Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#1281
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Тианна, я тоже думала, что вы уже родили :smoke: а вы еще здесь ;))
Не переживайте, насчет кислорода, и действительно, не накручивайте себе ничего, даже если будет в дежурной бриагде Р.М.. Все у вас получится!!!
У меня с первым ребенком уже когда надо были сильные схватки, воды все еще не отходили, и мне прокололи пузырь, потому что уже надобыло рожать. И родила, все нормально.
С третьим ребенком, вначале стали отходить воды, потом начались схватки. И тоже родила нормально, с ребенком тоже все было хорошо.
Так что, у всех все по-разному. А исход один- сладкий и долгожданный человечек :-/)
  • 0

#1282
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Сама я ложусь завтра на индуцированные роды, но я наблюдалась у Алии Робертовны и у нее же буду рожать

ооо Алия Робертовна супер врач тоже :smoke: вы, получается, сейчас в патологии лежите? ;)

#1283
Иринааа

Иринааа
  • Гость
  • 25 сообщений
Я в прошлом году рожала у Полины Алексеевны (с ней договаривалась заранее). Она классная акушерка - очень внимательная! Делала мне облегчающий массаж до самых родов. Тогда она цену не называла. Я и моя соседка по палате, отблагодарили ее так, как сами захотели. А, вообще я тоже считаю, что рожать нужно у дежурной бригады. Когда я родила, Полина сказала, что плод для моих анатомических данных был слишком крупный и ее (дочу) с меня просто выдавили. У дочи, как и у большинства детишек, были всякие отклонения по невралгии: миотонический синдром, защемление шейного нерва, хождение на носочках (почти до года), а невропатологи винят во всем акушеров. Говорят, что выдавливать нельзя ни в коем случае. Не знаю, так ли это, но роды по договоренности не уберегли меня от проблем с ребенком в будущем.
  • 0

#1284
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Блин, тоже думала с дежурной рожать. А сегодня делала КТГ - поставили плюсик в графе "признаки патологии пуповины". Хотя сам рез-т - в пределах нормы. Вот и размышляю теперь, что делать. Денег лишних не водится, т.к. каждый месяц ужжжасные расходы.
  • 0

#1285
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Блин, тоже думала с дежурной рожать. А сегодня делала КТГ - поставили плюсик в графе "признаки патологии пуповины". Хотя сам рез-т - в пределах нормы. Вот и размышляю теперь, что делать. Денег лишних не водится, т.к. каждый месяц ужжжасные расходы.

конечно, решать Вам, но у меня было так: начиналось все, как обычно, одна акушерка, периодически заходил врач...когда начались сложности, оказалась короткая пуповина, обвитие и т.д., в моей родовой было 6 человек...сразу послали за Полиной, куча врачей, помню плохо...все закончилось благополучно...Полина сказала, что доча отделалась легким испугом... :)
да, к чему я все это...как-то там все под контролем, мне показалось, врачи там доступны и в случае чего сразу приходят...я знаю, Вы там дочек тоже рожали, это я с точки зрения проблемных родов рассказываю... :hi:

Все у Вас будет хорошо!!!!
  • 0

#1286
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Спасибо, Ирисочка, за поддержку. Тоже думаю, что обойдется! Просто в прошлые бер-ти проблем много было, а эту довольно легко отходила, не считая токсикоза. Соответственно, в те разы все проблемы более спокойно воспринимала, т.к. их много было. А тут - напсоледок, поэтому чет озаботилась... ну ничего, я думаю!
  • 0

#1287
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Сама я ложусь завтра на индуцированные роды, но я наблюдалась у Алии Робертовны и у нее же буду рожать

ооо Алия Робертовна супер врач тоже :) вы, получается, сейчас в патологии лежите? :hi:

Пришлепала я сегодня ложиться. Хорошо еще вещи оставила в машине. Созвонилась с Алией Робертовной, вот я вся такая красивая, кладите меня. Огорошила, мест нет и скорее всего не будет, но сказала посиди все равно, зайди в 20-й кабинет, может кого выпишут. Зашла, созвонились они между собой договорились на завтра. Теперь надеюсь, что завтра точно лягу, времени уже нет, с каждым днем вены все хуже и хуже.
И всех кто сегодня пришел ложиться, отправляли, брали только гинекологических квотников и девушку, сидела в очереди на госпитализацию и ушла со схватками прямиком рожать.
  • 0

