Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#5241
Vilisa

Vilisa
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Девочки кто нибудь знает Измир когда на мойку закрывается в этом году? у меня ПДР конец июля, хотелось бы попасть в ИЗМИР! :)


Девочки, я стою на учете у врача из Измира, она сказала, что в этом году они закрываются на мойку в июле, а 1 августа выходят на работу

дауж...называется облом)))) даж если я до августа дохожу (ПДР 29 июля) то всеравнож визу надо делать заранее.(((((
  • 0

#5242
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений



Спасибо Огромное за Инфу.
Дай Бог чтоб шов зажил хорошо!
то есть Малыша приносят после кесарево только через сутки?Сутки Вы его не видите?а когда эпидуралку ставят.получается не спишь да?или спишь?

Спасибо!
Да, через сутки. Вообще они обычно при эпидуралке ребенка сразу показывают, а потом, пока лежите в реанимации, тоже могут принести ребенка, но буквально на пару минут.
А с эпидуралкой вы в сознании, все слышите, не видите конечно, т.к. вам ставят перегородку. Даже прикольно... боли нет, а чувствуете, как ваши, простите, органы трогают...))) Мы еще с анестезиологом и хирургами во время операции над сериалами поприкалывались "Женский доктор" и "Доктор Хаус")))


весело как у вас роды прошли=)пошутить еще успели=)лучше конечно самой рожать.Вы наверно себе место не находили..так долго не видеть малыша..

Это точно, весело было)))
за малыша сильно переживала и всех достала, пока меня к нему не отвели...
А так конечно лучше самой рожать, но раз не суждено, что поделаешь.
Удачных вам родов!
  • 0

#5243
обояшка

обояшка
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений




Спасибо Огромное за Инфу.
Дай Бог чтоб шов зажил хорошо!
то есть Малыша приносят после кесарево только через сутки?Сутки Вы его не видите?а когда эпидуралку ставят.получается не спишь да?или спишь?

Спасибо!
Да, через сутки. Вообще они обычно при эпидуралке ребенка сразу показывают, а потом, пока лежите в реанимации, тоже могут принести ребенка, но буквально на пару минут.
А с эпидуралкой вы в сознании, все слышите, не видите конечно, т.к. вам ставят перегородку. Даже прикольно... боли нет, а чувствуете, как ваши, простите, органы трогают...))) Мы еще с анестезиологом и хирургами во время операции над сериалами поприкалывались "Женский доктор" и "Доктор Хаус")))


весело как у вас роды прошли=)пошутить еще успели=)лучше конечно самой рожать.Вы наверно себе место не находили..так долго не видеть малыша..

Это точно, весело было)))
за малыша сильно переживала и всех достала, пока меня к нему не отвели...
А так конечно лучше самой рожать, но раз не суждено, что поделаешь.
Удачных вам родов!


Спасибо Вам Огромное!Здоровье Вам и Вашему малышу.!!!!
  • 0

#5244
СолнечнаяКошка

СолнечнаяКошка
  • Гость
  • 15 сообщений
Девочки всем привет) посидела почитала ветку... смотрю многих в ИЗМИР по квоте отправляют.) но в основном ЕР.
меня туда тоже направляют поквоте, но плановое кесарево ( у меня эпилепсия). мой АГ говорит как дадут квоту я тебе звоню ты забираешь у меня все доки и в назначенный день едешь в роддом, заранее ехать не надо и платить тоже никому не надо.
я вот сижу в раздумьях.... у кого кесарево по квоте было в ИЗМИРЕ? поделитесь мнениями и впечатлениями, пожалуйста. получив квоту вы ехали заранее договариваться или все таки в назначенный день? вопросов просто куча(( я первородка, нифиг не знаю...от этого страшно...не знаешь что делать и как лучше.
  • 0

#5245
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
СолнечнаяКошка, Валена несколькими постами выше все подробно описала!у нее тоже было плановое кесарево и кажись тоже по квоте!
  • 0

#5246
Uliya

Uliya
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Девочки, а чтобы в ИЗМИРе визу получить нужно ли направление врача у которого на учете стою?

Нет не нужно.
  • 0

#5247
Сонце

Сонце
  • Гость
  • 27 сообщений
девочки, очень нужны контакты Кыздарбаевой Люции Избасаровны, не могли бы вы скинуть в личку. спасибо.
  • 0

#5248
Шадэ

Шадэ
  • Гость
  • 38 сообщений
Девочки, решила рожать в ИЗМИРе,но понятия не имею к кому обращаться?Надо ли заранее договариваться насчет эпидуралки? Если да,то сколько она стоит?И знает ли кто-нибудь хорошего анестезиолога? Заранее спасибо за ответ))
  • 0

#5249
ARABIA21

ARABIA21
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Девочки, решила рожать в ИЗМИРе,но понятия не имею к кому обращаться?Надо ли заранее договариваться насчет эпидуралки? Если да,то сколько она стоит?И знает ли кто-нибудь хорошего анестезиолога? Заранее спасибо за ответ))

На сколько я знаю, по прайсу эпидуралка стоит чуть больше 10 000 тг, и я думаю что все вопросы вы сможете звдать врачу, когда придете получать визу.
  • 0

#5250
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
только с курсов,просто в шоке с современных методов родов.....скажите кто уже рожал в ИЗМИРЕ,какие там методы?можно ли просто по старинке в кресле или нужно обязательно скакать на шарах и кататься по кровати?
  • 0

#5251
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

только с курсов,просто в шоке с современных методов родов.....скажите кто уже рожал в ИЗМИРЕ,какие там методы?можно ли просто по старинке в кресле или нужно обязательно скакать на шарах и кататься по кровати?

