Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#4441
DoctorA7

DoctorA7
  • Гость
  • 6 сообщений
сорри,это вопрос к lotuseater
  • 0

#4442
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Добрый день девочки.
Я не местная, но рожать планирую в ИЗМИРе, так как у меня двойня, просто рисковать не хочу. У меня ПДР 10 октября, теперь, главное, что бы не нарваться на мойку. Хотя по моим подсчетам 7 ноября, но врач ставит 10 октября, вот и в раздумье. Думаю, прилететь в начале октября и прямиком туда, за визой, если конечно, мне ПДР там не поставят иной.
Кто рожал ЕР в ИЗМИРе двойню, или слышал хорошие отзывы о конкретных врачах, акушерах, специализирующихся на двойнях? Проштудировала много страниц, и только про одного врача нашла практичски полностью негативные отзывы.
У кого схожие ПДР со мной? Когда планируете идти за визой?

Двойни и тройни часто там рождаются, но обычно через кесарево, тк располагаются неправильно. у меня схожий пдр с вами. меня Зейнеп Омирзаковна наблюдает. Рожать с ней буду и с Полиной как в первый раз. если роддом закроется на мойку, то пойду в приват тоже с ЗО (надеюсь так получится). Так по деньгам дороже, конечно, но в Привате условия супер. До сих пор как измировское послеродовое отделение вспоминаю, так в дрожь бросает. по сравнению с прриватом хуже намного. просто думаю 3 дня выдержу.


Я очень надеюсь, что правильно будут лежать, хотелось бы конечно, самой родить, ну там как получится уже. Про Приват, тоже много хорошего прочла, но мне в моем положении с двойнями, именно ИЗМИР хвалили, поэтому настроена туда. Надеюсь получиться. Вы за визой когда собираетесь? Я в Алматы планирую в начале октября прилететь, дальше буду определяться, что да как.
  • 0

#4443
OBAIBI

OBAIBI
  • Гость
  • 5 сообщений



Добрый день девочки.
Я не местная, но рожать планирую в ИЗМИРе, так как у меня двойня, просто рисковать не хочу. У меня ПДР 10 октября, теперь, главное, что бы не нарваться на мойку. Хотя по моим подсчетам 7 ноября, но врач ставит 10 октября, вот и в раздумье. Думаю, прилететь в начале октября и прямиком туда, за визой, если конечно, мне ПДР там не поставят иной.
Кто рожал ЕР в ИЗМИРе двойню, или слышал хорошие отзывы о конкретных врачах, акушерах, специализирующихся на двойнях? Проштудировала много страниц, и только про одного врача нашла практичски полностью негативные отзывы.
У кого схожие ПДР со мной? Когда планируете идти за визой?

Двойни и тройни часто там рождаются, но обычно через кесарево, тк располагаются неправильно. у меня схожий пдр с вами. меня Зейнеп Омирзаковна наблюдает. Рожать с ней буду и с Полиной как в первый раз. если роддом закроется на мойку, то пойду в приват тоже с ЗО (надеюсь так получится). Так по деньгам дороже, конечно, но в Привате условия супер. До сих пор как измировское послеродовое отделение вспоминаю, так в дрожь бросает. по сравнению с прриватом хуже намного. просто думаю 3 дня выдержу.


Я очень надеюсь, что правильно будут лежать, хотелось бы конечно, самой родить, ну там как получится уже. Про Приват, тоже много хорошего прочла, но мне в моем положении с двойнями, именно ИЗМИР хвалили, поэтому настроена туда. Надеюсь получиться. Вы за визой когда собираетесь? Я в Алматы планирую в начале октября прилететь, дальше буду определяться, что да как.

Добрый день.Скажите пожалуйста а вы откуда прилетите в Алматы?У Вас там где вы живете нет хороших роддомов?)))))И Вам в аэропорту разрешат лететь на 9 месяце?просто моя поодруга хотела подруге вылетить но ей запретили :dont:
  • 0

#4444
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

доброй ночи! я хотела уточнить вы сразу и с ЗО и ПА договариваетесь, чтобы обе присутствовали? и еще хотела узнать ,вы им звонить будете,когда схватки начнутся или они немного стимулируют,чтобы в свое дежурство. а вы ходите просто дополнительно на консультации,ведь там не ведут беременность?!спасибо,заранее! буду очень признательна за ответы!