#1288
tianna27

tianna27
  • Частый гость
  • 68 сообщений

tianna27, да не переживайте вы так, все будет хорошо!!! и не останется ребенок без кислорода :)
вот кратко:

Околоплодные воды, также называемые амниотической жидкостью, окружают зародыш, а позднее - плод, защищая его от ударов о стенки матки и толчков извне. Кроме того, они защищают пуповину от давления, что обеспечивает оптимальное кровообращение в ней и регулярное снабжение ребенка всем необходимым. Околоплодные воды богаты питательными веществами, и, если ребенок пьет их, способствуют развитию его пищеварительной системы и тренируют выделительную систему.

Организм матери через плаценту снабжает будущего малыша необходимыми питательными веществами и кислородом до тех пор, пока он не сможет дышать и питаться самостоятельно, то есть до самого конца беременности.

Плацента - это орган, снабжающий эмбрион, а затем плод, кислородом и питательными веществами и защищающий его от вредных воздействий.

источник здесь



ЛизаМария,

спасибочки.

Я за время беременности столько литературы прочитала, и это определение не раз встречалось. Только вот практических навыков нет) Но думаю не сегодня так завтра я уже стану мамой.


  • 0

#1289
tianna27

tianna27
  • Частый гость
  • 68 сообщений

tianna27, да не переживайте вы так, все будет хорошо!!! и не останется ребенок без кислорода :)
вот кратко:

Околоплодные воды, также называемые амниотической жидкостью, окружают зародыш, а позднее - плод, защищая его от ударов о стенки матки и толчков извне. Кроме того, они защищают пуповину от давления, что обеспечивает оптимальное кровообращение в ней и регулярное снабжение ребенка всем необходимым. Околоплодные воды богаты питательными веществами, и, если ребенок пьет их, способствуют развитию его пищеварительной системы и тренируют выделительную систему.

Организм матери через плаценту снабжает будущего малыша необходимыми питательными веществами и кислородом до тех пор, пока он не сможет дышать и питаться самостоятельно, то есть до самого конца беременности.

Плацента - это орган, снабжающий эмбрион, а затем плод, кислородом и питательными веществами и защищающий его от вредных воздействий.

источник здесь



ЛизаМария,

спасибочки.

Я за время беременности столько литературы прочитала, и это определение не раз встречалось. Только вот практических навыков нет) Но думаю не сегодня так завтра я уже стану мамой.


  • 0

#1290
tianna27

tianna27
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Ой-йооо...чет сообщение по второму кругу ушло.

Жемчужина,

а что значит нет мест, для тех кто со схватками приедит места будут, не знаете? :)
  • 0

#1291
tianna27

tianna27
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Тианна, я тоже думала, что вы уже родили :hi: а вы еще здесь :D)
Не переживайте, насчет кислорода, и действительно, не накручивайте себе ничего, даже если будет в дежурной бриагде Р.М.. Все у вас получится!!!
У меня с первым ребенком уже когда надо были сильные схватки, воды все еще не отходили, и мне прокололи пузырь, потому что уже надобыло рожать. И родила, все нормально.
С третьим ребенком, вначале стали отходить воды, потом начались схватки. И тоже родила нормально, с ребенком тоже все было хорошо.
Так что, у всех все по-разному. А исход один- сладкий и долгожданный человечек :D)








Спасибо огромное, сама уже жду недождусь когда увижу свое чудо.

Думаю не сегодня так завтра стану мамой-сегодян пробка отошла :)
  • 0

#1292
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Ой-йооо...чет сообщение по второму кругу ушло.

Жемчужина,

а что значит нет мест, для тех кто со схватками приедит места будут, не знаете? :)

Со схватками будут. Т.к. я пришла ложится заранее, меня должны были положить в патологию, а не послеродовое, где лежат уже с детьми. Так что не переживайте, примут в любое время.
  • 0

#1293
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Ой-йооо...чет сообщение по второму кругу ушло.

