :)


Я смотрю у нас сроки почти одинаковые, можа и рожать вместе будем :smoke: , У тебя п д р когда?
  • 0

#1520
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
у меня тоже с Винной срок рядом....тоже хочу в Измир...надо уже бейджами запасаться с ником :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.