Да, хожу на консультацию к ЗО. С ПА не договариваюсь сама. в прошлый раз просто сказала ЗО, что хочу, чтоб ПА была на родах и ПА была со мной с самого начала и до конца. Но я ЗО хорошо знаю и она меня уже давно, поэтому, наверно, так. Вообще в естественных родах главное акушер. Единственно, если стимуляция и обезболтвание, тогда только врач решает и говорит, что делать.
  • 0

#4445
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Я очень надеюсь, что правильно будут лежать, хотелось бы конечно, самой родить, ну там как получится уже. Про Приват, тоже много хорошего прочла, но мне в моем положении с двойнями, именно ИЗМИР хвалили, поэтому настроена туда. Надеюсь получиться. Вы за визой когда собираетесь? Я в Алматы планирую в начале октября прилететь, дальше буду определяться, что да как.

Я бы с двойней точно в приват не пошла. У них нет аппарата для выхаживания детей, как я поняла из соотвествующей ветки. В общем, если все будет нормально или показания к кесареву и прои этом доношенный срок пойду в приват. За визой не знаю когда пойду. Я чет перепутала ваш срок. если у вас пдр 10 октября, то приезжать думаю надо пораньше в середине сентября.
  • 0

#4446
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений




Добрый день девочки.
Я не местная, но рожать планирую в ИЗМИРе, так как у меня двойня, просто рисковать не хочу. У меня ПДР 10 октября, теперь, главное, что бы не нарваться на мойку. Хотя по моим подсчетам 7 ноября, но врач ставит 10 октября, вот и в раздумье. Думаю, прилететь в начале октября и прямиком туда, за визой, если конечно, мне ПДР там не поставят иной.
Кто рожал ЕР в ИЗМИРе двойню, или слышал хорошие отзывы о конкретных врачах, акушерах, специализирующихся на двойнях? Проштудировала много страниц, и только про одного врача нашла практичски полностью негативные отзывы.
У кого схожие ПДР со мной? Когда планируете идти за визой?

Двойни и тройни часто там рождаются, но обычно через кесарево, тк располагаются неправильно. у меня схожий пдр с вами. меня Зейнеп Омирзаковна наблюдает. Рожать с ней буду и с Полиной как в первый раз. если роддом закроется на мойку, то пойду в приват тоже с ЗО (надеюсь так получится). Так по деньгам дороже, конечно, но в Привате условия супер. До сих пор как измировское послеродовое отделение вспоминаю, так в дрожь бросает. по сравнению с прриватом хуже намного. просто думаю 3 дня выдержу.


Я очень надеюсь, что правильно будут лежать, хотелось бы конечно, самой родить, ну там как получится уже. Про Приват, тоже много хорошего прочла, но мне в моем положении с двойнями, именно ИЗМИР хвалили, поэтому настроена туда. Надеюсь получиться. Вы за визой когда собираетесь? Я в Алматы планирую в начале октября прилететь, дальше буду определяться, что да как.

Добрый день.Скажите пожалуйста а вы откуда прилетите в Алматы?У Вас там где вы живете нет хороших роддомов?)))))И Вам в аэропорту разрешат лететь на 9 месяце?просто моя поодруга хотела подруге вылетить но ей запретили :dont:



2 роддома, один областной, другой городской. условия...отдельная история, но нет нормальных специалистов, это основная проблема. Подруга ходила с двойней, ей сказали, что если что то не так пойдет, то у нас нет толком специалистов по многоплодной беременности. Поэтому, и решилась на перелет. Планирую на 35 прилететь, на сколько я знаю, АйрАстана с 36 требуют справку от врача. Или я ошибаюсь?
  • 0

#4447
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Я очень надеюсь, что правильно будут лежать, хотелось бы конечно, самой родить, ну там как получится уже. Про Приват, тоже много хорошего прочла, но мне в моем положении с двойнями, именно ИЗМИР хвалили, поэтому настроена туда. Надеюсь получиться. Вы за визой когда собираетесь? Я в Алматы планирую в начале октября прилететь, дальше буду определяться, что да как.

