Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#1441
tianna27

tianna27
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Ееще к теме..... После родов через день вроде нас отправляли на рентген, кабинет находиться далековато, я пока дошла заметила что у меня появилась одышка, иду по коридору одна -и ни душы, думаю щас свалюсь и задохнусь или наоброт :D , тут мимо две медсестры проходят я спрашиваю "где здесь есть вода мне плохо, я задыхаюсь?", они мне в ответ" вон видите коридор по нему налево и до отделения там к акушерке дежурной подойдите и попросите воды", я посмотрела и поняла что они мне указывают дорогу на то отделение в котроям я лежу, про себя посмеялась и подумала "аня, ну е-мое никто тебе не поможет бери себя в руки хвост трубой и вперед до палаты, там тебя еще твоя малышка ждет".

Подходя к отделению встретила терапевта и спросила у нее почему мне так тяжело дышать после родов, она кинула в ответ две фразы на своем медицинском языке, девочки сейчас даже не вспомню , и пошла дальше.


Только сейчас вспоминаю думаю что я не осталась в восторге от персонала, в те моменты когда мне действительно было плохо, я поддержки в лице врачей не нашла.

Еще с Витковским удалось столкнуться, грубо начал общения, я уже не выдержала попросила его быть более вежливым. У него видемо такая тактика с нытиками быть максимально жестким-это правиольно но ведь не грубым.
  • 0

#1442
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Мы получили свидетельство о рождении ровно через 2 недели после родов.
[/quote]


а где Вы получали свидетельство, в Измире или в Загс пришлось ехать??
Нам уже почти 3 недели, а в роддоме даже подсказать не могут где искать наш документ!!!
  • 0

#1443
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

а где Вы получали свидетельство, в Измире или в Загс пришлось ехать??

все в Жетусском загсе :)

#1444
Рубенс

Рубенс
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

а где Вы получали свидетельство, в Измире или в Загс пришлось ехать??

все в Жетусском загсе :lol:

а мы сдавали доки в архив ИЗМИРа и там же через недельку св-во забрали.
  • 0

#1445
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Девочки,я не поняла что если рожала я в ИЗМИРЕ то получать свидетельство надо по их нему району?Или по прописке матери?
  • 0

#1446
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Девочки,я не поняла что если рожала я в ИЗМИРЕ то получать свидетельство надо по их нему району?Или по прописке матери?

По их району, т.е. в Жетысуйском ЗАГСе
  • 0

#1447
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Спасибо,я в шоке.Собралась в понедельник ехать в свой загс!!! :kiss:
  • 0

#1448
Зюзи

Зюзи
  • Гость
  • 6 сообщений
девочки, я первый раз на форуме - подскажите, пожалуйста, если идти в ИЗМИР насчет получения визы на 38-39 неделе, они примут? и еще: хотелось бы договориться с конкретным врачом насчет родов - порекомендуйте, плиз, если можно с контактами в личку. ;)
  • 0

#1449
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

девочки, я первый раз на форуме - подскажите, пожалуйста, если идти в ИЗМИР насчет получения визы на 38-39 неделе, они примут? и еще: хотелось бы договориться с конкретным врачом насчет родов - порекомендуйте, плиз, если можно с контактами в личку. ;)

Примут. А врачи там все хорошие, многие просто с дежурной бригадой рожают
  • 0

#1450
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
да,с дежурной тож не хуже чем договоритесь с каким либо врачом!!!!
  • 0

#1451
tianna27

tianna27
  • Частый гость
  • 68 сообщений
[quote name='candy_sdd' date='02.07.2009, 15:42' post='9112387']
Мы получили свидетельство о рождении ровно через 2 недели после родов.
[/quote]


а где Вы получали свидетельство, в Измире или в Загс пришлось ехать??
Нам уже почти 3 недели, а в роддоме даже подсказать не могут где искать наш документ!!!
[/quote]








