Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#1481
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Я только помню, что врач была женщина казашка. :fie: Просто в этот день нас рожала 17 человек, как потом сказали. :)
  • 0

#1482
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Просто в этот день нас рожала 17 человек, как потом сказали

вы не 29 или 30 апреля рожали? :) казашка молодая девочка или постарше? врач или акушер?

#1483
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

вы не 29 или 30 апреля рожали? :) казашка молодая девочка или постарше? врач или акушер?

21 ноября. Врач лет 40.
  • 0

#1484
444

444
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Я тут читаю сообщения и изумляюсь, в основном все кто договаривался с врачами пишут что за ними после родов да и во время такой уход были бегали перед ними, и то и се, я такого сказать вобще не могу. Мой врач мне сказал свою цену и предупредил что я его не знаю и он меня не знает, и чтобы никому не выдавала что мы вообще каким то образом знакомы. Передо мной никто не бегал, я вобще ходила умоляла на второй день после родов чтобы мне сделали укол обезбаливающий у меня при сокращении матки были страшно невыносимые боли. А когда сделали мне кетонал у меня резко давление поднялось,я еле-еле душа в теле доплелась до дежурной акушерки и попросила чтобы измерили давление и осмотрели мое общее состояние.

В договоренность моего врача наверное входило только принять роды и каждый день раз заходить ко мне в палату с вопросом "как дела?" и с фразой "у тебя все прекрасно" уходить.

И акушерке наверное сразу надо платить чтобы она всегда была рядышком и помогала массажем или еще в чем либо.

Я помню только помощь своего мужа, представляю как бы я на родах крючилась если бы не он, он даже в туалет меня водил (простите за откровенность).

Не вижу огромного смысла в договоренность,так...ради страховки чтобы родить в том роддоме в котором хотелось бы.

Всем удачи!



Это видимо с кем договоришься. Я своего мальчика 8 лет назад родила именно там по договоренности. Врач была со мной от начала сваток. Я каждый день благодарю Всевышнего, что она была рядом и вовремя приняла решение о срочном кесарево (не все пошло как планировалось). Ребенок родился с оценками 9-10 по Апгар. И до родов и после родов отношение было очень внимательное, со стороны всего персонала.

Сообщение отредактировал 444: 20.07.2009, 18:11:15

  • 0

#1485
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Вроде читаю, все визу без проблем получали. А на основании чего могут в визе отказать?
  • 0

#1486
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

роды принимал оболденный врач Валиев Р.К.

у меня тоже он :-) только он мне замученным показался :smoke:

девочки, вот мне его посоветовали
чего хорошего скажите? :-/
  • 0

#1487
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

девочки, вот мне его посоветовали
чего хорошего скажите?

основная работа не врача - а акушерки :smoke: врач только иногда заходит... у меня он пару раз появился, когда раскрытие посмотрел и второй раз, когда зашивал :-/ нормальный симпатичный дядька лет 33-35 :-) зашил нормально, стадол разрешил, так что я им довольна ;)

#1488
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений


роды принимал оболденный врач Валиев Р.К.

у меня тоже он :-) только он мне замученным показался :smoke:

девочки, вот мне его посоветовали
чего хорошего скажите? :-/

я скажу что он красавчег. Рожала в 2001, когда он был аспирантом - сидел рядом, делал массаж, в общем облегчит мне схватки (я под капельницей лежала). Шов после эпизио тоже он наложил, оч ювелирно. На вторых моих родах он был вторым дежурантом, профессионален, внимателен. И след от шва не нашел ))) надеялась, что и в третий раз рожу с равилем, но не судьба была видимо.
  • 0

#1489
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Beloved, Госпожа Линсон, спасибо!

вот хочу с ним пообщаться, посмотреть что он скажет.. и все такое
я все думала без договоренностей.. муж чо то после курсов решил что надо бы договориться :-/
а щас когда нам сказали, что обвитие у малыша, чуууть-чуть страшно стало :smoke:
думаю муж еще пуще будет за договоренность

а если договариваться с акушеркой? это как делается?
если акушерка не дежурит, она чо специально приезжает??
  • 0

#1490
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

а если договариваться с акушеркой? это как делается?
если акушерка не дежурит, она чо специально приезжает??

ну да... есть которые по договоренности приезжают...я договорилась со своей, что приедет, но когда рожала, она дежурила в эту ночь...

а щас когда нам сказали, что обвитие у малыша, чуууть-чуть страшно стало

ну вам наверное лучше договориться, хотя там все врачи хорошие, может вы к Кравцовой в дежурство попадете, та вообще супер профессионал :) и еще - их знаете как сейчас дрючат за не дай бог, если что не так пойдет :smoke:

#1491
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Девочки, а что нужно чтобы получить визу в ИЗМИРе?


Вы почитайте ранее написанное, это реально прийти в 37 недель, сделать КТГ и поставить визу. На скорой вас не примут, т.к. ИЗМИР не закреплен ни за одним районов города и по месту жительства не работает.

А кто может получить квоту в ИЗМИР?


Что такое КТГ? И как его делать?
  • 0

#1492
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Я как то была на террирории измира, чуть не заблудилась :spy:
Кстати, тогда и видела Равиля (отчество не помню). все его хвалят, говорят -профессионал!
Мне понравился, спокойный, рассудительный. Я б тоже не отказалась у него рожать,
господи, звучит то как :cool:
Если я правильно поняла, то идти надо после 37 недель, что бы получить визу.
А куда именно то? Напомните плиз, кто был. А то опять блуждать буду :)
  • 0

#1493
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Что такое КТГ? И как его делать?

