Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#4421
lupocat

lupocat
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Привет. Меня не отпустили, к сожалению. :cry: Хотели сегодня положить, но я отпросилась до завтра. С утричка с вещичками еду сдаваться. Думаю там встретиться с Полиной Алексеевной, пусть посмотрит меня, а там уже и порешаем может стимуляцию сделают, не хочу лежать там еще неделю, если малыш созрел, то нужно его немного подтолкнуть к выходу.



о! я завтра тоже сдаваться иду :)
  • 0

#4422
Леса

Леса
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Привет. Меня не отпустили, к сожалению. :cry: Хотели сегодня положить, но я отпросилась до завтра. С утричка с вещичками еду сдаваться. Думаю там встретиться с Полиной Алексеевной, пусть посмотрит меня, а там уже и порешаем может стимуляцию сделают, не хочу лежать там еще неделю, если малыш созрел, то нужно его немного подтолкнуть к выходу.


Ну ничего страшного ;-) У тебя еще вся ночь впереди........ вдруг доча решит как раз сегодня появится на свет. У меня на работе девушка тоже должна была лечь и легла, а через 2 часа схватки начались и родила она быстро :-). У нее срок был 21 июня. Во всяком случае желаю тебе всего самого хорошего. Буду держать кулачки за тебя и дочку.
  • 0

#4423
DobrayVedma

DobrayVedma
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Девочки подскажите ровно 37 недель они как ставят, по записям гинеколога?

Сообщение отредактировал DobrayVedma: 27.06.2011, 22:45:26

  • 0

#4424
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Verona_66 боюсь мне малина не поможет, тем более листьев на рынке не было. У меня ПДР 30-го июня, вроде как не в первый раз, надеялась, что в третий раз, да еще и девочка раньше ПДР выскакочит, но тишина, и главное ни намека, видимо лентяйки наши ракушки :)

Девочки которым предстоит сдаваться удачи и легких родов!

DobrayVedma в ИЗМИРЕ по записям ставят срок и сами тоже считают.

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 27.06.2011, 23:54:36

  • 0

#4425
oxana 135

oxana 135
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Verona_66 боюсь мне малина не поможет, тем более листьев на рынке не было. У меня ПДР 30-го июня, вроде как не в первый раз, надеялась, что в третий раз, да еще и девочка раньше ПДР выскакочит, но тишина, и главное ни намека, видимо лентяйки наши ракушки :)

у меня тоже девочка....не торопится рождаться, ПДР была в воскресенье...вот и хожу теперь еще до четверга, а потом сказали в больничку приберут к рукам=(
а насчет "мужетерапии" все это байки. Мне теперь все больше начинает казаться, что все это совпадения...ходим ходим, все методы перепробуем, потом случайно что-то сделаем типа "кактус полила" и раз роды начинаются...а на самом деле просто срок подошел, ребеночек сам захотел вылезти, а мы и думаем, что это надо кактус полить чтоб родить быстрее :lol:
  • 0

#4426
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
oxana 135 точно кактус поливаем не больше. сегодня затишье в теме наверное девочки что сдались рожают во всю. легких родов всем! мне визу до 5-го продлили велели если не рожу притопать с вещами.
  • 0

#4427
oxana 135

oxana 135
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

oxana 135 точно кактус поливаем не больше. сегодня затишье в теме наверное девочки что сдались рожают во всю. легких родов всем! мне визу до 5-го продлили велели если не рожу притопать с вещами.

да я вот тоже смотрю, чет никого....все рожают наверное=)
А у Вас какой уже срок?
  • 0

#4428
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
я 05 июля собираюсь туда за визой, надеюсь все будет ОК!
  • 0

#4429
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
привет всем, я правильно поняла, что на мойку в июле они вроде не закрываются?
в субботу принимают?
и еще вопрос - девочки, кто после ЭКО самостоятельно рожал в ИЗМИРе и с кем? как-то мне кесариться не хочется, ходим ттт хорошо...
  • 0

#4430
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
oxana 135 ПДР завтра, вот сижу жду. надеялась,что девочки не терпеливые и выходят раньше чем ПДР, к тому же 3-я по счету и разница с предыдущими родами 3,5 года, но тишина.