Жемчужина,

а что значит нет мест, для тех кто со схватками приедит места будут, не знаете? :)

Со схватками будут. Т.к. я пришла ложится заранее, меня должны были положить в патологию, а не послеродовое, где лежат уже с детьми. Так что не переживайте, примут в любое время.

если у вас стоит виза то возьмут, а если нет, могут отправить по месту жительства, я читая последние посты уже было обрадовалась что у них не бывает проблем с нехваткой мест, а то три года назад меня отправили с фразой мест нет и когда будут неизвестно, хотя я наблюдалась у измировских врачей :D

п.с. tianna27, пожалуйста :D все будет хорошо!! :hi:
  • 0

#1294
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
когда моя подруга вот в 20 числах рожала,она оформленна была на платное отделение.но,приехав со схватками ее положили в бесплатное отделение.Разница есть в палатах,это с ее слов.Так что кто оформлен туда готовьтесь на любой"неожиданный" случай!Сама вот тоже этого боюсь! :) ну,конечно при схватках все равно будет,а потом это чувствительно! :hi:
  • 0

#1295
tianna27

tianna27
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Как мне сказала Наталья Павловна-всё что не делается к лучшему.

И всегда лучше надеяться на лучшее и ждать хорошее чем забивать голову страхами и сомнениями.

Хотя иногда так сложно не бояться :)

Прикольно будет если будем лежать с кем-нибудь вместе с этого форума и не знать что я это я , а ты это ты :hi:
  • 0

#1296
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Думаю не сегодня так завтра стану мамой-сегодян пробка отошла

у моей подруги уже 3 дня назад отошла... ишо не родила. так что куда спешить?

она оформленна была на платное отделение.но,приехав со схватками ее положили в бесплатное отделение.

может, мест не оказалось? када я лежала в 1РД, там реально после родов женщины в коридоре лежали, т.к. переполнен был РД. Да и вообще, что для нас самое главное? удачные роды!!! а условия - это все мелочи. Хотя канеш обидно, что обстановка меняется, но главное, чтобы малыша приняли профессионально, правда? А когда хороший состав врачей, то это обнадеживает :)
  • 0

#1297
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Пришлепала я сегодня ложиться.

да уж... с местами в патологии посреди недели глухо... обычно они к пятнице появляются :( а делать там откровенно говоря нечего... просто пройдете снова КТГ, ЭКГ, сдадите кровь, мочу на анализы и наверное получите консультацию сосудистого хирурга, если у вас вены... и то, если он там есть, а если нет, то скорей всего вас повезут в Сызганова... можно с ними договориться, чтобы вас кто-то из родных свозил... заодно и карту свою посмотрите, а то там карту на руки СТРОГО не дают :smoke: хранят покрепче государственной тайны ;) медсестры в патологии хорошие, правда я с ними ругалась, но сама была виновата :D самая хорошая - Айман тате, привет ей если что от той, что сбегала на праздники 1-2 мая домой :-)

#1298
tianna27

tianna27
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Доброго дня всем.

Жду недождусь своих родов. У меня виза до 5го.
А.Г. сказала 5го утром рожу))))))) Хотелос бы раньше а то вдруг потом уже и визу не откроют :smoke:
  • 0

#1299
tianna27

tianna27
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Кстати на счет цен, где такие ставки от 1000 до 2000 долларов? (пишите в личку ваша переполнена ;) )

Думаю люди, распологающие такими суммами сами разбаловали врачей. Ведь есть такие семьи у которых денег немеренно и им не жалко потому что деньги всегда есть. Это их право, а мы безденеджные страдаем от этого :smoke:
  • 0

#1300
tianna27

tianna27
  • Частый гость
  • 68 сообщений

tianna27

После вашего рассказа, вообще расхотелось к ней идти на прием((( Вы уж пожалуйста отпишите потом, что да как! Удачных вам родов!!! Все будет хорошо!









Кстати на счет цен, где такие ставки от 1000 до 2000 долларов? (пишите в личку ваша переполнена )

Думаю люди, распологающие такими суммами сами разбаловали врачей. Ведь есть такие семьи у которых денег немеренно и им не жалко потому что деньги всегда есть. Это их право, а мы безденеджные страдаем от этого
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.