Я бы с двойней точно в приват не пошла. У них нет аппарата для выхаживания детей, как я поняла из соотвествующей ветки. В общем, если все будет нормально или показания к кесареву и прои этом доношенный срок пойду в приват. За визой не знаю когда пойду. Я чет перепутала ваш срок. если у вас пдр 10 октября, то приезжать думаю надо пораньше в середине сентября.



Понятненько, ну спасибо, что предупредили. У нас тоже нет в городе оборудования соответствующего, вот и решилась к вам, в ИЗМИР. Ну просто я не уверенна, в правильно поставленном сроке. Последние месячные были с 1-7 февраля, и я вообще думала, что скок 7 ноября, но врач ставит 10 октября, я вот и извилась прям вся. Скоро на УЗИ, может там уточнят.
  • 0

#4448
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

[
Понятненько, ну спасибо, что предупредили. У нас тоже нет в городе оборудования соответствующего, вот и решилась к вам, в ИЗМИР. Ну просто я не уверенна, в правильно поставленном сроке. Последние месячные были с 1-7 февраля, и я вообще думала, что скок 7 ноября, но врач ставит 10 октября, я вот и извилась прям вся. Скоро на УЗИ, может там уточнят.


а ну да. значит срок 7 ноября. видимо врач просто из-за того, что двойня ставит на месяц раньше. вобще в Измир можно квоту гос-ва полусить и родить по квоте. ну если есть показания. а так срок 10 октября это последние месячные в начале января. а может вам с даты подсадки подсчитать (если у вас ЭКО). просто когда срок по УЗИ ставят, то обычно берут несколько УЗИ и средний срок выводят. но похоже все таки, чтоб срок 7 ноября.
  • 0

#4449
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


[
Понятненько, ну спасибо, что предупредили. У нас тоже нет в городе оборудования соответствующего, вот и решилась к вам, в ИЗМИР. Ну просто я не уверенна, в правильно поставленном сроке. Последние месячные были с 1-7 февраля, и я вообще думала, что скок 7 ноября, но врач ставит 10 октября, я вот и извилась прям вся. Скоро на УЗИ, может там уточнят.


а ну да. значит срок 7 ноября. видимо врач просто из-за того, что двойня ставит на месяц раньше. вобще в Измир можно квоту гос-ва полусить и родить по квоте. ну если есть показания. а так срок 10 октября это последние месячные в начале января. а может вам с даты подсадки подсчитать (если у вас ЭКО). просто когда срок по УЗИ ставят, то обычно берут несколько УЗИ и средний срок выводят. но похоже все таки, чтоб срок 7 ноября.


Скорее всего, поэтому и думаю приехать в первых числах октября, что бы именно в ИЗМИРе посмотрели, и определили срок. Конечно, жаль будет если придется месяц ходить до ноября, одной в чужом городе, ну ничего не поделаешь, буду будущим деткам приданное покупать). Я у себя в городе снималась 9 марта, срок 3-4 недели поставили, потом, в Керуене, в Алматы 12 мая снялась, согласно первого УЗИ срок должен был быть 12-13 недель, мне поставили 14-15. Вот, теперь 12 июля на УЗИ, посмотрим, что там скажут. У меня не ЭКО.
Я слышала, про квоту, но особых показаний у меня нет, кроме почек, но не думаю, что это повод брать квоту, сейчас у очень многих женщин с почками проблемы. Вообще, у меня есть страховка, она должна покрыть. В любом случае, важен исход, ведь этим нельзя рисковать.
  • 0

#4450
Stinky

Stinky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений





Добрый день девочки.
Я не местная, но рожать планирую в ИЗМИРе, так как у меня двойня, просто рисковать не хочу. У меня ПДР 10 октября, теперь, главное, что бы не нарваться на мойку. Хотя по моим подсчетам 7 ноября, но врач ставит 10 октября, вот и в раздумье. Думаю, прилететь в начале октября и прямиком туда, за визой, если конечно, мне ПДР там не поставят иной.
Кто рожал ЕР в ИЗМИРе двойню, или слышал хорошие отзывы о конкретных врачах, акушерах, специализирующихся на двойнях? Проштудировала много страниц, и только про одного врача нашла практичски полностью негативные отзывы.
У кого схожие ПДР со мной? Когда планируете идти за визой?