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 29.06.2011, 20:30:54

  • 0

#4431
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Dessa по субботам не принимают. на счет мойки в июле пока не известно.
  • 0

#4432
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Добрый день девочки.
Я не местная, но рожать планирую в ИЗМИРе, так как у меня двойня, просто рисковать не хочу. У меня ПДР 10 октября, теперь, главное, что бы не нарваться на мойку. Хотя по моим подсчетам 7 ноября, но врач ставит 10 октября, вот и в раздумье. Думаю, прилететь в начале октября и прямиком туда, за визой, если конечно, мне ПДР там не поставят иной.
Кто рожал ЕР в ИЗМИРе двойню, или слышал хорошие отзывы о конкретных врачах, акушерах, специализирующихся на двойнях? Проштудировала много страниц, и только про одного врача нашла практичски полностью негативные отзывы.
У кого схожие ПДР со мной? Когда планируете идти за визой?
  • 0

#4433
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
mila_kim прям и не знаешь какой дать вам совет, все таки двойня может и раньше родиться. лучше приехать пораньше ну и по состоянию своего здоровья смотрите если будете хорошо ходить то можно чуть позже.

oxana 135 не у ж то началось ;)?
  • 0

#4434
oxana 135

oxana 135
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

mila_kim прям и не знаешь какой дать вам совет, все таки двойня может и раньше родиться. лучше приехать пораньше ну и по состоянию своего здоровья смотрите если будете хорошо ходить то можно чуть позже.

oxana 135 не у ж то началось ;)?

да не еще, не началось :( надеюсь чудо осмотр мне поможет
  • 0

#4435
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

mila_kim прям и не знаешь какой дать вам совет, все таки двойня может и раньше родиться. лучше приехать пораньше ну и по состоянию своего здоровья смотрите если будете хорошо ходить то можно чуть позже.

oxana 135 не у ж то началось ;)?


Вот и думаю, в начале октября податься, и идти на осмотр. Ато как то не охото рожать по дороге)
  • 0

#4436
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Добрый день девочки.
Я не местная, но рожать планирую в ИЗМИРе, так как у меня двойня, просто рисковать не хочу. У меня ПДР 10 октября, теперь, главное, что бы не нарваться на мойку. Хотя по моим подсчетам 7 ноября, но врач ставит 10 октября, вот и в раздумье. Думаю, прилететь в начале октября и прямиком туда, за визой, если конечно, мне ПДР там не поставят иной.
Кто рожал ЕР в ИЗМИРе двойню, или слышал хорошие отзывы о конкретных врачах, акушерах, специализирующихся на двойнях? Проштудировала много страниц, и только про одного врача нашла практичски полностью негативные отзывы.
У кого схожие ПДР со мной? Когда планируете идти за визой?

Двойни и тройни часто там рождаются, но обычно через кесарево, тк располагаются неправильно. у меня схожий пдр с вами. меня Зейнеп Омирзаковна наблюдает. Рожать с ней буду и с Полиной как в первый раз. если роддом закроется на мойку, то пойду в приват тоже с ЗО (надеюсь так получится). Так по деньгам дороже, конечно, но в Привате условия супер. До сих пор как измировское послеродовое отделение вспоминаю, так в дрожь бросает. по сравнению с прриватом хуже намного. просто думаю 3 дня выдержу.
  • 0

#4437
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений
девочки, кто-нибудь знает Кравцова Татьяна Геннадьевна принимает сама роды? я так поняла что нет((((
  • 0

#4438
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Татьяна Геннадьевна специализируется на КС, как я поняла. Насчёт ЕР ничего не могу сказать.
  • 0

#4439
koshecka

koshecka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

девочки, кто-нибудь знает Кравцова Татьяна Геннадьевна принимает сама роды? я так поняла что нет((((

Она сейчас не принимает в связи с этой шумихой в отношении РМ, только консультирует.
  • 0

#4440
DoctorA7

DoctorA7
  • Гость
  • 6 сообщений
доброй ночи! я хотела уточнить вы сразу и с ЗО и ПА договариваетесь, чтобы обе присутствовали? и еще хотела узнать ,вы им звонить будете,когда схватки начнутся или они немного стимулируют,чтобы в свое дежурство. а вы ходите просто дополнительно на консультации,ведь там не ведут беременность?!спасибо,заранее! буду очень признательна за ответы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.