Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#1241
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Тианна, мы будем за вас держать кулачки! В первый раз всегда страшновато, потому что первый раз! Все будет хорошо!Главное- слушайте врача или акушера когда дышать, не дышать, тужиться, не тужиться и т.д
Когда все уже будет позади, поймете что все не так страшно оказывается! Ничего не бойтесь, вам все подскажут. А если муж будет рядом- то это тоже поддержка хорошая!
Лялечка тоже будет вам помогать при родах, они так стараются когда проделывают такой путь к маме :spy:)
Удачи вам и успешных родов!!!!
  • 0

#1242
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Всем привет!
Если я правильно поняла, можно простым смертным придти с улицы, получить визу, оплатить и рожать?
Сорри, если уже было, мозги в районе плаценты :-)
  • 0

#1243
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Напишу снова, Наталья Павловна просто акушер от Бога, она на столько профессиональна!!! Но всегда нужно договариватся с врачем, потому что акушеры выполняют все указания врача. И еще любые роды могут перейти в кесарево, поэтому профессионализм врача очень необходим. Я рожала у Базылбековой З.У. и Натальи Павловны, просто супер, все так четко и профессионально. Второго только у них буду рожать.
  • 0

#1244
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

боли не бойтесь. есть стадол (мне очень помог)

а мне - нет, лучше бы без него. А то и башка плывет, и плюс боль, кошмар наяву, у мя такое осталось впечатление. Да и химия... бррр
  • 0

#1245
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

боли не бойтесь. есть стадол (мне очень помог)

а мне - нет, лучше бы без него. А то и башка плывет, и плюс боль, кошмар наяву, у мя такое осталось впечатление. Да и химия... бррр

Некоторым, кстати, даже стадол не помогает уменьшить боль. А я была в числе, тех кому повезло, при сильных схватках стадол заставлял меня как бы спать и эта боль меньше чувствовалась. Потом действие стадола прошло и я уже спокойно и трезво могла слушать указания акушерки.
  • 0

#1246
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Иду рожать в третий раз и страшно не меньше, хотя бы потому что знаешь, что тебя ждет. Но правильно советуют, надо слушать врача и акушерку, делать что они говорят, просто потому что для них это работа, какую они делают каждый день и опыта у них гораздо больше. И видят они, что у вас там творится гораздо лучше, чем вы.
Я запаслась аромамаслами и книгой, что бы отвлекаться от ситуации и не зацикливаться на боли. Читала где-то, что боль надо полюбить и расслабиться и тогда она будет не такой изматывающей. Если вы будете идти навстречу боли, раскрываться ей, то и ребенок родиться быстрее. Когда вы зажимаетесь и напрягаете в страхе все мыщцы, ребенку труднее протиснуться сквозь сведенные судорогой мышцы. Пусть вас утешает мысль, что завтра ваш малыш будет рядом и все забудется, останется только всепоглощающее чувство счастья и гордости за своего ребенка.

Сообщение отредактировал Жемчужина: 31.05.2009, 17:35:31

  • 0

#1247
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Читала где-то, что боль надо полюбить и расслабиться и тогда она будет не такой изматывающей.
будете идти навстречу боли, раскрываться ей.

...звучит нереально красиво ;) ,жаль что на практике все не так романтично :) :-)
  • 0

#1248
tianna27

tianna27
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Еще раз всем спасибо!" Я пока дома, но схватки по-моему уже начались)))

муж сидит с ручкой листочком и секундомером.


Может завтра или уже даже сегодня вот-вот)

Я теперь переживаю мне срок ставили 6 или 12 июня, не рано ли у меня роды начинаются?
  • 0

#1249
tianna27

tianna27
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Всем привет!
Если я правильно поняла, можно простым смертным придти с улицы, получить визу, оплатить и рожать?
Сорри, если уже было, мозги в районе плаценты :-)




Можно " с улице", хотя я попав к врачу впервые она меня уверяла что так не делается у них. Но, опять же не спроста, а чтобы денюшек подзаработать. Теперь я понимаю как некоторые врачи это умудряются делать.

Всегда говорила себе " Не имей привычки учиться на своих ошибках!")())))))))))))))
  • 0

#1250
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Тианна, увас уже 38 есть недель? А это значит, что, с этого момента в любое время женщина может уже родить. Судя по тому, что вам там все "осмотрели" сегодня и муж уже с секундомером, вы можете уже приготовить сумку в роддом :-)
Удачных вам родов!
  • 0

#1251
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
tianna27

После вашего рассказа, вообще расхотелось к ней идти на прием((( Вы уж пожалуйста отпишите потом, что да как! Удачных вам родов!!! Все будет хорошо!
  • 0

#1252
Soledad

Soledad
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Еще раз всем спасибо!" Я пока дома, но схватки по-моему уже начались)))

муж сидит с ручкой листочком и секундомером.