Как в ИЗМИРЕ конечно не скажу, но в третьем были и шары и кровати и стул с дыркой и чего там только не было :), но в конечном итоге женщина сама выбирает. По нормальному рожают, как удобно и в какой удобно позе, не принуждает никто делать при этом акробатический этюд. А если будут принуждать, то можно и отказаться. Мне вот шар этот нафиг не пригодился, тк когда схватка (а у меня было такое ощущение, что была она непрерывная) и в энном месте кости больно, то на выпуклом шаре кататься вообще не представляю как...

Самое страшное на курсах помню был фильм про роды... Вам уже показывали??? :faceoff: По моему самое нужное - техника дыхания и экскурсия в родблок (можешь начинать уже где-то себя представлять) , а фильмы эти подготовить никак не могут, только пугают...

Есть при ИЗМИРЕ курсы, не знаете?? Я тоже туда нацеливаюсь.

Сообщение отредактировал Шер: 19.04.2012, 14:56:04

  • 0

#5252
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Шер,спасибо,успокоили малость!я хожу на курсы в Эко и для меня самое ужасное было увидеть роды на корточках и в позе раком....
кстати было бы вообще интересно почитать кто что выбрал
  • 0

#5253
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

только с курсов,просто в шоке с современных методов родов.....скажите кто уже рожал в ИЗМИРЕ,какие там методы?можно ли просто по старинке в кресле или нужно обязательно скакать на шарах и кататься по кровати?


Рожала в ИЗМИРе пять лет назад, понравилось. В отдельной комнате, сразу выдали коврик овальный, на нем я в общем то и провела на четвереньках половину схваток, потом предложили перебраться на кресло, удобное, как кушетка, я на нем поспала ( какой то укол сделали в мягкое место) до потуг, потом, когда потуги начались - эту "кушетку" быстро трансформировали в кресло с подставками для ног и поддоном. Все как то быстро и слажено, рожала с дежурной бригадой. Про мячик и прочее - не предлагали... а вот коврик - пригодился :). Главное - без паники, сосредоточиться и принимать активное участие во всем, собственными ощущениями и переживаниями не увлекаться, думать о ребенке, следить за процессом - это хорошо отвлекает от боли и страх уходит... А потом уже не до жалости к себе - сразу переключаешься на ребеночка, и все - новая жизнь :)))

Сообщение отредактировал natavolkova: 19.04.2012, 17:15:27

  • 0

#5254
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
круть....уже нахожу плюсы в этом!вот еще хотела спросить на счет род зала,он же на 1 роженицу???а то слышала в других РД на несколько человек
  • 0

#5255
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

круть....уже нахожу плюсы в этом!вот еще хотела спросить на счет род зала,он же на 1 роженицу???а то слышала в других РД на несколько человек

Возможно, что там есть и на несколько рожениц комнаты, но меня сразу определили в отдельную комнатку, там и схватки все были , там же и рожала с мужем, потом еще час там полежала с малышом, и только потом уже отвезли в палату. Рожала платно, поэтому в послеродовой палате была одна (потом на третий день еще мамочку с малышом подселили), в соседних палатах, видимо, лежали женщины после "бесплатных" родов - вот там было "весело", человек пять в палате....

Сообщение отредактировал natavolkova: 19.04.2012, 17:30:48

  • 0

#5256
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

только с курсов,просто в шоке с современных методов родов.....скажите кто уже рожал в ИЗМИРЕ,какие там методы?можно ли просто по старинке в кресле или нужно обязательно скакать на шарах и кататься по кровати?

Рожала в 2010. В ИЗМИРе отличная кровать трансформер, которая во время родов становится креслом. Будет и за что держаться и за что упираться...и ребеночек мало ли, никуда не упадет :)

Рожать в июле в этом году, читаю что род.дом закроют на мойку, грустно. Так хотелось обратно к Наталье Павловне попасть :cry:

Сообщение отредактировал Оля: 19.04.2012, 19:14:43

  • 0

#5257
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Patricia Kaas, а нам на курсах сказали, что нельзя скакать на мяче во время схватки, можно только перекатываться!
сегодня смотрели фильм про роды. всей группой переживали за рожениц на экране, а когда наконец те родили, у многих девушек аж слезы на глазах выступили. каждая себя на их место ставила :)
я тоже слышала, что в Институте кровать-трансформер, что очень удобно.
  • 0

#5258
Kozzi

Kozzi
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

круть....уже нахожу плюсы в этом!вот еще хотела спросить на счет род зала,он же на 1 роженицу???а то слышала в других РД на несколько человек

Там все родильные комнаты рассчитаны на 1 роженицу, т.е. в каждой комнате по одной женщине :) Комнаты классные, солнечные. Моя подруга там рожала, так пока со схватками ходила, все сфотографировала, кроме нее никого там не было, так удачно попала. А я не смогла этого оценить, у меня было плановое КС :faceoff:
  • 0

#5259
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Мне в Измире больше понравилось рожать (просто есть с чем сравнивать) рожала с дежуркой. Медперсонал весь понравился, медсестры все отзывчивые и доброжелательные, еще и адекватные!!!
  • 0

#5260
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Ларкиан, скакать было образно.....хотя кто то говорил что в прямом смысле скакал на них(может не в само время схваток)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.