в жетысуйском ЗАГСЕ.
  • 0

#1452
[K2XP] Mila

[K2XP] Mila
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
На днях звонила Полине Алексеевне договориться рожать у нее, сказала что без проблем примет, возьмет столько, сколько дам, но предупредила, что об оплате за роды через кассу узнала заранее, у них, мол, в последнее время много возмущений по этому поводу, во-первых, оплата только при выписке, соответственно пишут не оправданно большие суммы и доказать обратное практически не возможно. Во-вторых, настоять по разрешению заведующей на оплате хотя бы палаты и классических родов, ну чтоб документ (чек) до родов был, да и отказать уже в родах не смогут. Вот хотела спросить, все ли оплачивают услуги после родов, т.к. я рассчитываю на одну сумму, а могут выкатить намного больше? Может кто заранее оплачивал? И еще, если договориться с акушеркой о родах, принимать будет она и дежурная бригада, или только она и врач с которым работают в паре?
  • 0

#1453
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Хмм, хороший вопрос, присоединяюсь!
сколько заранее оплачивали в Измире?

[K2XP] Mila - я вам в личку написала!
  • 0

#1454
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки, плиз подскажите, если я иду в платное отделение ИЗМИРА рожать, оплаче заранее, получу визу и все такое, скорая меня когда роды начнутся туда отвезут???

а кстати, разве у них нету стандартной суммы, которую оплачиваешь в кассу до родов - что-то около 30 тыщ?
  • 0

#1455
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Девочки никакой предоплаты в ИЗМИРЕ нету. Только по факту родов, может если только вы договоритесь конкретно с врачом или бухгалтерией :rolleyes: об оплате заранее . А по факту все расписано и довольно понятно за что конкретно с вас взяли деньги.

cat-woman насколько я знаю скорая вас туда не повезет, они не городской родильный дом и не прикреплены ни к одному району как родильный дом так что скорая туда не возит в любом случае.

Сообщение отредактировал Kory@: 16.07.2009, 14:08:01

  • 0

#1456
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочки никакой предоплаты в ИЗМИРЕ нету. Только по факту родов, может если только вы договоритесь конкретно с врачом или бухгалтерией :super: об оплате заранее . А по факту все расписано и довольно понятно за что конкретно с вас взяли деньги.

cat-woman насколько я знаю скорая вас туда не повезет, они не городской родильный дом и не прикреплены ни к одному району как родильный дом так что скорая туда не возит в любом случае.

если оплаты нету, то прсто с ВИЗОЙ можно туда попасть?? :rolleyes:
я думала визу ставят после оплаты..
спасибо за ответ! значит поедем на своей машине...
  • 0

#1457
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Девочки никакой предоплаты в ИЗМИРЕ нету. Только по факту родов, может если только вы договоритесь конкретно с врачом или бухгалтерией :rolleyes: об оплате заранее . А по факту все расписано и довольно понятно за что конкретно с вас взяли деньги.

cat-woman насколько я знаю скорая вас туда не повезет, они не городской родильный дом и не прикреплены ни к одному району как родильный дом так что скорая туда не возит в любом случае.


Да, скорая не повезет, самим надо ехать и оплата по факту
  • 0

#1458
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
cat-woman приезжаете просто с визой, уд. личности и обменкой, где обязательно должно быть последнее КТГ (по которому визу поставили) и усе, вас в любом случае не положат в бесплатное :super: и оплату посчитают по факту, без нее не выпустят от туда :rolleyes:
  • 0

#1459
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

и оплату посчитают по факту, без нее не выпустят от туда :rolleyes:

тиресна в скока в среднем при нормальных родах обходится эта оплата по факту??
  • 0

#1460
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Девочки никакой предоплаты в ИЗМИРЕ нету. Только по факту родов, может если только вы договоритесь конкретно с врачом или бухгалтерией об оплате заранее . А по факту все расписано и довольно понятно за что конкретно с вас взяли деньги.

+1...вам принесут расчеты...что ,куда и сколько,т.е если возникают вопросы они вам все разъясняют,хотя там и без этого понятно. там есть прайсы и можно прикинуть ПРИМЕРНО,но итоговую сумму по факту. у мну вышло (если память не изменяет...)около 50000+-
хотя.. врать не буду...не помню...все суммы перемешались

Сообщение отредактировал Kaloo: 16.07.2009, 14:59:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.