Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#1221
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

еще помню, когда все закончилось, говорю ей: я так о Вас мечтала :) ...узас


Это нечто! :-)
Хотя ей может и не привыкать такое слышать )))
  • 0

#1222
Kamillo4ka

Kamillo4ka
  • Гость
  • 27 сообщений
Уже жду с нетерпением, когда Камилочка расскажет нам о своих впечатлениях о роддоме :-)
[/quote]


Да, я и сама жду с нетерпением. Как только, так сразу отпишусь. Спасибо Вам за поддержку!
  • 0

#1223
tianna27

tianna27
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Обычно она заранее берет и если "обижаешь" сама говорит сколько додать, но цена у нее в принципе как и у всех (кроме зав.отделениями). В принципе и в открытую можно спросить.


Кто-нить громко может сказать, сколько это - как у всех? :spy:










Девушки, напишите пожалуйста, сумму в личку которую берут врачи обычно (как у всех), а то ту что мне озвучили прозвучала куда нескромно, даже муж отказался платить??
  • 0

#1224
tianna27

tianna27
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Девушки всем привет! Мне на днях рожать, та же проблема никак не могу определиться договариваться с врачом и акушеркой или только с акушеркой. Уже даже звонила Наталье Павловне, она говорит как начнется звони. Хотя я совершенно с ней не знакома, просто дали ее номер. Но недели две назад я попала на прием к Розе Мамыровне, и она предлагает конечно же свои услуги , чтобы по договоренности у нее рожать. То что она мне назначала в течении 2х недель (медикаменты) меня настораживало, и я немного сомневаюсь в ее профессионализме. Конечно я могу ошибаться, у людей есть такое свойство...

С врачом думала договориться, т.к. организм ввиду каких-то индивидуальных особенностей тяжело переносит боль, что то болевого шока (падает давление, бледнею, слабость и мн.другое), но такую боль я испытывала только при пертубации и менструации. Возможно боль при схватках это нечно иное. Просто боюсь что организм опять начнет реагировать на боль при схватках, кто тогда сможет мне помочь чтобы я родила и не померла там от болевого шока или не причинила вред своему малышу???? Только по этому думала договориться с врачом. НО! Врачи очень дорого берут за свои услуги, хотя ничего не жалко за здоровье малыша и свое, но пока не распологаю такими деньгами.


Очень-очень боюсь рожать. Вернее боюсь неперенести боли. Вдруг никто не сможет помочь.

К какому врачу идти не знаю, договариваться или нет с врачом тоже не знаю, и если договариваться то с каким лучше? Голова кругом. Не сойти бы с ума до родов))))

Девочки подскажите пожалуйста, что делать. Я буду очень очень ждать от вас ответов.

Спасибо всем заранее.
  • 0

#1225
Поначка

Поначка
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Девушки всем привет! Мне на днях рожать, та же проблема никак не могу определиться договариваться с врачом и акушеркой или только с акушеркой. Уже даже звонила Наталье Павловне, она говорит как начнется звони. Хотя я совершенно с ней не знакома, просто дали ее номер. Но недели две назад я попала на прием к Розе Мамыровне, и она предлагает конечно же свои услуги , чтобы по договоренности у нее рожать. То что она мне назначала в течении 2х недель (медикаменты) меня настораживало, и я немного сомневаюсь в ее профессионализме. Конечно я могу ошибаться, у людей есть такое свойство...

С врачом думала договориться, т.к. организм ввиду каких-то индивидуальных особенностей тяжело переносит боль, что то болевого шока (падает давление, бледнею, слабость и мн.другое), но такую боль я испытывала только при пертубации и менструации. Возможно боль при схватках это нечно иное. Просто боюсь что организм опять начнет реагировать на боль при схватках, кто тогда сможет мне помочь чтобы я родила и не померла там от болевого шока или не причинила вред своему малышу???? Только по этому думала договориться с врачом. НО! Врачи очень дорого берут за свои услуги, хотя ничего не жалко за здоровье малыша и свое, но пока не распологаю такими деньгами.


