Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#4081
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений


На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

спасибо!
попросила модераторов закрепить

Да не за что особо, я сама не уверена что это так!
Я как поеду за визой (числа 15-20) так сразу всё и напишу, что да как там сейчас! Прейскурант тоже зафотаю.
Может кто раньше поедет да отпишется.....
  • 0

#4082
Мади_мадина

Мади_мадина
  • Гость
  • 7 сообщений

А с чего вы взяли что был игнор? На пресс-конференции выложили информацию по мамам, не соответствующую реальному обстоятельству событий. Я могу утверждать, что у меня была идеальная беременность и смогу это доказать в суде, имея все документы. Помимо женской консультации меня наблюдала Роза Мамыровна с 3-месячного срока. Поэтому, как мне казалось контроль был двойной и поводов для беспокойства не было никаких. Вопрос в том, зачем было стимулировать, не имея показаний? На брифинге адвокат Раевой признался в своей неосведомленности в вопросе существования опредленной таксы за роды, так называемой "обязательной благодарности", а также игнорировл вопросы родителей "откуда вы взяли сфабрикованные данные?"
Наша задача была предостеречь!!! Вывод делать зрителю, не сомневаюсь, что найдутся ярые защитники Раевой Р.М. из числа ее родственников и коллег по цеху, те кто будут говорить что у нее золотые руки, а тем временем правоохранительные органы разберутся будут ли эти "золотые" руки еще калечить жизни детей?!





Здравствуйте!!! Увидев передачу очень - очень тронул сюжет, по сколку увидела совсем маленького беззащитного человечка, у которого вся жизнь впереди, и что сделала эта врачиха! Мне кажется таких людей нужно сажать с конфискацией имущества, пусть платит за лечения за массажи, за лекарство и за судебные тяжбы! Мамы мы с вами как мы сами мамы понимаем даже когда ребенок болеет ОРВИ как тяжело и как страшно за его здоровье, а ваш случае это просто слов нет... аж слезы рекой
Думала как же можно помочь, у меня подруга работает в очень известном республиканском еженедельнике (выпускается на каз языке), я ей всю ситуацию рассказала, и дала ваш номер тел, нашла на сайте минздрава, хочу чтобы этот вопрос все же подняли депутаты! !
  • -1

#4083
Alinele

Alinele
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Скажите плиз, кто рожал в ИЗМИРЕ, сколько постов не читала но не слышала совсем ничего о прививках. Они делаются там вообще?
  • 0

#4084
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Скажите плиз, кто рожал в ИЗМИРЕ, сколько постов не читала но не слышала совсем ничего о прививках. Они делаются там вообще?

Конечно! После осмотра неонатолога (если нет противопоказаний) на 2 сутки делают прививку от гепатита В, на третьи сутки - БЦЖ.
  • 0

#4085
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Окситоцион в ИЗМИРЕ ставят после родов в ногу, но когда еще не вышел послед.
Во всяком случае, у меня и у 2 подруг было так.

Да, чтобы матка быстрее сокращалась. А еще им стимулируют родовую деятельность :-/

Врачи пишут другое:

Детский церебральный паралич (ДЦП) - это полиэтиологическое заболевание мозга, возникающее в различные периоды его развития.

Этиология и патогенез. Причинами ДЦП могут быть самые разнообразные воздействия на мозг при его формировании в антенатальный, интранатальный и постнатальный периоды.

Не ставлю целью переубеждать кого-либо, еще раз повторюсь, это мое мнение. Выводы каждый для себя делает сам ;)

Сообщение отредактировал Tiramiska: 04.05.2011, 16:18:17

  • 0

#4086
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений


Окситоцион в ИЗМИРЕ ставят после родов в ногу, но когда еще не вышел послед.
Во всяком случае, у меня и у 2 подруг было так.

Да, чтобы матка быстрее сокращалась. А еще им стимулируют родовую деятельность ;-)

Честно, впервые слышу, что им кого там стимулировали. После родов да, ставят тем кто согласен.
  • 0

#4087
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений



Окситоцион в ИЗМИРЕ ставят после родов в ногу, но когда еще не вышел послед.
Во всяком случае, у меня и у 2 подруг было так.

Да, чтобы матка быстрее сокращалась. А еще им стимулируют родовую деятельность ;-)

Честно, впервые слышу, что им кого там стимулировали. После родов да, ставят тем кто согласен.


Окситоцином стимулируют родовую деятельность ставя его внутривенно. Так стимулируют в Измире.
  • 0

#4088
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Ого ...не знала.
  • 0

#4089
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Окситоцином стимулируют родовую деятельность ставя его внутривенно. Так стимулируют в Измире.

Не только в ИЗМИРе ;-)
  • 0

#4090
Ashtar

Ashtar
  • Гость
  • 24 сообщений


Девочки, я звонила туда вчера, в свете последних событий у меня была информация,что они закрывают платное отделение. Мне сказали,что центр закрывается с 1 июня по 1 августа. И больше никакой информации не дают.А у меня срок в середине августа, собиралась туда идти. Видимо надо ехать туда узнавать все на месте.


Я сейчас звонила мне сказали, что платное отделение работает и закрываться не планируют.
Визу выдают в 37-38 недель!!!