КТГ - если не ошибаюсь это кардиотокограмма
замеряют сердцебиение ляльки
на пузо вешаются 2 датчика и Вы лежите минут 30-40.. а датчики замеряют количество ударов
при этом Вы отмечаете шевелюшки, нажимая на кнопку


куда идти получать визу не в курсах
хочу вот с Равилем встретиься :spy: познакомиться поближе :cool:
  • 0

#1494
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Сначала заводите карточку в регистратуре поликлинике (зто самое последнее здание, прямо от ворот идете, проходите все корпуса и поворачиваете направо, там не заблудитесь, дальше дороги нет. получается вы это здание обошли и зашли с тыла :cool: ) На втором этаже делаете КТГ и с результатом в 20 каб., вас могут направить пересдать группу крови, если вы не сдавали в республ. или гор. центре переливания крови, можете у них сдать , а можете и в ИЗМИРе. КТГ стоит около 2000 тыс. кровь около 700, прием около 1700. КТГ я оплачивала в кабинете, а остальное в кассе
  • 0

#1495
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Сначала заводите карточку в регистратуре поликлинике (зто самое последнее здание, прямо от ворот идете, проходите все корпуса и поворачиваете направо, там не заблудитесь, дальше дороги нет. получается вы это здание обошли и зашли с тыла :eek: ) На втором этаже делаете КТГ и с результатом в 20 каб., вас могут направить пересдать группу крови, если вы не сдавали в республ. или гор. центре переливания крови, можете у них сдать , а можете и в ИЗМИРе. КТГ стоит около 2000 тыс. кровь около 700, прием около 1700. КТГ я оплачивала в кабинете, а остальное в кассе

Блин, че-то я туплю... То есть сначала не надо в этот пресловутый 20 каб. идти? А то я думала, что сначала в этот каб., а потом они уже дают "добро", идешь на КТГ и группу крови, а потом опять к ним. Получается, что можно сходу все эти обследования пройти, а потом в 20 каб.? Простите беременную женщину, мозХ не варит :lol:
  • 0

#1496
Geniya

Geniya
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
[quote name='cat-woman' post='9294648' date='21.07.2009, 17:43']
[quote name='Beloved' post='9281241' date='20.07.2009, 15:34']
[quote]роды принимал оболденный врач Валиев Р.К.[/quote]
у меня тоже он :-) только он мне замученным показался :eek:
[/quote]
девочки, вот мне его посоветовали
чего хорошего скажите? :spy:
[/quote]
Дай Бог ему всего самоголучшего и его семье!!!! у меня бесплодие первичное было так вот Равиль меня лечил и результат 3 апреля я стала мамочкой он и роды принимал так помогал и словом и делом!!!! второго тока к нему пойду а на учетея стояла уХамзиной она тоже на роды заскакивала тоже врач от Бога ласковая такая супер!!! окушерка Юлия Леонидовна была тоже классная где нада так поддерживала !!!! всем советую рожать в этом роддоме , у Валиева Равиля(он близкий друг нашей семьи, с мужем они однокурсники были))) :lol: )


Что такое КТГ? И как его делать?
[/quote]
Это типа экг приходите туда вам скажут куда пройти ложитесь и минут так 15-20 лежите а они проверяют активность и т.д. малыша ))))стоит около 2000 тенге , но ктг можно и в другом месте сделать а им бумажку отдать)))) только прям перед приходом к ним лучше делать а то докопаются )))
и все они визу продлят и ждать)))
  • 0

#1497
Geniya

Geniya
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

А заранее отдельную палату реально пробить и присутствие на родах мужа? :lol:

с мужм эт без проблем рожать бесплатно , а вот палату отделную нифига(Валиев наш друг, у Хамзиной на учете стояла она зава платного отделения ) и не получилось у нас так сделать)))
  • 0

#1498
Geniya

Geniya
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Я как то была на террирории измира, чуть не заблудилась :eek:
Кстати, тогда и видела Равиля (отчество не помню). все его хвалят, говорят -профессионал!
Мне понравился, спокойный, рассудительный. Я б тоже не отказалась у него рожать,
господи, звучит то как :lol:
Если я правильно поняла, то идти надо после 37 недель, что бы получить визу.
А куда именно то? Напомните плиз, кто был. А то опять блуждать буду :spy:

со стороны поликлики на второй этаж 20 кабинет перед этим нада сдать кровь и сделать ктг удачи!!!!!
  • 0

#1499
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Лучше сначала сделать КТГ, потому что в 20 каб. очередь, то врач на операции, то на конференции, займете туда, дождетесь все равно отправят на КТГ, потом к ним, а пропустят вас без очереди вопрос, т.к. там все беременные или на операцию. А кровь не так важна последовательность потому что забирать ее будете сами в вклеивать в обменку, главное чтобы была.
  • 0

#1500
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Лучше сначала сделать КТГ, потому что в 20 каб. очередь, то врач на операции, то на конференции, займете туда, дождетесь все равно отправят на КТГ, потом к ним, а пропустят вас без очереди вопрос, т.к. там все беременные или на операцию. А кровь не так важна последовательность потому что забирать ее будете сами в вклеивать в обменку, главное чтобы была.

Спасибо большое!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.