Очень-очень боюсь рожать. Вернее боюсь неперенести боли. Вдруг никто не сможет помочь.

К какому врачу идти не знаю, договариваться или нет с врачом тоже не знаю, и если договариваться то с каким лучше? Голова кругом. Не сойти бы с ума до родов))))

Девочки подскажите пожалуйста, что делать. Я буду очень очень ждать от вас ответов.

Спасибо всем заранее.


Заведующие врачи берут от 700 до 1000 долларов, :weep: простые от 500 до 700 долларов. Акушерка Палина Алексеевна берет 300 долларов, другие акушерки незнаю.
Но советую Вам ни с кем не договриваться, так как в ИЗМИРЕ дежурные бригады состоят из этих же врачей и акушерок. Там нет плохих, там все супер. :spy: Сама недавно родила с дежурной дригадой, роды принимала акушерка Анфиса. :weep: Но если боитесь и все таки хотите договариться, то все таки лучше договариваться с акушеркой. Могу дать координаты Палины Алексеевны, сама с ней хотела договариваться, но потом поняла, что и дежурные бригады сделают все точно, так же и без денег. Если будут вопросы пишите, чем смогу я обязательно помогу. Желаю Вам удачи и легких родов. :D
  • 0

#1226
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Девушки, напишите пожалуйста, сумму в личку которую берут врачи обычно (как у всех), а то ту что мне озвучили прозвучала куда нескромно, даже муж отказался платить??

у вас личка переполнена!Девушка ниже вашего поста,все правильно написала про сумму!Я тож хотела с П.А.Но.потом подумала и в принципе все советуют рожать с дежуркой!Также слышала что там нет НЕ опытных врачей.Вот там все классные!Не бойтесь рожать!Я даже для закала посмотрела в нэте видео родов!Мне например так легче!Я уже знаю,что это да,больно не приятно,но зато потом ваше солнышко лежит на животике!
  • 0

#1227
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений

Lotus, спасибо!
Да, фамилия Жанат Омирзаковны Султанова, и она точно зав. Может еще кто что про нее знает?

она меня кесарила, оч внимательная и профессиональная
  • 0

#1228
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Девушки всем привет! Мне на днях рожать, та же проблема никак не могу определиться договариваться с врачом и акушеркой или только с акушеркой. Уже даже звонила Наталье Павловне, она говорит как начнется звони. Хотя я совершенно с ней не знакома, просто дали ее номер. Но недели две назад я попала на прием к Розе Мамыровне, и она предлагает конечно же свои услуги , чтобы по договоренности у нее рожать. То что она мне назначала в течении 2х недель (медикаменты) меня настораживало, и я немного сомневаюсь в ее профессионализме. Конечно я могу ошибаться, у людей есть такое свойство...

С врачом думала договориться, т.к. организм ввиду каких-то индивидуальных особенностей тяжело переносит боль, что то болевого шока (падает давление, бледнею, слабость и мн.другое), но такую боль я испытывала только при пертубации и менструации. Возможно боль при схватках это нечно иное. Просто боюсь что организм опять начнет реагировать на боль при схватках, кто тогда сможет мне помочь чтобы я родила и не померла там от болевого шока или не причинила вред своему малышу???? Только по этому думала договориться с врачом. НО! Врачи очень дорого берут за свои услуги, хотя ничего не жалко за здоровье малыша и свое, но пока не распологаю такими деньгами.


Очень-очень боюсь рожать. Вернее боюсь неперенести боли. Вдруг никто не сможет помочь.

К какому врачу идти не знаю, договариваться или нет с врачом тоже не знаю, и если договариваться то с каким лучше? Голова кругом. Не сойти бы с ума до родов))))

Девочки подскажите пожалуйста, что делать. Я буду очень очень ждать от вас ответов.

Спасибо всем заранее.