Двойни и тройни часто там рождаются, но обычно через кесарево, тк располагаются неправильно. у меня схожий пдр с вами. меня Зейнеп Омирзаковна наблюдает. Рожать с ней буду и с Полиной как в первый раз. если роддом закроется на мойку, то пойду в приват тоже с ЗО (надеюсь так получится). Так по деньгам дороже, конечно, но в Привате условия супер. До сих пор как измировское послеродовое отделение вспоминаю, так в дрожь бросает. по сравнению с прриватом хуже намного. просто думаю 3 дня выдержу.


Я очень надеюсь, что правильно будут лежать, хотелось бы конечно, самой родить, ну там как получится уже. Про Приват, тоже много хорошего прочла, но мне в моем положении с двойнями, именно ИЗМИР хвалили, поэтому настроена туда. Надеюсь получиться. Вы за визой когда собираетесь? Я в Алматы планирую в начале октября прилететь, дальше буду определяться, что да как.

Добрый день.Скажите пожалуйста а вы откуда прилетите в Алматы?У Вас там где вы живете нет хороших роддомов?)))))И Вам в аэропорту разрешат лететь на 9 месяце?просто моя поодруга хотела подруге вылетить но ей запретили :dont:



2 роддома, один областной, другой городской. условия...отдельная история, но нет нормальных специалистов, это основная проблема. Подруга ходила с двойней, ей сказали, что если что то не так пойдет, то у нас нет толком специалистов по многоплодной беременности. Поэтому, и решилась на перелет. Планирую на 35 прилететь, на сколько я знаю, АйрАстана с 36 требуют справку от врача. Или я ошибаюсь?

У меня на 26 неделе в Атырау попросили справку, посмотрели обменку и заставили подписать декларацию о том, что в случае экстренной остановки полета по причине моего самочувствия ( связанного с моей Б) все расходы будут оплачиваться мной :eek:
  • 0

#4451
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Подскажите пожалуйста, темку прочитала и не нашла(( в ИЗМИРЕ ведут беременность? можно там на учет встать?
  • 0

#4452
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений
наверняка уже много было написано о враче Розе Мамыровне, но девочки, посмотрите программу портрет недели за 1е мая КТК, я ссылку скинула. Я сама на 4м месяце беременности вторые роды, сама хотела в ИЗМИР идти рожать, но после просмотра программы, ни ногой! я просто искала информацию, а потом еще и увидела в программе свою одноклассницу((( Сижу плачу уже час, так что просто девочки подумайте еще раз.

http://www.ktk.kz/ru/archive/2011/05/1
  • 0

#4453
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

наверняка уже много было написано о враче Розе Мамыровне, но девочки, посмотрите программу портрет недели за 1е мая КТК, я ссылку скинула. Я сама на 4м месяце беременности вторые роды, сама хотела в ИЗМИР идти рожать, но после просмотра программы, ни ногой! я просто искала информацию, а потом еще и увидела в программе свою одноклассницу((( Сижу плачу уже час, так что просто девочки подумайте еще раз.

http://www.ktk.kz/ru/archive/2011/05/1

все в этой теме и на форуме смотрели эту передачу, тоже сопереживали и плакали.
Зачем опять напоминать?
К Розе Мамыровне никто не идет рожать, но весь остальнойи персонал-то причем?
  • 1

#4454
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Подскажите пожалуйста, темку прочитала и не нашла(( в ИЗМИРЕ? можно там на учет встать?

