Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#4401
Леса

Леса
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Я уже все три раза продлила и тишина блин полная!!! :mad: Уже 41 неделя идет, терпение кончается... :faceoff:
[/quote]

У тебя же до 27 виза была, ты что ее заранее продлила? :confused:
Скажи плиз, когда визу продлить надобно, то нужно ли делать узи по новой? КТГ тоже обязателен?
Я уже тоже хочу скорее с малышом встретиться...... хотя всему свое время.
  • 0

#4402
Желешка

Желешка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений



Девушки скажите а клизму делают перед родами или нт? При первых родах мне не делали а как сейчас не знаю :rolleyes:

Нет, сейчас не делают.



я рожала почти месяц назад, меня и мою соседку кстати тоже, спрашивали перед родами, хотим мы клизму или нет. Все по желанию.

Спасибо всем за ответы. Значит клизму не будем ;-)

Насчет мойки - я тоже спрашивала. Вроде как пока нет точных дат. У меня сро в конце августа. Очень надеюсь что к тому моменту не будет мойки ;)

Насчет ПА - она вроде как в отпуске а вгусте будет. Поэтом с ней не сиогу родить ...
  • 0

#4403
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Леса КТГ разх в две недели делатьт надо, посмотри датупоследнего КТГ если 2 недели прошло придеться делать. У меня такая ж фигня. Если до 28 не рожу пойду продлять визу.
  • 0

#4404
madinusik

madinusik
  • Гость
  • 40 сообщений


уже 2 раза блин визу продлевала...не могу уже! :weep: что только не делала - полы на корАчках мыла, по медеуским ступенькам ходила, острое ела....ни в какую не хочет на свет лезть

Я уже все три раза продлила и тишина блин полная!!! :mad: Уже 41 неделя идет, терпение кончается... :faceoff:


Девочки, есть еще вариант! Поприставайте к мужьям и по чаще)). Я вот проигнорировала этим советом, а потом жалела. А это провоцирует и шейку готовит к родам.
  • 0

#4405
MDFN

MDFN
  • Частый гость
  • 74 сообщений



уже 2 раза блин визу продлевала...не могу уже! :weep: что только не делала - полы на корАчках мыла, по медеуским ступенькам ходила, острое ела....ни в какую не хочет на свет лезть

Я уже все три раза продлила и тишина блин полная!!! :mad: Уже 41 неделя идет, терпение кончается... :faceoff:


Девочки, есть еще вариант! Поприставайте к мужьям и по чаще)). Я вот проигнорировала этим советом, а потом жалела. А это провоцирует и шейку готовит к родам.



Непереживайте, время придет, я тоже все ждала ждала, а потом раз и родил. А насчет приставать к мужу, до последнего дня приставала, лично нам это не помогало...
Девочки легких родов вам
  • 0

#4406
MDFN

MDFN
  • Частый гость
  • 74 сообщений




Маняня спасибо за консультацию :) желаю сыночку быстрее привыкнуть к новому питанию и перестать мучаться с животиком.

Спасибо Vredina_kz. А вам благополучного рождения!!!!!!!!!

Подскажите пожалуйста, а помимо того что в родзал с собой брать рулон бумажных полотенец и памперса для себя что-то еще нужно? Кстати они там свою ночнушку дают для родов?

Да свою дают ночнушку, еще нужна вода без газа для себя во время родов , туалетная бумага и все, всем удачи !!!



Два рулон полотенец бумажных и памперсов штуке 4 - сама там рожала а еще воду без гза берите бутылки две
  • 0

#4407
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
madinusik этот метод тоже не работает :)

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 26.06.2011, 22:09:53

  • 0

#4408
Леса

Леса
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Не знаю правда это или нет, но подружка посоветовала кушать побольше малины ( в день по пол кило, можно больше) :-/, говорит ей это помогло. (ну я про то чтоб быстрей родить)
Кто нибудь слышал про такой метод? А аллергия на малину потом не появиться :confused:
А КТГ видимо придется делать, спасибо что предупредили про сроки.
  • 0

#4409
Verona_66

Verona_66
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Да знакомая история ))))
Я вот тоже должна была ехать продлевать в 4-тый раз визу в тот день, а поехала с чемоданами рожать! )))))

Схватки сами чтоли дома пошли?
  • 0

#4410
Verona_66

Verona_66
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Не знаю правда это или нет, но подружка посоветовала кушать побольше малины ( в день по пол кило, можно больше) :-/, говорит ей это помогло. (ну я про то чтоб быстрей родить)
Кто нибудь слышал про такой метод? А аллергия на малину потом не появиться :confused:
А КТГ видимо придется делать, спасибо что предупредили про сроки.