+1. Такая же ситтуация, и тоже успела поговорить с Розой Мамыровной... Вот незнаю, как то не воодушевила она меня, еще к ней на приемы таскаться... Зачем? я так и не поняла... Беременность проходит отлично, всякие препараты тоже не хочу... в общем, запуталсь, и незнаю чего делать... Все больше склоняюсь к мысли пойти самой открыть визу, и рожать с деж.бригадой, а там уже по ходу договориться... но опять же не уверена :spy:
  • 0

#1229
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
Девочки, если все ок, угроз нет и не требуется особого контроля за вами и малышом, просто договоренности с акушеркой будет достаточно. Акушерки там суперские и работа их в основном.
Я вот, с перепугу, по договоренности с Розой Мамыровной пошла рожать, все ок прошло, приходила она, узнавала как я, наблюдала, но , сейчас я понимаю, что не стоит это тех денег. А запросила она не мало.
Я ни копейки не жалею, у меня ттт замечатльный малыш, который родился через 5 часов (для первородки, говорят быстрова-то слишком), но когда пойду второй раз рожать, договоариваться не буду, рассекать не разрешу, и буду благодарить после родов. Акушерка моя ни копейки не просила, но все время со мной была, разговариавала, помогала, учила тому, что я типа знала, но оказыается не правильно делала. Так вот после родов, я маму свою попросила найти ее и отблагодарить.

Кстати. акушеркой у меня была Полина Адексеевна

Сообщение отредактировал Liandra: 31.05.2009, 02:17:42

  • 0

#1230
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

.у меня акушерка Юля была

понравилась?
  • 0

#1231
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

+1. Такая же ситтуация, и тоже успела поговорить с Розой Мамыровной... Вот незнаю, как то не воодушевила она меня, еще к ней на приемы таскаться... Зачем? я так и не поняла... Беременность проходит отлично, всякие препараты тож

интуиция, значит не ваш врач..


п.с. вопрос - а сейчас в ИЗМИР со схватками приезжают? или если срок настал будь добр лежи в роддоме?
  • 0

#1232
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а сейчас в ИЗМИР со схватками приезжают? или если срок настал будь добр лежи в роддоме?

у мя подруга лежит там уже неделю, страховка в интертиче. Сколько лежит - столько рассказывает, что много стимулируют. Вроде, у многих 40-41 неделя, девочки, типа перенашивают. возможно, просто неправильно срок ставят.

надеюсь, ее не простимулируют. Хотя еще неделька, она будет готова на что угодно, лишь бы поскорее выйти оттуда. Хозяин-барин :spy:

сначала ее там запугали КС, потом я с ней поговорила, объяснила, что повода для КС нет, врачи отстали.
  • 0

#1233
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

замечатльный малыш, который родился через 5 часов (для первородки, говорят быстрова-то слишком)

Вас стимулировали?
зы:А вообще ИЗМИР действительно любит индуцированые роды,хотя имхо это не есть плохо,когда показано.у мну первые и вторые роды с окситацином.первые...воды отошли,а род деятельнось не начаналась,т.е не было схваток,а вторая...схватки были,но слабые хаотичные+ переношенная бер. Рожала гораздо быстрее,чем естественные роды и не жалею. я даже представить не могу как девушки мучаются по 12-15 часов и более,я за 5 часов так изматываюсь,а так то вообще ж...Повторюсь это ИМХо :spy:
  • 0

#1234
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

а сейчас в ИЗМИР со схватками приезжают? или если срок настал будь добр лежи в роддоме?

я приезжала со схватками...в 2,30 ночи...но помоему там есть разделение для квотников и платников. По квоте вроде кладут заранее,а в платном отделении можно приехать со схватками. Поправте меня девочки ,если я ошибаюсь :spy:
  • 0

#1235
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

п.с. вопрос - а сейчас в ИЗМИР со схватками приезжают? или если срок настал будь добр лежи в роддоме?

платники приезжают со схватками и визой...
  • 0

#1236
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

+1. Такая же ситтуация, и тоже успела поговорить с Розой Мамыровной... Вот незнаю, как то не воодушевила она меня, еще к ней на приемы таскаться... Зачем? я так и не поняла... Беременность проходит отлично, всякие препараты тоже не хочу... в общем, запуталсь, и незнаю чего делать... Все больше склоняюсь к мысли пойти самой открыть визу, и рожать с деж.бригадой, а там уже по ходу договориться... но опять же не уверена :spy:


Р.М. в принципе не плохой врач, НО если будете договариваться с ней, будьте готовы к тому, что у Вас будут стимулированные роды в день/ночь ее дежурства. Почитайте отзывы здесь о ней.
  • 0

#1237
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Очень-очень боюсь рожать. Вернее боюсь неперенести боли. Вдруг никто не сможет помочь.

