Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#4361
oxana 135

oxana 135
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

ты все еще ходишь?
бедная посиневшая беременная :D
все, больше не ходи на продление, рожай давай ;)

Да тебя это кстати тоже касается)))) ;)
твои слова да Богу в уши...мне уже сны снятся о родах :lol:
мне хорошо, со мной муж ходит - он там если что, брови сдвинет и все окей становится! :D
  • 0

#4362
Леса

Леса
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Понравилась это нее то слово! Я от нее без ума!!!!!! Она просто супер!!!! У нее золотые руки! За дочей тока к ней!!!!!!!
А народу много наверно потому что измир оч популярен!

Не могли бы подсказать размер благодарности в личку! Буду очень признательна!


Добрый ночи :-) Можно мне тоже скинуть в личку размер благодарности ПА и как и когда эту благодарность передавать :confused: Заранее благодарна
  • 0

#4363
Желешка

Желешка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
И мне тоже пожалуйста в лс если можно размер благодарности для ПА а то мы рожали дочку уже 2,5 года назад. ;-) спасибо заранее
  • 0

#4364
Verona_66

Verona_66
  • Частый гость
  • 84 сообщений


ты все еще ходишь?
бедная посиневшая беременная :D
все, больше не ходи на продление, рожай давай ;)

Да тебя это кстати тоже касается)))) ;)
твои слова да Богу в уши...мне уже сны снятся о родах :lol:
мне хорошо, со мной муж ходит - он там если что, брови сдвинет и все окей становится! :D


Во-во, явот тоже никак не могу разродиться блин! :mad: Малышка не собирается даже, посмотрели меня на кресле, сказали что даже еще в таз головка не опустилась, понравилось ей там наверно, а я уже так хочу поскорее чтоб все началось, устала не могу! А вроде уж у нас 40-я неделя блин идет, а гинеколог сказал ходить мне еще МИНИМУМ неделю! :weep: :faceoff:
  • 0

#4365
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Verona_66 как я вас понимаю, еще эта жара убивает. утешает одно вечно наши дети в нас сидеть не будут, рано или поздно попросяться наружу.
  • 0

#4366
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, что за размер благодарности, давайте уж называть вещи своими именами, оплата услуг, например... Я вообще против всех этих такс на помощь, хочешь отблагодарить, делай это в силу своих возможностей, кстати от многих кто со мной в очереди сидел да и в предродовом говорили, что сама ПА говорит что то типа, "чем отблагодарите, тому и рада."

+1
Именно так она и говорит.

Сообщение отредактировал Маняня: 17.06.2011, 17:09:14

  • 0

#4367
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Маняня забыла спросить в ИЗМИРе попрежнему рожаешь на кровати-трансформере?
  • 0

#4368
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Маняня забыла спросить в ИЗМИРе попрежнему рожаешь на кровати-трансформере?

на последнем приеме мне сказали, что на ней самой
  • 0

#4369
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Маняня забыла спросить в ИЗМИРе попрежнему рожаешь на кровати-трансформере?

Да на ней родимой )))))
  • 0

#4370
Verona_66

Verona_66
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Добрый вечер! Сегодня продлила визу до 27-го июня, ПДР 23-го, сказали если не рожу до 27-го то ждут меня с вещичками на госпитализацию :weep: , а так не хочется! Сегодня была девочка на оформлении визы, вроде Аселей зовут, если в нашей ветке есть такая, то хотела бы пообщаться ;) (я была в длинном коричневом сарафане)
  • 0

#4371
Леса

Леса
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Привет, Verona_66. Это я Аселя. Тока я почему то не знаю твоего имени :rolleyes: но я тебя помню.
Ой, визу получила. На радостях совсем забыла что нужно было написать заявление. Получила визу и побежала домой, а теперь снова в ИЗМИР идти придется в понедельник :mad:

Ты сильно не растраивайся :dont: Думаю что на днях тебя ждет встреча с твоей малышкой. (У тебя вроде как девочка, да?)
Желаю удачи. Приятно было с тобой пообщаться, да и время быстро прошло за разговором.
  • 0

#4372
Verona_66

Verona_66
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Привет, Verona_66. Это я Аселя. Тока я почему то не знаю твоего имени :rolleyes: но я тебя помню.
Ой, визу получила. На радостях совсем забыла что нужно было написать заявление. Получила визу и побежала домой, а теперь снова в ИЗМИР идти придется в понедельник :mad:

Ты сильно не растраивайся :dont: Думаю что на днях тебя ждет встреча с твоей малышкой. (У тебя вроде как девочка, да?)
Желаю удачи. Приятно было с тобой пообщаться, да и время быстро прошло за разговором.