Может завтра или уже даже сегодня вот-вот)

Я теперь переживаю мне срок ставили 6 или 12 июня, не рано ли у меня роды начинаются?


Тианна,

так хочется Вас поддержать :) На 2 недели раньше - это не страшно, дитешка уже дозрела, все будет хорошо!

А Вам на период родов совет, который очень мне помогал: когда очень больно и кажется, что это никогда не кончится, сосредоточьтесь на одной схватке. Нужно пережить одну конкретную схватку, которая кончается. Когда она пройдет, отдышаться. А потом пережить еще одну. Это, оказывается, легче, чем пережить весь этот "бесконечный" процесс :-)

Удачных Вам с мужем родов! ;)
  • 0

#1253
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Некоторым, кстати, даже стадол не помогает уменьшить боль.

ага, мне например как мертвому припарка :spy: хорошо, что после укола родила через час :laugh:

#1254
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Девочки, что то никак не могу найти контакты ИЗМИРа. Скиньте пожалуйста, если не трудно, оч срочно надо!
Звоню в справочную 088, они дают номер, но он левый, говорят, чтоне туда попадаю . . .

Заранее спасибо!
  • 0

#1255
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Девочки, что то никак не могу найти контакты ИЗМИРа. Скиньте пожалуйста, если не трудно, оч срочно надо!
Звоню в справочную 088, они дают номер, но он левый, говорят, чтоне туда попадаю . . .

Заранее спасибо!


Посмотрите на их сайте.
  • 0

#1256
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


Девочки, что то никак не могу найти контакты ИЗМИРа. Скиньте пожалуйста, если не трудно, оч срочно надо!
Звоню в справочную 088, они дают номер, но он левый, говорят, чтоне туда попадаю . . .

Заранее спасибо!


Посмотрите на их сайте.


Спасибо! Дома кстатит, он у меня не открывался, видно виста не поддерживает шрифт . . .

Еще раз спасибо!
  • 0

#1257
tianna27

tianna27
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Всем доброго дня!

Девчоки я ночь проспала спокойно, утром поехала продлила визу, А.Г. сказала 5-го утром рожу))).
Хотя матка на столько готова, что в любой момент могу зарожать.

Главное молиться теперь чтобы не попасть в смену Р.М.


Всем удачи!
  • 0

#1258
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Всем доброго дня!

Девчоки я ночь проспала спокойно, утром поехала продлила визу, А.Г. сказала 5-го утром рожу))).
Хотя матка на столько готова, что в любой момент могу зарожать.

Главное молиться теперь чтобы не попасть в смену Р.М.


Всем удачи!

Ну хорошо, что все хорошо! Скажите еще пожалуйста, а где именно эту визу открывают? В каком здании то, а то я там только в приемном отделении была, он же большой :-) !
  • 0

#1259
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Девочки, что то никак не могу найти контакты ИЗМИРа. Скиньте пожалуйста, если не трудно, оч срочно надо!
Звоню в справочную 088, они дают номер, но он левый, говорят, чтоне туда попадаю . . .

Заранее спасибо!

2644990 институт матери и ребенка

боли не бойтесь. есть стадол (мне очень помог)

а мне - нет, лучше бы без него. А то и башка плывет, и плюс боль, кошмар наяву, у мя такое осталось впечатление. Да и химия... бррр



аналогично, мне так от него плохо было
  • 0

#1260
tianna27

tianna27
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Всем доброго дня!

Девчоки я ночь проспала спокойно, утром поехала продлила визу, А.Г. сказала 5-го утром рожу))).
Хотя матка на столько готова, что в любой момент могу зарожать.

Главное молиться теперь чтобы не попасть в смену Р.М.


Всем удачи!

Ну хорошо, что все хорошо! Скажите еще пожалуйста, а где именно эту визу открывают? В каком здании то, а то я там только в приемном отделении была, он же большой :-) !



Визу открывают в 20 кабинете в поликлинике. спросите на территории или на проходной вам подскажут где поликлиника. Открывают визу по-моему только два врача, один из них Ракишева А.Г. Очень приятный человек.

Успехов!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.