Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#4041
Flavor

Flavor
  • Частый гость
  • 66 сообщений
А с чего вы взяли что был игнор? На пресс-конференции выложили информацию по мамам, не соответствующую реальному обстоятельству событий. Я могу утверждать, что у меня была идеальная беременность и смогу это доказать в суде, имея все документы. Помимо женской консультации меня наблюдала Роза Мамыровна с 3-месячного срока. Поэтому, как мне казалось контроль был двойной и поводов для беспокойства не было никаких. Вопрос в том, зачем было стимулировать, не имея показаний? На брифинге адвокат Раевой признался в своей неосведомленности в вопросе существования опредленной таксы за роды, так называемой "обязательной благодарности", а также игнорировл вопросы родителей "откуда вы взяли сфабрикованные данные?"
Наша задача была предостеречь!!! Вывод делать зрителю, не сомневаюсь, что найдутся ярые защитники Раевой Р.М. из числа ее родственников и коллег по цеху, те кто будут говорить что у нее золотые руки, а тем временем правоохранительные органы разберутся будут ли эти "золотые" руки еще калечить жизни детей?!
  • 4

#4042
Южанка27

Южанка27
  • Гость
  • 6 сообщений
Вы бы могли бы так же как и я ссылаться на документы и выставить тут на обозрение читателей! говорить одно а показывать наличие своих фактов в плане бумаг это другое! Где же эти все документы? и потом Платонов прямо как то не утверждал что есть вина врача в целом, он предположил что якобы кто то хочет опорочить имя высококвалифицированного специалиста и что во всем надо разобраться!

Сообщение отредактировал Южанка27: 02.05.2011, 13:08:52

  • 0

#4043
Южанка27

Южанка27
  • Гость
  • 6 сообщений
Не мы судьи! в первую очередь нам всем судья один только Аллах, а потом суд решит!
  • 0

#4044
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Вы бы могли бы так же как и я ссылаться на документы и выставить тут на обозрение читателей! говорить одно а показывать наличие своих фактов в плане бумаг это другое! Где же эти все документы? и потом Платонов прямо как то не утверждал что есть вина врача в целом, он предположил что якобы кто то хочет опорочить имя высококвалифицированного специалиста и что во всем надо разобраться!


Ну вы честно говоря тоже на суд читателей не выставили ни одного документа, чтобы требовать у других. А только результаты сомнительной пресс-конференции!!! И Платонов не утверждал, а как раз мягко говоря, намекал что её коллеги готовы замять всё это дело и максимально умолчать..., как и в других клиниках.

Не мы судьи! в первую очередь нам всем судья один только Аллах, а потом суд решит!


Вы правы, не мы!!! Но родители искалеченных детей имеют право говорить и судить врача который халатно относится к свеой работе!!!!
А бог действительно всем нам судья и халатному врачу как раз надо над этим задуматься, а не связи свои поднимать!!!

Спасибо родителям, что не замяли, а ноборот подняли обратили внимание на неё!!!
  • 4

#4045
Flavor

Flavor
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Отголоски первобытного общества, еще и тугого на уши. Пересмотрите сюжет повторно сегодня в 16.20, а если не поймете, наверное еще раз.... слова Платнова звучали так "КТО ПРИКРЫВАЕТ ТАКИХ ВРАЧЕЙ?!" и его отношение ко всему происходящему вполне определенное. Я думаю большого ума не надо выставлять на всеобщее обозрение сфабрикованные документы. Что-то я рядом вас не видела, когда ходила в женскую консультацию или сидела в родильном кресле? А все документы, подтверждающие вину Раевой, находтся в надлежащих органах. Вытягивать нехитрым способом информацию о стадии дела или важные документы, относящиеся к нему, у вас не получится. Если вы запамятывали, то тема называется ИЗМИР, а не расследование дела "О ПЛОХОМ ВРАЧЕ".
Всем мамочкам спасибо за поддержку!! Здоровья детишкам и благополучного разрешения родов!!!

Сообщение отредактировал Flavor: 02.05.2011, 13:36:18

  • 2

#4046
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Но родители искалеченных детей имеют право говорить и судить врача который халатно относится к свеой работе!!!!

Только давайте не будем бежать впереди паровоза, мамы пишут что правоохранительные органы разберутся, вот пусть сначала докажут вину врача, а потом будем судить.
  • 1

#4047
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Спасибо родителям, что не замяли, а ноборот подняли обратили внимание на неё!!!