Спасибо, порадовали такой информацией.
  • 0

#4091
madrat

madrat
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Я рожала 31 марта. у меня было к/с, делала Хамзина... ставила эпидуралку чему очень рада... никакого отходника и все так интересно!!! правда заглянуть в себя не дали))) анестезиолог сидел у головы следил за показателями(давление падало 3 раза сильно, но быстро в чувства приводили) и болтал со мной.
договорится просто ни с кем не успела... все решилось в полтора дня... в реанимации тупо спала, потом палата на двоих))) и инструкции от Хамзиной! все прошло отлично!!! шов почти уже не видно))) правда розовый еще... болело тоже не долго около 10 дней!!! и то внутренний шов.. который полностью отпустит на второй месяц!!! хотели отблагодарить, Хамзина денег не взяла, сказала что не договаривались и что мы и так выложили нормально в кассу!!!
Она нас ждет со вторым, пообещала что поможет и с планированием и ведением и естественными родами если получится!!
а больше всего мне понравилось то что там чистота!!!! везде!!! и моют 3 раза в день!!!
  • 0

#4092
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Окситоцином стимулируют родовую деятельность ставя его внутривенно. Так стимулируют в Измире.

Не только в ИЗМИРе ;-)

Ну тема ведь про Измир. Тем более точно знаю как там делают.
  • 0

#4093
Carcity

Carcity
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
нет я уж точно в измир не пойду, я и до этого слышала много плохого про него, есть 2-х местные палаты и в других роддомах, и моют палаты 3 раза на день и кормят хорошо тоже в других роддомах, но только не калечат в других роддомах так детей, потому что местами своими дорожат и репутацией.....я точно туда не пойду....
  • -1

#4094
Carcity

Carcity
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
а сообщения южанки вообще смешно звучат....как оправдания от РМ.....смешно даже их читать, сначала вроде бы про одно говорила, а потом строчить начала....смешно...хоть бы не боялась и именем своим назвалась...а то постоянно прикрывается чужими именами....
  • 1

#4095
Carcity

Carcity
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
девочки терпения вам и сил...и дай Бог вам правды и справедливости добиться
  • 0

#4096
madrat

madrat
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
а судить о всех врачах и всем Измире по одному человеку не корректно... т.к известно что идеального в нашем мире нет ничего!!! Могу только сказать что работает там очень много хороших спецов!!! про другие род.дома промолчу..... мнение у каждого свое и каждый несет ответственность за свои поступки сам.
Я например знала про ситуацию с РМ и все равно пошла туда, т. к. с моим диагнозом многих уже калечили!!! и молилась перед назначением мне врача... вздохнула с облегчением только когда мне вечером мед.сестра сказала про заведующую. Паникер я страшный, и если бы услышала имя РМ, потребовала бы другого врача!
  • 0

#4097
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну тема ведь про Измир. Тем более точно знаю как там делают

Я к тому чтоб не подумали, что это изобретение ИЗМИРа ;-)
  • 0

#4098
kasymovam8

kasymovam8
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями о НЦАГиП. Находясь на 40 неделе меня госпитализировали, т.к. Ракишева сказала, что больше визу продлить не сможет, ввиду возраста и наличия отеков. 18 апреля легла в 3-е хоз.расчетное отделение, анализы сдавала стандартные, ничего лишнего. Пребывание в отделении было приятным, весь мед.персонал очень квалифицирован, вежлив и заботлив. Палаты двухместные, очень чистые, имеется балкон, кормят нормально. 24 апреля родила с дежурной бригадой, заранее ни с кем не договаривалась. С дежурной бригадой очень повезло: акушер-гинеколог Самарцева Екатерина Викторовна, акушерка Ахметжанова Шолпан Кадырбаевна, неонатолог Саятова Алмагуль Ахатовна. Акушерка Шолпан Кадырбаевна все время находилась рядом, подсказывала, как правильно дышать, что делать, очень милая, приятная женщина. Акушер-гинеколог Екатерина Викторовна тоже все время находилась в поле зрения, тоже была заботлива и добра. Свою работу выполняли профессионально, четко, слажено. Правда им пришлось сделать небольшой надрезик, и наложить 1 шовчик. В 8 утра у меня начались схватки, в 15.55 я родила девочку, после чего меня еще 2 часа наблюдали в род.блоке, подходили ко мне каждые 15 минут. В послеродовом отделении уход тоже был очень тщательный, детские медсестры постоянно приходили, оказывали помощь, показывали, как правильно ухаживать за ребенком, приходили даже ночью, если слышали, что ребенок плачет. После родов я пролежала еще до 29 числа, т.к. мне делали выскабливание. В итоге 12 дневное пребывание, включая сами роды, анализы, и выскабливание обошлись мне в 201 665 тенге. Я очень довольна.
  • 0

#4099
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений

нет я уж точно в измир не пойду, я и до этого слышала много плохого про него, есть 2-х местные палаты и в других роддомах, и моют палаты 3 раза на день и кормят хорошо тоже в других роддомах, но только не калечат в других роддомах так детей, потому что местами своими дорожат и репутацией.....я точно туда не пойду....


Не ходить в ИЗМИР - Ваше право, но утверждать, что в других роддомах не калечат - это перебор. Вы почитайте темки про другие роддома и все поймете сами. Да и потом, сколько случаев, о которых вообще ничего не знают, это просто девчонки молодцы, подняли шум и добиваются правды, а многие просто молча переживают свое горе. Да и вообще, не зря же есть пословица, что "у каждого врача есть свое кладбище", и это действительно так, жизнь уже не раз заставляла в этом убеждаться.
  • 1

#4100
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Ну тема ведь про Измир. Тем более точно знаю как там делают

Я к тому чтоб не подумали, что это изобретение ИЗМИРа ;-)


Мне в 4-м роддоме вызывали схватки окситоцином. Это повсеместная практика на просторах СНГ. И после родов его тоже много где ставят для лучшего сокращения матки и выхода последа. У меня, слава богу, на ребенка никак не повлияло, а вот мне реально помогло обойтись без кесарева.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.