Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#881
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Ой, точно не знаю.
Есть у них специальный список диагнозов по которым выдается квота.
Есть квоты которые выдает гор. здрав соответсвенно этому списку, есть квоты НИР, т.е. научные, это ведь научный центр, соответсвенно если ваш диагноз подходит под их научные исследования вам тоже могут дать. И есть административные квоты, это для блатных. Тут или по знакомству или заплатить кому... :laugh:
Их выдает администрация ИЗМИРа.
  • 0

#882
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Спс. Усе понятно
  • 0

#883
Slavna

Slavna
  • Частый гость
  • 63 сообщений
КТо получал визу напишите подробно как это происходит? Я так поняла на 37 неделе надо открыть карточку в регистратуре, сделать КТГ, и попасть на прием к врачу в 20 кабинет, и открыть визу. Потом говорят каждую неделю надо приезжать продлевать визу. И каждую неделю надо делать КТГ перед приемом? Или визу дают один раз до схваток, даже если они в 40 недель, если КТГ нормальное?
  • 0

#884
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
2 Slavna
на 37 неделе надо открыть карточку в регистратуре, сделать КТГ, и попасть на прием к врачу в 20 кабинет, и открыть визу. Потом каждую неделю надо приезжать продлевать визу. И каждую неделю надо делать КТГ перед приемом

вот это верно! так и происходит.
  • 0

#885
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
немогу дозвониться до измира... никто не подскажет со скольки до скольки делают ктг? и в 20 каб до скольки можно попасть? вот думаю ехать или нет после обеда?
  • 0

#886
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Custody, в 20 кабинет лучше с утра, тк перед приемом у заведующей, нужно ктг сделать, а они вроде как до обеда работают. И не забудьте про группу крови, которую тоже нужно сдать у них!!!

Slavna, когда через неделю вы преизжаете продлвать визу, то с начала заходите в регистратуру, просите поднять вашу карту, потом на ктг, а потом уже к заведующей в 20 каб.
  • 0

#887
Slavna

Slavna
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Спасибо AngeLLa и mailsweet, за ответ. А очереди там большие? Чтобы морально подготовиться))
  • 0

#888
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

А очереди там большие? Чтобы морально подготовиться))

в регистратуре очереди нет
есть очередь в 20-ый кабинет
я делала так: подъезжаю пораньше, подхожу к 20-му занимаю очередь, иду на КТГ, возвращаюсь и почти не жду.

Имейте в виду, что у вас на руках должны быть СВЕЖИЕ результаты по СПИДу, иначе она визу не ставит.
если нет, то ч начала съездейте в центрСпиД
  • 0

#889
Nastusya

Nastusya
  • Частый гость
  • 67 сообщений

А очереди там большие? Чтобы морально подготовиться))

в регистратуре очереди нет
есть очередь в 20-ый кабинет
я делала так: подъезжаю пораньше, подхожу к 20-му занимаю очередь, иду на КТГ, возвращаюсь и почти не жду.

Имейте в виду, что у вас на руках должны быть СВЕЖИЕ результаты по СПИДу, иначе она визу не ставит.
если нет, то ч начала съездейте в центрСпиД



свежие это на сколько свежие.я на 30 неделе сдаваала анализы повторные на спид и т.д.они подойдут?
  • 0

#890
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
у них "срок годности" около месяца вроде теперь.
  • 0

#891
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Открыть визу,это значит заплатить за предстоящие роды? Там ведь платно,я так понимаю? :-) Там всех берут или у них какие-то критерии есть? И если платно, то сколько примерно неосложненные роды будут стоить?
  • 0

#892
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Открыть визу,это значит заплатить за предстоящие роды? Там ведь платно,я так понимаю? :( Там всех берут или у них какие-то критерии есть? И если платно, то сколько примерно неосложненные роды будут стоить?

Добрая, а у тебя когда ПДР?
а то они летом мойку затеяли :-)
  • 0

#893
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Добрая, а у тебя когда ПДР?
а то они летом мойку затеяли :D

У меня ПДР 2 июня. Так что думаю успеть до мойки :-) Бэмби, ну ты то хоть скажи, что значит получить визу? А то я спрашиваю,спрашиваю...никто не хочет отвечать. Так я и хожу ничего не понимая :) :(

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 13.02.2009, 17:33:32

  • 0

#894
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений


Добрая, а у тебя когда ПДР?
а то они летом мойку затеяли :D

У меня ПДР 2 июня. Так что думаю успеть до мойки :-) Бэмби, ну ты то хоть скажи, что значит получить визу? А то я спрашиваю,спрашиваю...никто не хочет отвечать. Так я и хожу ничего не понимая :) :(

а у меня ПДР еще позже, поэтому пока сама ничего не знаю к сожалению.
Может спросить у АГ?
  • 0

#895
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

а у меня ПДР еще позже, поэтому пока сама ничего не знаю к сожалению.
Может спросить у АГ?

А разве они знают? Они ведь к 1му роддому относятся. Про ИЗМИР они явно ничего не знают...Хотя...в следующую среду у меня плановый осмотр,спрошу,а вдруг :-) !!!...
  • 0

#896
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

У меня ПДР 2 июня. Так что думаю успеть до мойки Бэмби, ну ты то хоть скажи, что значит получить визу? А то я спрашиваю,спрашиваю...никто не хочет отвечать. Так я и хожу ничего не понимая


Получить визу, значит что у вас в обменке будет написано что вы у них рожать будете, чтобы когда вы со схватками приедете вас приняли. Получают ее недель в 37 в 20 кабинете как здесь писали раньше, после КТГ. На счет того когда оплачивать не знаю, ну как пойдете туда можно спросить.
  • 0

#897
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Получить визу, значит что у вас в обменке будет написано что вы у них рожать будете, чтобы когда вы со схватками приедете вас приняли. Получают ее недель в 37 в 20 кабинете как здесь писали раньше, после КТГ. На счет того когда оплачивать не знаю, ну как пойдете туда можно спросить.

ААА!!! Вот оно что...ясненько,спасибо! :( Просто я почему про оплату говорю...думала,что в ИЗМИР просто так не берут рожать...только по знакомству или платно...Думала,что просто так визу не получить...Надо бы еще поузнавать,как там точно весь процесс проходит... :-)

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 13.02.2009, 21:20:55

  • 0

#898
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Добрая политсайте тему, здесь все подробно написано, не ленитесь.
Сумму вам скажут после родов.
  • 0

#899
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Может, кто знает, в измире разрешены партнерские роды, а то я забыла узнать...
  • 0

#900
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Может, кто знает, в измире разрешены партнерские роды, а то я забыла узнать...


разрешены :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.