К какому врачу идти не знаю, договариваться или нет с врачом тоже не знаю, и если договариваться то с каким лучше? Голова кругом. Не сойти бы с ума до родов))))

Девочки подскажите пожалуйста, что делать. Я буду очень очень ждать от вас ответов.

Спасибо всем заранее.


Не бойтесь рожать. Все будет нормально. Если совсем боитесь, а денег не много договоритесь хотя бы с акушером. Рекоммендую Полину Алексеевну.
Насчет врачей, советую всю тему от и до прочитать. У всех разное мнение. Отрицательные отзывы тоже парвильные в большинстве случаев.
Удачи и легких родов.

З.Ы. боли не бойтесь. есть стадол (мне очень помог) и эпидуралка в конце концов. и дышите как говорит акушер.
Самое главное в родах - ребенок (ИМХО).
  • 0

#1238
tianna27

tianna27
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Девушки,спасибо за ответы!

Сегодня со слезами на глазах ушла от Р.М.

Приехала по ее просьбе на осмотр, она меня на кресле смотрела-до слез. Говорю-что вы там делаете, она мол головка сместила шейку, хотя мне уже на днях вот-вот...

Я говорю, вы что пытаетесь роды вызвать (Р.М. сеня на сутках дежурит), я говорю не хочу так рожать,зачем (ныла на кресле), а она мол какая разница сегодня-завтра. Зачем тебе откармливать там ребенка ?! (у меня срок родов 6 июня по месячным).

Вобщем ныла до тех пор пока уже рукой сама влагалище не закрыла и не сказала-перкратите у меня там лазить.

Приехала домой, до сих пор глаза красные, думаю что будет -сегодня роды начнуться или когда, а если после 12ти ночи, то вообще "супер" -у меня виза до 1-го июня открыта. Я в шоке от этого врача.


Сегодня акушерка дежурная Наталья Павловна тоже слышала что не плохая. Думаю если роды и начнуться то ей позвоню. ЧТо скажите, она не хуже Полины Алексеевны?
А с врачом как быть ...уже и не знаю.

Но, могу сказать что сегодняшняя ситуация меня только встревожила, а не успокоила перед родами. Что не есть хорошо, как известно.

Спасибо всем.

Я читала с самого начала сообщения на этой теме, просто после моей сегодняшней операции думаю что с врачом уже не успею связаться и придется рожать с дежурной бригадой.

Хотя муж уже Р.М. пообещал ее отблагодарить только ПОСЛЕ родов, т.к. сейчас нет возможности сразу отдать.

Такие дела!

Поправлюсь-не операции , а ситуации.

Извените.
  • 0

#1239
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Тианна,

вы только не плачьте. Зачем стресс себе и малышу создавать. Все нормально будет. Вы настраивайтесь на хорошее. тем более уже доношенный срок. наталья Павловна-хороший акушер. :spy:
стимулированные роды тоже не совсем плохо (ИМХО).
Удачных родов!
Напишите потом как все прошло.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 31.05.2009, 12:45:13

  • 0

#1240
tianna27

tianna27
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Спасибо огромное, вы оказываете хорошую поддержку.

Сейчас созванивалась с Полиной Алексеевной, она в отпуске. Надеюсь теперь только на Наталью Павловну.

Да, может стимуляия это и не плохо, только ведь я об этом не просила, зачем так делать.

Из меня столько сейчас жидкости вышло в виде слез, уже валерьянка не помогает. Но остается теперь только ждать, что ж уж делать если так попала.

Я всегда боялась родов, а эта ситуация меня совсем подкасила.
Ради малыша буду стараться взять себя в руки, хотя на данный момент сложно, из-за недоверия к врачу.


Спасибо Вам девчонки))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.