Заявление можешь написать на следующем продлении визы, а Полина Алексеевна в любом случае приедет к тебе на роды, даже если ты не успеешь написать заявление. Меня зовут Гузель. Рада знакомству :beer:
  • 0

#4373
Леса

Леса
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Заявление можешь написать на следующем продлении визы, а Полина Алексеевна в любом случае приедет к тебе на роды, даже если ты не успеешь написать заявление. Меня зовут Гузель. Рада знакомству :beer:
[/quote]

Очень приятно Гузель :-) Да я уже ей успела позвонить и она мне сказала что все в норме, так что я спокойна.
Вот теперь можно и к родам готовиться ;-)
  • 0

#4374
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Маняня как лялька? Надеюсь хорошо ест и спит :) и животики вас не беспокоят! Я вот еще спросить хотела посуда с собой нужна в ИЗМИР? и еще бумага, полотенца бумажные ииз списка ИЗМИРА отдавать надо медперсоналу? Мне вообще список не давали, тут прочитала, что нужно да собрала пакет. сижу думаю может и не надо было раз список не давали :).
  • 0

#4375
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Девочки, кто будет рожать с Натальей Павловной, возьмите пожалуйста ее сот.
В прошлом году рожала с ней, скоро вторые роды, хочу к ней попасть снова :rolleyes:


Я не девочка и не рожал (хотя как это не рожал :), рожал :) .. если интересно, то почитайте Как я рожал :) ), тем не менее.. телефон Натальи Павловны +7 -777-385-43-33.
С ней было очень спокойно. Действительно как заботливая мама или бабушка.
  • 0

#4376
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Добр день!! из-за симфизита назначают плановое КС, ложусь в платное чрз 2 недели. хотела бы узнать отзывы кто у кого последнее время делал там КС, и какой анестезиолог ??? а то по всем 3 видам анестезии есть серьезные противопоказания и потому боязно стало, вот хочу заранее обговорить с врачами это вопрос.
  • 0

#4377
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Маняня как лялька? Надеюсь хорошо ест и спит :) и животики вас не беспокоят! Я вот еще спросить хотела посуда с собой нужна в ИЗМИР? и еще бумага, полотенца бумажные ииз списка ИЗМИРА отдавать надо медперсоналу? Мне вообще список не давали, тут прочитала, что нужно да собрала пакет. сижу думаю может и не надо было раз список не давали :).

Сына хорошо, животик мучает!!!!!!
Ну мне лично посуда пригодилась, и чай ночью попить можно, и йогурт съесть. Кружка, ложка и вилка. больше ниче не надо.
Бумага нужна (1 рулон достаточно), полотенца у меня в родблоке медсестра забрала и больше я их не видела ))))) так что лучше не отдавать..... они потом тоже нужны (1 рулон достаточно)! И вода!!!!!!!!!!!!!!! Много! У меня две 1,5-литровые ушли за сутки! Пить всё время охота было!

Сообщение отредактировал Маняня: 20.06.2011, 15:09:02

  • 0

#4378
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Добр день!! из-за симфизита назначают плановое КС, ложусь в платное чрз 2 недели. хотела бы узнать отзывы кто у кого последнее время делал там КС, и какой анестезиолог ??? а то по всем 3 видам анестезии есть серьезные противопоказания и потому боязно стало, вот хочу заранее обговорить с врачами это вопрос.


по поводу КС - ничего не скажу, а вот анестезия- хорошая вещь!!! анестезиолог- у меня был мужчина(молодой), поставил всё аккуратно, было не больно!
сейчас после родов прошло уже 2 года и 4 месяца. никаких проблем со спиной нет! чего и вам желаю!
  • 0

#4379
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Маняня спасибо за консультацию :) желаю сыночку быстрее привыкнуть к новому питанию и перестать мучаться с животиком.
  • 0

#4380
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Маняня спасибо за консультацию :) желаю сыночку быстрее привыкнуть к новому питанию и перестать мучаться с животиком.

Спасибо Vredina_kz. А вам благополучного рождения!!!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.