Нет, там не ведут беременность.
  • 0

#4455
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений


наверняка уже много было написано о враче Розе Мамыровне, но девочки, посмотрите программу портрет недели за 1е мая КТК, я ссылку скинула. Я сама на 4м месяце беременности вторые роды, сама хотела в ИЗМИР идти рожать, но после просмотра программы, ни ногой! я просто искала информацию, а потом еще и увидела в программе свою одноклассницу((( Сижу плачу уже час, так что просто девочки подумайте еще раз.

http://www.ktk.kz/ru/archive/2011/05/1

все в этой теме и на форуме смотрели эту передачу, тоже сопереживали и плакали.
Зачем опять напоминать?
К Розе Мамыровне никто не идет рожать, но весь остальнойи персонал-то причем?

ну речь и не идет об остальном персонале, а о больнице в целом, раз такое врачу в данном учреждении спускается с рук уже не впервый раз, то и мнение складывается в целом.
  • 0

#4456
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
[/quote]
У меня на 26 неделе в Атырау попросили справку, посмотрели обменку и заставили подписать декларацию о том, что в случае экстренной остановки полета по причине моего самочувствия ( связанного с моей Б) все расходы будут оплачиваться мной :eek:
[/quote]

Понятно, ну есть конечно вариант с поездом, на крайний случай. На сайте АйрАстаны есть ссылка на статью 5.5 "Беременные женщины принимаются к перевозке при предоставлении ими следующих документов:  медицинского заключения от лечебного учреждения об отсутствии противопоказаний к воздушной перевозке на дату выполнения рейса, указанного в билете; обменной карты. 5.5.2. Перевозка беременной женщины осуществляется при условии, что Перевозчик не несѐт никакой ответственности перед Пассажиром за неблагоприятные последствия , которые могут возникнуть для Пассажира и для плода во время перевозки и вследствие перевозки. 5.5.3. Беременные женщины принимаются к перевозке при наличии подписанного гарантийного обязательства об освобождении Перевозчика от ответственности за последствия, наступившие в результате ухудшения здоровья. Бланк гарантийного обязательства предоставляется пассажиру или сопровождающему его лицу представителем Перевозчика или агентом по регистрации обслуживающей компании во время регистрации." Ограничения по сроку правда не указано....и про экстренную остановку полета тоже нет информации.
  • 0

#4457
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


наверняка уже много было написано о враче Розе Мамыровне, но девочки, посмотрите программу портрет недели за 1е мая КТК, я ссылку скинула. Я сама на 4м месяце беременности вторые роды, сама хотела в ИЗМИР идти рожать, но после просмотра программы, ни ногой! я просто искала информацию, а потом еще и увидела в программе свою одноклассницу((( Сижу плачу уже час, так что просто девочки подумайте еще раз.

http://www.ktk.kz/ru/archive/2011/05/1

все в этой теме и на форуме смотрели эту передачу, тоже сопереживали и плакали.
Зачем опять напоминать?
К Розе Мамыровне никто не идет рожать, но весь остальнойи персонал-то причем?



Девочки, про страшные действа по поводу Розы Мамыровны если ни Дай Бог, попадаешь в ее смену, то можно отказаться, что бы именно она принимала роды, ну или на крайний случай на месте договариться с акушером/другим врачем?
Если двойня, то обычно присутствует два врача (бригады)? Я настроена на ИЗМИР, именно, потому что двойня, да и отзывы в целом об учереждении и врачах достаточно хорошие.
  • 0

#4458
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

ну речь и не идет об остальном персонале, а о больнице в целом, раз такое врачу в данном учреждении спускается с рук уже не впервый раз, то и мнение складывается в целом.

тему Розы Мамыровны уже обсудили и закрыли.
  • 1

#4459
_butterfly_

_butterfly_
  • Постоялец
  • 323 сообщений
ну вообще то я про клинику уже говорила) я высказала свое мнение. Всем здоровья!
  • 0

#4460
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Девочки, про страшные действа по поводу Розы Мамыровны если ни Дай Бог, попадаешь в ее смену, то можно отказаться, что бы именно она принимала роды, ну или на крайний случай на месте договариться с акушером/другим врачем?

Она сейчас не принимает роды.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.