Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#701
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Привет всем
Я шла по квоте в Институт, там лежала в отделении патологии, зав. Базылбекова Зейнеп Омурзаковна, с ней и договаривалась, мне все понравилось. Я человек особо не привередливый. Из дома мне муж приносил все, что было моей душеньке угодно, поэтому особого дискомфорта не ощутила Отношение хорошее, но вот не знаю как правильно выразиться, два момента мне не понравились:1) То что в послеродовое отделение всех пускают, хотя и по часам с 5 до 7, ну представляете к каждой ведь приходят, а палаты там небольшие, душняк, бактерии в воздухе так и летают:rotate: и 2) Детишек тебе отдают сразу даже несмотря на то, что кесарево, там сам ходишь крючком, а тебе - на заботься теперь сама. Они хотя бы ночку мамаше давали отойти. А так все проходит, все забывается, а твое чудо с тобой:) договаривалась с заведущей на месте, когда уже легла, так что если плановое кесарево, то можно также, а вот если ЕР, то заранее надо
Кстати, прочитала про Витковского и вспомнила, я когда в реанимации лежала, он приходил к моей соседке, он ей делал и я все слышала как он с ней разговаривал, и он меня тоже к себе расположил, у него такой спокойный вид, по-моему от одного взгляда на него успокаиваешься



можно было договориться на отдельную палату.
вернее взять палату целиком.
чуть больше заплатить, но зато кроме тебя и твоей ляльки там никого не будет.

я так и сделала, со мной лежала моя мама
потому что после кесарева очень тяжело за лялькой ухаживать.
  • 0

#702
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Да, я знаю, что так можно было, просто я в общем про практику:bored:
  • 0

#703
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Сегодня была на приеме у айман Галымжановны спросила про оплату - она сказала что все по прайсу,а если посчитаю нужным заплатить ей то сумму определю сама.
Девочки сколько нужно в благодарность -как думаете, поделитесь опытом
  • 0

#704
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
я считаю, что максимум это 500, если в среднем то 300, просто слышала что кравцовой и исиной по штуке платят......
  • 0

#705
ashka79

ashka79
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Я тоже рожала у Айман Галымжановны, только год назад, и мы отблагодарили ее 500 у.е.
  • 0

#706
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Monia, мне тож кажется, что нормально будет от 300-500. не забывайте еще про акушерку, ей тож хотя бы 100, но решите сами, кто чего заслуживает после родов. мы так только акушерке давали, а сколько она уже врачу дала - не знаем.
  • 0

#707
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Я рожала в августе там, у Розы Мамыровны. Там ставка такая - от 500 до 1000. Но мы отдали 500. Думаю, что достаточно . Т.к. роды были без осложнений ттт и много сил я у нее не отняла! Вот Наталье Павловне отдали всего 10 000. К сожалению, больше не было. Если бы было - муж дал бы больше! Спасибо им огромное!!!!!
  • 0

#708
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

оперировал Витковский Олег Вильгельмович.


а можно узнать телефон Олега Вильгельмовича? у меня у сестры кесарево будет, хотели бы к хорошему специалисту попасть. или может еще кого посоветуете...
  • 0

#709
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Девочки Вам не кажеться, что обсуждать вознограждение врачей, еще и по именно, не совсем корректно. Такое можно и обсудить в личке.
  • 0

#710
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

два момента мне не понравились:1) То что в послеродовое отделение всех пускают, хотя и по часам с 5 до 7, ну представляете к каждой ведь приходят, а палаты там небольшие, душняк, бактерии в воздухе так и летают:super:

по состоянию на полтора года назад посещения были запрещены, только по спец пропускам от главврача. ИМХО, очень правильно, толп народу не наблюдалось (хотя конечно проходили за некоторую мзду на вахте :-) ), но все же на так массово.

2) Детишек тебе отдают сразу даже несмотря на то, что кесарево, там сам ходишь крючком, а тебе - на заботься теперь сама. Они хотя бы ночку мамаше давали отойти.