+1 если есть врачебная ошибка должно быть наказание.
  • 1

#4048
Ibadat

Ibadat
  • Гость
  • 21 сообщений
Даа, верно хорошо что люди нашли в себе силы и стараются поставить все на свои места!
Ведь на самом деле в Измире очень холатно относятся к пациенткам, особенно вовремя родов и после них
сама там рожала и видела сколько женщин они измучали, с какими упреками люди выписывались от-туда и какие счита предостовляли они им
Хотя я так хотела рожать там что с мужем ругаласть типа вот там работают только проффи! Ну у нас все слава Аллаху сложилось хорошо и все потому-что роды Екатирина Викторовна принемала а есть там ооочень не хорошие врачи знаю это на 100 %
А еще меня накалоли не очень красиво в плане того что я до родов лежала в платном , цевильном отделение а после отправили просто в какую-то кладовку! а многи было не до этого пото-что детки в плохом состояние лежали в реанимации, а молчала так как былы рада что у моей малышки все хорошо! так что девыньки подумайте хорошо прежде чем ложиться туда!
  • 0

#4049
Verona_66

Verona_66
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Посмотрела сегодня эту передачу про Измир, если РМ считает что она не виновна почему тогда она не открывает дверь и не объявляет об этом открыто? Да и эти документы где описывается ведение беременных в ЖК, ну девочки мы ж прекрасно знаем как у нас проводят осмотры и анализы в наших БЕСПЛАТНЫХ поликлиниках, даже осмотры толком не проводят, тупо пишут что здорова и все. А за определенную сумму могут и всю больничную карту расписать как угодно. Да и почему нашли только эти документы с ЖК?, а где же осмотры с самого ИЗМИРа? Ведь сама РМ с 3 месяцев вела беременность, почему она не направляла тогда на скрининги и доплеры? И если видела многоводие почему не предпринимала действия? И вообще сомневаюсь что было б какое-нибудь продвижение этого дела, если б не вынесли на всеобщее обозрение. Все мы прекрасно понимаем где живем и что у нас правят деньги, откуда ж молодым семьям из среднего класса взять такую сумму? а вот у "кого-то" по всей вероятности есть накопления и не плохие, если одна только благодарность составляет 1000 у.е. Думаю пока это дело не дойдет до самого высшего звена нашей власти, это дело так и не сдвинется с мертвой точки.

P.S. А пострадавшим семьям желаю терпения и здоровья, главное не опускайте руки. ;)
  • 0

#4050
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Девочки! Очень сочувствую тем, кто пострадал от Раевой, но если честно, то на этой ветке хочется достоверной информации о самом ИЗМИРЕ, ведь ветку посещают те, кто собрался идти туда рожать и главным образом интересуют условия, особенности и отзывы о разных врачах и акушерках, а не об одной лишь Р.М. Вы молодцы, что написали обо всем этом и что добиваетесь правды, пусть ее уволят и накажут, но может быть вам стоит создать отдельную темку для обсуждения передач и дальнейших действий. А здесь будем писать об остальных врачах ИЗМИРА, условиях, ценах и состоявшихся там родах. Надеюсь, что никого этим не обижаю... А так, конечно же поддерживаю девочек, вы молодцы, что не молчите, но если честно, то надоело уже читать об этом горе-враче... И так все понятно...
  • 2

#4051
Белая Скво

Белая Скво
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Девочки, я так же смотрела сюжет по КТК.
Правильно, что боритесь за справедливость.
Я Вас очень поддерживаю, и почему-то уверенна в вашей правоте. Сама лежала на сохранении в измире и рожала там....
С розой Мамыровной виделась первый раз на сохранении - не произвела впечатления компетентного врача...Хотя это мое субъективное мнение.
Но когда стал вопрос с родами, то я прекрасно понимала, что если хочу родить нормально, то надо однозначно договариваться с врачами....У всех врачай благодарность 1000 у.е., это помимо оплаты в кассу естесственно...И это не скрывается в принципе....когда идешь с ними договариваться они спокойно могут озвучить сумму, я все-таки не смогла потянуть эту сумму и договорилась с акушеркой.Все прошло более-менее удачно.Я благодарна ей и дежуревшего врачу....
Девочки, все сейчас с измира будут выгораживать РМ, т.к. это статус учреждения...и выливать на вас кучу гадостей, я уверенна...Вы не опускайте руки. За вторым ребенком я не пойду в ИЗМИР.

Хотя я им благодарна.Но такое отношение не понравилось.
  • 0

#4052
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Южанка27, все приведенные Вами доводы о неидеальном течении беременности никак не оправдывают поведения РМ. ДЦП - по определению родовая травма!
  • 0

#4053
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

ДЦП - по определению родовая травма!