В первый раз слышу про малину. :spy: Ты когда продлевать поедешь?
  • 0

#4411
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений


Да знакомая история ))))
Я вот тоже должна была ехать продлевать в 4-тый раз визу в тот день, а поехала с чемоданами рожать! )))))

Схватки сами чтоли дома пошли?

Угу. Встала утром по будильнику чтоб на продление поехать, смотрю а у меня воды по каплям отходить начали. Пока в душ то се и пробка отошла. А схватки шли с периодичностью в 11 минут, а пока собрались по дороге уже каждые 7 минут начались.
  • 0

#4412
lupocat

lupocat
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Не знаю правда это или нет, но подружка посоветовала кушать побольше малины ( в день по пол кило, можно больше) :-/, говорит ей это помогло. (ну я про то чтоб быстрей родить)
Кто нибудь слышал про такой метод? А аллергия на малину потом не появиться :confused:
А КТГ видимо придется делать, спасибо что предупредили про сроки.


малина вызывает сокращения матки, но не ягоды, а листья (первый раз слышу про ягоды) :)
  • 0

#4413
Verona_66

Verona_66
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Как классно! Я тоже так хочууу :cry: Надеюсь сегодня не положат, сказали если все нормально, то до 30-го отпустят гулять, 30-го уже 42 неделя начнется, а я умничка думала что на 38 рожу уже, ага щас! :faceoff:
  • 0

#4414
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Нашла в нете: А относительно малины все же больше фактов того, что маточным схваткам способствует малиновый лист, а не ягода. Поэтому, чтобы роды прошли легко, в конце срока рекомендуется пить чай из листьев малины – они размягчают связки вокруг родового канала. Только начинать следует не раньше, чем за 8 недель до предполагаемой даты родов.
Кроме того, малина уменьшает свертываемость крови, а при кровотечениях это очень нежелательно. Поэтому кушать малину, когда уже начались схватки, также не стоит, потому что после родов кровопотери могут быть достаточно велики.

пойду поищу на рынке листья малины.
  • 0

#4415
Verona_66

Verona_66
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Нашла в нете: А относительно малины все же больше фактов того, что маточным схваткам способствует малиновый лист, а не ягода. Поэтому, чтобы роды прошли легко, в конце срока рекомендуется пить чай из листьев малины – они размягчают связки вокруг родового канала. Только начинать следует не раньше, чем за 8 недель до предполагаемой даты родов.
Кроме того, малина уменьшает свертываемость крови, а при кровотечениях это очень нежелательно. Поэтому кушать малину, когда уже начались схватки, также не стоит, потому что после родов кровопотери могут быть достаточно велики.

пойду поищу на рынке листья малины.

Ну мне по-ходу поздно уже пить малинку, осталось то пару-тройку дней (ну я так думаю), поэтому она мне как слону дробинка.
  • 0

#4416
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Верона а у вас живот опустился? У меня с момента как опустился и до родов ровно неделя прошла!
  • 0

#4417
Леса

Леса
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Не знаю правда это или нет, но подружка посоветовала кушать побольше малины ( в день по пол кило, можно больше) :-/, говорит ей это помогло. (ну я про то чтоб быстрей родить)
Кто нибудь слышал про такой метод? А аллергия на малину потом не появиться :confused:
А КТГ видимо придется делать, спасибо что предупредили про сроки.


малина вызывает сокращения матки, но не ягоды, а листья (первый раз слышу про ягоды) :)


Привет. Гузель надеюсь что тебя отпустили, как не крути а дома ведь лучше :-) . Вчера на пробу купила стакан малины, а на утро все ноги высыпало. так что про аллергию не зря беспокоилась.
Визу продлевать завтра после обеда пойду.

Сообщение отредактировал Леса: 27.06.2011, 21:01:06

  • 0

#4418
Verona_66

Verona_66
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Верона а у вас живот опустился? У меня с момента как опустился и до родов ровно неделя прошла!

Нет, представляете!!! не опустилась моя малышка еще, хотя шейка готовится, укоротилась, пропускает 1,5 пальца, а вот ребятюшка никак не хочет опуститься, странно это блин! А если вообще не захочет опускаться, как рожать тогда? :(
  • 0

#4419
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Финики надо кушать, они имеют свойства,вызывающие и облегчающие роды. В их составе вещества, сходные с окситоцином. Почитайте в инете на мусульманских сайтах. :-)
  • 0

#4420
Verona_66

Verona_66
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Привет. Меня не отпустили, к сожалению. :cry: Хотели сегодня положить, но я отпросилась до завтра. С утричка с вещичками еду сдаваться. Думаю там встретиться с Полиной Алексеевной, пусть посмотрит меня, а там уже и порешаем может стимуляцию сделают, не хочу лежать там еще неделю, если малыш созрел, то нужно его немного подтолкнуть к выходу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.