А если попросить оставить дитенка в детском отделении, если мамочка совсем вон плохо себя чувствует? У меня как раз наоборот было, попросила ребенка в первую ночь после реанимации к себе. Медсестры из детского отделения несколько раз за ночь приходили спрашивали, может забрать крохотулечку. Мне как то спокойнее было, когда она рядом, хотя и тяжело (даже ребенка нельзя было поднимать); но забота персонала очень понравилась :cry:
  • 0

#711
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
не знаю..я вот рожала тут полгода назад и посещения были свободные, ходили все, кто хотят ...

а ребетенка родила ночью и принесли мне его уже в 7 утра. и он был со мной постоянно...
странно как-то все получается...
  • 0

#712
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

не знаю..я вот рожала тут полгода назад и посещения были свободные, ходили все, кто хотят ...

а ребетенка родила ночью и принесли мне его уже в 7 утра. и он был со мной постоянно...
странно как-то все получается...

с течением времени все меняется, обидно, когда не в лучшую сторону.
Вы сами рожали или КС? Может это имеет какое-то значение... У меня КС было.
  • 0

#713
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
3 года назад рожала - там был проходной двор, в палаты всех пускали...
  • 0

#714
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

3 года назад рожала - там был проходной двор, в палаты всех пускали...


это мне кажется проблема во всех больницах, просто родственники не врубаются, что в роддом толпами скакать не нужно! и если поставить вопрос ребром, то именно в вашу палату никто посторонний ходить не будет.
  • 0

#715
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

это мне кажется проблема во всех больницах, просто родственники не врубаются, что в роддом толпами скакать не нужно! и если поставить вопрос ребром, то именно в вашу палату никто посторонний ходить не будет.


ну-да, эт личное дело каждого, мне было нескучно и приятно, что меня посещали, а ведь я не одна лежала, нас двое было в палате...правда, к ней тоже ходили...да, и еще, муж нужен был в обязательном порядке, когда молоко прибыло и начался застой, ему медсестра показала как грудь массировать - приходил и помогал мне...
  • 0

#716
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

это мне кажется проблема во всех больницах, просто родственники не врубаются, что в роддом толпами скакать не нужно! и если поставить вопрос ребром, то именно в вашу палату никто посторонний ходить не будет.

хорошо когда палата 1-местная, а то чаще 2-х (в ИЗМИРе), правда слышала о каких-то люксовых палатах, за бешеные деньги. Мож кто в курсе? Подруга жаловалась, лежав 1-ом роддоме, что к соседке па палате приезжал весь аул ее родственников, + соседний аул мужниных родственников; привозили даже совсем стариков, которые кашляли не переставая. Та толком ребенка покормить не могла :-)
ИМХО, это от недостатка культуры, какого лешего спрашивается толпой в роддом??? Дома - ваше личное дело, а в роддом ток кто-нить из близких по необходимости, помочь чтоб...
Знач я в ИЗМИРе удачно попала, что посторонних много не пускали :super:
  • 0

#717
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Natella а ты случайно не помнишь кто тебя оперировал, вдруг контакты остались, а то мне надо для сестры :-))
  • 0

#718
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella а ты случайно не помнишь кто тебя оперировал, вдруг контакты остались, а то мне надо для сестры :-))

Базылбекова Зейнеп Омирзаковна - заведующая патологией. Договаривались заранее, еще в первом триместре.
  • 0

#719
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Нателла, если не секрет, во сколько встала благодарность?
возможно и мне придется Кс делать.
  • 0

#720
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений


Natella а ты случайно не помнишь кто тебя оперировал, вдруг контакты остались, а то мне надо для сестры :-))

Базылбекова Зейнеп Омирзаковна - заведующая патологией. Договаривались заранее, еще в первом триместре.


и как вам она? просто моя тетка с ней дружит и рожать я собиралась у нее... только боюсь чуть-чуть, но на прием один раз сходила вроде приятная... прям даже не знаю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.