Ни в одном источнике нет указаний на то, что ДЦП это следствие ТОЛЬКО родовой травмы.

[mod]Призываю всех вернуться к теме, как здесь уже и предлагалось несколькими постами выше. Презумпцию невиновности у нас еще не отменили - прекратите сыпать обвинениями на человека, вина которого не доказана судом. Про врачей и акушерок, принимавших роды и детские болезни есть отдельные темы. [/mod]
  • 0

#4054
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
к слову о "благодарности". если вы не хотите благодарить врача, то не делайте этого. а таксу мы устанавливаем на самом деле сами и с каждым разом все больше и больше, "чтобы не обидеть". не смотря ни на что, за вторым ребенком тоже пойду в измир. на счет условий в послеродовом - так это не курорт, а медицинское учреждение. и сумма за койко место определяется не мягкостью подушки, а медицинским обслуживанием.
  • 1

#4055
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

к слову о "благодарности". если вы не хотите благодарить врача, то не делайте этого. а таксу мы устанавливаем на самом деле сами и с каждым разом все больше и больше, "чтобы не обидеть". не смотря ни на что, за вторым ребенком тоже пойду в измир. на счет условий в послеродовом - так это не курорт, а медицинское учреждение. и сумма за койко место определяется не мягкостью подушки, а медицинским обслуживанием.


+1. полностью согласна!
как то тут писала что рожала с ПА и Ракишевой, так завалили письмами по поводу благодарности.
Думаю это вопрос остается на ваше усмотрение! :-)
  • 0

#4056
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений
А кто-нибудь рожал в платном отделении, не договариваясь с конкретным врачом и не платя никому благодарность? Хочется попробовать этот вариант, поскольку считаю, что платишь именно за условия, а за свою работу врач и так получает зарплату. Хотя я не против небольшой благодарности уже по результатам того, как все пройдет. Как там условия в платном отделении? Поделитесь, плиз.
  • 0

#4057
MDFN

MDFN
  • Частый гость
  • 74 сообщений

А кто-нибудь рожал в платном отделении, не договариваясь с конкретным врачом и не платя никому благодарность? Хочется попробовать этот вариант, поскольку считаю, что платишь именно за условия, а за свою работу врач и так получает зарплату. Хотя я не против небольшой благодарности уже по результатам того, как все пройдет. Как там условия в платном отделении? Поделитесь, плиз.



добрый день! Я так рожала, я пришл к Ракишевой меня отправили на госпитализацию так как у меня была 41 неделя и все я лежал в плтном 4 дня потом начались схватки и все в родовое попала в смену ПА все прошло легко и быстро, без стимуляции, по поводу платного отделения отношение было отличное, не могу нечего сказать врачи относились хорошо, так же и после родов, как я уже писала раньше мне только не понравилась Марина Александровн - но это мое личное мнение.
Ни с кем я не договаривлась, так сказать попали в дежурную смену и не могу нечего плохого сказть, просто после этого каждый на свое усмотрение хочет отблагодарит а хочет и нет врача вот и все.
  • 0

#4058
MDFN

MDFN
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Сегодня 1 мая в 21.00 по ктк в программе "Портрет недели" с Артуром Платоновым будет сюжет о наших детишках



смотрела сюжет в шоке. Мамочки крепитесь и держитесь, благодаря Вам может уберут этого врача.
Терпения Вам, я мысленно с Вами желаю чтоб все у Вас получилось и дай бог чтоб Вашим деткам стало легче, А тким врачам нечего делать в медецине.
С наилучшими пожеланиями
  • 0

#4059
madinusik

madinusik
  • Гость
  • 40 сообщений
[quote name='Южанка27' timestamp='1304275500' post='16034312']
Народ рано делать выводы по отношению к Раевой Р.М.
Так как я сама являюсь ее роженицей, и впервые пишу это сообщение, просто не могу умолчать (ну не верю я просто в некомпетентность этого врача), хочу вам скинуть ссылку с пресс конференции...."

Я поддерживаю тех мамочек, чьи дети пострадали.

Знаете,'Южанка27', думаю было уже совсем ужасно и трагично, если бы она еще умудрялась колечить всех подряд.
Мне сама акушерка сказала, что они все сами в шоке от нее... из-за нее пострадали многие.

Если вы у нее родили благополучно и ребенок в порядке, то вам еще повезло и вам бы молиться и благодарить Б....
И уволить эту РМ (которая как крыса спряталась...), это еще мало, речь ведь идет не о единичном случае!!! :dont:
  • 0

#4060
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Последнее предупреждение! Вернитесь к теме![/mod]
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.